Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:49:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АЛОПЕЦИЯ (Прочитано 10839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« : Июня 06, 2017, 06:46:55 am »

Привет, ребята! Не нашла такую тему, поэтому открыла новую. У кого то понос, у кого то "золотуха", ПА, давление, страхи всяческие и прочее, а у меня... Короче - замечала и раньше, что на фоне стрессов сильно лезут волосы. Потом восстанавливались. Недели две назад пошла в салон к своему парикмахеру и она обнаружила достаточно большой очаг в теменной области очагового облысения (алопеция). Я впала в состояние ступора, шока... Мысли о страшных болезнях, полном облысении и парике. Парикмахер - моя давняя знакомая. После НГ у неё была, в начале весны - всё нормально было. А тут как корова языком слизала - проплешина, которая просвечивает сквозь волосы!(((((((( К трихологам идти - очень дорого. Да и отзывы неоднозначные. Купила шампунь лечебный на травах, бальзам, делаю настойку на бородинском хлебе - втираю в корни волос, лысину смазываю утром и вечером настойкой стручкового перца. И не фига не растут. Не хочется думать об ишемии, повышении кортизона, аутоиммунном тиреоидите и прочей гадости. Связываю это с сильным гормональным сбоем и стрессами один за другим. С марта месяца "светилась" много - маммогорфия, потом рентген зуба, потом КТ гайморовых пазух, КТ верхней челюсти, штук пять рентген зуба в один присест.
Что за фигня такая??? Кто-нить с этим сталкивался??? Чем вылечились???
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1 : Июня 06, 2017, 08:53:21 am »

От стресса тоже волосы сильно лезут.Потом восстанавливаются.Заметила,что с возрастом они,конечно изменились и гуще не становятся-точняк. Мне кажется,это что-то гормональное у вас,раз дело к климаксу.Может не у трихолога,а у гинеколога  проконсультироваться? И еще,когда сильно лезли, я коротко стриглась-так выдирается меньше. И  глиной хорошо делать компрессы.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 06, 2017, 09:27:18 am »

У жены было. Примерно пару недель дарсонвалем и все наладилось.
Записан

Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 06, 2017, 09:31:27 am »

У жены было. Примерно пару недель дарсонвалем и все наладилось.

О! Спасибо за подсказку! Попробую!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июня 06, 2017, 16:38:32 pm »

У моей знакомой такая беда. Ещё нет ресниц и немного бровей. А в волосах очаговое облысение, это все связывают с гормональными изменениями. Чем раньше начнёте обследоваться у хорошего врача, тем быстрее восстановитесь. Никакие шампуни и втиралки не помогут.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 06, 2017, 19:25:21 pm »

У моей знакомой такая беда. Ещё нет ресниц и немного бровей. А в волосах очаговое облысение, это все связывают с гормональными изменениями. Чем раньше начнёте обследоваться у хорошего врача, тем быстрее восстановитесь. Никакие шампуни и втиралки не помогут.
hmuro hmuro hmuro
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 16, 2017, 18:09:55 pm »

у меня от стресса лезут дьявольски, а стресс у меня нон-стоп.
год назад я с облегчением замечала что у меня наконец восстановились волосы, а сегодня проглядывает череп, причем не очагово а диффузно... смотреть в зеркало - реально страшно.
Записан

sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 16, 2017, 18:18:47 pm »

Говорят масло усьмы можно восстановить ) прям очень хорошие оьзывы
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 16, 2017, 19:10:06 pm »

Говорят масло усьмы можно восстановить ) прям очень хорошие оьзывы

Что за масло такое??? glaza Надо почитать!)
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Августа 16, 2017, 19:13:55 pm »

У моей знакомой такая беда. Ещё нет ресниц и немного бровей. А в волосах очаговое облысение, это все связывают с гормональными изменениями. Чем раньше начнёте обследоваться у хорошего врача, тем быстрее восстановитесь. Никакие шампуни и втиралки не помогут.

Правильно)! Нужно лечить изнутри. А для сначала найти проблему и от этого отталкиваться. Ещё .. если связано с нервными расстройствами, то нужно попить успокоительные. У меня тоже проблема с выпадением и как на нервной почве и проблема со щитовидной железой.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10 : Августа 16, 2017, 21:04:55 pm »

После курса мильгаммы в уколах перестали лезть, а то прям... facepalm
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Августа 16, 2017, 21:11:25 pm »

Мне Пентовит помогает - витамины группы В.
Записан

Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 17, 2017, 06:14:57 am »

У меня причина гормональная... А на витамины группы В аллергия...
Для укрепления и роста волос помогают луковые маски.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Августа 17, 2017, 08:15:30 am »

Сдавала перед операцией много анализов. И тут выяснилось, что при гемоглобине 130, железо практически на нуле. И так оказывается бывает. Пью месяц ферретаб. Волосы вылезают гораздо меньше. Хвост жирненький стал, такое ощущение, что волосы потолстели)))
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #14 : Августа 18, 2017, 10:39:38 am »

Для укрепления волос я добавляю в шампунь мумиё. Его можно купить в аптеке, стоит совсем недорого. На баночку шампуня нужно примерно 8-10 таблеток, пачки хватает на три раза.
Записан
Семечка
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 17, 2017, 18:07:29 pm »

Была у.меня очаговая.алопеция.И очаг не один был,а несколько.Обследовалась,лечилась у трихолога всякими дорогущими втирками(пустая трата денег)Если волосы начнут расти то ге от этих втирок точно.У меня во время беременности моментом заросли все очаги,а после родов снова выпали,потом заросли р вот уже.около 8-9 лет я не вспоминаю о том ужасе который творился со мной тогда.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 18, 2017, 08:49:11 am »

Была у.меня очаговая.алопеция.И очаг не один был,а несколько.Обследовалась,лечилась у трихолога всякими дорогущими втирками(пустая трата денег)Если волосы начнут расти то ге от этих втирок точно.У меня во время беременности моментом заросли все очаги,а после родов снова выпали,потом заросли р вот уже.около 8-9 лет я не вспоминаю о том ужасе который творился со мной тогда.

Значит причина была гормональная... Гормональный фон восстановился и волосы стали расти.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8