Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:11:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь физической нагрузки (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Июня 05, 2017, 21:26:13 pm »

Делала пару лет назад УЗИ сердца, рассказывала о наших симптомах. Врач сказал начать бегать и постепенно бегать не меньше 5 км и тогда всд не будет так ярко проявляться. Но проблема в том, что я боюсь тахикардии и когда начинаю бежать пульс моментально подскакивает, меня это пугает и пульс увеличивается ещё сильнее. Если верить пульсометру, то во время бега трусцой мой пульс 180-184. Причём  самочувствие нормальное, я бы оценила своё состояние, как при пульсе 120-130. Но это не главное. Как только я заканчиваю бежать и перехожу на шаг, сразу начинается одышка, головокружение, шаткость походки, страх, тревога, напряжение в теле, не могу сфокусировать взгляд. Ну и в целом меня пугает любая физическая нагрузка из-за тахикардии. Это касается любой нагрузки, даже незначительной, например , поднчться на Второй этаж, пропылесосить.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Июня 06, 2017, 02:40:03 am »

Добрый день! Тут есть тема "Начал бегать". Там про это много сказано. Поищите, что бы не повторяться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 06, 2017, 10:21:29 am »

Сначала надо просто ходить. Потом быстро ходить, потом пробежать 10 метров, передышка, потом 20 и т.д.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июня 06, 2017, 16:42:01 pm »

Соглашусь, ходьба и только ходьба. Недели через две результат будет.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Июня 06, 2017, 17:29:09 pm »

Ходьба-однозначно! Если решитесь бегать-надо несколько месяцев ходить, готовить мышцы, связки, скелет. Ходьба в нашем случае совсем не хуже. Но только на скоростном пределе.
Скачайте программу для контроля и отчетности. Вои мой крайний заход. Я и хожу, и бенаю трусцой. Это по ходьбе.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Июня 06, 2017, 17:47:43 pm »

Да уж..У меня тоже кардиофобия,а сейчас ещё и жара началась.Сегодня +30 в тени,и ветра почти не было...А раньше при +35 в степи целый день на пасеке вкалывал,до ближайшего села было 5км,а до дома 20,и без нормальной связи!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Июня 06, 2017, 18:30:13 pm »

Ну, ждите прохлады. Если спать не ложитесь рано-ждите вечера и по закату ходите. Главное-пульс, регулярность и хороший настрой
Записан
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #7 : Июня 15, 2017, 14:29:34 pm »

У меня тоже создана тема про бег, увы, я повторился, но тем временем, я тоже боялся этой нагрузки, плюс, у меня появлялись малоприятные симптомы. К слову, могу успокоить, что у меня при беге 1 км, был пульс 180. Сейчас максимум 130-140 на протяжении 3х-4х. Я бросил курить именно по той причине, что хочу занимать спортом. Все пошло легче. Удачи.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2017, 14:31:42 pm от gartik » Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Июня 15, 2017, 18:28:07 pm »

Дорогу осилит удущий! Не морочьтесь реакцией организма на нагрузку! Это-нормально. Главное-не спешите получать результат. Годами мы теряли фопму и обретать ее тоже будем долго.
Главное-что не сидите на месте. Это уже полдела.
Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #9 : Ноября 26, 2018, 21:56:44 pm »

Спасибо всем большое, ребята! С кардио-фобией покончено (кажется))))). Моя новая фобия - это боязнь инсульта и повышенного давления. Купила себе беговую дорожку, могу теперь заниматься на ней в любое время в любую погоду! Первое занятие занятие дало неожиданный результат - рвало пол ночи после полу часа тренировки по встроенной программе. Сделала перерыв и продолжила занятия в очень медленном темпе. Больше не бегала пока, только ходила. Мой лучший результат - это час ходьбы со скоростью 5 км в час при пульсе 140-145. Потом забросила занятия на пару месяцев, сейчас заново начинаю привыкать. МОгу уже сделать выводы, что в дни, когда я занимаюсь самочувствие улучшается. Если пропускаю, то все симптомы возвращаются. Посмотрим, что дальше будет...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8