Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:02:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, "новичку".  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
John__Len
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 15, 2017, 23:54:47 pm »

Привет всем. Уверен. что подобные темы уже были, но наберусь смелости создать ещё одну.
Началась эта история в конце прошлого лета. Стрелка настенных часов близилась к 4 утра, а солнце ещё и не думало подниматься из за горизонта. Коротал я эту ночь перед экраном ноутбука, просматривая весь посредственный российский фильм (Перевал Дятлова). Во время сцены, где герои фильма сидят в заснеженных горах перед костром, я осознал, что мне очень холодно. Поначалу значение этому этому не придал, свалил всё на погружение в атмосферу фильма. А минут через 10, сердце решило, что мы больше не друзья. Начались проблемы с сердечным ритмом (тук-тук-тук__________ТУКТУктук-тук-тук-тук). Тут я изрядно испугался, решил выпить парацетамола и измерить температуру. Как оказалось - я водка (40, мать его, градусов)
Проблемы с сердечным ритмом  и не думали прекращаться, поэтому к 11 утра я отправился в больницу. Подходя ко входу я окончательно перестал чувствовать тело, не шел, а летел, глаза, как и остатки разума, наполнили солнечные зайчики. Из приемного покоя ЦРБ меня послали нах к терапевту в больницу, где я закреплен. На мои доводы, в стиле "я тут, вообще-то, умираю", внимание особо не обратили.
Терапевт, к которому я смог попасть с помощью лома и чьей-то матери, сказал, что у меня ВСД, отправил к медсестре на кардиограмму. К сожалению, фотография результата ЭКГ канула в лету вместе со старым телефоном, но некоторые детали помню: ЧСС 110, нормальное положение электрической дуги сердца - 60 градусов, левожелудочные экстрасистолы. Взглянув на результаты ЭКГ, терапевт отправил меня в другую больницу к кардиологу (для подтверждения диагноза). Без подробностей скажу, что поход этот ничего нового не принес, кроме - у вас лишний вес, бОльшая нагрузка на сердце худейте. Никаких лекарств (кроме пустырника) мне назначено не было. Советовали гулять больше.
На этом мои потуги в медицину прекратились.
А в ближайшие дни, к новоприбывшим проблемам с давлением и сердечным ритмом, прибавился полный, как под копирку, список симптомов ВСД: одышка, нехватка воздуха, головокружение, головная боль, периодическое онемение лица и конечностей, и самое неприятное - проблемы с глазами (дергается изображение).
Сейчас, по истечению почти 9 месяцев с начала всей этой неприятности, основные симптомы прошли, но дискомфорт в груди и проблема с дергающимся изображением осталась, также замечаю, что изображение иногда плавают, зрачки увеличиваются и уменьшаются на ровном месте. Жить мешает.
Форумчане, есть ли у вас подобные проблемы, были ли случаи излечения от подобного недуга?
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #1 : Апреля 16, 2017, 00:18:35 am »

Нет, не было случаев излечения. Форум в принципе тот ещё (да простят меня админы). Никакой конкретики, один сумбур. Задаешь конкретный вопрос - и берут какие-то диагнозы или предположения сдать на анализ (любимое направление - сдать МРТ) буквально с потолка. Если предположить, что все мы ВСДшники и у всех у нас одни и те же симптомы, а судя по форуму, это так и есть, то чисто научной методологией у нас у всех должны быть похожие, или с очень мизерными отличиями, способы лечения. А тут с форума получается что этот вылечился восточными рецептами, этот вылечился гомеопатами, другой что-то ещё из ряда этих сомнительных лекарств и на этом каждая ветка форума заканчивается. Админы этого форума, если им не безразличны все эти люди, приходящие на форум, должны прямо на главной странице включить список проверенных десятками людей способов победить ВСД. Дать хотя бы представление откуда начинать, и собственно, куда доехать.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Апреля 16, 2017, 01:44:24 am »

