Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:25:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, невроз, РС или вообще непонятно что за мистика? (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Апреля 24, 2017, 18:54:50 pm »

Здравствуйте. Мне 22 года. Хотел поведать свою проблему и посоветоваться по поводу того, что мне делать дальше.
Суть проблемы заключается в том, что я дико переживаю сейчас период глубокой депрессии из-за непонимания и незнания того, что со мной происходит, врачи разводят руками либо выписывают таблетки, которые мне не помогают, даже не разобравшись в проблеме.

24 сентября 2016 года у меня впервые появились ощущения парестезий в левой ноге и левой руке, которые в ноге не покидают меня по сей день, а в руке беспокоят довольно редко и слабо. После появления этих парестезий спустя три дня у меня случился первый приступ ВСД.
С тех пор было проведено множество обследований, но ни одно не стало заключением для диагноза.
Помимо парестезий у меня наблюдались ещё некоторые симптомы, по которым мне врачи ставили ВСД - это были скачки давления, тахикардия, потеря чувства реальности, головокружения, тошнота, расстройства желудка, потели руки, панические атаки. Всё это давным давно прошло, иногда слегка, бывает, подташнивает и голову давит, но всё это - ничто по сравнению с тем, что мне приходится чувствовать в левой ноге.

За время болезни были произведены такие обследования как: эхо сердца, электроэнцефалограмма, общие анализы (кровь, моча), МРТ мозга, МРТ поясничного отдела с консультациями у разных врачей, дуплексное УЗИ артерий и сосудов ног, электронейромиография нижних конечностей и поясничного отдела.
Изначально врач, который делал мне МРТ поясницы, утверждал, что на МРТ они видит какие-то отклонения, но другие врачи диагносты в других клиниках всё это опровергнули. ЭНМГ показала, что нервные окончания в полном порядке, нарушений никаких нет, защемлений тоже не наблюдается ни в области ноги, ни в области позвоночника. Этого я боялся больше всего, ведь задался я вопросом: "Если не защемление, тогда что?".
Почитав информацию в интернете, я узнал, что парестезии могут беспокоить не только при защемлении нервных корешков, но и при других БОЛЕЕ, НАМНОГО БОЛЬШЕ страшных болезнях, к примеру, рассеянный склероз.
Интересным фактом мне показалось то, что до обследования свыкнувшись с мыслями меня беспокоила только нога, но после ЭНМГ, когда сказали, что ничего не обнаружено, а также оповестили о какой-то слегка незначительной ассиметрии спинного мозга (что вообще может быть врождённым), у меня началось и онемение руки, и онемение лица.
За время всего этого, что происходит, у меня дико развилась ипохондрия. Появился дикий страх какой-либо болезни, которая серьезнее простуды, постоянно чувство, что на МРТ недоглядели что-то, упустили какой-то очаг проблемы или сделали МРТ в не том отделе позвоночника, где кроется проблема (например, РС поражает шейный или грудной отдел).

Характер парестезий очень динамический: утром я могу чувствовать себя прекрасно, лежа в кровати, но как только встаю на работу, начинает нога о себе давать знать сразу же. На протяжении дня области парестезий могут изменяться: на колене часто, на голени, на икре, на пятке, на стопе снизу, сверху, пальцы, бедро.
Еще часто болит кожа на голове, когда волосы расчесываю.

По сути меня интересует от чего всё это может происходить, эти парестезии могут быть связаны каким либо образом с нарушениями нервной системы? Мой врач-невропатолог говорит, что на РС это не похоже, мол, симптоматика тогда другая.
Что вы можете сказать мне по-этому поводу? Что мне делать, куда мне обращаться? Я в полной безнадёге, один на один с депрессией, оббегал множество врачей, сделал много обследований, но на вопрос "Что со мной?" мне никто ответа не даёт. Хотелось бы поддержки и дельного совета от знающих людей.

Если нужно, я могу скинуть результаты обследований МРТ, загруженные на гуглдиск.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #1 : Апреля 24, 2017, 19:37:47 pm »

Автор, вы нигде не написали на каком аппарате мрт вы делали? Сколько тесл? Открытый или закрытый? Насколько компетентные врачи-рентгенологи(что за центр, НИИ???) Парестезии не даёт остеохондроз и тому подобная ерунда, а вот РС (или иная патологических НС) вполне себе может...
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Апреля 24, 2017, 19:46:52 pm »

МРТ головы делал на аппарате Hitachi Airis Mate 0.2T без контраста. Открытый тип. Украина, город Львов. Вот сайт их http://www.tomograf.lviv.ua/about/

