Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:03:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой опыт (Прочитано 10860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Ноября 22, 2017, 13:19:56 pm »

Здравствуйте, друзья. Болею ВСД(точнее неврозом, ВСД это обобщенный и непонятный диагноз). Форум читаю тоже давно, но ничего не писал, тк не хотел нагонять пессимизм на изорванную в клочья психику форумчан)
Но посмотрел тему с голосованием - излечилось 5%, и то по их мнению.
Лично прошел всё-врачи, зож, психотерапевт, таблетки. По итогу помогло только одно - смирение, и укращение своего эго. Все симптомы, конечно же, остались(всё как у всех-шатания, предобморок и тд), но не с той интенсивностью, и отношение теперь другое и ремиссии чаще и дольше.

Всем терпения и мужества!)
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #1 : Ноября 22, 2017, 13:53:03 pm »

Здравствуйте, друзья. Болею ВСД(точнее неврозом, ВСД это обобщенный и непонятный диагноз). Форум читаю тоже давно, но ничего не писал, тк не хотел нагонять пессимизм на изорванную в клочья психику форумчан)
Но посмотрел тему с голосованием - излечилось 5%, и то по их мнению.
Лично прошел всё-врачи, зож, психотерапевт, таблетки. По итогу помогло только одно - смирение, и укращение своего эго. Все симптомы, конечно же, остались(всё как у всех-шатания, предобморок и тд), но не с той интенсивностью, и отношение теперь другое и ремиссии чаще и дольше.
всд это навсегда, я тоже так считаю
важно научиться с этим жить, изучить себя и симптомы, помогать себе

Всем терпения и мужества!)
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Ноября 22, 2017, 14:04:47 pm »

Согласен с вами, это навсегда, как и любое серьезное хроническое заболевания. Просто в отличии о других заболеваний, где это очевидно, в случае неврозов это огромное поле для заработка фарм производителей и психотерапевтов и прочих Курпатовых.
На мой взгляд это жестоко по отношению к людям, в результате бесконечные надежды и разочарования. Ведь очень хочется верить, что у тебя кружится голова(подставить любой симптом) из-за непроработанной десткой травмы или неправильного отношения к жизни))
Хотя на самом деле всё это происходит, из-за дефектов именно в физическом устройство мозга, сосудов, как и при других психических заболеваниях.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #3 : Ноября 22, 2017, 14:16:49 pm »

Согласен с вами, это навсегда, как и любое серьезное хроническое заболевания. Просто в отличии о других заболеваний, где это очевидно, в случае неврозов это огромное поле для заработка фарм производителей и психотерапевтов и прочих Курпатовых.
На мой взгляд это жестоко по отношению к людям, в результате бесконечные надежды и разочарования. Ведь очень хочется верить, что у тебя кружится голова(подставить любой симптом) из-за непроработанной десткой травмы или неправильного отношения к жизни))
Хотя на самом деле всё это происходит, из-за дефектов именно в физическом устройство мозга, сосудов, как и при других психических заболеваниях.
главное принять это, просто принять и жить дальше. Обострения они проходят, а симптомы все равно остаются, прошло пол года с того момента как меня накрыло на улице, прошла через многое, слезы, боли, ПА, Дереал, аритмия, и тд и пп...все проходит
НО! я до сих пор не могу научится сидеть в больших компаниях и громких заведениях, просто теряюсь и все. как будто колпак на меня одевают, я как в киселе. и вот этот симптом мне пока не изжить, я просто учусь с ним жить
а у Вас есть что то, что преследует Вас по сей день?

Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Ноября 22, 2017, 14:29:04 pm »


а у Вас есть что то, что преследует Вас по сей день?

Да всё что было, то и осталось. У безного же не вырастет нога) Кстати по сравнению с безногими невроз это фигня, при правильном отношении можно почти полноценно жить. Я за долгие годы научился по другому относится к симптомам, веду вполне активную жизнь, свой бизнес, даже в любительском театре играю. Т.е кружится голова и кружится, кажется что сейчас в обморок упадешь или крякнешь-ну и ладно и так далее. А если на это остро реагировать и поддаваться этому, то можно из дома вообще не выйти больше) чем многие и кончают.