Нет, не было случаев излечения. Форум в принципе тот ещё (да простят меня админы). Никакой конкретики, один сумбур. Задаешь конкретный вопрос - и берут какие-то диагнозы или предположения сдать на анализ (любимое направление - сдать МРТ) буквально с потолка. Если предположить, что все мы ВСДшники и у всех у нас одни и те же симптомы, а судя по форуму, это так и есть, то чисто научной методологией у нас у всех должны быть похожие, или с очень мизерными отличиями, способы лечения. А тут с форума получается что этот вылечился восточными рецептами, этот вылечился гомеопатами, другой что-то ещё из ряда этих сомнительных лекарств и на этом каждая ветка форума заканчивается. Админы этого форума, если им не безразличны все эти люди, приходящие на форум, должны прямо на главной странице включить список проверенных десятками людей способов победить ВСД. Дать хотя бы представление откуда начинать, и собственно, куда доехать.
rgach
Еще кроме МРТ направляем к психотерапевту  rgach
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 16, 2017, 02:10:59 am »

Начнем с того что ВСД - имеет очень приятную особенность. Его симптомы маскируются сразу под несколько очень серьёзных заболеваний которые если бы случились у вас одновременно - вы бы умерли причем моментально и со спецэффектами. Ну потому что чаще всего эти заболевания вместе в одном организме могут быть только вопреки законам физики. Следовательно как бы х#ёво вам не было - вы не умираете, более того вам ничего не грозит кроме невыносимых траблов. Чтобы понять что это за фигня - есть наш замечательный форум, который по сути представляет из себя круг анонимных ВСД-шников, и мы тут сидим и делимся траблами, потому что вместе проще это пережить. Сколькие избавились - сказать трудно, но знаю что таких мало. Всё просто. Всд - это реакция организма на что-то что ему очень не нравится, причем реакция эта - нервная, и напрямую зависит от образа жизни, от того, с чем вы сталкиваетесь ежедневно. И подчас перестать сталкиваться с этим - это значит кординально изменить жизнь. Вы готовы? Вы уверены что вы готовы? Пробуйте. Возможно у вас получится. А пока - добро пожаловать в клуб анонимных умирающих
Записан

baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 16, 2017, 04:45:33 am »

всд не лечится уйти в ремиссию да а излечения это сказки рано или поздно оно вернется с новой силой анализы проходить нужно но есливсе в норме то диагноз четкий всд или неврастения так что смиритесь мучатся придется всю жизнь
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 16, 2017, 13:53:36 pm »

Нет, не было случаев излечения. Форум в принципе тот ещё (да простят меня админы). Никакой конкретики, один сумбур. Задаешь конкретный вопрос - и берут какие-то диагнозы или предположения сдать на анализ (любимое направление - сдать МРТ) буквально с потолка. Если предположить, что все мы ВСДшники и у всех у нас одни и те же симптомы, а судя по форуму, это так и есть, то чисто научной методологией у нас у всех должны быть похожие, или с очень мизерными отличиями, способы лечения. А тут с форума получается что этот вылечился восточными рецептами, этот вылечился гомеопатами, другой что-то ещё из ряда этих сомнительных лекарств и на этом каждая ветка форума заканчивается. Админы этого форума, если им не безразличны все эти люди, приходящие на форум, должны прямо на главной странице включить список проверенных десятками людей способов победить ВСД. Дать хотя бы представление откуда начинать, и собственно, куда доехать.


Привет!

Дело в том, что всд - вегетососудистая дистония - это синдром - то есть целый набор симптомов, который может быть проявлением самых разных заболеваний. И телесных и душевных.

Вот например, боль в области сердца может быть признаком собственно неполадок в сердце, но может быть и проявлением (очень частым) невроза. Как это определить? Все-таки обследованием, самым простым и доступным - снятием электрокардиограммы, которая точно покажет в каком направлении следовать - к кардиологу (и серьезно лечится дальше уже у него) или к психотерапевту или психиатру. Доступно и УЗИ исследование сердца, которое тоже весьма информативно и отвечает на тот же вопрос.


Или взять головную боль - почти стопроцентно сопутствующий симптом всд, вызванной неврозом. Но ведь и  в самой голове могут бытьфизические  причины боли - как это узнать? Да той же МРТ - так как это самый простой и информативный способ буквально "увидеть" содержимое головы ( но, к сожалению, не только простой но еще и дорогой). Отсюда и советы сделать МРТ...


