Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:46:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болят руки и ноги, очень страшно! (Прочитано 16329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Июня 03, 2017, 09:22:17 am »

Ребята, привет! Я здесь новичок и не оч ориентируюсь по сайту.В общем проблема такая- уже 2 или три недели болят ноги, теперь присоединились руки. В течение дня может отпускать, а может накатывать. Ноют отдельные точки, может болеть линия на икре, бедре, ныть колени могут, стопы, пальцы на руках - в общем, все подряд.Однажды заныла вся нога-от бедра до стопы и долго не отпускало. Острых-простреливающих болей нет. Пока делала только рентген- и по нему у меня, несмотря на жжуткий сколиоз (с ним я давно живу), никаких дегенеративных изменений нет. То есть ноги болят не из-за спины. Общий анализ крови сделала еще. Повышенные лейкоциты (14), но я еще и простыла- может с этим связано. До того как начались все эти боли в конечностях, был затяжной стрессовый период, который начался с нескольких ПА. Потом что я только не пила по назначению врача- и нейролептики, и антидепрессанты, и транки...Ужас короче. Сейчас уже несколько недель как слезла со всего этого. Психотерапевт мой искренне считает, что все мои болезненные ощущения связаны с нервами. Я не уверена... Сплю нормально- в общем-то, только когда сплю ничего не болит. Все это уже невозможно доканало. Боюсь онкологии, боюсь каких-то неясных неврологических болезней (невролог сказал что рефлексы в норме). И опять же невролог поставит два предварительных диагноза - полинейропатия, церебральная ангиодистония. Обезболивающие которые мне выписывали не помогают особо. От нагрузок боль не зависит. Иногда даже в движении гораздо легче, чем в состоянии покоя. Бывают подергивания мышц-но это меня меньше всего пугает. До следующего визита к врачу еще неделя- с ума сойду как мне кажется. Бывало с кем-то такое?Терапевт еще сказла бежать к гинекологу (проверить эрозию) и требовать направления на обследование головного мозга...
« Последнее редактирование: Июня 03, 2017, 09:24:25 am от slonik93 » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Июня 03, 2017, 09:49:09 am »

Нужно кровь на ревмопробы сдать. И рентген шейного отдела сделать. ОХЗ дает такие боли. Уння такая фигня. Если все чисто,к ПТ,который назначит ады.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Июня 03, 2017, 14:39:16 pm »

Бывает такое. Пройдёт!
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июня 03, 2017, 17:01:32 pm »

невролог чудила 1311_sm
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 03, 2017, 17:42:40 pm »

невролог чудила 1311_sm
почему? Есть предположения что все гораздо хуже? Полинейропатия тоже мерзкая хрень. Да и второй диагноз не очень подходит. У меня нет онемение. Может ныть, ломит, тянуть. Всё сразу. А с теми диагнозами боли это последние симптомы
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Июня 03, 2017, 17:49:39 pm »

Потому, что может быть ревматоидный артрит. И начинается он с болей в руках.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 03, 2017, 18:29:14 pm »

Потому, что может быть ревматоидный артрит. И начинается он с болей в руках.
на все согласна лишь бы не рак. Но у меня с ног началось.  Вот весь день было норм а сейчас опять. То колено, то голень, то палец... Не думать об этом не могу. Даже когда не болело думаю - вот сейчас, сейчас прихватит. Глупо но стремно очень потому что ощущения ни под одну болячку не подходят
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Июня 03, 2017, 18:37:21 pm »

Потому, что может быть ревматоидный артрит. И начинается он с болей в руках.
на все согласна лишь бы не рак. Но у меня с ног началось.  Вот весь день было норм а сейчас опять. То колено, то голень, то палец... Не думать об этом не могу. Даже когда не болело думаю - вот сейчас, сейчас прихватит. Глупо но стремно очень потому что ощущения ни под одну болячку не подходят
У вас в два-три раза снижены или завышены показатели крови в анализах? Гемоглобин, лейкоциты и прочее?
С чего Вы взяли рак? Если врач Вам сказал, что его нет, зачем паникуете? Невроз у Вас наверняка. Он дает самые различные боли.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 04, 2017, 06:51:58 am »

Потому, что может быть ревматоидный артрит. И начинается он с болей в руках.
на все согласна лишь бы не рак. Но у меня с ног началось.  Вот весь день было норм а сейчас опять. То колено, то голень, то палец... Не думать об этом не могу. Даже когда не болело думаю - вот сейчас, сейчас прихватит. Глупо но стремно очень потому что ощущения ни под одну болячку не подходят
У вас в два-три раза снижены или завышены показатели крови в анализах? Гемоглобин, лейкоциты и прочее?
С чего Вы взяли рак? Если врач Вам сказал, что его нет, зачем паникуете? Невроз у Вас наверняка. Он дает самые различные боли.

