Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:46:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369471 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1800 : Февраля 25, 2018, 07:42:57 am »

Вот еще про конфликт науки и религии, которого конечно же нет. Из выступления священника (могу ссылку на ютуб кинуть):

«Забудьте о микробах. Вы приступаете к святым тайнам, а думаете о плотском, о каких-то «законах» и молекулах. Не действуют тут физические законы!»

«По словам одной прихожанки, как-то она с герпесом в активной стадии подошла к батюшке и спросила, можно ли ей поцеловать крест, а тот ответил: «Да, в церкви все стерильно».

«Таинство причастия в церкви дает исцеление души и тела, если человек подходит к нему осмысленно и с должной подготовкой, — объяснил настоятель храма святителя Николая Чудотворца, протоиерей Георгий Кошелев. — Причастию предшествуют пост с молитвой и исповедь. Мощи святых и иконы в церкви также всегда являлись источником исцеления для многих, из-за чего их стали называть чудотворными. Если человек брезгует подходить к святыне после другого, это говорит о маловерии или недостатке знаний о действии благодати божьей! Не нужно путать божий дар с яичницей!»
Я читал что раньше, чуть более 100 лет назад, на улицах городов рядом с источниками были общие кружки из которых все пили. Ну ведь и не догадывались о страшных микробах и не вымерли ведь. Зачем страху нагонять?
Вот даже далеко ходить не надо. В СССР все пили газировку из общего стакана, и пьяницы и дети и что?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2018, 07:52:29 am от nerp » Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1801 : Февраля 25, 2018, 07:47:44 am »

Вот еще про конфликт науки и религии, которого конечно же нет. Из выступления священника (могу ссылку на ютуб кинуть):

«Забудьте о микробах. Вы приступаете к святым тайнам, а думаете о плотском, о каких-то «законах» и молекулах. Не действуют тут физические законы!»

«По словам одной прихожанки, как-то она с герпесом в активной стадии подошла к батюшке и спросила, можно ли ей поцеловать крест, а тот ответил: «Да, в церкви все стерильно».

«Таинство причастия в церкви дает исцеление души и тела, если человек подходит к нему осмысленно и с должной подготовкой, — объяснил настоятель храма святителя Николая Чудотворца, протоиерей Георгий Кошелев. — Причастию предшествуют пост с молитвой и исповедь. Мощи святых и иконы в церкви также всегда являлись источником исцеления для многих, из-за чего их стали называть чудотворными. Если человек брезгует подходить к святыне после другого, это говорит о маловерии или недостатке знаний о действии благодати божьей! Не нужно путать божий дар с яичницей!»

Ну да. А что остается делать священникам, если таковы традиции? С другой стороны, вирусы - они везде, и если всего бояться, то и не жить. Вот как эффект плацебо действеует, главное - верить, что всё стерильно.)
Как мне сказала одна мамочка, когда я побеспокоилась за её ребёнка: каждый микроб - тоже витамин.  rgach
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1802 : Февраля 25, 2018, 10:11:01 am »

Цитировать
Я читал что раньше, чуть более 100 лет назад, на улицах городов рядом с источниками были общие кружки из которых все пили. Ну ведь и не догадывались о страшных микробах и не вымерли ведь.

а с чего вымирать-то? Тот же герпес не смертелен, а torch-вирусы всего лишь понижают IQ, но для тех, кто облизывает всё подряд на улице и в общественных местах, это вообще не проблема

Хотя почитай историю открытия холерной палочки в Англии.. Там тоже все пили из одного источника...

https://enjoy-england.livejournal.com/7026.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1803 : Февраля 25, 2018, 10:12:15 am »

Цитировать
Ну да. А что остается делать священникам, если таковы традиции?

думаешь современное христианство это неизменные традиции древности?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1804 : Февраля 25, 2018, 10:27:46 am »

Да ничего он не ждет. Плевать ему на реакцию психов.
Он заботится только о своем имидже всезнайки.
Обычная гордыня или раздутое ЧСВ.
Ничего. Повзрослеет - поумнеет. Я надеюсь.