Вот поэтому при наличии синдрома всд необходим дифференциальный диагноз, поиск причины недомогания, выяснение что это: "физика" или "психосоматика" и дельнейшим следованием соответствующим путем.

Нужно заметить, что при обследованиях почти у всех людей обнаруживаются те или иные отклонения от нормы здоровья. И тут профильный врач либо заявляет, что такие заболевания не дают картины, наблюдаемой у всдшника (хотя очень похоже что у него именно "болит сердце", но небольшие отклонения кардиограммы не дают такого состояния), либо  врач признает, что это состояние может быть вызвано именно найденными отклонениями, и тогда он просто назначает лечение, которые давно опробовано на практике и дает прекрасные результаты. И вот, если эти меры не дают эффекта, то это дает повод подозревать, что под болезнь сердца в данном случае маскируется и использует реальную болезнь, многократно усиливая её именно невроз и далее путь больного лежит к психотерапевту.

Именно поэтому здесь у нас опытные форумчане почти сразу дают советы сначала пройти самые общие обследования у врачей. Но, конечно, без злоупотребления - бесконечное "копание" в поисках "причины всд" это само по себе уже нервное расстройство.

Как правило, физические симптомы всдшника очень выражены - зачастую даже чересчур. "Инсульты" и "инфаркты" у них выражены часто сильнее, чем у настоящих инсультников и инфарктников. Так что даже простые общие обследования, как-то: анализ крови, мочи, кала, кардиограмма, гормоны, осмотры терапевта , невропатолога, кардиолога, гастроэнеролога (все к примеру, соответственно симптомам) - позволяют сразу отмести серьёзные болезни, если их нет. Ибо их врачи видят сразу, и если они сомневаются в том, что данный больной не "по их части" - то следующим врачом у него должен быть психиатр или психотерапевт.

Наш форум - не медицинский, мы тут не врачи, а, если так можно сказать, опытные пациенты, и наша задача как раз и подсказать соратникам, как быть "правильным пациентом" "правильного" врача.


« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 14:02:29 pm от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 16, 2017, 13:56:00 pm »

Вот еще некоторая попытка классификации всд, связанная с информацией выше:




Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #7 : Апреля 16, 2017, 16:33:29 pm »

 
всд не лечится уйти в ремиссию да а излечения это сказки рано или поздно оно вернется с новой силой анализы проходить нужно но есливсе в норме то диагноз четкий всд или неврастения так что смиритесь мучатся придется всю жизнь
glazaчто значит "..вернется с новой силой?".... :cray:эт чтоооо??ждать  приход??
Записан

baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Апреля 16, 2017, 16:37:56 pm »

всд не лечится уйти в ремиссию да а излечения это сказки рано или поздно оно вернется с новой силой анализы проходить нужно но есливсе в норме то диагноз четкий всд или неврастения так что смиритесь мучатся придется всю жизнь
glazaчто значит "..вернется с новой силой?".... :cray:эт чтоооо??ждать  приход??
не ждать просто жить но рано или поздно какой нибудь фактор приведет к срыву и возвращению симптомов мне сейчас очень ноотроп в купе с антидипресантом помогает хотя до этого не мог из дома выйти
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Апреля 16, 2017, 16:38:37 pm »

здорова диб давно не видел тебя rgach
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #10 : Апреля 16, 2017, 17:28:27 pm »

Нет, не было случаев излечения. Форум в принципе тот ещё (да простят меня админы). Никакой конкретики, один сумбур. Задаешь конкретный вопрос - и берут какие-то диагнозы или предположения сдать на анализ (любимое направление - сдать МРТ) буквально с потолка. Если предположить, что все мы ВСДшники и у всех у нас одни и те же симптомы, а судя по форуму, это так и есть, то чисто научной методологией у нас у всех должны быть похожие, или с очень мизерными отличиями, способы лечения. А тут с форума получается что этот вылечился восточными рецептами, этот вылечился гомеопатами, другой что-то ещё из ряда этих сомнительных лекарств и на этом каждая ветка форума заканчивается. Админы этого форума, если им не безразличны все эти люди, приходящие на форум, должны прямо на главной странице включить список проверенных десятками людей способов победить ВСД. Дать хотя бы представление откуда начинать, и собственно, куда доехать.


