Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:32:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака и затем ВСД, помогите  (Прочитано 8511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #20 : Ноября 28, 2017, 14:11:42 pm »


я алкоголь сочетаю со спортом. сегодня например на велосипеде катался. похмелья у меня нет , потому что я пью норму. и каждый день обязательно отжимания , подтягивания , приседания и другие упражнения , включая шею. а вечером после работы и всех занятий можно и пивко вдарить


Ну, рано или поздно у всех появляется и похмелье, и другие симптомы. А потом пару пивка вдарить вечером становится недостаточно, не берет просто уже. А еще позже, чтобы встать и пойти на работу после пивка, надо еще вдарить пивка с утра. Я тоже всегда думал, что пью норму вечером для поднятия настроения и ничего мне не будет, но как и все видимо ошибался..

ну и ладно. как говорят волков бояться - в лес не ходить
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #21 : Ноября 28, 2017, 14:17:14 pm »

Тоже верно)) Бывают же и обратные случаи.
Записан

Deus Vult !
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 28, 2017, 14:53:27 pm »


ну все равно жизнь закончиться и ограничивать себя во всем это так грусно.моя кума говорит-кто не курит и не пьет,тот здоровенький помрет.если нет предрасположенности к алкоголизму,то чего себя не порадывать то.все должно быть в меру.и ты делаешь свой выбор и несешь ответственность.
Записан

Расслабся и просто будь.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #23 : Ноября 28, 2017, 15:07:37 pm »


ну все равно жизнь закончиться и ограничивать себя во всем это так грусно.моя кума говорит-кто не курит и не пьет,тот здоровенький помрет.если нет предрасположенности к алкоголизму,то чего себя не порадывать то.все должно быть в меру.и ты делаешь свой выбор и несешь ответственность.

просто надо понимать как хочешь прожить жизнь. приходить с работы и думать , что у меня всд и сидеть дома , это не для меня. ограничивать себя в диетах , бояться пить лекарств и так далее , это не для меня.
я лучше поживу поменьше , но зато , что мне нравится , я буду делать
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #24 : Ноября 28, 2017, 15:15:32 pm »


ну все равно жизнь закончиться и ограничивать себя во всем это так грусно.моя кума говорит-кто не курит и не пьет,тот здоровенький помрет.если нет предрасположенности к алкоголизму,то чего себя не порадывать то.все должно быть в меру.и ты делаешь свой выбор и несешь ответственность.

просто надо понимать как хочешь прожить жизнь. приходить с работы и думать , что у меня всд и сидеть дома , это не для меня. ограничивать себя в диетах , бояться пить лекарств и так далее , это не для меня.
я лучше поживу поменьше , но зато , что мне нравится , я буду делать


Я тоже так думал. Буду жить сегодняшним днем и только для себя, мало ли, что завтра случится. А время летит быстро.. И ничего ТАКОГО со мной не случилось. Но зато со временем стало плохо, плохо так, что каждый день не живешь, а думаешь как бы вечер побыстрее наступил. И теперь считаю, что был не прав, надо было закладывать "базу" на будущее, а не жить одним днем.. Впрочем ничего не поменял бы. Каждому свое.
Записан

Deus Vult !
Shomikbeat
Гость
« Ответ #25 : Ноября 28, 2017, 15:24:44 pm »


ну все равно жизнь закончиться и ограничивать себя во всем это так грусно.моя кума говорит-кто не курит и не пьет,тот здоровенький помрет.если нет предрасположенности к алкоголизму,то чего себя не порадывать то.все должно быть в меру.и ты делаешь свой выбор и несешь ответственность.

просто надо понимать как хочешь прожить жизнь. приходить с работы и думать , что у меня всд и сидеть дома , это не для меня. ограничивать себя в диетах , бояться пить лекарств и так далее , это не для меня.
я лучше поживу поменьше , но зато , что мне нравится , я буду делать


Я тоже так думал. Буду жить сегодняшним днем и только для себя, мало ли, что завтра случится. А время летит быстро.. И ничего ТАКОГО со мной не случилось. Но зато со временем стало плохо, плохо так, что каждый день не живешь, а думаешь как бы вечер побыстрее наступил. И теперь считаю, что был не прав, надо было закладывать "базу" на будущее, а не жить одним днем.. Впрочем ничего не поменял бы. Каждому свое.
у каждого свои взгляды на жизнь . значит ты правильно считаешь , если признал , что не прав был. ну изменишь себя , тебе же не 70 лет
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 28, 2017, 18:32:12 pm »


ну все равно жизнь закончиться и ограничивать себя во всем это так грусно.моя кума говорит-кто не курит и не пьет,тот здоровенький помрет.если нет предрасположенности к алкоголизму,то чего себя не порадывать то.все должно быть в меру.и ты делаешь свой выбор и несешь ответственность.

