Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:43:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Gladi@torR (Прочитано 74066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #120 : Декабря 08, 2019, 04:26:47 am »

Здравствуйте. 
Гладиатор, в итоге у вас нет шз-расстройства?
Насчёт ПТ не пробовали значит? На консмеде всем тревожникам отвечают, что никакие таблетки не поменяют вам отношения к жизни- задумалась

Конечно-изменение отношения к жизни есть путь к выздоровлению. Таблетки тоже вспомогательная терапия при этом. Часто и основная. Но, если наша прежняя жизнь ввела нас в невроз,- то по логике для избавления от него должны быть изменения в мышлении, отношении. Таким образом постепенно все наладится

Если брать ту симптоматику, на основании которой мне поставили диагноз шизотипическое расстройство, то её нет. А сам диагноз официально не снят, т.к. это считается ремиссией, а не полным излечением. Такие критерии в психиатрии, тем более раз есть вероятность рецидива. По психотерапии - пробовал и ПТ тоже в свое время, но толку не было. Я не утверждаю, что психотерапия совсем бесполезна. Она нужна в определенных случаях, но лишь как часть комплексной терапии.

Нужно понимать, что все наши мысли, эмоции и желания - это тыщи биохимических процессов в нашем организме. Это подтверждается тем, что их можно легко корректировать не только психотропными препаратами, но даже эффективным сочетанием некоторых биологически активных добавок. В связи с этим, здоровый образ жизни тоже играет свою роль в лечении и профилактике.

ВСД (по МКБ - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы) неспроста называется не заболеванием, а синдромом. Отличие синдрома от заболевания в том, что один и тот же синдром может быть частью совершенно различных заболеваний. Так же и реальных причин ВСД может быть множество. У некоторых вся эта симптоматика, действительно, начинается с реакции на какое-то негативное событие в жизни. Но у множества больных, как и в моём случае, причиной становятся соматические заболевания или сильные физические перегрузки с недосыпом. Тревога в данном случае является не причиной, а симптомом. А подозрения по поводу "А вдруг я смертельно болен?" её лишь дополняют и усиливают.

Психологам с ютуба проще говорить, что "это всё у вас от нервов" и что нужно найти какой-то там мифический внутриличностный конфликт, чтобы чудесно исцелиться. Конечно, разбираться в биологических механизмах тревоги намного сложнее, чем просто сказать "Да это всё у тебя в голове и ты сам виноват".

Медицина, кстати, в этом плане на месте не стоит. У британских учёных сейчас есть гипотеза, что, например, шизофрения вызвана аутоиммунным заболеванием, при котором иммунные клетки атакуют собственный мозг. Если она подтвердится, то это может стать прорывом в изучении биологической природы и других психических расстройств, а также вегетативных нарушений, и поиске более эффективного их лечения.

По поводу изменения мышления - смотря что под этим понимать. Потому что в случае с ВСД важно не перегружать организм. А для этого, действительно, придётся правильно расставить приоритеты в жизни. В таком понимании изменение мышления пойдёт на пользу.

А по поводу поисков каких-то там внутренних конфликтов - их у каждого человека можно найти миллион миллиардов. Вегетативные нарушения, как и психические расстройства, могут передаваться по наследству и проявляться уже у людей, которые никогда не подвергались подобному стрессу. А разве могут передаваться по наследству жизненные ситуации и конфликты? Это тоже говорит в пользу того, что тревога, ПА, депрессия и т.д. - это не какая-то дурь в голове и не банальный внутренний конфликт, а гораздо более сложное явление.
Касательно аутоиммунных атак: у меня сложился механизм работы, в голове, благодаря методике Вима Хофа.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32922.msg917041#msg917041
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 04:30:05 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Стрельников
Гость
« Ответ #121 : Декабря 08, 2019, 06:42:34 am »

А Гипирицин можно самостоятельно применять, как самолечение или прлфилактику?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #122 : Декабря 08, 2019, 06:51:02 am »

Конечно-изменение отношения к жизни есть путь к выздоровлению. Таблетки тоже вспомогательная терапия при этом. Часто и основная. Но, если наша прежняя жизнь ввела нас в невроз,- то по логике для избавления от него должны быть изменения в мышлении, отношении. Таким образом постепенно все наладится
Эххх,  знать бы ещё как это сделать

Ну это можно и самому, зная принцип, как менять настрой, отношение к ситуации. Лучше бы с ПТ, но можно и самому. Хотя бы пробовать.
У меня товарищ есть. Без невроза. Очень интересный человек. 50 лет. Бегает. Много. Очень позитивно настроен. И всем советует.
Проснулся-прекрасно! Руки-ноги работают-превосходно! Кофе выпил-замечательно! И так далее ! Вы с ПТ не работаете?
Попробуйте несколько советов на каждый день. Поможет избавиться от каши в мыслях.
Меняем сознание- уничтожаем негативные мысли 🤯

Да, побороть негативные мысли бывает нелегко,  поэтому добавляйте в свой арсенал дополнительные техники борьбы.

