Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:35:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Sos, друзья, может у кого-то так было?  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« : Июля 01, 2023, 18:05:37 pm »

Всем привет! Пребываю в жутком испуге. Можно сказать, что более менее приутихли па связанные с боязнью высокого давления и инсульта. Страдаю мигренями. Но с правой стороны. Левая сторона головы беспокоит только если перенапряжена шея. После родов с шеей вообще караул, на мрт панически просто панически боялась идти. Но определённо настраиваю себя пойти. Так вот, шея очень перенапряжена была слева эти дни. Ощущаю как гвоздь сверху слева в голове, когда такие перенапряжения..Когда шея расслабляется, проходит и это ощущение ощущение гвоздя. В эти дни много перетруждалась - работа, уборка дома, чистка кафеля. Ощущение гвоздя появилось вчера. Но сразу прошло. А сегодня, помыв окна, пошла умыть лицо и решила высморкаться, хорошенько простите прочистить нос после пыли. И в третий раз сморкаясь набранной водой у меня начинает резко пульсировать в месте гвоздя. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Сразу полезли страхи аневризмы и другие не менее пугающие мысли. Стало очень от этого плохо. Измерила давление. Норма. Пульсация прошла практически сразу. Сейчас я вспоминаю, что когда мы простываем и сморкаемся бывает пульсация в разных местах головы. Пожалуйста не пугайте. На мрт собираюсь.. Просто может у кого-то так было? Напишите пожалуйста, это очень поддержит. Очень боюсь. Только утихли па. С каким трудом. Всем Здоровья!
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Июля 01, 2023, 18:42:33 pm »

Мигрени у меня нет, но такое было. И не раз.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #2 : Июля 01, 2023, 21:56:53 pm »

 Спасибо, Папай! Ни раз меня выручаете своей информацией!  Постаралась проанализировать и вспомнила ещё перенапряжения которые были на эту зону. Очень интересно, почему если я перенапрягусь у меня не расслабляется все сразу. А сперва нужно время чтобы спазмы расслабились, как я понимаю ты напрягся, расслабился и у тебя все сразу должно пройти.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Июля 02, 2023, 11:31:32 am »

В идеале да. Но, если хронически, то картина совершенно иная.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4 : Июля 02, 2023, 11:32:38 am »

Напрягается то что уже напряжено.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5 : Июля 02, 2023, 11:33:49 am »

Как в случае с этим "гвоздём" в голове. 
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #6 : Июля 02, 2023, 19:44:31 pm »

Привет! Спасибо, что пишете!  Вчера как прошло и когда вспомнила, что до этого делала, как-то подуспокоилась. Сегодня утром, конечно, умываясь все снова попробовала - Слава Богу 🙏 пульсации такой пугающей не было. Но ощущение этого места где гвоздь был едва уловимо почувствовала. Жутко боюсь но решила все же сделать мрт всего позвоночника и головы. Так как до родов были мигрени. Боюсь очень и так завидую белой завистью тем, кто легко идет и делает и не боится. Я боюсь не процесса,  я боюсь результатов. А у Вас какие недомагания, что посещаете форум?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Июля 02, 2023, 21:53:36 pm »

Я давно здесь не был. Всё вернулось сейчас. Полный букет. И даже круче, чем было. Но сейчас, в основном, просто читаю.
Это болезненное место на голове, скорее всего, затылочный нерв. Корешок воспалился. При наклоне (умывании) он стимулируется и это даёт очень, порой, неприятный эффект. Кеторол 2 шт. под язык. Мне помогало. Ну и не сильно напрягать шею. Но это, подчеркну, в моём случае.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #8 : Июля 03, 2023, 12:35:27 pm »

Да уж... Я тоже давно не была... Да, с шеей что-то... Сейчас делала уборку, пылесосила, мыла полы, отодвигала стулья, кресло и под конец чувствую, что главные большие мышцы шеи  боковые прям как отекли, затекли. И это несмотря на то, что я в хорошем движении была, хорошая так сказать гимнастика. Так у меня после родов. Не знаю, что и думать. Пойду проверяться. А проверяться боюсь. А у Вас какой букет?  Наверно был стресс и он Вам спровоцировал этот букет!  Конечно ясна параллель - стресс, напряжение - раздражение вегетатики.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Июля 03, 2023, 18:01:34 pm »

Ну да. От одного не оправился-другой навалился. И всё это "присыпано" мелкими стрессиками.)
Букет роскошный.) 90% всех имеющихся здесь тем.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2023, 18:03:09 pm от папай » Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #10 : Июля 04, 2023, 17:30:52 pm »

Тогда, только не надо падать духом! Все знаете! Все понимаете! Начните себя сами лечить. Я вот стала изучать психосоматику. Какая же нужная наука. Сколько правды, сколько смысла. А ещё прощение ситуации (стресса), себя и просьба прощения у своего Здоровья.по Виилме! Неимоверные научные труды и техника.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8