просто надо понимать как хочешь прожить жизнь. приходить с работы и думать , что у меня всд и сидеть дома , это не для меня. ограничивать себя в диетах , бояться пить лекарств и так далее , это не для меня.
я лучше поживу поменьше , но зато , что мне нравится , я буду делать
ну так я о том же thumbup
Записан

Расслабся и просто будь.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #27 : Ноября 28, 2017, 20:10:56 pm »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Ну нет, гуморальная регуляция быстро не восстанавливается, даже в отсутствие воздействующего фактора. Чтобы снять ломку, некоторые перепрыгивают на психотропы, кто-то как Shomikbeat продолжает стимулировать свои истощенные серотониновые депо алкоголем, кто терпит.  Невроз непросто вылечить, это скорей хроническое заболевание.
Жесть.
Интересно, сколько примерно она восстанавливается?
Не, алкоголь нафиг ) лучше уж АД.
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #28 : Ноября 28, 2017, 20:14:32 pm »

Ну я бы сказал что слишком много кайфа и притока адреналина теперь тело колбасят. То что производит нездоровый адреналин я бы отмел сразу: кофе, курево, наркота, дрочка мастурбация, излишний секс, много сладостей, спиртное. Адреналин действует на нервную систему как бомба, пока молод не трясет, но со временем нервная ситема перегруженная вот этими вещами будет шалить. Это плохо сказывается на внутренние органы, адреналин начинает их нагружать желудок поджелудочная печень. Чем больше нездорового адреналина - тем хуже телу. Занятся йогой релаксацией, растяжкой упражнения, фитнес и легкие виды спорта что даст нормализацию гормонов тела и хороший кровоток + здоровые мышцы. :) Ну и поменьше себе голову забивать чушью что в итоге напрягает тоже нервную систему поменьше стрессов. Мышцы от Адреналина в СПАЗМЕ  gubi И полноценный сон и питание. Диета и прочая чушь убивает органы. Нужно есть нормально.

Согласна, буду этого и придерживаться. Спасибо)
Мне все же интересно: как так? Пил себе человек, иногда курил дурь, и тут ррраз и сломалась нервная система, и от этого пошла всякая хрень? Или же всему виной стрессы, а алкоголь послужил, как это называется, триггером?
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #29 : Ноября 28, 2017, 20:18:14 pm »

Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх

Я тоже думал, что стоит только отказаться от алкоголя, сигарет и все придет в норму. Но, не тут то было! Не курю год, стараюсь не пить. Но реально становится хуже! Иногда бывают такие состояния, что хуже, чем с похмелья... И накручиваешь себя постоянно в связи с этим..

Тоже после алкоголя все это началось?(
Вы делали полное обследование?

Да, после алкоголя следующий день - ад. Во-первых, ожидание ПА, во-вторых, страх жуткий, тревога, тремор, а самое ужасное - ГОЛОВА!!! Она настолько ненормальная, как будто воздухом накачена, плюс дереал, плюс все тот же страх обморока, сумасшестаия...

Началось всё видимо раньше... ВСД мне ставили еще в 16-17 лет - нарушения кровообращения по данным РЭГ, был период когда было жутко плохо, думал что-то с сердцем и поскольку тогда уже курил, бросил на 8 лет. Быстро отпустило. Бывало конечно не очень хорошо, но снималось всё алкоголем: и плохое самочувствие, и стрессы.. В итоге в последнее время алкоголь очень сильно вошел в мою жизнь. И в конце того года, в декабре, после серии корпоративов и стрессов (у младшего брата два раза разрыв аневризмы в голове и т.д.) получил ночью ПА, думал умираю, писал на бумажке пин-коды от банковских карт (перед этим бросил еще курить, может как повлияло). Неделю-две отходил.. Еле-еле вышел на работу, в итоге уже год чувствую себя хреново. На море два раза ездил в этом году, боюсь даже от берега далеко отплыть, вдруг накроет...(( Обследования: МРТ с ангиографией, МСКТ легких, Холтер, УЗИ сердца, УЗДГ шеи, транскраниальная допплерография сосудов головы, исследование глазного дна.. В итоге: проблемы с шеей/спиной, пролапс 1 степени, дистония сосудов головы, ангиопатия сетчатки, периодически синусовая аритмия. Вот и думаю в чём проблема: невроз или шея, сосуды или длительный абстинентный синдром....

