Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:50:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Малейший стресс выбивает из колеи?  (Прочитано 5527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« : Августа 31, 2017, 22:20:59 pm »

ВСД да, ПА да, дереал да. Все знакомо. И вот живёшь размеренной жизнью, все спокойно. Режим дня известен. Нет лишних напрягов. И тут стресс. И пробки вышибает. И надо ещё время, чтобы очухаться. Как справляетесь? Профилактика стрессов какая?
Вот сегодня клали бабулю мою в больницу. Часов пять оформляли. Нервы не трепали. Просто неспеша. И народу много было. Я весь день на утренних бутербродах. От волнения (а за что было волнение и не объясню) еда не лезла. Приехала домой в ночи. Детей в школу собрать. Вроде обычные дела,  погладить, подшить. А по инерции от госпитализации бабули не отойду. Внутрироссийских напрягся. Ступор. Это можно как -то избежать? Отказаться от всех дел не вариант. А как быть то?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #1 : Августа 31, 2017, 22:23:55 pm »

И ведь сразу вся гадость ВСД вылезает. Дышать вроде кажется тяжело, головокружение, живот болит. Сегодня правая рука еле шевелилась, говорить кажется тяжело. И явно , что от стресса это вылезает. Самое обидное, что голова вроде и не волнуется. За неё волнуется тело.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #2 : Сентября 01, 2017, 12:20:57 pm »

Так это всегда: любой стресс все симптомы только усиливает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 01, 2017, 14:08:53 pm »

Привет, оно вылазит по двум причинам, от событий, требующих психического напряжения, и от того, что нервная система их не тянет.  Необходимость (или навячивая привычка) думать требует повышенного метаболизма мозга и нервной системы и через какое то время ресурс желез внутренней секреции и клеточного метаболизма,  истощается и появляются симптомчики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Сентября 02, 2017, 06:30:28 am »

Как же тогда с этим окончательно разобраться? Нехватка веществ провоцирует симптомы. Нехватка как побеждается? Лекарство? Или " само пройдёт "?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #5 : Сентября 02, 2017, 09:20:53 am »

Второй день пью валериану, и толку нет. Сплю нормально. Это конечно хорошо. Но днём как пружина напряжённая. Все с усилием делается. И похудела на пару кг... В итоге за все летние стрессы потеряла набранные зимой 5кг веса.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Сентября 02, 2017, 10:09:56 am »

На пике невроза у всех так...Не переживайте! Вск уляжется и вкс нормализуется.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #7 : Сентября 02, 2017, 10:51:36 am »

Стрессовая ситуация пока будет ещё присутствовать. Надо как-то действовать . В ресурсов нет. Какие могут быть способы быстрого восстановления? Голову отключить не получается. Любой звонок из больницы сильно встряхивает психику , а с ней и организм?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Сентября 02, 2017, 14:09:33 pm »

Стрессовая ситуация пока будет ещё присутствовать. Надо как-то действовать . В ресурсов нет. Какие могут быть способы быстрого восстановления? Голову отключить не получается. rgach Любой звонок из больницы сильно встряхивает психику , а с ней и организм?
  как бы наоборот -голову включить надо  и поменять отношение к стрессу ( событию ) .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 02, 2017, 19:37:27 pm »

Мне кажется даже всплеск эмоциий выбивает из колеи. Даже если это радость
Сразу дереал, тошнота, пошатывания и т.д.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #10 : Сентября 03, 2017, 07:50:17 am »

Утром на весы, опять сбросила полкило. Что ж такое. Жкт конечно шалит, аппетит скачет. Переживания ещё со мной(не могу пока никак переключить голову, она как бы сама волнуется, усилиями воли не могу себя отключить) , но от похудения он увеличился. Состояние ближе к панике. От этого ещё хуже, замкнутый круг. Что делать то?!!!! Кто проходил, помогите советом!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Сентября 03, 2017, 08:27:59 am »

Утром на весы, опять сбросила полкило. Что ж такое. Жкт конечно шалит, аппетит скачет. Переживания ещё со мной(не могу пока никак переключить голову, она как бы сама волнуется, усилиями воли не могу себя отключить) , но от похудения он увеличился. Состояние ближе к панике. От этого ещё хуже, замкнутый круг. Что делать то?!!!! Кто проходил, помогите советом!
так все через это проходили кто тут ошивается . я воще просыпался с тревогой и засыпал с ней  . совет вам есть фарму  ( АД, транки . нейролептики ) пока в мумию не превратились .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #12 : Сентября 03, 2017, 12:53:13 pm »

А есть какие-то действенные способы побороть стресс, но без таблеток? Валерьяну пью. Благодаря этому, наверное, и сплю.  Контрастный душ в момент стресса видимо не актуален. А что можно?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Сентября 03, 2017, 13:21:14 pm »

https://cloud.mail.ru/public/9Qdn/HN1yJdmyQ/     ключ Алиева прекрасный метод снятия стресса .    https://www.youtube.com/watch?v=cucfURo49xc     ну самое простое и действенное
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.