Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:06:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: магнитные бури (апрель 2017) - кто почувствовал (Прочитано 9472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« : Апреля 28, 2017, 15:01:20 pm »

Большинство ученых склоняется к тому,что магнитные бури ,вызванные вспышками на солнце негативно влияют на здоровье людей, особенно с тонкой душевной организацией, как невротики  rgach

с 24 по 28 апреля были сильнейшие магнитные бури. Кто почувствовал на себе их?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 15:18:39 pm »

абсолютно не как , даже агоры не заметил седня и вчера , кроме как простуды , сухого кашля , насморка , темпратуры 38, сопли из носа фонтаном. Но зато давление идеальное и это главное. Лучше 100000000 раз болеть простудой чем 1 раз ВСД!
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #2 : Апреля 28, 2017, 17:13:59 pm »

сглазил блин решил давлюху померить так 147/83   glaza  Впервые за 3 месяца такое высокое было но щас опять 120\70
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #3 : Апреля 28, 2017, 17:23:34 pm »

Большинство ученых склоняется к тому,что магнитные бури ,вызванные вспышками на солнце негативно влияют на здоровье людей, особенно с тонкой душевной организацией, как невротики  rgach

с 24 по 28 апреля были сильнейшие магнитные бури. Кто почувствовал на себе их?

Я почувствовал  glaza Долбит конкретно уже 3 день, сегодня ночью ваще кровь носом пошла, словил ПА, потом кое как успокоился, сегодня весь день тело всё болит, давит. Блин, задолбался уже, АД пью, не помогает.  slezek
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #4 : Апреля 28, 2017, 17:31:49 pm »

Геомагнитная обстановка реально действует на самочувствие метеозависимых людей. Проверено на своей шкуре.
Есть пара сайтов, где можно отслеживать воздействие солнечного ветра на магнитное поле Земли.

https://www.spaceweatherlive.com/en/auroral-activity/the-kp-index
http://www.swpc.noaa.gov/products/3-day-forecast
https://world-weather.ru/pogoda/russia/moscow/biometeorology/
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/gm/

Я больше доверяю первым двум. По ним в основном и отслеживаю ситуацию. Когда значения от 5 и выше - это северный лис, однозначно. Для меня...
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #5 : Апреля 28, 2017, 17:34:33 pm »

еще как почувствовала! утром еле глаза открывала, с головой как в ведре полдня, к вечеру только легче, а потом наутро опять....

насчет простуды поспорю.....у меня который день шея не крутится, я так плакала ночью в понедельник. больно. дышать нечем. температура.
Записан

Онвамнелимон
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #6 : Апреля 28, 2017, 17:41:47 pm »

Пик последнего сумасшествия пришелся на субботу/воскресенье.



Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #7 : Апреля 28, 2017, 18:40:26 pm »

В среду жутко болела голова,я даже заснула сразу,придя с работы... grust_259сегодня весь день чувствую себя разбитой и шатает,но у меня и у обычных знакомых такое...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 28, 2017, 18:48:08 pm »

я тоже последние 5-6 дней как пьяная

ну шож, видимо реально действует, будем отслеживать  read
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #9 : Апреля 28, 2017, 18:57:15 pm »

Я позавчера приехала домой и с детьми в пол девятого отрубилась... И спали до утра....
Вчера голова болела, сегодня как квашня, ничё не хотелось делать, ещё и отдышка мучает на влажность.... Не особо самочувствие, но в целом вполне удовлетворительно
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10 : Апреля 29, 2017, 00:38:40 am »

И мне было плохо за насколько дней До. В воскресенье, в самый пик, как ни странно, было нормально.
Но до того, как я прочла прогноз, успела здорово напугаться постоянным сдавливанием сосудов в голове, давило на брови, щеки  glaza... В общем, я успела выдумать парочку диагнозов. Потом образовалась, что это бури  rgach.