1) Техника — отрезание ✂

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль. Главное заметить её.

2) Техника — Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо) 🏷

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.

Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника — Преувеличение 💭

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете — каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете и неосознанно развиваете.

4) Техника – Противостояние 🤛

Все — что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла негативная мысль, вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. К примеру;  на «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, — одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

5) Люди борются с вредными привычками, а мы боремся с вредными мыслями. 🤪

Есть никак не получается побороть вредные мысли одеваем на запястье руки резиночку ( как для денег) и каждый раз, когда мы ловим себя на негативном мышлении мы оттягиваем эту резиночку и делаем себе больно. Таким образом тренируем наш мозг не думать плохо.

🔥Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное — не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание. И стать более осознанным человеком.

#раскройсвойпотенциал
#прокачайсебянавсесто
#развивайся



Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #123 : Декабря 08, 2019, 07:06:36 am »

Максимальная комплектация - тревога, ПА, депрессия, бессонница, дереал и деперсонализация, головные боли напряжения, эски, хроническая усталость, окр и ещё куча всдшной мелочи.
Пхиии,  у кого из нас этого не было? Тем более на фоне отмены АД?!

У психиатров есть еще какие-то диагностические критерии помимо этого. А шизотипическое расстройство - диагноз с очень размытыми границами, даже по меркам психиатрии. С тем же успехом мне можно было поставить какое-нибудь тревожно-депрессивное расстройство или что там ещё ставят большинству с подобной симптоматикой.

Конечно-изменение отношения к жизни есть путь к выздоровлению. Таблетки тоже вспомогательная терапия при этом. Часто и основная. Но, если наша прежняя жизнь ввела нас в невроз,- то по логике для избавления от него должны быть изменения в мышлении, отношении. Таким образом постепенно все наладится
Эххх,  знать бы ещё как это сделать

Особо заморачиваться не нужно. И, тем более, не нужно заниматься самокопанием и самобичеванием. Нужна ли в твоём случае психотерапия - сказать не могу, не знаю твоей истории. Но часть работы ты уже сама сделала. По крайней мере, сама понимаешь, что ВСД - это не рак мозга, не болезнь сердца и ты не сошла с ума. И что с ВСД, как правило, живут долго (хоть и мучительно). А можно добиться длительной устойчивой ремиссии и жить полноценной жизнью. Но какой-то единой методики по избавлению от ВСД с доказанной эффективностью сейчас нет. У каждого свой путь - многообразие симптоматики ВСД как бы намекает на многообразие вариантов её происхождения и, соответственно, многообразие вариантов лечения. Но, в любом случае, важно одновременно работать не только с физическим здоровьем, но и с образом жизни - убирать негатив и привносить гармонию. Что касается изменения моих приоритетов и мыслей, то как-то так всё произошло:



Как тут картинку нормально вставить? Почему она такая большая?)

Гладиатор, ещё вопрос - не пробовали гиперицин, типа это натуральный антидепрессант?

Не пробовал. Но, судя по информации из разных источников, штука вполне рабочая.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 07:08:47 am от Gladi@torR » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #124 : Декабря 08, 2019, 07:10:21 am »

Касательно аутоиммунных атак: у меня сложился механизм работы, в голове, благодаря методике Вима Хофа.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32922.msg917041#msg917041

Я сегодня собирался отправиться на купание в проруби, но проспал ulibka

А Гипирицин можно самостоятельно применять, как самолечение или прлфилактику?

Лучше проконсультироваться с врачом. Могут быть противопоказания или проблемы совместимости, если еще какие-то таблы пить одновременно.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2019, 07:15:37 am от Gladi@torR » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #125 : Декабря 08, 2019, 07:20:22 am »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #126 : Декабря 08, 2019, 08:26:50 am »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.

