Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:34:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369404 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #300 : Декабря 14, 2017, 18:20:21 pm »

Если учащийся видит,что как бы он не стремился получить знания,все равно впереди будут шагать дети обеспеченных родителей,он заведомо уже запрограммирован на то,чтобы всеми силами свалить отсюда,либо быть середнячков. В то время,как троечник с купленным дипломом может стать его руководителем. Это даже не обсуждается.это-проза жизни. Сколько тот отличник получит? 50-100? Пусть 150...И все. И то завтра может все измениться.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #301 : Декабря 14, 2017, 18:23:02 pm »

Цитировать
Я знаю,что наступает после получения образования в нашей стране,

Знания не зависят от страны. Они либо есть либо нет. И тем они прекрасны.
Но можешь воспитывать идеального гуманитария - может батюшкой станет или матушкой ;-)
Я ни слова не сказала о том,как я воспитываю своего ребёнка и в каком направлении. Я говорю о фактах,которые происходят в этой стране. У меня,к слову сказать,есть уже самостоятельный взрослый сын. То есть,опыт имеется. Поэтому все эти теории мне просто смешны. Нет у нас в стране науки. Нет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #302 : Декабря 14, 2017, 18:24:39 pm »

Цитировать
Я знаю,что наступает после получения образования в нашей стране,

Знания не зависят от страны. Они либо есть либо нет. И тем они прекрасны.
Но можешь воспитывать идеального гуманитария - может батюшкой станет или матушкой ;-)

Зачем ты сводишь все темы к одному?
Ты все еще живешь в старой теме о БОГЕ.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #303 : Декабря 14, 2017, 18:28:37 pm »

Цитировать
Я знаю,что наступает после получения образования в нашей стране,

Знания не зависят от страны. Они либо есть либо нет. И тем они прекрасны.
Но можешь воспитывать идеального гуманитария - может батюшкой станет или матушкой ;-)

Зачем ты сводишь все темы к одному?
Ты все еще живешь в старой теме о БОГЕ.

Незакрытый гельштат)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #304 : Декабря 14, 2017, 18:31:21 pm »

Налогообложением он занимается)))
Расскажи,как же головной конторе удаётся так воровать?) И пенсионному фонду)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #305 : Декабря 14, 2017, 19:00:51 pm »

Налогообложением он занимается)))
Расскажи,как же головной конторе удаётся так воровать?) И пенсионному фонду)))

Главное в этом слове "обложить" 1311_sm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #306 : Декабря 14, 2017, 19:11:48 pm »

Есть такое правило: То, что предначертано делать человеку по судьбе, то направление, в котором следует развиваться, как правило, сильно не нравится индивидам. Но судьба направляет его именно туда.
Твой пример это подтверждает.

И это касается не только профессии, но и взаимоотношений, привычек и т.д.
Душа должна быть целостной и овладеть всеми секторами развития.
И тут уж не отвертишься!

Ага, можно вообще не учиться - судьба тебя направит по своему пути.
Нет никакой судьбы.

Я по-моему рассказывал. Был у меня знакомый знакомый знакомого. Байкер. Который в один прекрасный день погиб. А погиб так: откуда-то приехал издалека. И ему приспичило поехать куда-то снова. В итоге на шоссе он заснул и вьехал под фуру. Осталась жена и маленький ребенок без папы. Когда его хоронили, все байкеры-товарищи вздыхали и говорили, мол, это судьба. А на мой взгляд это не судьба - это отвага и слабоумие. Он мог бы выспаться и поехать дальше, раз уж так тянет. Но ему тошно нужно было ехать на какое-то там озеро.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #307 : Декабря 14, 2017, 19:13:39 pm »

Налогообложением он занимается)))
Расскажи,как же головной конторе удаётся так воровать?) И пенсионному фонду)))

Госзакупки не моя тема. Я только по налогам, банкам и прочим финансово-фискальным штукам кумекаю.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #308 : Декабря 14, 2017, 19:14:31 pm »

Если учащийся видит,что как бы он не стремился получить знания,все равно впереди будут шагать дети обеспеченных родителей,он заведомо уже запрограммирован на то,чтобы всеми силами свалить отсюда,либо быть середнячков. В то время,как троечник с купленным дипломом может стать его руководителем. Это даже не обсуждается.это-проза жизни. Сколько тот отличник получит? 50-100? Пусть 150...И все. И то завтра может все измениться.

Я понимаю.
Но ты считаешь, раз такая тема в этой стране, то не нужно учиться логике? Лучше сразу растить умелого вора и коррупционера, раз конъюнктура такова?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #309 : Декабря 14, 2017, 19:20:04 pm »

Если учащийся видит,что как бы он не стремился получить знания,все равно впереди будут шагать дети обеспеченных родителей,он заведомо уже запрограммирован на то,чтобы всеми силами свалить отсюда,либо быть середнячков. В то время,как троечник с купленным дипломом может стать его руководителем. Это даже не обсуждается.это-проза жизни. Сколько тот отличник получит? 50-100? Пусть 150...И все. И то завтра может все измениться.