И сегодня вечером одновременно у меня и у сестры сдавило висок.
Записан

Фиолетово-Черный
Стрельников
Гость
« Ответ #11 : Апреля 29, 2017, 05:37:40 am »

Люди, хватит морочиться! Да, погода влияет, и что?! Теперь ко всем заморочкам добавить еще и отслеживание бурь?
Они были, есть и будут! СтОит ли вообще думать о них? Все это повод нагнетать обстановку, чего-то ждать, программировать и ловить симптомы. Кто ищет-тот найдёт!
Как говорят врачи ПТ и психологи? СтОит нам только чего-то представить, подумать о плохом- тут же придёт ощущение..
Так что уместнее будет наоборот гнать от себя эти лишние " знания" про наличие бурь и ожидания реакции организма.
Не здоровится-и Бог с ним! Пройдёт! Завтра будет лучше, чем вчера!
Сделили разминку, сели на вело... Глядишь-и отпустило.
Лет 20 назад моя сестра очень загнулась по ВСД, па и тд. Благо, что не работала долгое время, мкж богатый был.
Так она не признавала невроз, не верила в это все..
тоже следила за бурями, облаками, вспышками.. и программировала себя..
С годами перестала днем гулять, ходить по магазинам, приезжать в гости.. Короче : заскнулась и жила по-своему, в угоду неврозу и ВСД.
И только несколько лет назад начала ходить к ПТ, пропила АД и забыла обо вмем этом!
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 29, 2017, 06:23:21 am »

а, так вот оно что - там еще и магнитка...?..
Ну тогда понятно что со мной.... Только с дыханием не поняла.... третий день ощущение что задыхаюсь, будто грудь заложена, хотя ни хрипов ничего вообще нет, но в глотке стоит вязкая мокрота не откашливается... Воздух при этом в легкие поступает штатно, признаков асфиксии нет никаких, дышу нормально но вот мокрота эта и чувство само - неприятно до предела... Жесть короче...

а так - всё как обычно, бошка болит, мигрени, злая нервная, моторчик бум-бум... 

Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 29, 2017, 07:01:51 am »

Люди, хватит морочиться! Да, погода влияет, и что?! Теперь ко всем заморочкам добавить еще и отслеживание бурь?
Они были, есть и будут! СтОит ли вообще думать о них? Все это повод нагнетать обстановку, чего-то ждать, программировать и ловить симптомы. Кто ищет-тот найдёт!


тану чего морочиться? если состояние не важное, сидишь и думаешь ну все, в этот раз точно помираю  rgach
потом зашел на сайт- увидел что это бури магнитные и понимаешь, что еще поживем  veselo
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Апреля 29, 2017, 07:41:32 am »

Так сами можете заранее  понять, что бури, вспышки, ещё что-нибудь. Плохо-буря. И все проблемы ушли)
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Апреля 30, 2017, 05:44:05 am »

сердце болело и как пьяный ходил щас только боли в сердце остались стоит пульс 122 незнаю че с этим делать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Апреля 30, 2017, 06:44:03 am »

Может весеннее обострение?
В Москве за сутки температура ищиенилась на 15-20 градусов, давление тоже сильно скакнуло.. С этим не связываете?
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #17 : Апреля 30, 2017, 06:57:39 am »

Давно уже известно, что в период  солнечной активности, активизируются , психи увеличиваются  количество суицидов...Еще Чижевский, изобретатель знаменитой люстры Чижевского писал, что изменения солнечной активности, могут вызывать изменения в психики человека. Заглянув в свое прошлое, прихожу к выводу, что максимальное количество рецидивов у меня возникало именно в периоды солнечной активности солнца.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Апреля 30, 2017, 07:15:27 am »

Сделав подобное заключение можно перестать переживать об этом. Есть ои для кого-то разница в присине недомогания? Станет легче, если в период плохого самочувствия будут именно бури, а не что-то еще?
Я к чему клоню : чем больше мы ищем причины самочувствия, тем больше мы " увязаем в болячке".. Постоянно голова забита мыслями о здоровье, причинах и следствиях.. В ЭТОМ кроется " засада".  Основа выздоравления-отказ от постоянного самоконтроля, дум о здоровье
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 30, 2017, 11:32:37 am »

пятый день чувствую. Не по-детски колбасит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8