Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:12:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака и затем ВСД, помогите  (Прочитано 8488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Ноября 27, 2017, 08:39:41 am »

Всем привет! Форум читаю уже давно, даже писала свою историю, только когда она началась ) Снцсас она стала гораздо длинее, хочу поделиться и попросить помощи и совета.


Даже не знаю, с чего начать.
Лет с 25 у меня были проблемы с алкоголем. Я могла пить каждый день по 2 литра вина, потом резко прекращать, худеть, принимать антидепрессанты и жить нормально месяца по 3-4. Потом опять пить и толстеть. Сразу скажу, что в 17-18 переболела анорексией и булимией, в 23 - компульствным перееданием. Страдала легкой формой ОКР с соблюдением ритуалов и подсчетом чисел. В 22 ОКР обострилось - мыла полы по 6 раз в день.

Это была предыстория. В 29 лет месяцев 8 я сидела на легких наркотиках: есть такая смесь ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин), используется в основном для похудения, отбивает аппетит. Для того, чтобы ее приготовить, требуется сироп от кашля Бронхолитин. Я подделывала рецепт и покупала его в аптеках. ЭКУ эту я с собой притащила из анорексичной юности. По утрам на голодный желудок закидывалась этой смесью и шла в зал, потом ехала на работу, где снова принимала ЭКУ и работала так. По вечерам мы с мужем частенько курили гашиш. А потом в моей жизни снова появился алкоголь. А потом я узнала, что беременна.
Никаких проблем со здоровьем не было никогда, чувствовала себя отлично всегда, никакого похмелья или осложнений от легких наркотиков... Естественно, как только узнала о беременности, прекратила все это немедленно.
Через месяц (я была на 3м месяце) у меня умер папа. Внезапно так. Самое поразительное, что я почти не плакала, и только сейчас, по прошествии 2х лет, начиная понимать, что его нет.
На фоне папиной смерти обострилось беспокойство за маму - у неё проблемы с сердцем, и я была свидетелем ее приступов стенокардии. Тогда у меня тоже было ощущение, что все это нереально.

Родила ребёнка в срок. И уже в роддоме на меня навалилось отчаяние: моя жизнь мне больше не принадлежит.
Дочь грудь не брала, в роддоме ее приучили к смеси, я так и оставила ее на смеси. Приехали домой. Живём с мужем и дочкой в одной комнате, с мужем стали ругаться каждый день, недосып, у меня тоска по прошлой жизни. Я снова стала пить. Отвратительным образом. Было очень много алкоголя, только от этого я получала радость. С ребёнком занималась механически.
Муж несколько раз говорил о разводе, потому что разлюбил. Я страдала.

Перед Новым годом в декабре у меня случился первый приступ. Накануне я напилась вечером: выпила 1,5 литра вина и 0,3 водки, а до этого днём приняла ещё ЭКУ. На следующий день где-то часа в 2 мне стало резко плохо:  вдруг моя голова начала отключаться. Сердце забилось. И я подумала, что сейчас умру, вот именно так и умирают. Померила давление: 150 на 70, пульс 150. Самое неприятное, что сердце стало как будто замирать. Я лежала с уверенностью, что умираю.
Вызвала скорую, сделали ЭКГ, сказали, ничего страшного. Ну и все прошло. Я забыла об этом. Под Новый год снова появился алкоголь, и уже после в один из дней в январе я снова смешала ЭКУ и большое количество коньяка (около 0,5). И все повторилось на следующий день. С той разницей, что не отпускало меня уже дня 2: то затихнет приступ, то опять. Один из врачей бесконечных скорых даже вколол мне аминазин. Все ЭКГ были в норме. Инсульт не определялся. Но мне было так плохо, что я даже встать не могла. И после этого каждый день я стала плохо себя чувствовать, началось ВСД: голова мутная, один глаз плохо видит, головокружение, вата в голове, как только спортом начинаю заниматься - предобморочное состояние, то есть спортом стала бояться заниматься, сердце давило безболезненно. Самым страшным было (даже не знаю, как описать) мгновенное выпадение из реальности: вот я иду по улице и вдруг перестаю понимать, где я, кто я, реален ли вообще этот мир...
стала жутко бояться внезапной смерти, а ещё больше - сойти с ума.