Еще кстати, что очень эффективно помогает, но не стал писать в первом сообщении, чтоб народ не соблазнять, это клонозепам. Выпиваешь дозу и ты нормальный человек, но наркоман)Тк без дозы ты снова свой родной невротик. Не знаю даже продается ли сейчас такой препарат. Мне один профессор психиатр, знакомый семьи, так и сказал в своё время, что если *много умных слов* какие то вещества, сосуды неправильно работают, то это нормально и не постыдно всю жизнь принимать транквилизаторы, ну или терпеть просто и пытаться максимально убирать симптомы ЗОЖем, поиском гармонии в себе(я на Курпатова то не гоню, он всё правильно пишет, и это помогает, но это не уберет первопричину, т.е физический дефект организма, из-за которого у вас невроз)
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Ноября 22, 2017, 14:56:15 pm »


НО! я до сих пор не могу научится сидеть в больших компаниях и громких заведениях, просто теряюсь и все. как будто колпак на меня одевают, я как в киселе. и вот этот симптом мне пока не изжить, я просто учусь с ним жить

Когда забьете искренне на реакцию окружающих, станет гораздо проще. Но конечно причина вашего "киселя" не в отношении к окружающим. Большинство людей просто до безумия зависимы от мнения других, но у них даже близко нет симптомов невроза. Но нам невротикам надо быть гораздо круче и сильнее большинства, чтоб жить просто нормально. Так что не вините себя главное, это просто такой организм у вас.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #6 : Ноября 23, 2017, 07:15:13 am »


НО! я до сих пор не могу научится сидеть в больших компаниях и громких заведениях, просто теряюсь и все. как будто колпак на меня одевают, я как в киселе. и вот этот симптом мне пока не изжить, я просто учусь с ним жить

Когда забьете искренне на реакцию окружающих, станет гораздо проще. Но конечно причина вашего "киселя" не в отношении к окружающим. Большинство людей просто до безумия зависимы от мнения других, но у них даже близко нет симптомов невроза. Но нам невротикам надо быть гораздо круче и сильнее большинства, чтоб жить просто нормально. Так что не вините себя главное, это просто такой организм у вас.
спасибо, я работаю над этим!!!)))
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #7 : Ноября 24, 2017, 20:32:27 pm »

Здравствуйте, друзья. Болею ВСД(точнее неврозом, ВСД это обобщенный и непонятный диагноз). Форум читаю тоже давно, но ничего не писал, тк не хотел нагонять пессимизм на изорванную в клочья психику форумчан)
Но посмотрел тему с голосованием - излечилось 5%, и то по их мнению.
Лично прошел всё-врачи, зож, психотерапевт, таблетки. По итогу помогло только одно - смирение, и укращение своего эго. Все симптомы, конечно же, остались(всё как у всех-шатания, предобморок и тд), но не с той интенсивностью, и отношение теперь другое и ремиссии чаще и дольше.

Всем терпения и мужества!)
То есть смирение все-таки помогает уменьшить симптом? Если это так, то о какой физической причине Вы говорите? Если у Вас болит зуб или глаз слепнет, то меняй, не меняй эго и смирение, зуб не восстановится и катаракта не отступит.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Ноября 25, 2017, 05:37:31 am »

Думаю, что под смирением автор понимает ОТСУТСВИЕ ПАНИКИ И ЗАГОНОВ, ИППОХОНДРИИ.
Болячки разные у людей, вернусь и к тому « безгногому».  Но, пока мы будем бояться и паниковать по поводу реакции, самочувствия и тд-болячка никуда не уйдёт и будет лишь углубляться. Важно не давать панике и неврозу управлять собой. Им это только и надо.
Просто боритесь и примите ситуацию, как она есть сейчас. В петлю не лезем, головой о стену не бьемся.
Спокойно работаем над собой и выздоравливаем.
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #9 : Ноября 25, 2017, 06:08:50 am »


То есть смирение все-таки помогает уменьшить симптом? Если это так, то о какой физической причине Вы говорите? Если у Вас болит зуб или глаз слепнет, то меняй, не меняй эго и смирение, зуб не восстановится и катаракта не отступит.
[/quote]
Коллега, никаких противоречий нет между моим и вашим тезисами. Физическая причина есть - слабая или косячная нервная система, сосуды. И раз причина в нервной системе, то её спокойствие/напряжение напрямую влияет на силу симптомов, а смирение это успокоение системы.
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Ноября 25, 2017, 06:11:18 am »

То есть смирение все-таки помогает уменьшить симптом? Если это так, то о какой физической причине Вы говорите? Если у Вас болит зуб или глаз слепнет, то меняй, не меняй эго и смирение, зуб не восстановится и катаракта не отступит.