лейкоциты повышены. но я сдавала не совсем натощак, простуженная и в состоянии крайней взвинченности. биохимию еще не сдавала...просто хоть и есть в анализах скачки-они небольшие.но не могут же просто так сбиваться некоторые показатели... хотя врач сказала, что и в лаборатории ошибки бывают. у меня при беременности вообще группу крови перепутали, что уж там
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июня 04, 2017, 07:04:30 am »

знаете шутка такая есть я как только начинаю жаловаться на что нибудь мне отец говорит знал я такого и 3х дней не прожил rgach всд оно и в африке всд у меня лечащий врач в отпуске дак я сам вылез из кучи симптомов
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 06, 2017, 17:50:46 pm »

Нужно кровь на ревмопробы сдать. И рентген шейного отдела сделать. ОХЗ дает такие боли. Уння такая фигня. Если все чисто,к ПТ,который назначит ады.

А остеохондроз шейного отдела может давать боли именно в ногах?
Записан
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 07, 2017, 14:22:45 pm »

Потому, что может быть ревматоидный артрит. И начинается он с болей в руках.
на все согласна лишь бы не рак. Но у меня с ног началось.  Вот весь день было норм а сейчас опять. То колено, то голень, то палец... Не думать об этом не могу. Даже когда не болело думаю - вот сейчас, сейчас прихватит. Глупо но стремно очень потому что ощущения ни под одну болячку не подходят
У вас в два-три раза снижены или завышены показатели крови в анализах? Гемоглобин, лейкоциты и прочее?
С чего Вы взяли рак? Если врач Вам сказал, что его нет, зачем паникуете? Невроз у Вас наверняка. Он дает самые различные боли.

пересдала анализы. все хорошо как ни странно) только вот тромбоциты повышены...не сильно, но странненько... врачи ничего не сказали... (не бойтесь, я не буду теперь прилипать по каждому чиху ulibka)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Июня 07, 2017, 16:37:41 pm »

Нужно кровь на ревмопробы сдать. И рентген шейного отдела сделать. ОХЗ дает такие боли. Уння такая фигня. Если все чисто,к ПТ,который назначит ады.

А остеохондроз шейного отдела может давать боли именно в ногах?
Поясничный может. ОХЗ может вообще всего позвоночника быть. Нарушение оттока крови тоже дает такой симптом. Уж,головокружения и шумы-трчно. Лечится это у невролога.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 21, 2017, 06:10:53 am »

привет,ребята! сдала биохимию-там как у космонавта.. терапевт уже едва ли не пальцем у виска крутит на меня глядя.мол, никаких обследований не надо тебе больше- иди к ПТ...
еще один невролог сказал,что все мои приколы с болями могут быть следствием резко-прерванного курса АД и скачков с одних препаратов на другие..
я собираюсь на МРТ...если и там ничего то уже не знаю что делать...
вчера весь день была бодрячком, настраивала себя на лучшее , правда побаливало все равно все.
Сегодня вот опять сижу раскисшая, какая-то внутри ощущается тревога, я ее пытаюсь не выпускать, от этого лучше не становится...ощущения такие разные, что неясно вообще какой сбой в организме может такое давать- и нытье, и тянущее что-то, и колет, и крутит.. все что хочешь-полный набор...
поддержите хоть добрым словом, больше не могу...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Июня 21, 2017, 06:42:12 am »

привет,ребята! сдала биохимию-там как у космонавта.. терапевт уже едва ли не пальцем у виска крутит на меня глядя.мол, никаких обследований не надо тебе больше- иди к ПТ...
еще один невролог сказал,что все мои приколы с болями могут быть следствием резко-прерванного курса АД и скачков с одних препаратов на другие..
я собираюсь на МРТ...если и там ничего то уже не знаю что делать...
вчера весь день была бодрячком, настраивала себя на лучшее , правда побаливало все равно все.
Сегодня вот опять сижу раскисшая, какая-то внутри ощущается тревога, я ее пытаюсь не выпускать, от этого лучше не становится...ощущения такие разные, что неясно вообще какой сбой в организме может такое давать- и нытье, и тянущее что-то, и колет, и крутит.. все что хочешь-полный набор...
поддержите хоть добрым словом, больше не могу...
Спасибо моим друзьям и родственникам, которые ВОВРЕМЯ меня послали на хрен с такими жалобами и пригрозили сдать в психушку. И если бы не они, я бы точно уже была там.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 22, 2017, 08:14:49 am »


Спасибо моим друзьям и родственникам, которые ВОВРЕМЯ меня послали на хрен с такими жалобами и пригрозили сдать в психушку. И если бы не они, я бы точно уже была там.
[/quote]