Привет!

Дело в том, что всд - вегетососудистая дистония - это синдром - то есть целый набор симптомов, который может быть проявлением самых разных заболеваний. И телесных и душевных.

Вот например, боль в области сердца может быть признаком собственно неполадок в сердце, но может быть и проявлением (очень частым) невроза. Как это определить? Все-таки обследованием, самым простым и доступным - снятием электрокардиограммы, которая точно покажет в каком направлении следовать - к кардиологу (и серьезно лечится дальше уже у него) или к психотерапевту или психиатру. Доступно и УЗИ исследование сердца, которое тоже весьма информативно и отвечает на тот же вопрос.


Или взять головную боль - почти стопроцентно сопутствующий симптом всд, вызванной неврозом. Но ведь и  в самой голове могут бытьфизические  причины боли - как это узнать? Да той же МРТ - так как это самый простой и информативный способ буквально "увидеть" содержимое головы ( но, к сожалению, не только простой но еще и дорогой). Отсюда и советы сделать МРТ...


Вот поэтому при наличии синдрома всд необходим дифференциальный диагноз, поиск причины недомогания, выяснение что это: "физика" или "психосоматика" и дельнейшим следованием соответствующим путем.

Нужно заметить, что при обследованиях почти у всех людей обнаруживаются те или иные отклонения от нормы здоровья. И тут профильный врач либо заявляет, что такие заболевания не дают картины, наблюдаемой у всдшника (хотя очень похоже что у него именно "болит сердце", но небольшие отклонения кардиограммы не дают такого состояния), либо  врач признает, что это состояние может быть вызвано именно найденными отклонениями, и тогда он просто назначает лечение, которые давно опробовано на практике и дает прекрасные результаты. И вот, если эти меры не дают эффекта, то это дает повод подозревать, что под болезнь сердца в данном случае маскируется и использует реальную болезнь, многократно усиливая её именно невроз и далее путь больного лежит к психотерапевту.

Именно поэтому здесь у нас опытные форумчане почти сразу дают советы сначала пройти самые общие обследования у врачей. Но, конечно, без злоупотребления - бесконечное "копание" в поисках "причины всд" это само по себе уже нервное расстройство.

Как правило, физические симптомы всдшника очень выражены - зачастую даже чересчур. "Инсульты" и "инфаркты" у них выражены часто сильнее, чем у настоящих инсультников и инфарктников. Так что даже простые общие обследования, как-то: анализ крови, мочи, кала, кардиограмма, гормоны, осмотры терапевта , невропатолога, кардиолога, гастроэнеролога (все к примеру, соответственно симптомам) - позволяют сразу отмести серьёзные болезни, если их нет. Ибо их врачи видят сразу, и если они сомневаются в том, что данный больной не "по их части" - то следующим врачом у него должен быть психиатр или психотерапевт.

Наш форум - не медицинский, мы тут не врачи, а, если так можно сказать, опытные пациенты, и наша задача как раз и подсказать соратникам, как быть "правильным пациентом" "правильного" врача.





Дело в том, что я сомневаюсь, что тот у кого действительно смертельная болезнь будет сидеть на форуме месяцами или годами. Я более чем уверен, ни один отписавшийся тут на форуме ни разу не болел ни раком, ни разными аномалиями выраженного рода, ни инфарктом, ни инсультом. Это даже не надо быть больными, чтобы различать где есть действительно что-то, а где это больше по части невроза/всд. Если возникли симптомы, они терпимы, и держутся в течениях целых недель, то ни о каком инфаркте/инсульте естественно речь и не может быть. А это жалобы 99% всдшников. Проверяться это конечно хорошо, но мы тут не пришли слышать очевиднейшие советы, вроде проверься. Иначе в чем суть данного форума? Собрались тут, так давайте обсуждать ответственно у кого что, и что стали предпринимать. Когда стало лучше/хуже. Надеюсь никого не оскорбил.
Записан
John__Len
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Апреля 16, 2017, 21:20:11 pm »

Ребята, всем спасибо за ответы!
В июне пойду в больницу, буду проходить обследование.
О результатах и дальнейшей жизни сообщу.
Ещё раз всем спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256