Коллега, никаких противоречий нет между моим и вашим тезисами. Физическая причина есть - слабая или косячная нервная система, сосуды. И раз причина в нервной системе, то её спокойствие/напряжение напрямую влияет на силу симптомов, а смирение это успокоение системы.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #11 : Ноября 25, 2017, 06:23:40 am »

Я согласен. Это я расшифровал для тех, кто понял по-своему...
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Ноября 25, 2017, 06:29:56 am »

Думаю, что под смирением автор понимает ОТСУТСВИЕ ПАНИКИ И ЗАГОНОВ, ИППОХОНДРИИ.
Болячки разные у людей, вернусь и к тому « безгногому».  Но, пока мы будем бояться и паниковать по поводу реакции, самочувствия и тд-болячка никуда не уйдёт и будет лишь углубляться. Важно не давать панике и неврозу управлять собой. Им это только и надо.
Просто боритесь и примите ситуацию, как она есть сейчас. В петлю не лезем, головой о стену не бьемся.
Спокойно работаем над собой и выздоравливаем.
Дружище, абсолютно правильно поняли, у меня так не получилось описать. Только насчет полного выздоровления я с вами не полностью согласен, и это не пессимизм. Если "всё это" приключилось, то надо понимать, что организм такой, это не вина человека или его родителей(привет психотерапевтам) ничего не поделать..конечно надо максимально излечиться и не думать обо всём этом, но понимать, что это особенность, как например хлипкий горло-нос, которому надо на юге жить. Просто вспомните все те причины, которые мы читали или слушали - неправильные реакции на стресс, мнительность, низкая самооценка и тд, и теперь оглянитесь вокруг и увидите, что у большинства людей эти симптомы, да еще они к тому же это обильно водочкой запивают, и закуривают пачками сигарет, но в обмороки никто не падает с чувством что копыта откинешь.
С этим как раз и пришлось смириться, что такой организм, и ему противопоказан стресс, поэтому надо на всё забить(в хорошем смысле), прям резко. Ну или на колесах сидеть, что я не осуждаю, мы же не осуждаем диабетиков, кто сидит на инсулине..в своё время как раз мне профессор, друг семьи, выписал клонозепам, сказал две недели попьешь и забудешь о неудобствах(мягко выражаюсь) сильных. Но я начитался подобных форумов, что клонозепам это наркотик, это страх, это смерть, что всд это не болезнь и тд..это сейчас в здравом рассудке(более менее)) понимаю, что читал рассуждения больных(без обид) людей, пропитанные страхом(постоянная тревога и страх вполне нормальные проявления расшатанных нервов).В итоге я мучался еще несколько лет, но вот нашел в итоге такой лайфхак-забить на всё, без вариантов.
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #13 : Ноября 25, 2017, 06:43:07 am »

Я согласен. Это я расшифровал для тех, кто понял по-своему...
Благодарю. Очень четко.
Анозогнозия(отрицание болезни) только мешает. Как с алкоголизмом(в свое время пришлось изучить этот вопрос, тк несколько близких страдало этим). И как раз провел параллель с неврозами - про анозогнозию узнал, и про то что эта бяка неизличимая и прогрессирующая(пьют многие, алкашами становятся единицы, нервничают и комплексуют все, неврозы получают единицы), поэтому единственный выход это перекрыть доступ топливу))в случае алкоголиков это вино, в нашем стресс(вернее реакция на него)
И прогрессирующая это значит, что если до какого то симптома "допился"))в нашем случае донервничался, то он будет всегда, поэтому надо сворачиваться как можно раньше.