сказал человек, верящий в атсрал и несуществующие материи :))))


Прокомментировал человек, верящий в темную материю и темную энергию...

Путаешь понятие "верить" и "принимать гипотезу". Но у тебя это частенько  to_become_senile

Просвети меня, О Великий Гуру, о чем же эта гипотеза?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1805 : Февраля 25, 2018, 10:30:09 am »

Опять на тему религии разжыгаем? spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1806 : Февраля 25, 2018, 10:31:46 am »

Да ничего он не ждет. Плевать ему на реакцию психов.
Он заботится только о своем имидже всезнайки.
Обычная гордыня или раздутое ЧСВ.
Ничего. Повзрослеет - поумнеет. Я надеюсь.

сказал человек, верящий в атсрал и несуществующие материи :))))


Прокомментировал человек, верящий в темную материю и темную энергию...

Путаешь понятие "верить" и "принимать гипотезу". Но у тебя это частенько  to_become_senile

Просвети меня, О Великий Гуру, о чем же эта гипотеза?
с формулировками типа
Цитировать
Загадочная
??? read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1807 : Февраля 25, 2018, 10:46:26 am »

...
С другой стороны, я понимаю, что здесь не научное общество, чтобы давать Диме рассудительные ответы. Как говорит Асур: это всего лишь люди.  rgach
Надо было другую цитату от Асура привести -
Цитировать
Людячьи мелкие душонки напоказ...
big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1808 : Февраля 25, 2018, 11:06:58 am »

Цитировать
Ну да. А что остается делать священникам, если таковы традиции?

думаешь современное христианство это неизменные традиции древности?

Думаю, что Христианство развивается, как и всё вокруг. Сейчас уже нет таких дремучих правил и запретов, как раньше, но основные догмы сохраняются. Всё зависит от нахождения церкви, образованности людей, работы священников.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1809 : Февраля 25, 2018, 11:11:23 am »

Тема о религии закрыта ад-министрацией.

ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Запрещаются:    

14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией. 23_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1810 : Февраля 25, 2018, 14:05:56 pm »

Просвети меня, О Великий Гуру, о чем же эта гипотеза?

Да тебе уже что раз сказано, что темная материя это парадокс несоответствия массы галактик их гравитационному воздействию. Это не материя, как ты думаешь из названия и не вещество. Это просто НЕСООТВЕТСТВИЕ. А всё остальное - гипотезы: вещество, проблемы с теорией относительности, неравномерность пространства, новая геометрия и т.д.

Тёмная энергия это точно также не энергия, как ты решил из название, а это название явления, по которому наша Вселенная расширяется со сверхсветовой скоростью. Остальное - гипотезы.

Нельзя верить или не верить в физически наблюдаемое явление. Ты вот веришь, что яблоко падает с дерева или не веришь? Применять категории веры к фактам это признак проблем с когнитивными функциями мозга. Другое дело, ты можешь верить или не верить в причины, по которым яблоко падает.

И вот здесь коренное отличие веры человека религиозного и скептика. Религиозный человек будет верить, что яблоко с дерева снимает невидимый синий ангел, и ничто его не переубедит, а скептик будет верить (а точнее доверять) текущей теории, которая наилучшим образом объясняет падение яблока. На сегодня эта теория относительности, объясняющая, что яблока падает из-за того, пространство-время искривлено. Как только будет новая более точная теория, скептик перестанет верить в предыдущую.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1811 : Февраля 25, 2018, 14:38:30 pm »

Эх, за деревьями леса не видишь!
Это НЕСООТВЕТСТВИЕ говорит, что во Вселенной есть много того, что мы не видим.
И это много в 20 раз больше, чем видимое.

Все остальное в твоих словах - вода.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)