Далее сделала полное обследование организма: все в норме, сердце здоровое, мозг в норме, только там есть маленькая арахноидальная киста, но она врождённая и опасности не представляет. Что не в порядке:
- левая позвоночная артерия уже правой;
- остеохондроз.
Всё!

Сходила к 3м психотерапевтам, выписали разные таблетки. Для купирования ПА назначили клоназепам. Я его принимала даже при простом головокружении и - о чудо - оно проходило. Принимала атаракс, флуоксетин, карбамазепин... в итоге в какой-то момент решила от таблеток отказаться.
Как-то попробовала выпить вина. На следующий день атака и страх. Пробовала выпивать летом - было почти нормально. Только под алкоголем отступали эти физические симптомы, чувствовала себя отлично. На следующий день иногда было нормально, иногда нет. Когда нет, вызывала скорую. Один из врачей сказал принять клоназепам от ПА во время похмелья.

С мужем мы разъехались в апреле. Он уехал жить к себе. Я осталась жить с мамой и дочкой. Кстати, как только перестала пить и стала жить вдвоём в комнате с ребёнком, я наконец прониклась своим материнством. Сейчас люблю дочь больше жизни и ненавижу себя за свое поведение после родов, презираю. Хотя и понимаю, чем оно было вызвано.

Последняя моя проблема вот связана с навязчивыми мыслями о происхождении людей и бессмысленности жизни. Не понимаю, зачем живу, и боюсь, что схожу с ума. Зачем жить, если люди - бывшие животные? Совсем запуталась, ничего не понимаю. Страдаю от плохого самочувствия.

Довольно мерзкая картина вышла. По описанию очень неприятный человек из меня получился. Хотя так и не скажешь. Я добрая, отзывчивая, во мне полно эмпатии. Вред я в первую очередь наношу сама себе.

Сейчас смотрю Ютуб - видео Федоренко и Красикова. Потихоньку учусь разбираться в том, что со мной происходит, и воспринимать ВСД как средство от избавления от алкоголя и урок, почему нужно бережно к себе относиться.

Хочу спросить форумчан - у кого после ПА началось ВСД? У кого симптомы были связаны в основном с головой? Почему ПА началась после алкоголя?

Всем спасибо!
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #1 : Ноября 27, 2017, 08:43:10 am »

Сейчас ПА случаются только если выпью алко. На следующий день. Но это ежедневное плохое самочувствие... это ад какой-то.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 27, 2017, 09:20:24 am »

Все дело в возрасте . Пока вы молоды , ваш организм может спокойно переносить все эти  попойки ,недосыпы , наркоту . Но с возрастом это больше не прокатывает . Так , что то ли если не начать ЗОЖ , то скоро и в магазин не сходите .
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #3 : Ноября 27, 2017, 09:37:24 am »

Все дело в возрасте . Пока вы молоды , ваш организм может спокойно переносить все эти  попойки ,недосыпы , наркоту . Но с возрастом это больше не прокатывает . Так , что то ли если не начать ЗОЖ , то скоро и в магазин не сходите .