Я понимаю.
Но ты считаешь, раз такая тема в этой стране, то не нужно учиться логике? Лучше сразу растить умелого вора и коррупционера, раз конъюнктура такова?
А хрен тебе дадут с твоей логикой подобраться к тому,что и так логично. Я что не знаю,как дела делаются. Это тебе не Гугл и не крупный аудиторский европейский консалтинг,где зарабатывают 4000 евро в час,будучи образованным налоговиком. Там поэтому и живут хорошо,ибо налоговая система мощная. И законы для людей, и они работают. Это-что касается твоей сферы. Тем более,что там учиться на налоговика хорошего или юриста 10 лет надо. Наука-вообще отдельный пласт. Равно,как и получение знаний в любой области. И эти области развиваются.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #310 : Декабря 14, 2017, 19:48:49 pm »

я по своим обязанностям аналитик. И неплохой аналитик. Почему я аналитик? Я учился в школе, в которой в 90-е годы учились дети рабочих из кварталов гетто. Там не было компьютеров, а обучение вплоть до старших классов шло на уровне дай бог научить считать и читать - я это осознал на тех же городских олимпиадах, где моему гению противостояли детишки из центральных элитных школ.
Но откуда у меня аналитические способности?

А дело в том, что я ковырял модный тогда ZX-Sprectrum - небольшие компьютеры приставки с интересным но тупиковым архитектурным решением. Я самостоятельно изучал ассемблер, машинный код и учился вот той самой бинарной логике, которую ты приводишь в пример как бред и мучение детишек. Только у нас не было в школе бинарной логики, не было кванторов и их записи, не было иных систем счисления кроме десятичной. Всё это я узнавал либо методом научного тыка либо переводом учебника по ассемблеру с технического английского, который был у меня на кассете. Сейчас же эти знания в школе обязательны к изучению - как говорится, бери не хочу.
Бинарная логика мне так и не понадобилась, не считая мелких увлечений. Но то мышление, которое она сформировала, сделало меня аналитиком.
И никакие геополитические мотивы здесь не пришьешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #311 : Декабря 14, 2017, 20:01:47 pm »

Есть такое правило: То, что предначертано делать человеку по судьбе, то направление, в котором следует развиваться, как правило, сильно не нравится индивидам. Но судьба направляет его именно туда.
Твой пример это подтверждает.

И это касается не только профессии, но и взаимоотношений, привычек и т.д.
Душа должна быть целостной и овладеть всеми секторами развития.
И тут уж не отвертишься!

Ага, можно вообще не учиться - судьба тебя направит по своему пути.
Нет никакой судьбы.

Я по-моему рассказывал. Был у меня знакомый знакомый знакомого. Байкер. Который в один прекрасный день погиб. А погиб так: откуда-то приехал издалека. И ему приспичило поехать куда-то снова. В итоге на шоссе он заснул и вьехал под фуру. Осталась жена и маленький ребенок без папы. Когда его хоронили, все байкеры-товарищи вздыхали и говорили, мол, это судьба. А на мой взгляд это не судьба - это отвага и слабоумие. Он мог бы выспаться и поехать дальше, раз уж так тянет. Но ему тошно нужно было ехать на какое-то там озеро.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я тебе про другое совсем писал.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #312 : Декабря 14, 2017, 20:14:21 pm »

Есть такое правило: То, что предначертано делать человеку по судьбе, то направление, в котором следует развиваться, как правило, сильно не нравится индивидам. Но судьба направляет его именно туда.
Твой пример это подтверждает.

И это касается не только профессии, но и взаимоотношений, привычек и т.д.
Душа должна быть целостной и овладеть всеми секторами развития.
И тут уж не отвертишься!






Вот я в школе любила математику, но то что я буду работать экономистом, даже и в мыслях тогда не было, а в мечтах тем более.
Но вот судьба привела меня к этой профессии, можно сказать без моего особого желания, и вот опять эти цифры, и приходится считать сложные проценты исчисления премии и т.д. podm1
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #313 : Декабря 14, 2017, 20:25:22 pm »

Цитировать
и вот опять эти цифры, и приходится считать сложные проценты исчисления премии и т.д.

Вот тебе задача: Гель  для  душа  раньше  продавался  в  бутылках  по  750  мл,  теперь  же  —  в  бутылках по  1000  мл  по  той  же  цене.  Сколько  процентов  вы  получаете  в  подарок? 
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #314 : Декабря 14, 2017, 20:26:35 pm »

А я вообще и помыслить не мог, что буду делать массаж.
Но, видимо, целительский сектор души - это то, в чем мне нужно реализоваться.
Внимательный к себе человек может такие закономерности выловить самостоятельно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #315 : Декабря 14, 2017, 20:37:40 pm »

Цитировать
и вот опять эти цифры, и приходится считать сложные проценты исчисления премии и т.д.

