Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:55:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация, отрешённость, проблемы со сном, эмоциональное отупление (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kashalot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 11, 2017, 23:17:37 pm »

Всю жизнь была безвыходная дереализация, тревога, ипохондрические зацикленности,  сменяющие друг друга, окр, постепенно нарастающее ощущение отрешенности, аппатии. В последнее время стало очень трудно строить мысли, понимать содержание трудных фраз, концентрироваться на той или иной работе, соображать вообще. Раньше таких проблем не было. В последний год большие проблемы со сном -не сплю по 3-5 дней, появились проблемы с жкт. Под большой вопрос ставилось шизотипическое. Врач сказал, что что то там похожее на него приборы показали. Такое чувство, что безвыходно и глобально отупел. Есть всд, шейный остеохондроз. Шизиков или им подобных на роду нет. Что мне дальше ждать? Можно ли как то сгладить это состояние? Как начать засыпать?
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #1 : Октября 12, 2017, 00:03:54 am »

Для начала все-таки надо определиться с диагнозом у хорошего психиатра, тем более, что наблюдается расстройство мышления.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Октября 12, 2017, 06:19:07 am »

Ты спортом занимаешься? Часто бездействуешь, сидишь? ОХЗ может давать такие симптомы кстати и гиподинамия. Апатия, хрусты костей, бледность, вялые мышцы. и прочее
Мой совет поднимай попу с дивана и начинай заниматься спортом. Бег плавание бокс фитнес. Чем больше бездействуешь тем мышцы плохо качают кровь по мышцам, да и сами мышцы все слабеют и плохо качают кровь. Меня давно качает голова кружится в ушах звенит, но облегчение дает растяжки упражнения и бокс вот... Чем лучше? Тем что я на ногах крепко стою, лучше соображать начинаю, уверенно себя чувствую, да и настроение получше стало...
Включай Ютюб смотри Бубновского. Доктор очень известный, лечим  жене грыжу позвоночника помогает. Посмотри его передачи на ТВ он придаст тебе разгона психологического и может себе все упражнения его возьмешь на заметку. Класный дядя...

Да и поменьше копайся в голове расслабьс, слушай свое тело, почуй где все напряжено в мышцах. На ночь пью таблетки ВЕЧЕРНИЕ валерьяна там с хмелем, помогает заснуть
« Последнее редактирование: Октября 12, 2017, 06:21:41 am от Dragonfly777 » Записан
kashalot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Октября 14, 2017, 05:41:24 am »

Ты спортом занимаешься? Часто бездействуешь, сидишь? ОХЗ может давать такие симптомы кстати и гиподинамия. Апатия, хрусты костей, бледность, вялые мышцы. и прочее
Мой совет поднимай попу с дивана и начинай заниматься спортом. Бег плавание бокс фитнес. Чем больше бездействуешь тем мышцы плохо качают кровь по мышцам, да и сами мышцы все слабеют и плохо качают кровь. Меня давно качает голова кружится в ушах звенит, но облегчение дает растяжки упражнения и бокс вот... Чем лучше? Тем что я на ногах крепко стою, лучше соображать начинаю, уверенно себя чувствую, да и настроение получше стало...
Включай Ютюб смотри Бубновского. Доктор очень известный, лечим  жене грыжу позвоночника помогает. Посмотри его передачи на ТВ он придаст тебе разгона психологического и может себе все упражнения его возьмешь на заметку. Класный дядя...

Да и поменьше копайся в голове расслабьс, слушай свое тело, почуй где все напряжено в мышцах. На ночь пью таблетки ВЕЧЕРНИЕ валерьяна там с хмелем, помогает заснуть
Плаваньем интенсивно занимался пол жизни. После тренировки как правило спалось хуже. Все вышеописанные состояния так же присутствовали
Валерианка не помогала. Даже если весь пузырёк выпивал разом, более того, не помогал фен, вообще.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Октября 16, 2017, 07:20:41 am »

Для начала все-таки надо определиться с диагнозом у хорошего психиатра, тем более, что наблюдается расстройство мышления.
Какой психиатр? У человека явные нарушения мозгового кровообращения и гипоксия на фоне этого. Расстройства мышления мне знакомы, мой мозг находился в сильной гипоксии. Я на себе проверил что такое расстройства мышления на фоне гипоксии. Когда мысль обрывается по середине, исчезает кратковременная память, преобладает примитивное мышление, появляется паранойя, сильнейшая паника и различные психические нарушения.

Сначала нужно обследовать сосуды и венозную систему мозга. Сделать МР-Ангиографию сосудов мозга с контрастом и венографию.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2017, 07:31:20 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #5 : Октября 16, 2017, 07:39:35 am »

Причем при гипоксии/ишемии определенных отделов головного мозга преобладают свои симптомы =) Бессонница как раз может быть следствием гипоксии
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8