Спасибо за ответ)
Да я бы не сказала... мне всего 31 и до ПА все было отлично, никогда никаких похмелий, никогда не было плохого самочувствия. То есть случилась ПА и после неё началось ВСД. Как это теперь убрать?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Ноября 27, 2017, 16:51:29 pm »

Только ЗОЖ  fl_585
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 27, 2017, 17:23:20 pm »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Ноября 27, 2017, 20:13:07 pm »

Только ЗОЖ  fl_585
Да уж после такого даже нет мыслей об алкоголе...
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #7 : Ноября 27, 2017, 20:17:44 pm »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Ноября 28, 2017, 08:17:05 am »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Тоже самое было. Не пил полгода. Чувствовал себя хуже , чем после алко
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #9 : Ноября 28, 2017, 09:34:55 am »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Тоже самое было. Не пил полгода. Чувствовал себя хуже , чем после алко

Я тоже (
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #10 : Ноября 28, 2017, 09:40:09 am »

Сегодня иду к терапевту - узнавать про гипоплазию ПА. Не знаю, зачем я это делаю... терапевт явно ничего полезного не скажет.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #11 : Ноября 28, 2017, 09:45:08 am »

Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх

Я тоже думал, что стоит только отказаться от алкоголя, сигарет и все придет в норму. Но, не тут то было! Не курю год, стараюсь не пить. Но реально становится хуже! Иногда бывают такие состояния, что хуже, чем с похмелья... И накручиваешь себя постоянно в связи с этим..
Записан

Deus Vult !
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Ноября 28, 2017, 10:04:07 am »

Буду вести что-то вроде дневника тут.
Итак, вот что решила:
- заниматься спортом через силу: бассейн 2 раза в неделю, каждый день комплекс упражнений дома.
- снова начать принимать флуоксетин. То есть уже начала. Плюс глицин, плюс пустырник на ночь (чай). Клоназепам, если совсем накроет плохим самочувствием.
- узнать про гипоплазию ПА. Мой видоизменён круг замкнут, так что эта гипоплазия не должна давать симптомов. То есть убедиться, что это точно невроз.
- начать работать со страхами: озвучить их самой себе и разобраться. А проблем много.
- ещё очень хочется на работу, сидеть дома с ребёнком.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2017, 10:12:19 am от Nadienen » Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #13 : Ноября 28, 2017, 10:11:17 am »

Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх

Я тоже думал, что стоит только отказаться от алкоголя, сигарет и все придет в норму. Но, не тут то было! Не курю год, стараюсь не пить. Но реально становится хуже! Иногда бывают такие состояния, что хуже, чем с похмелья... И накручиваешь себя постоянно в связи с этим..

Тоже после алкоголя все это началось?(
Вы делали полное обследование?

Да, после алкоголя следующий день - ад. Во-первых, ожидание ПА, во-вторых, страх жуткий, тревога, тремор, а самое ужасное - ГОЛОВА!!! Она настолько ненормальная, как будто воздухом накачена, плюс дереал, плюс все тот же страх обморока, сумасшестаия...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Ноября 28, 2017, 10:12:32 am »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Ну нет, гуморальная регуляция быстро не восстанавливается, даже в отсутствие воздействующего фактора. Чтобы снять ломку, некоторые перепрыгивают на психотропы, кто-то как Shomikbeat продолжает стимулировать свои истощенные серотониновые депо алкоголем, кто терпит.  Невроз непросто вылечить, это скорей хроническое заболевание.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Ноября 28, 2017, 10:28:02 am »

Ну я бы сказал что слишком много кайфа и притока адреналина теперь тело колбасят. То что производит нездоровый адреналин я бы отмел сразу: кофе, курево, наркота, дрочка мастурбация, излишний секс, много сладостей, спиртное. Адреналин действует на нервную систему как бомба, пока молод не трясет, но со временем нервная ситема перегруженная вот этими вещами будет шалить. Это плохо сказывается на внутренние органы, адреналин начинает их нагружать желудок поджелудочная печень. Чем больше нездорового адреналина - тем хуже телу. Занятся йогой релаксацией, растяжкой упражнения, фитнес и легкие виды спорта что даст нормализацию гормонов тела и хороший кровоток + здоровые мышцы. :) Ну и поменьше себе голову забивать чушью что в итоге напрягает тоже нервную систему поменьше стрессов. Мышцы от Адреналина в СПАЗМЕ  gubi И полноценный сон и питание. Диета и прочая чушь убивает органы. Нужно есть нормально.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2017, 10:35:48 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Ноября 28, 2017, 10:39:48 am »