Прошу не обессудить меня за умничания. Просто вот накопилось рассуждений за годы.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 06:45:35 am от 5step » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Ноября 25, 2017, 07:29:36 am »

Согласен! Но, нало стремиться излечиться. Или считать себя здоровым, гнать болячку из головы! Ни мысли « о нездоровости»!
В идеале-выздороветь полностью!
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Ноября 25, 2017, 07:57:47 am »

Согласен! Но, нало стремиться излечиться. Или считать себя здоровым, гнать болячку из головы! Ни мысли « о нездоровости»!
В идеале-выздороветь полностью!
Аминь!)
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #16 : Ноября 25, 2017, 16:48:43 pm »

Согласен с вами, это навсегда, как и любое серьезное хроническое заболевания. Просто в отличии о других заболеваний, где это очевидно, в случае неврозов это огромное поле для заработка фарм производителей и психотерапевтов и прочих Курпатовых.
На мой взгляд это жестоко по отношению к людям, в результате бесконечные надежды и разочарования. Ведь очень хочется верить, что у тебя кружится голова(подставить любой симптом) из-за непроработанной десткой травмы или неправильного отношения к жизни))
Хотя на самом деле всё это происходит, из-за дефектов именно в физическом устройство мозга, сосудов, как и при других психических заболеваниях.


Бред полнейший.
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Ноября 25, 2017, 17:06:24 pm »

Дай бы Бог. Но как объясните тот факт, что волнуются и не уверены в себе почти все люди, а невроз(всд, фобии, депрессии) зарабатывает лишь малый процент определенных людей. Может и шизофрения возникает от неправильных социальных установок? П.с-это сравнение не оскорбительное, те кто болеют шизой абсолютно такие же больные, как диабетики, или невротики, просто достался такой баг в организме.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #18 : Ноября 25, 2017, 23:51:07 pm »

То есть смирение все-таки помогает уменьшить симптом? Если это так, то о какой физической причине Вы говорите? Если у Вас болит зуб или глаз слепнет, то меняй, не меняй эго и смирение, зуб не восстановится и катаракта не отступит.

Коллега, никаких противоречий нет между моим и вашим тезисами. Физическая причина есть - слабая или косячная нервная система, сосуды. И раз причина в нервной системе, то её спокойствие/напряжение напрямую влияет на силу симптомов, а смирение это успокоение системы.
я не знаю какой Вы мне коллега)) но тезисы действительно похожие, только выводы принципиально разные. Вы правы в том, что есть слабый тип нервной системы (по И.П.Павлову, каждый может справиться в википедии) и этот тип в зоне риска получения невроза при определенных условиях. Тем более важным представляется мне научиться адаптивно мыслить и выбирать те или иные действия. Этому и учит КПТ, а вовсе не копанию в детстве ,ка Вы чуть дальше написали. Так что, никакого особого пессимизма у посетителей форума не должно быть. Было бы желание, как говориться, а грамотных психологов вполне можно найти.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #19 : Ноября 25, 2017, 23:57:49 pm »

Я согласен. Это я расшифровал для тех, кто понял по-своему...
Благодарю. Очень четко.
Анозогнозия(отрицание болезни) только мешает. Как с алкоголизмом(в свое время пришлось изучить этот вопрос, тк несколько близких страдало этим). И как раз провел параллель с неврозами - про анозогнозию узнал, и про то что эта бяка неизличимая и прогрессирующая(пьют многие, алкашами становятся единицы, нервничают и комплексуют все, неврозы получают единицы), поэтому единственный выход это перекрыть доступ топливу))в случае алкоголиков это вино, в нашем стресс(вернее реакция на него)
И прогрессирующая это значит, что если до какого то симптома "допился"))в нашем случае донервничался, то он будет всегда, поэтому надо сворачиваться как можно раньше.Учитывать надо свои врожденные особенности и условия своего развития в детстве, это правда.

Прошу не обессудить меня за умничания. Просто вот накопилось рассуждений за годы.
Рассуждеия вполне интересные. ТОлько вот анозогнозия здесь ни при чем. Слабая нервная система, так же как слабая толерантность к алкоголю это не болезнь и не дефект.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8