Примерно так же: остеохондроз, ну и ещё суженная левая позвоночная артерия. Поскольку до первой ПАРЫ чувствовала себя превосходно, а артерия, по идее, не должна давать никаких симптомов, грешу на невроз. Это логично. Хотя все равно внутри себя никак не могу понять и принять, что существует психосоматика! Проще поверить в болячку.

Как лечитесь?)
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #30 : Ноября 28, 2017, 20:21:20 pm »

Привет. Вернуться к питью, даже умеренному, не получится, так как у тебя оно завязано в патогенезе заболевания. Говоря упрощенно, психоактивные вещества возможно совместно с эмоциональностью сломали систему гормональной регуляции в мозге. ВСД - это ломки, так как мозг постоянно находится в дефиците серотонина и дофамина.
Привет)
Раньше думала, что стоит отказаться от алкоголя, все придёт в норму. Нет. Ежедневно плохо - головокружения, ухудшение зрения, мутная голова, дереализация, постоянный страх (сойти с ума, внезапно умереть)
Как это теперь убрать? ЗОЖ - понятное дело, ад снова начала принимать, клоназепам. Неужели стоит вылечить невроз и все пройдёт?
Ну нет, гуморальная регуляция быстро не восстанавливается, даже в отсутствие воздействующего фактора. Чтобы снять ломку, некоторые перепрыгивают на психотропы, кто-то как Shomikbeat продолжает стимулировать свои истощенные серотониновые депо алкоголем, кто терпит.  Невроз непросто вылечить, это скорей хроническое заболевание.

я алкоголь сочетаю со спортом. сегодня например на велосипеде катался. похмелья у меня нет , потому что я пью норму. и каждый день обязательно отжимания , подтягивания , приседания и другие упражнения , включая шею. а вечером после работы и всех занятий можно и пивко вдарить




А норма - это сколько?

Не знаю.. пробовала выпить, как алкоголь попадает в организм - прощай, здравый смысл. Хочется забыться и отдохнуть от этого дерьма, поэтому меньше бутылки вина выпить не получается( ну и адок на следующий день...
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #31 : Ноября 29, 2017, 12:53:23 pm »


Как лечитесь?)

Проблема  в том, что с работы прихожу часов в 8 вечера, сил обычно нет. Или это лень.. Пробовал весной бассейн, зарядку, массаж шеи и т.п. Фенибут, афабозол, глицин, выписали фенотропил - пить не стал. АД тоже пока не стал, так как склоняюсь к тому, что это по большей части физика.  Было лучше, но связываю это улучшение с погодой. Со второй половины сентября значительно хуже, какая то хроническая усталость и муть в голове..
Записан

Deus Vult !
Dragonfly777
Гость
« Ответ #32 : Ноября 30, 2017, 05:22:05 am »

Вот вам приведу пример как простая прогулка на велике на воздухе может изменить в лучшую сторону нервную систему:
Кароч на работе был скандал. В итоге я нервничал и думал о последствиях скандала. На следующий день я сижу за компом в че то игрался. И к обеду встал пошел за водой а меня качает нивдруг и сердце бьется усиленно из груди, вызвали скорую ишемия все дела, отвезли проверили на велометрии под нагрузкой сказали может шея. В итоге я вечером два три дня поездил с женой на велосипедах. И на работу когда пришел какойто другой шум гам скандал начался не с моим участием по работе, а заметил я то что мне все пофигу и я настолько был спокоен и меня не колбасит вовсе как обычно при скандалах.

Я подумал тогда что на велике мышцы разогрел и подышал свежим воздухом успокоив таким образом нервную систему. Но на третий день катаний дома резко закружилась голова  - видно перекатался :)))
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 05:24:31 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #33 : Ноября 30, 2017, 05:27:58 am »

А насчет алкоголя тоже я заметил все так и началось мое всд, после водки даже малого колличества меня до сих пор колбасит афигенно на следующий именно день. даже пару рюмочек делают свое паганное дело. Это точно каким что образом алкоголь влияет но на следующий день. Нет тошноты нет рыгачки ничего нет. Но есть трясучка в руках головокружение сердце звон в ушах усиливается.
А хочется иногда от этого деьма отдохнуть выпьешь вроде расслабило вечерком а потом неделю колбасни. Это адский ад какой то! Как можно расслабить себя от этих наркомановских трясучек?
И я вот че тож не пойму что стало тригером шея или стресс? Как зарядку растяжку шеи и мышц поделаю расслабление такое приятное.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 05:32:07 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8