В компетентности не уверен, обратился по первому же варианту, который нашёл.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #3 : Апреля 24, 2017, 19:55:39 pm »

И главное, все теперь начитанные..парестезии..А может это не они? Автор, про РС на форуме есть темы. Попробуйте поискать через поиск.
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4 : Апреля 24, 2017, 20:11:08 pm »

И главное, все теперь начитанные..парестезии..А может это не они? Автор, про РС на форуме есть темы. Попробуйте поискать через поиск.
Поискал, почитал. Одни вещи утешают, другие - наоборот, бросают в панику и становится только хуже. Вы поймите меня, пока не поставлен диагноз я, как всдшник истинный, приписываю себе только худшее. :((
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2017, 20:14:35 pm от Lipovetsky » Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #5 : Апреля 24, 2017, 20:14:17 pm »

Автор, не расстраивайтесь. Мой вам совет-переделать мрт. 0,2 тесла могло показать только наличие у вас мозга....очаги смотрят только от 1,5 тесла в закрытом томографе(ооооочень странно, что врачи вам этого не сказали) . Поверьте моему опыту. Перепроверьте и будете либо осведомлены, либо успокойтесь.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2017, 20:18:22 pm от Mila..ne...mila » Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6 : Апреля 24, 2017, 20:17:52 pm »

Автор, не расстраивайтесь. Мой вам совет-переделать мрт. 0,2 тесла могло показать только наличие у вас мозга....очаги смотрят только от 1,5 тесла в закрытом томографе(ооооочень странно, что врачи вам этого не скпщали) . Поверьте моему опыту. Перепроверьте, будете либо осведомлены, либо успокойтесь.
Мда уж... Деньги на ветер. Придется делать второй раз МРТ головы в закрытом типе.

Можно ли припустить данную клиническую картину (постоянное онемение ноги) возможным заболеванием РС? Мне проверяли рефлексы еще, составляли анамнез. Меня помимо этого ничего не беспокоит. Не хочется верить даже в то, что это РС, но тогда что...
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #7 : Апреля 24, 2017, 20:22:07 pm »

Не накручивайте  себя раньше времени. Мы здесь не врачи и...все боимся серьезных болезней, типа РС.
Но, как я поняла, РС многолик и протекает у всех по-разному. Сделайте мрт в государственном крупном, неврологическом учреждении(платно). Хоть какая-то гарантия компитентности.
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : Апреля 24, 2017, 20:31:08 pm »

Не накручивайте  себя раньше времени. Мы здесь не врачи и...все боимся серьезных болезней, типа РС.
Но, как я поняла, РС многолик и протекает у всех по-разному. Сделайте мрт в государственном крупном, неврологическом учреждении(платно). Хоть какая-то гарантия компитентности.

Так и будет. Спасибо пока на этом. На днях поеду к профессору неврологического отделения, будут меня еще там смотреть и еще к одному невропатологу с 40-летним стажем.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #9 : Апреля 24, 2017, 20:38:30 pm »

Не за Что! Берегите себя! Отпишитесь, что скажут врачи. Удачи Вам  :one49123:
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10 : Апреля 24, 2017, 21:33:39 pm »

И главное, все теперь начитанные..парестезии..А может это не они? Автор, про РС на форуме есть темы. Попробуйте поискать через поиск.
Поискал, почитал. Одни вещи утешают, другие - наоборот, бросают в панику и становится только хуже. Вы поймите меня, пока не поставлен диагноз я, как всдшник истинный, приписываю себе только худшее. :((
Да я то как раз понимаю)) Тут многие к себе этот диагноз примеряли) А как же) ulibka
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : Апреля 28, 2017, 20:56:07 pm »

Не за Что! Берегите себя! Отпишитесь, что скажут врачи. Удачи Вам  :one49123:

Здравствуйте. Сделали МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, спинной мозг чист как утренняя роса. По результатам МРТ 0.2Т сказали, что если бы были подозрения на бляшки, то меня бы направили на более мощное МРТ с контрастом. Невероятно, но факт - после МРТ у меня прошло онемение в ноге! Но я думаю, что это временно. Сказали, что у меня, возможно, ярко выраженная неврастения, затрагивающая физиологическую часть. Направили к неврологу и психотерапевту.

Также обнаружены протрузии шейных позвонков С4-С5 и С5-С6.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #12 : Апреля 29, 2017, 04:54:09 am »

Вы сделали на аппарат 1, 5 тесла шею и грудной отдел!?
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #13 : Апреля 29, 2017, 05:23:47 am »

Вы сделали на аппарат 1, 5 тесла шею и грудной отдел!?

Да. 1.5Т, закрытый тип.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8