Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:58:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В правом ухе глухота (Прочитано 9003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaliss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июня 29, 2017, 09:25:22 am »

Добрый день. Я ВСД-ник со стажем, поэтому все свои симптомы, казалось, изучила. Но нет... Неделю назад в правом ухе появилась глухота, решила, что это реакция организма на дождь. Но он два дня пошел и прошел, однако глухота осталась при мне. Решила с ней пойти к ЛОР врачу. Сказала, что есть небольшое воспаление в этом ухе и назначила ушные капли, которые через три дня должны были убрать глухоту. Но она все равно со мной. Скажите, у кого-нибудь было такое на смену погоды или во время жары? Как долго глухота длилась и как вы с ней боролись?
Записан
baltslera
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Апреля 18, 2023, 05:21:42 am »

Советую сходить на массаж шейно-воротниковой зоны, мне очень помогает
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #2 : Апреля 19, 2023, 19:57:47 pm »

Здравствуйте!

А вы может нервничали накануне?

Вот у моей мамы, вдруг резко  глухота и в ухе ,словно принтер шпарит, звук такой.
Лор ничего. Послали к неврологу и сразу в больницу.
Дело в том,что за день до этого она поругалась с начальником и хотела даже уволится.  В больнице сделали на всякий случай МРТ головы и сказали,что просто пережат слуховой нерв и надо срочно расслабить его, капельницы, миорелаксанты, противотревожные  препараты.
Да, и спустя несколько дней отпустило.
Но, если она опять очень и очень нервничает, то частично  это ухо глохнет...
Спасение в Корвалоле, сон и упражнения дыхательные...
Ещё на спец.приборах проверяли остроту слуха, чтобы понять насколько поражение этого нерва. Если ничего не делать, то можно оглохнуть совсем, так как нерв отмирает быстро.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2023, 20:01:40 pm от Dorada » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8