Движение сьедает адреналин, умеренная нагрузка упражнения.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #17 : Ноября 28, 2017, 10:59:51 am »

Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх

Я тоже думал, что стоит только отказаться от алкоголя, сигарет и все придет в норму. Но, не тут то было! Не курю год, стараюсь не пить. Но реально становится хуже! Иногда бывают такие состояния, что хуже, чем с похмелья... И накручиваешь себя постоянно в связи с этим..

Тоже после алкоголя все это началось?(
Вы делали полное обследование?

Да, после алкоголя следующий день - ад. Во-первых, ожидание ПА, во-вторых, страх жуткий, тревога, тремор, а самое ужасное - ГОЛОВА!!! Она настолько ненормальная, как будто воздухом накачена, плюс дереал, плюс все тот же страх обморока, сумасшестаия...

Началось всё видимо раньше... ВСД мне ставили еще в 16-17 лет - нарушения кровообращения по данным РЭГ, был период когда было жутко плохо, думал что-то с сердцем и поскольку тогда уже курил, бросил на 8 лет. Быстро отпустило. Бывало конечно не очень хорошо, но снималось всё алкоголем: и плохое самочувствие, и стрессы.. В итоге в последнее время алкоголь очень сильно вошел в мою жизнь. И в конце того года, в декабре, после серии корпоративов и стрессов (у младшего брата два раза разрыв аневризмы в голове и т.д.) получил ночью ПА, думал умираю, писал на бумажке пин-коды от банковских карт (перед этим бросил еще курить, может как повлияло). Неделю-две отходил.. Еле-еле вышел на работу, в итоге уже год чувствую себя хреново. На море два раза ездил в этом году, боюсь даже от берега далеко отплыть, вдруг накроет...(( Обследования: МРТ с ангиографией, МСКТ легких, Холтер, УЗИ сердца, УЗДГ шеи, транскраниальная допплерография сосудов головы, исследование глазного дна.. В итоге: проблемы с шеей/спиной, пролапс 1 степени, дистония сосудов головы, ангиопатия сетчатки, периодически синусовая аритмия. Вот и думаю в чём проблема: невроз или шея, сосуды или длительный абстинентный синдром....
Записан

Deus Vult !
Shomikbeat
Гость
« Ответ #18 : Ноября 28, 2017, 13:07:49 pm »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Ну нет, гуморальная регуляция быстро не восстанавливается, даже в отсутствие воздействующего фактора. Чтобы снять ломку, некоторые перепрыгивают на психотропы, кто-то как Shomikbeat продолжает стимулировать свои истощенные серотониновые депо алкоголем, кто терпит.  Невроз непросто вылечить, это скорей хроническое заболевание.

я алкоголь сочетаю со спортом. сегодня например на велосипеде катался. похмелья у меня нет , потому что я пью норму. и каждый день обязательно отжимания , подтягивания , приседания и другие упражнения , включая шею. а вечером после работы и всех занятий можно и пивко вдарить



Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #19 : Ноября 28, 2017, 14:05:40 pm »


я алкоголь сочетаю со спортом. сегодня например на велосипеде катался. похмелья у меня нет , потому что я пью норму. и каждый день обязательно отжимания , подтягивания , приседания и другие упражнения , включая шею. а вечером после работы и всех занятий можно и пивко вдарить


Ну, рано или поздно у всех появляется и похмелье, и другие симптомы. А потом пару пивка вдарить вечером становится недостаточно, не берет просто уже. А еще позже, чтобы встать и пойти на работу после пивка, надо еще вдарить пивка с утра. Я тоже всегда думал, что пью норму вечером для поднятия настроения и ничего мне не будет, но как и все видимо ошибался..
Записан

Deus Vult !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8