Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:22:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная боль в спине.  (Прочитано 14059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« : Июня 29, 2017, 22:12:49 pm »

Доброй ночи, коллеги по несчастью. Как же надоела эта мнительность. Жить спокойно не даёт. На это раз у меня разболелась спина. Уже недели 3 болит. Болит при повороте туловища. Справа, в пояснице. Боль тянущая. Выпрямляешься и не болит. Бывает болит и без поворотов. Стоит лечь - сразу проходит.  Буду просить направление на мрт. Что вообще может так долго болеть?  Руками давлю как угодно - ничего не болит. Сгибаюсь - никаких болей.  Как всегда в голову лезут самые плохие мысли. плохо сплю от этого. Тем похожих не нашел.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 30, 2017, 04:17:45 am »

Доброй ночи, коллеги по несчастью. Как же надоела эта мнительность. Жить спокойно не даёт. На это раз у меня разболелась спина. Уже недели 3 болит. Болит при повороте туловища. Справа, в пояснице. Боль тянущая. Выпрямляешься и не болит. Бывает болит и без поворотов. Стоит лечь - сразу проходит.  Буду просить направление на мрт. Что вообще может так долго болеть?  Руками давлю как угодно - ничего не болит. Сгибаюсь - никаких болей.  Как всегда в голову лезут самые плохие мысли. плохо сплю от этого. Тем похожих не нашел.

Привет!

Что-то вроде межреберной невралгии? Вы были у невропатолога? Почему сразу думаете о МРТ?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Июня 30, 2017, 04:43:48 am »

Порасстирайтесь меновазином,может просто мышца воспалилась.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #3 : Июня 30, 2017, 04:47:00 am »

ИМХО лучше лошадиной. Неоднократно от зажима в пояснице спасала, а в этом году даже кардиалгии и спазмы в шее рисковал ей снимать - тоже успешно.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Июня 30, 2017, 04:58:22 am »

Может быть это боль психического  характера? надо успокоиться.Может и физуха,но с этим проще бороться.Гимнастика.ОФТ,растяжка.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #5 : Июня 30, 2017, 05:49:48 am »

Может быть это боль психического  характера? надо успокоиться.Может и физуха,но с этим проще бороться.Гимнастика.ОФТ,растяжка.

Вот это может быть. Потому что иногда при повороте не болит. Но в основном, во время поворота я думаю о спине, и тогда чувствую боль.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 30, 2017, 08:29:18 am »

По своему опыту: поясницу лучше отлеживать, в грудной и шейный наоборот разминать и грузить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #7 : Июня 30, 2017, 08:36:56 am »

Спасибо всем, кто отозвался. Нам всдшникам поддержка очень нужна.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #8 : Июля 01, 2017, 08:22:20 am »

А еще такой вопрос - может кто сталкивался - от чего могут начать хрустеть все суставы. Началось резко. Ревматолог проблем не видит. Что интересно, через время такое же началось у жены. Может инфекция какая нибудь давать такое?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #9 : Июля 03, 2017, 02:39:35 am »

Ничего в и-нете толкового по поводу хруста суставов не нашел. Тем не менее - факт, появился хруст резко. У двоих людей почти одновременно.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Июля 03, 2017, 04:53:05 am »

Ничего в и-нете толкового по поводу хруста суставов не нашел. Тем не менее - факт, появился хруст резко. У двоих людей почти одновременно.
Почитайте тему Doxtura .      
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #11 : Июля 03, 2017, 13:11:46 pm »

О да.. потратил пол дня. Такого я давно не читал. Оказывается, меня травят))
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #12 : Июля 03, 2017, 19:53:48 pm »

Ничего в и-нете толкового по поводу хруста суставов не нашел. Тем не менее - факт, появился хруст резко. У двоих людей почти одновременно.
Где именно хруст?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #13 : Июля 04, 2017, 12:00:21 pm »

Ничего в и-нете толкового по поводу хруста суставов не нашел. Тем не менее - факт, появился хруст резко. У двоих людей почти одновременно.
Где именно хруст?

Практически везде. Стопы, локти, колени, кисти, позвоночник. Все тело хрустит..
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Июля 04, 2017, 13:58:26 pm »

Воды мало в организме, вот и хрустят.
А если и есть - то малая подвижность не дает ей эти суставы напитать.

Откажись от чая-кофе на пару недель. Активно потребляй ягоды, фрукты-овощи, богатые влагой, пей чистую воду.
Двигайся.
Увидишь быстрые изменения!

А Дохтура на ночь читать не надо  rgach
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #15 : Июля 04, 2017, 16:31:00 pm »

На счёт спины, я уже писал, что у ВСДешника классический симптом, это спазм глубоких мышц спины, шеи и т.д. Так вот хруст в позвоночнике это всего лишь звуковой эффект. Это не остеохондроз, это не кости хрустят это синовиальная жидкость у вас хлопает.. точнее в ней образуются пузырьки которые лопают. Это все спазм глубоких мышц спины которые крепятся к позвоночнику.. которые в данный момент натянуты и при каждом вашем повороте и движении тянут за собой позвонок...
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #16 : Июля 05, 2017, 10:01:23 am »

Но хрустят то и колени и стопы и кисти...
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #17 : Июля 09, 2017, 19:57:30 pm »

На счёт спины, я уже писал, что у ВСДешника классический симптом, это спазм глубоких мышц спины, шеи и т.д. Так вот хруст в позвоночнике это всего лишь звуковой эффект. Это не остеохондроз, это не кости хрустят это синовиальная жидкость у вас хлопает.. точнее в ней образуются пузырьки которые лопают. Это все спазм глубоких мышц спины которые крепятся к позвоночнику.. которые в данный момент натянуты и при каждом вашем повороте и движении тянут за собой позвонок...
меньше ящики с контр а факт ным найком носить нужно.авто погрузчик используй
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 10, 2017, 02:08:20 am »

Но хрустят то и колени и стопы и кисти...
Тоже хрустят, с весны. Раньше замечал за собой такое когда с ЖКТ проблемы начинались, видимо усвоение питат. веществ, витаминов и т.п. Сейчас клинически подтвержденные дисбак, грешу на него. Может и жидкости мало в организме.
Если у обоих началось, то вполне возможна и инфекция, проверяйтесь
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #19 : Июля 14, 2017, 10:58:02 am »

Невролог дала направление на мрт. Поеду делать. Боль не проходит. Все так же в пояснице справа. При поворотах и при наклонах головы. Уже думаю, что может это и не спина, а органы какие.. хотя по узи все чисто. И при чем тут наклон головы.. короче запутался совсем. Депрессия жуткая..
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8