Меня уже давно послали на хрен...
И я старалась не обращать внимания.
Только ведь психосоматика-это то,что ты сам себе накрутил.
А я встаю по утрам - и через несколько минут буквально уже начинает ходить боль по конечностям, слабость общая и т.д... то есть это не симптомы, которые сменяют друг друга и я не ищу новые каждый раз. (вы вроде говорили, что у вас они были то тут, то там)
у меня они одни и те же. ну то есть. как. ощущения каждые десять минут блин разные, но они всегда со мной
только добавляются...мелочи всякие - типа побаливает голова, бегают мурашки и т.д. остальное-стабильно.
и я не понимаю как по ОАК и биохимии можно делать абсолютные выводы какие-то,что все хорошо.
то есть я успокоилась на день конечно - мол, ну раз в крови ничего не нашли-значит здорова,
но самочувствие то прежнее...
как тут поверить в проделки психики?
если оно со мной с утра до ночи...
не сдавать же ВСЕ анализы подряд...это глупо...а жить хочется нормально.



Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 22, 2017, 08:39:10 am »


Спасибо моим друзьям и родственникам, которые ВОВРЕМЯ меня послали на хрен с такими жалобами и пригрозили сдать в психушку. И если бы не они, я бы точно уже была там.

Меня уже давно послали на хрен...
И я старалась не обращать внимания.
Только ведь психосоматика-это то,что ты сам себе накрутил.
А я встаю по утрам - и через несколько минут буквально уже начинает ходить боль по конечностям, слабость общая и т.д... то есть это не симптомы, которые сменяют друг друга и я не ищу новые каждый раз. (вы вроде говорили, что у вас они были то тут, то там)
у меня они одни и те же. ну то есть. как. ощущения каждые десять минут блин разные, но они всегда со мной
только добавляются...мелочи всякие - типа побаливает голова, бегают мурашки и т.д. остальное-стабильно.
и я не понимаю как по ОАК и биохимии можно делать абсолютные выводы какие-то,что все хорошо.
то есть я успокоилась на день конечно - мол, ну раз в крови ничего не нашли-значит здорова,
но самочувствие то прежнее...
как тут поверить в проделки психики?
если оно со мной с утра до ночи...
не сдавать же ВСЕ анализы подряд...это глупо...а жить хочется нормально.




[/quote]

У меня, например, месяцами какой-то симптом мог держаться. Например, нога ныла неск. месяцев.
Записан
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 22, 2017, 08:59:41 am »






[/quote]

У меня, например, месяцами какой-то симптом мог держаться. Например, нога ныла неск. месяцев.
[/quote]

У меня все сразу- и ощущение не своего тела, и боли,которые то разливаются, то по разным точкам рук и ног ходят, то ломит, плюсом башка болит тоже странно и еще какие-то неприятные болезненные ощущение по передней части шеи... иногда жарко еще становится... все вместе просто не дает нормально жить. отвлекайся-не отвлекайся-толку нет
учитывая, что врачи после двух базовых анализов считают,что меня на доп.обследования отправлять не нужно- я не знаю что мне делать... родные поддерживать не хотят...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Июня 22, 2017, 11:16:27 am »

вы говорили выше : "ноги болят не из-за спины".Может и так. Но,мы часто не замечаем этого напряжения,привыкнув к нему. Напряжение может быть глубоко внутри нас,эмоциональным.Сами того не замечаете,как напрягается и болит спина,это перегружает двигательный аппарат,который реагирует сильным напряжением,сковывающим И ноги...

Вот психолог говорит про подобное напряжение... Про боли и "ватность" :

В большинстве случаев слабость с характерным ощущением «ватных» ног, как это ни парадоксально, свидетельствует о мышечном напряжении. Многие мои пациенты жалуются именно на слабость и изредка на тремор после выраженных психоэмоциональных нагрузок, но это именно напряжение, и ничего другого. Просто мышцы бывают настолько сильно напряжены, что вы перестаете их чувствовать, вы словно бы «отжимаете» их от себя, вот вам и кажется, что они стали немыми, ватными, непослушными и слабыми.
* * *
Хроническое напряжение необходимо выгнать из наших мышц, их надо освободить от засилья того бесконечного множества подавленных эмоций, которые в них скопились.
Как это сделать? Говорят, что клин клином вышибают. И мы поступим именно таким образом. Чтобы достичь полного расслабления, нужно напрячься так сильно, чтобы наши мышцы загудели, заохали и сказали: «Баста, дальнейшее напряжение невозможно! Дайте отдых! Сдаемся!» Как говорится, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Мы должны заставить их расслабиться, если они разучились делать это самостоятельно, в противном случае мы не добьемся желаемого.
Записан
АннаП
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Ноября 10, 2017, 13:25:32 pm »

Добрый день! Подскажите, удалось ли выяснить причины Ваших болей? У меня аналогичная ситуация, не знаю куда бежать((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8