Вот тебе задача: Гель  для  душа  раньше  продавался  в  бутылках  по  750  мл,  теперь  же  —  в  бутылках по  1000  мл  по  той  же  цене.  Сколько  процентов  вы  получаете  в  подарок? 

Сейчас дурят везде
Не доливают гель facepalm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #316 : Декабря 15, 2017, 03:23:48 am »

я по своим обязанностям аналитик. И неплохой аналитик. Почему я аналитик? Я учился в школе, в которой в 90-е годы учились дети рабочих из кварталов гетто. Там не было компьютеров, а обучение вплоть до старших классов шло на уровне дай бог научить считать и читать - я это осознал на тех же городских олимпиадах, где моему гению противостояли детишки из центральных элитных школ.
Но откуда у меня аналитические способности?

А дело в том, что я ковырял модный тогда ZX-Sprectrum - небольшие компьютеры приставки с интересным но тупиковым архитектурным решением. Я самостоятельно изучал ассемблер, машинный код и учился вот той самой бинарной логике, которую ты приводишь в пример как бред и мучение детишек. Только у нас не было в школе бинарной логики, не было кванторов и их записи, не было иных систем счисления кроме десятичной. Всё это я узнавал либо методом научного тыка либо переводом учебника по ассемблеру с технического английского, который был у меня на кассете. Сейчас же эти знания в школе обязательны к изучению - как говорится, бери не хочу.
Бинарная логика мне так и не понадобилась, не считая мелких увлечений. Но то мышление, которое она сформировала, сделало меня аналитиком.
И никакие геополитические мотивы здесь не пришьешь.
Не смею перечить по поводу того,какой ты аналитик,но задачи,которые я выложила,и которые решаются за 10 минут,решил Герман.
Не могу знать,насколько сильны твои познания в геополитике,поскольку вижу со стороны исключительно выложенные тобой тексты о вере,Боге и ещё массу,что  разного,в то время,как хотелось бы узнать,а то,чем ты занимаешься,идёт ли во благо людям,? Есть ли разработки,патенты,результаты,коль мы тут о науке говорим? Вот,я утверждаю,согласно опыта,что нынче неважно,на кого ты учился,какие знания ты получил. Сейчас,чтобы выжить,ты,обладая огромными знаниями,будешь работать таксистом,если так распорядится судьба-условия,продиктованные жизнью. И тут уже,если ты аналитик,конечно,нужно рассматривать не только тяну к знаниям,возможности из получать или отсутствие оных,не только желание,но и мотивацию,психотип,социум,опыт,внутренние резервы. Нет мотивации-нет цели. Твои знания,которые ты получал профильно драть лет,должны быть оправданы. А если не получается? Что происходит с человеком? Вот зарубают один за другим проект потому,что такова система? Взятки,откаты,да и просто воровство.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #317 : Декабря 15, 2017, 03:33:00 am »

Я-не теоретик. Я работала в Академии народного хозяйства,в курсе,что там было и что есть сейчас. Я общаюсь ежедневно с фабриками и заводами,как подмосковными,так и региональными. И уж про фазу,в которой находится наука сейчас,производство,организационные моменты,геополитические аспекты,как и куда,а,главное,на что уходят деньги,знаю не понаслышке. Есть знания,много знаний. Но они либо продаются за бугор,либо становятся никому не нужными. А наука должна «работать» во благо человека в обширном смысле слова,и во благо страны. Работает? Нет! И вокруг кто? Те,кто делает деньги из воздуха.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #318 : Декабря 15, 2017, 03:42:15 am »

Сколково. Якобы научный спектр нано-технологий. Просто,как пример не развития,не научных открытий. А для чего он? Не ответит только идиот. Рядом со мной живёт товарищ,работающий там. Не слепая,не глухая,виду. Сын его студент там же. Его стипендия составляет 60000 в месяц. Включая поездки в Америку якобы на тренинги. Он собирается что-то открывать научного? Да,зубами бутылку Moet на Новый год.
Вот они,такие,как этот парень,являются будущим нашей науки. А ведь наверху в руководстве научных секторов сидят те,кого пристроили с купленными дипломами,просто по знакомству. Кумавство. Увольняют тех,у кого знания,назначают того,кто вчера полотенца в фитнес-центре выдавал. Директором завода ставят начальника СБ. Завода,где главное направление-наука! Я могу перечислять бесконечно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #319 : Декабря 15, 2017, 03:46:51 am »

И все эти «никогда бы не подумал,что стану бухгалтером»-это неправильно. Это-от того,что нужно просто выжить,а не то,что можно применить свои обширные знания на деле.

И да,аналитик,финансист,экономист,имеющий сейчас неплохое хлебное место,именно сейчас не поймёт того,кого попросту слили,хотя у последнего за плечами отличное образование,багаж знаний и опыта. Ясен пень,огромная стройка,куда зарываются миллионы,выгоднее. И неважно,что через какое-то время тяп-ляп будет сыпаться от того,что сляпали те,у кого нет знаний. Они же в системе,»своих не сдают». И так в любом секире.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8