Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:18:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудине СПРАВА (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« : Августа 09, 2017, 20:02:08 pm »

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь были боли в груди, за грудиной, в грудной клетке (даже не знаю, как это назвать правильно) СПРАВА. Именно в правой части. Очень много инфы и сообщений про левую сторону, а вот про мою болящую нет)
Если кто знаком с такими болями, может порекомендует что-то, буду признательна podm2
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Августа 09, 2017, 20:19:36 pm »

межреберная невралгия , остеохондроз. только не думайте , что это печень
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 10, 2017, 07:53:54 am »

У меня было одно время. Чуть правее середины.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #3 : Августа 10, 2017, 08:39:33 am »

Рентген.
ЭКГ.
ЭХО.
Если все чисто, то межреберная невралгия.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 10, 2017, 22:36:43 pm »

межреберная невралгия , остеохондроз. только не думайте , что это печень
Вот я на нее думала как раз, правая доля увеличена немного) но биохимия  и гепатиты в норме
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 10, 2017, 22:37:35 pm »

У меня было одно время. Чуть правее середины.
У вас нашли причину? Какие обследования проходили?
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 10, 2017, 22:40:33 pm »

Рентген.
ЭКГ.
ЭХО.
Если все чисто, то межреберная невралгия.
Рентген ок
Узи сердца ок
Кт легких с контрастом ок
Фибриноген и д-димер ок.
Я тоже сначала думала на межреберную, но 7 месяцев межреберной это круто как то.
Да и боли странные какие-то... плюс еще и суставы с мышцами болят, уж не знаю, связано ли это между собой...
Как вы себя чувствуете?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Августа 11, 2017, 15:41:42 pm »

Рентген.
ЭКГ.
ЭХО.
Если все чисто, то межреберная невралгия.
Рентген ок
Узи сердца ок
Кт легких с контрастом ок
Фибриноген и д-димер ок.
Я тоже сначала думала на межреберную, но 7 месяцев межреберной это круто как то.
Да и боли странные какие-то... плюс еще и суставы с мышцами болят, уж не знаю, связано ли это между собой...
Как вы себя чувствуете?
7 месяцев ? У меня около 10 лет межреберная невралгия
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 11, 2017, 20:42:52 pm »

7 месяцев ? У меня около 10 лет межреберная невралгия
[/quote]
И чем вы лечитесь?  Если не секрет конечно)
Я просто боюсь, что это может быть что-то серьезное, правда не знаю, что еще можно посмотреть(
У меня есть сколиоз правосторонний, но незначительный, по поводу остеохондроза не знаю...но мне вобще врач сказал, что грудной встречается очень редко и у людей постарше...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #9 : Августа 12, 2017, 03:33:17 am »

7 месяцев ? У меня около 10 лет межреберная невралгия
И чем вы лечитесь?  Если не секрет конечно)
Я просто боюсь, что это может быть что-то серьезное, правда не знаю, что еще можно посмотреть(
У меня есть сколиоз правосторонний, но незначительный, по поводу остеохондроза не знаю...но мне вобще врач сказал, что грудной встречается очень редко и у людей постарше...

[/quote]
Ничего не помогает. Просто само проходит. Ну или допустим лежу на полу жёстком минут 30. Хорошо расслабляет весь скелет )
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 12, 2017, 09:35:24 am »

7 месяцев ? У меня около 10 лет межреберная невралгия
И чем вы лечитесь?  Если не секрет конечно)
Я просто боюсь, что это может быть что-то серьезное, правда не знаю, что еще можно посмотреть(
У меня есть сколиоз правосторонний, но незначительный, по поводу остеохондроза не знаю...но мне вобще врач сказал, что грудной встречается очень редко и у людей постарше...

