Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:10:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сенестопатия! у вас до этого не дошло? (Прочитано 24300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« : Марта 03, 2008, 20:22:21 pm »

короче фишка,одним из последствий ВСД бывает "сенестопатия", это когда есть ощущения в теле(жжение, распирание, онемение), но боли нет. т.е. ощущения как бы кажущиеся. вот я полгода думала что это с моей головой(уже писала, будто треснет), оказывается вот!!! У кого то что-то подобное наблюдалось?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #1 : Марта 05, 2008, 10:19:45 am »

Ну да, частенько на такое все жалуются - для всд это просто классический симптом.
Или пусть меня поправят если я что-то путаю.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #2 : Марта 05, 2008, 11:48:46 am »

Ну да, типа соматические проявления, как говорят.
У меня давит в груди или даже тяжесть , дышать тяжело .....  :-\ :-\ :-\
Или даже сжимается всё , полдня держит или целый день  ??? ??? ???
Вот так.
Записан
Lelya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Марта 05, 2008, 12:25:11 pm »

У меня тоже бывает, что все в груди сжимается, через 2 дня может отпустить. Бывает, что голову почешу и как-будто мурашки пробегают! Жесть.
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #4 : Марта 05, 2008, 13:45:36 pm »

Какая разница, как это все называть, суть одна...
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 05, 2008, 14:00:06 pm »

Да постоянно. Чувствую свое тело изнутри... Как то одежда пошевелилась на мне, а мне кажется что то под кожей у меня шевелится.  :-[ Я уже кучу раз велся на это, а теперь вроде привык.  ;D
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Марта 05, 2008, 17:18:04 pm »

Спасибо вам всем большое за ответы. Такая реальная поддержка :-*
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Марта 05, 2008, 18:28:38 pm »

короче фишка,одним из последствий ВСД бывает "сенестопатия", это когда есть ощущения в теле(жжение, распирание, онемение), но боли нет. т.е. ощущения как бы кажущиеся. вот я полгода думала что это с моей головой(уже писала, будто треснет), оказывается вот!!! У кого то что-то подобное наблюдалось?


да-да-да...причем и между приступами тоже :'(
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #8 : Марта 12, 2008, 10:46:23 am »

Ооооо! Мурашки по голове это вообще классика.Довольно часто испытываю,раньше пугало,сейчас уже надоело боятся! :D А еще бывает губы немеют...ну не не сильно конечно как после укола,но довольно ощутимо.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Миша61
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Июля 06, 2013, 08:22:41 am »

Пишет Вам Михаил из города Самара.

У нас серьезная проблема.У родственницы,ей 51 год,зовут Галина признали сенестопатию.Долго не могли определить причину горения в теле.Проверяли кровь на сахар,делали МРТ позвоночника,были у невролога,гастроэнтеролога,аллерголога,инфекционистов,но по их части всё оказалось в пределах нормы.все анализы  крови других в норме
Но тело горит.Не снаружи а как бы внутри.

Начиналось с того что болел год правое подреберье.Выяснилось что больной был желчный пузырь.26 июня пузырь лапороскопически удалили.Но прежде давали пить  18 мая Урсосан и видимо после того когда она 7 дней пила его появилось это горение.И не уходит хотя уже давно не пьет его

Собирался консилиум врачей и определили у нее сенестопатию.

Ей с 2 июля лечат в психоневрологическом диспансере,но тело продолжает гореть.Дают амиприптилин,сульпирид,хлорпротиксен(на ночь)и стали давать еще от головной боли пирацетам.Но эффекта нет.

Горение идет без остановки.Без пота,без приливов.Просто на максимуме горит позвоночник,руки,тело,ноги.Никаких высыпаний на коже нет.

Начиналось с позвоночника горение,потом колет руки иголками,схватит ,прижгет и отпустит и  так без конца.Теперь горит всё тело.Не горят только лицо,груди,ладони и подошва.Стало больше гореть в левой части тела.

Посоветуйте пожалуйста что делать .Как убрать это горение срочно.Что принимать ?
Ничего не помогает.

логин в skype:   mishadudeshev
email                  mishadudsheev@gmail.com
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #10 : Июля 06, 2013, 18:31:33 pm »

Михаил, вашей родственнице бы к йогам. Не тем тренерам, которые ведут занятия на уровне фитнеса, а тем, кто разбирается и в энергетике, им это понятие знакомо. Пусть это внушение, на нервной почве, а они могут назвать это каким-н. "перевозбуждением Огня в теле" - однако на уровне того же внушения, но уже в обратную сторону помочь реально может. Даже если человек будет рассуждать насчет "таинственных энергий" - но результат все равно может быть, воображение и концентрация могут и помочь в излечении. Я про подобные вещи в восточных практиках слышала. Может, ей на собственно йогу или на цигун или еще куда, но в тех системах люди не будут округлять глаза, услышав про горение тела, а то и реально помогут. Знаете, как при фантомных болях лечат при помощи зеркала со здоровой конечностью и в конце концов успешно обманывают мозг до полного излечения? Так и это. Может, женщину в медитациях каких-нибудь научат вызывать ощущение прохлады. Хотя можно и к официальному психиатру, владеющему гипнозом.
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : Июня 28, 2017, 16:52:19 pm »

У меня с ногами такое почти год уже. Ничего не помогает.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Июня 29, 2017, 08:29:03 am »

Ей бы травки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8