Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:16:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как улучшить самочувствие и стать спокойнее (Прочитано 2624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« : Августа 24, 2017, 12:49:19 pm »

Всем привет. Хотел поделиться своими мыслями и опытом в плане борьбы с нервным напряжением и вспыльчивостью. Может кому то будет полезно. Многие проблемы у людей, в том числе и на этом форуме, связаны с алкоголем. Меня вообще удивляют некоторые, которые просят помощи и искренне недоумевают почему им становится хуже после того как они запивают транквилизаторы алкоголем. Люди, очнитесь, алкоголь это плохо и лучше вам не станет, даже если в какой то период времени вам кажется, что выпив рюмочку другую вам стало легче. Тоже самое касается курения, алкоголь и курения херят не только внутренние органы, но и сосуды, которые являются причиной головных болей, головокружений и т.д. И если вам кажется, что вы психуете или у вас кружится голова потому что у вас психическое расстройство, то проблема такого состояния может крыться именно в сосудах и артериях. Если они дряблые и кровь по ним плохо циркулирует, будут головные боли, головокружения, от неправильного кровообращения будут звездочки в глазах, шум в ушах, эмоциональная нестабильность и прочая психическая дрянь происходить. Мой старый невролог несколько лет подряд мне втирал, что у меня ВСД, но я все не мог понять, какое может быть ВСД если не было никаких пусковых механизмов для его развития да и жизнь была уравновешена. В итоге проблема была в артерии позвоночной, которая была сужена. (гипоплазия).

Но суть поста собственно не об этом. Помимо того, что я еще давненько бросил выпивать и курить, я начал правильно питаться, стал вегетарианцем, стал принимать контрастный душ и каждое утро делать гимнастику. И хочу заметить, что стал более спокойным, мандража, который был присущ ранее и эмоциональная нестабильность, плохое настроение, скачки давления и прочая дребедень стали беспокоить гораздо меньше + сбросил лишний вес. Конечно головокружения и головные боли бывают если долго не пью таблетки, но все таки эмоциональное состояние улучшилось, стал спокойным и связываю это с отказом от мяса. Читал про эксперимент в какой то тюрьме, когда зеков перестали мясом кормить, после чего они стали более спокойными. Стал пить больше воды, около 3 литров в день. Плюсов вегетарианства много, суставы меньше болят, для сосудов польза ощутимая, кожа лучше становится, легкость появляется, ЖКТ нормализуется.  Если не верите можете попробовать на себе, но учтите, что в первое время после отказа от мяса может быть слабость, но она проходит да и вообще не у всех проявляется. К тому же, у плиты гораздо меньше времени провожу, так как много времени уходило на приготовление мяса..В общем я никому ничего не хотел навязывать, просто поделился своим опытом и тем, что изменил в своем рационе. Всем здоровья! ulibka
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 26, 2017, 06:49:00 am »

Привет)
А как быть , если не пьешь и не куришь, а тревога и страх постоянно почти?)
Что касается артерий - у меня признаки компрессии позвоночной артерии без нарушения кровотока,
Но мне кажется, это от мышечного постоянного напряжения, созданного опять же мной.
Я вообще пришла к выводу, точнее поймала себя на мысли , что я сама себя кошмарю изо дня в день 
Записан

В тебе достаточно силы.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 26, 2017, 08:33:14 am »

привет) Мышцы могут зажимать артерии и от этого может быть тревога и страх. Но если это только лишь твои предположения, то не стоит на это думать) Попробуй обратить внимание на то, что ты ешь и что пьешь. Достаточно ли пьешь обычной воды? Нехватка воды сопроводждается такими симптомами как головная боль, подавленность, вялость, депрессия и т.д. Попробуй снизить потребление мяса, я не говорю про полный отказ, для некоторых отказаться от мяса сразу очень тяжело. Сокращение потребления мяса должно добавить сил, так как на его переработку организм тратит много энергии и кстати почти все вегетарианцы говорят о том, что после отказа от мяса они стали гораздо спокойнее. С этим я согласен тоже и проверил на себе. Раньше когда я выполнял свою работу, она у меня нервная достаточно, то нервничал, сейчас же стал спокойным как удав. Лекарства я не принимаю почти для повышения спокойствия, только отказался от мяса и рыбы, но оставил молочные продукты и яйца, принимаю контрастный душ , делаю гимнастику по утрам и стараюсь побольше гулять. Физические упражнения (без изнеможения) успокаивают человека (научно доказано). В общем и целом, постарайся вести более здоровый образ жизни и пересмотри свой рацион питания, ооочень много зависит от того, что мы едим. Конечно, верится лучше в исцеление одной таблеткой, но как показывает практика это все временно.. Выздоравливай)
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8