Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:28:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Речь (Прочитано 12504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #20 : Октября 31, 2018, 18:46:49 pm »

Цитировать
а сколько вам лет?

Мне 38 полных.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #21 : Октября 31, 2018, 18:53:06 pm »

мрт головного мозга делать или сосудов головного мозга7
Я делал УЗИ сосудов головного мозга. Это все когда бегал по врачам и искал болячки - причины ПА и ВСД. Болячек никаких не нашли. Но по сосудам сказали, что в правой артерии кровоток уменьшен на 40% когда голову поворачиваю влево.
Я, кстати, сейчас вспомнил, что такие симтомы как звон в ушах как раз появляются периодически когда сижу долго за компом или за столом и поверну голову влево.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #22 : Октября 31, 2018, 18:56:04 pm »

Чтобы голова хорошо работала нужно делать гимнастику для шеи  и заниматься бегом и йогой.
Особенно тем у кого остеохондроз шейного.

Я недавно прочитал куча литературы по теме-только физические упражнения предотвращают старческий маразм,
буквально мозг обновляется и обогащается кислородом :)

Говорю себе и вам .у меня тоже плохо с головой.с детства и шейный остеохондроз есть :)

Поделитесь какие упражнения для шеи нужно делать?

Гимнастикой, силовыми тренировками, бегом занимаюсь. Сейчас, к сожалению, плаванием не получается, хотя может завтра попробую.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #23 : Октября 31, 2018, 19:28:40 pm »

Слоги опять стоят не на своем месте!
будьте осторожны, такое бывает при микроинсультах, лучше перестраховаться, сходите к врачу.
Спасибо! я аж чуть опять ПА не схатил, когда прочитал Ваш коммент. Сходил к доктору вчера - он посмотрел, сказал что если повтороиться - то надо срочно МРТ делать. А так когда уже день прошел - то МРТ все равно ничего не покажет.

Что интересно когда был у доктора сказал вначале, что ухо болит. Потом когда описывал свои симтомы и ощущения про случай с речью, он сам произнес - микроинсульт. Дал мне таблетки от воспаления. Возможно сосуды головы воспалились. Я даже знаю когда - тогда я после душа под кондиционером посидел, как раз дуло в правое ухо.

Не исключаю, что был микроинсульт или разрыв какого-то сосудика в голове. Скорее всего надуло с кондиционера, т.к. ухо правое чувствовал, мышцы шеи, и вся правая сторона как будто болезненная. Но вчера сходил в спортзал несмотря ни на что. Не позволяю страху овладеть мной! Правда от кофе отказался, пока, а так утром хотелось! :(
а какие вам врач таблетки назначил от воспаления?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 31, 2018, 20:03:37 pm »

ANT

 вот не знаю,верить или нет,но попытка не пытка !
вот вы наверное знаете,что в основном все практикуют "силовые упражнения " для шеи-
с максимальным противодействием -либо ладонью упираешься и давишь ,в разные стороны,
либо просто голову прокачиваешь с усилием в разные стороны-
но вот этот мануал советует делать упражнения совершенно по другому !
максимально расслабленно и не спеша 2 минутки  -"легкие кивки головой"
под видео много положительных комментариев и 10 тысч лайков.
я думаю можно попробовать.тем более здравой логике такие занятие не противоречат.

https://youtu.be/pBPdjEbnbzI
« Последнее редактирование: Октября 31, 2018, 20:18:35 pm от zaratustra » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Октября 31, 2018, 20:26:58 pm »

говорят плавание-самое лучшее при остеохондрозе.
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #26 : Ноября 01, 2018, 11:27:15 am »

с шеей нужно быть очень осторожным, нельзя делать любую гимнастику, тк всегда есть противопоказания, присмотритесь к гимнастике Шишонина, он говорит, что её можно делать всем и с любыми болячками шеи.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #27 : Ноября 01, 2018, 20:19:01 pm »

говорят плавание-самое лучшее при остеохондрозе.
ДА-ДА-ДА! ПОДТВЕРЖДАЮ!

Сегодня три часа плавал в океане! Такое блаженство! Вышел из воды как заново родившись! Это при том, что я еще год назад боялся плавать, т.к. словил ПА в воде! Сегдня плавал долго и старался плавать кролем, чтобы лучше кровь в шее разгонялась. Прямо пытался прочувствовать каждое движение. Вначале тело было немного скованно, побаивался - фобии разные типа вдруг сердце остановиться, воды захлебну, акула нападет. Но после уже первого заплыва тело начало расслабляться. Попытался представить как я слился с океаном и настолько мне стало хорошо и легко, это не передать словами! Я даже подумал, что если на меня нападет акула - то мне будет все равно! Пусть сожрет! Есть теория что все живое многообразие есть единый живой организм! Но это уже отдельная тема! Главное мне стало безумно легко и хорошо. Все тревоги пропали. Я исцелился, по крайней мере на какое-то время!

Я все больше убеждаюсь, что вся проблема в шее, т.е. мышцах. Много сижу за компьютером, потом частенько телефон просматриваю. Ведь это появилось все буквально недавно, несколько лет после того, как появился смартфон. Думаю мышцы шеи напрягаются внутри и не расслабляются. От этого нарушается кровоток и все вытекающие проблемы с головой, тревожностью, страхами, паническими атаками и т.д.

Плавание - это чудо! Это спасение для ВСД-нишка! Подтверждаю собственным опытом! Еще массаж! Массаж делал пару месяцев назад - тоже подействовало чудодейственно!

Кстати проконсультировался у спортсменов- сказали для расслабления мышц шеи нет упражнение, только массаж и плавание. Вот так! Всем добра!
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #28 : Ноября 01, 2018, 21:27:16 pm »

ANT

 вот не знаю,верить или нет,но попытка не пытка !
вот вы наверное знаете,что в основном все практикуют "силовые упражнения " для шеи-
с максимальным противодействием -либо ладонью упираешься и давишь ,в разные стороны,
либо просто голову прокачиваешь с усилием в разные стороны-
но вот этот мануал советует делать упражнения совершенно по другому !
максимально расслабленно и не спеша 2 минутки  -"легкие кивки головой"
под видео много положительных комментариев и 10 тысч лайков.
я думаю можно попробовать.тем более здравой логике такие занятие не противоречат.

https://youtu.be/pBPdjEbnbzI

Спасибо. Посмотрел видео, действительно внушает доверие. Буду попробовать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #29 : Ноября 02, 2018, 14:50:26 pm »

ANT,а какие вам таблетки врач назначил от воспаления?
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #30 : Ноября 02, 2018, 18:04:51 pm »

ANT,а какие вам таблетки врач назначил от воспаления?

Извините, к сожалению не могу ответить на этот вопрос.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #31 : Ноября 04, 2018, 05:09:31 am »

Я вчера не могла выговорить слово Эйфелева, зажевало так, что смогла сказать только с третьей попытки, по слогам.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8