Ничего не помогает. Просто само проходит. Ну или допустим лежу на полу жёстком минут 30. Хорошо расслабляет весь скелет )
[/quote]
А у меня как приступы, причем, чтобы я не пила, как бы не лежала, отпускает к вечеру только, потом через день опять, замучилась уже(
Записан
Kripoli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Августа 16, 2017, 10:18:22 am »

описываете такую же боль как у меня, только у меня слева, два года назад началось и только недавно более менее отпустила. Я проходила врачей по порядку  ulibka. терапевт, невролог. Поставили ВСД и отправили таблетки пить, мазилками мазаться, уколами колоться, физио, ЭКГ. Мало помогло.
Пошла дальше болячку искать))) мамоллог, гинеколог, гастро, опять ЭКГ, холтер. Денег было истрачено много. Потом попробовала к психотерапевту. Чёт не то. Пошла по неврологам которых рекомендовали местные форумы. Отправили меня на МРТ грудного отдела позвоночника и КТ. Есть изменения но таких болей не должно давать постоянных. Последний невролог поставила наконец-то диагноз. Точно не напишу как написано в заключении, но по простому напряжение малой грудной мышцы. Вот она то всё и тянет.
Назначили массаж именно на растяжение или иглоукалывание. что больше понравится))
Месяца три уже делаю упражнения которые рекомендовали. Каждый день, меняю иногда, несколько видов у меня))) и на работе тоже некоторые упражнения делаю, закрываюсь и девчонок заставляю.
Так что всё хорошо. Спасибо форуму. Без него никуда.     
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 20, 2017, 21:36:34 pm »

описываете такую же боль как у меня, только у меня слева, два года назад началось и только недавно более менее отпустила. Я проходила врачей по порядку  ulibka. терапевт, невролог. Поставили ВСД и отправили таблетки пить, мазилками мазаться, уколами колоться, физио, ЭКГ. Мало помогло.
Пошла дальше болячку искать))) мамоллог, гинеколог, гастро, опять ЭКГ, холтер. Денег было истрачено много. Потом попробовала к психотерапевту. Чёт не то. Пошла по неврологам которых рекомендовали местные форумы. Отправили меня на МРТ грудного отдела позвоночника и КТ. Есть изменения но таких болей не должно давать постоянных. Последний невролог поставила наконец-то диагноз. Точно не напишу как написано в заключении, но по простому напряжение малой грудной мышцы. Вот она то всё и тянет.
Назначили массаж именно на растяжение или иглоукалывание. что больше понравится))
Месяца три уже делаю упражнения которые рекомендовали. Каждый день, меняю иногда, несколько видов у меня))) и на работе тоже некоторые упражнения делаю, закрываюсь и девчонок заставляю.
Так что всё хорошо. Спасибо форуму. Без него никуда.     
Вот у меня тоже такое чувство, что мышца тянет, честно...
Я очень рада, что вы идете на поправку veselo
Скажите, а у вас щекотание в грудной клетке было?
Записан
Kripoli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Августа 23, 2017, 02:22:20 am »

щекотание и зуд были, замучилась, под ключицей и подмышкой. Сейчас редко но бывает. После зуда начинало болеть через какое-то время, изматывало, боль под ключицей, в лопатке, подмышкой и вниз по руке до локтя. и даже выше в шею с левой стороны и как-будто в ухе. мысли дурацкие были. сейчас мысли гоню прочь, занимаюсь упражнениями. Кстати, у меня первые звоночки были примерно через год после родов. ребёнок неспокойный, очень орущий  ulibka. меня подряхивало уже от этого. потом череда событий и здравствуй боль. в прошлом году качество жизни на нуле было. апатия полнейшая. Сейчас как страшный сон вспоминаю.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 23, 2017, 07:16:37 am »

Тоже с утра щемит, правда у меня в левом боку в районе сердца (от этого все время переживаю за него, хотя по всем диагостикам в норме). Я вот уже и не предполагаю, на погоду чтоли такая реакция этой невралгии.. Вчера было нормально почти весь день, сегодня почти с утра ноет. Еще и шею вклинило при подтягиваниях, теперь направо больно поворачивать. Эх, старость не радость  rgach
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8