Вот хорошо, что у тебя есть чёткое осознание 27_sm А то в группах про ВСД каждый второй начитается интернет-психологов и советует всем "меняй мышление", и при этом сам не понимает, о чём пишет и что конкретно нужно делать. А когда таким образом убираешь из жизни факторы стресса - вероятность того, что опять может накрыть, резко уменьшается.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #127 : Декабря 08, 2019, 08:34:19 am »

Вот моя ошибка как раз в том и была, что после нескольких лет ремиссии я посчитал, что теперь мой организм может как и до болезни вертеть любые стрессы и перегрузки на одном месте, и снова загнал себя в ту же яму. Хорошо, что уже знал, как из этой ямы выбираться.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #128 : Декабря 08, 2019, 09:46:23 am »

Да, важно, что бы не ехать по тем же рельсам. Иначе приедешь в тот же тупик.
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #129 : Декабря 08, 2019, 20:12:56 pm »

А Гипирицин можно самостоятельно применять, как самолечение или прлфилактику?
Я сама не пробовала недавно прочитала в интернете, сама хотела побольше инфы узнать,  вообще подсесть боюсь хоть на что... У меня страх алкоголизма, так как в семье много алкашей
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #130 : Декабря 08, 2019, 20:17:06 pm »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.
Стрельников, вы работаете с ПТ, да?
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #131 : Декабря 08, 2019, 20:21:08 pm »

Прочел это вложение. Я это и имел в виду. Не гонка за 11-м Айфоном, а радость и благодать. А он и сам придет, когда сможет.
Это и есть « изменение мышления»
Надо понимать, что нам дана ЖИЗНЬ! Не плохая или хорошая. А Жизнь!
В наших силах выбрать ей « ширину», наполнить радостью и смыслом.

Вот хорошо, что у тебя есть чёткое осознание 27_sm А то в группах про ВСД каждый второй начитается интернет-психологов и советует всем "меняй мышление", и при этом сам не понимает, о чём пишет и что конкретно нужно делать. А когда таким образом убираешь из жизни факторы стресса - вероятность того, что опять может накрыть, резко уменьшается.
Меняться очень тяжело, особенно если нет такого навыка самостоятельно думать, делать, и нет хоть какого то примера на кого ориентироваться или он есть, но ты его не видишь в упор.
Записан
alinka-malinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #132 : Декабря 08, 2019, 20:21:33 pm »

Гладиатор и Стрельников, спасибо!
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #133 : Декабря 10, 2019, 05:12:47 am »

Слава. Помнишь ты просил в инсте посоветовать книги..
Легендарный тяжелоатлет Юрий Власов: Стечения сложных обстоятельств. Этот человек: явно из нашего замеса вышел и понимает нас прекрасно!
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #134 : Декабря 10, 2019, 06:54:16 am »

Слава. Помнишь ты просил в инсте посоветовать книги..
Легендарный тяжелоатлет Юрий Власов: Стечения сложных обстоятельств. Этот человек: явно из нашего замеса вышел и понимает нас прекрасно!

Спасибо. Я этого человека уважаю, и он кумир самого Арни.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #135 : Января 26, 2020, 16:38:17 pm »



5) Люди борются с вредными привычками, а мы боремся с вредными мыслями. 🤪

Есть никак не получается побороть вредные мысли одеваем на запястье руки резиночку ( как для денег) и каждый раз, когда мы ловим себя на негативном мышлении мы оттягиваем эту резиночку и делаем себе больно. Таким образом тренируем наш мозг не думать плохо.









+++++
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #136 : Февраля 14, 2020, 20:12:53 pm »

Давно меня здесь не было. 2019-й год стал по итогу лучшим годом моей жизни. А вот 2020-й начался не очень хорошо - простуда, отравление и скачки ВЧД. И всё практически одновременно. На фоне этого моя вегетатика чуть было опять не полетела. Но, к счастью, всё обошлось.
В середине января я закрыл один из своих отделов, который отнимал у меня кучу времени и сил, и снова стал больше времени уделять здоровью. Основные усилия сосредоточил на шее, т.к. после сидячей работы в душном помещении у меня подскакивало ВЧД и начинались головные боли, гипоксия и прочая хрень.

Какие средства я применяю - пока что не буду рассказывать. Это эксперимент. Но результат уже есть - шея перестала хрустеть, я выдерживаю 10-часовую сидячую работу без последствий, а ещё уже 3 недели не пью диакарб. Кроме того, у меня теперь по 5-6 тренировок в неделю (качалка и бокс).

В общем, буду держать в курсе изменений. Они могут быть как позитивные, так и негативные. Но, надеюсь, что негативных не будет.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #137 : Февраля 14, 2020, 20:30:27 pm »

[quote author=Gladi@torR link=topic=31188.msg920337#msg920337
Какие средства я применяю - пока что не буду рассказывать. Это эксперимент. Но результат уже есть - шея перестала хрустеть, я выдерживаю 10-часовую сидячую работу без последствий
[/quote]




Ну почему? Поделились бы  read
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #138 : Февраля 14, 2020, 20:32:32 pm »

Ну почему? Поделились бы  read
Я расскажу, но позже. Эксперимент ещё не завершён.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #139 : Февраля 14, 2020, 20:37:48 pm »

Ок
Будем ждать, шея моё самое больное место plaksa
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8