Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:55:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление 120 на 40 (Прочитано 5833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« : Апреля 13, 2017, 14:07:20 pm »

Всем привет. Сейчас сидел и началась сильная одышка и тяжесть в груди. Померил давление а оно 120 на 40. Напугал жутко и оно поднялось до 140 на 80. Сейчас вроде в пределах нормы. У кого нибудь бывало такое? Жуть как страшно, если честно. С чем это может быть связанно?
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Апреля 13, 2017, 14:14:54 pm »

у меня бывает наоборот,разрыв оочень маленький.100/90 например.тоже страшно становится от того,что сердце может остановиться :cray:
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Апреля 13, 2017, 14:16:08 pm »

во время панической атаки и тревоги давления не мерят
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #3 : Апреля 13, 2017, 14:22:56 pm »

во время панической атаки и тревоги давления не мерят
Это не было панической атакой или тревогой. Я просто сидел и понял что тяжело дышать очень. Решил померить. А оно мне выдало 120 на 40. Этой цифры в 40 я и напугался, что и спровоцировало в итоге повышение давления. Сейчас успокоился и давление 118 на 62. В пределах нормы в общем. Но самочувствие было адское. Может где что защемило?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Апреля 13, 2017, 14:36:16 pm »

во время панической атаки и тревоги давления не мерят
Это не было панической атакой или тревогой. Я просто сидел и понял что тяжело дышать очень. Решил померить. А оно мне выдало 120 на 40. Этой цифры в 40 я и напугался, что и спровоцировало в итоге повышение давления. Сейчас успокоился и давление 118 на 62. В пределах нормы в общем. Но самочувствие было адское. Может где что защемило?
может защемить . так то паническая атака чаще всего возникает внезапно . бывает паническое расстройство , а бывает паническая атака . у меня вот паническое расстройство
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #5 : Апреля 13, 2017, 14:42:56 pm »

во время панической атаки и тревоги давления не мерят
Это не было панической атакой или тревогой. Я просто сидел и понял что тяжело дышать очень. Решил померить. А оно мне выдало 120 на 40. Этой цифры в 40 я и напугался, что и спровоцировало в итоге повышение давления. Сейчас успокоился и давление 118 на 62. В пределах нормы в общем. Но самочувствие было адское. Может где что защемило?
может защемить . так то паническая атака чаще всего возникает внезапно . бывает паническое расстройство , а бывает паническая атака . у меня вот паническое расстройство
У меня эффекта внезапности не было, напротив, ощущал, что с каждым вдохом всё тяжелее, ещё и кашель появился. Думал уже инфаркт или ещё чего. Ну, просто так нижнее давление не падает до критической отметки.
У меня скорее тоже паническое расстройство, ибо как таковых панических атак у меня почти не бывает, редко, раз в пол года примерно. А вот симптоматика со стороны сердца дикая, плюс различные симптомы со стороны нервной системы. Изначально грешил на сердце, но кардиолог развеял этот миф. Теперь ищу другие причины.))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Апреля 13, 2017, 14:48:27 pm »

во время панической атаки и тревоги давления не мерят
Это не было панической атакой или тревогой. Я просто сидел и понял что тяжело дышать очень. Решил померить. А оно мне выдало 120 на 40. Этой цифры в 40 я и напугался, что и спровоцировало в итоге повышение давления. Сейчас успокоился и давление 118 на 62. В пределах нормы в общем. Но самочувствие было адское. Может где что защемило?
может защемить . так то паническая атака чаще всего возникает внезапно . бывает паническое расстройство , а бывает паническая атака . у меня вот паническое расстройство
У меня эффекта внезапности не было, напротив, ощущал, что с каждым вдохом всё тяжелее, ещё и кашель появился. Думал уже инфаркт или ещё чего. Ну, просто так нижнее давление не падает до критической отметки.
У меня скорее тоже паническое расстройство, ибо как таковых панических атак у меня почти не бывает, редко, раз в пол года примерно. А вот симптоматика со стороны сердца дикая, плюс различные симптомы со стороны нервной системы. Изначально грешил на сердце, но кардиолог развеял этот миф. Теперь ищу другие причины.))
ипохондрия . вечный поиск болезней
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #7 : Апреля 13, 2017, 14:51:34 pm »


ипохондрия . вечный поиск болезней
Похоже на то. Ничего, на следующей неделе у меня намечается полное обследование. Авось докопаемся до истины.)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Апреля 13, 2017, 15:01:08 pm »


ипохондрия . вечный поиск болезней
Похоже на то. Ничего, на следующей неделе у меня намечается полное обследование. Авось докопаемся до истины.)
ну к сожалению на этом не останавливаются . поиск будет бесконечный . это уже как частью жизни становится
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #9 : Апреля 13, 2017, 15:06:46 pm »

У меня в том году так было  130/45  но это было после физ нагрузок  пробежки в 1 км. Прибегаю мерию 140/80 всреднем но через минут 20 отдыха перемерял  нижние то 47 или 45.   Это происходит из за нагрузок к которым организм неготов.
Может пороботали или устали сильно когда меряли ?
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #10 : Апреля 13, 2017, 16:01:38 pm »

У меня в том году так было  130/45  но это было после физ нагрузок  пробежки в 1 км. Прибегаю мерию 140/80 всреднем но через минут 20 отдыха перемерял  нижние то 47 или 45.   Это происходит из за нагрузок к которым организм неготов.
Может пороботали или устали сильно когда меряли ?
Нет, это никак не связанно с физической нагрузкой, ибо её не было особо в течении дня, не считая конечно простой ходьбы. Раньше никогда не испытывал проблем и при физической нагрузке, мог спокойно пробежать 5 киллометров, сейчас пройду 100 метров и начинаю задыхаться.
Данный приступ появился не на фоне физической нагрузки, хотя не исключаю того факта, что усталость меня сопровождает в течении дня, но давление обычно держится на уровне 115\65 или немного выше. А тут что-то нижнее рухнуло, от простого сидения и работы. Явление конечно временное, но пугающее. Вообще часто стал замечать тяжесть в груди, как спазмы какие-то. К тому же упало только нижнее, а верхнее в пределах моей нормы осталось. Плюс эта жуткая одышка, при чем прям задыхался и хрипы были в груди. И это всё в состоянии покоя.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11 : Апреля 13, 2017, 16:45:29 pm »

Veleses ну значит у Вас это не на фоне нагрузок , просто мне врач лфк так обьсняла . А тонометр не мог ступить ? бывает и такое. А ваши симптомы если боль , отдвшка и 100 метров с трудом прохолите похоже на приступ стенакордии какойто или еще чегонибуть. В кардиологии когда лежал я там со всеми наверно переговорил так вот парнишка со стенокардией как его арачи заставляют идти по коридуру пройдя 50 метров пыхтит как паровоз ,и отдышка у него. В общем лучше у врачей узнайте может и ВСД.
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #12 : Апреля 13, 2017, 17:09:39 pm »

Veleses ну значит у Вас это не на фоне нагрузок , просто мне врач лфк так обьсняла . А тонометр не мог ступить ? бывает и такое. А ваши симптомы если боль , отдвшка и 100 метров с трудом прохолите похоже на приступ стенакордии какойто или еще чегонибуть. В кардиологии когда лежал я там со всеми наверно переговорил так вот парнишка со стенокардией как его арачи заставляют идти по коридуру пройдя 50 метров пыхтит как паровоз ,и отдышка у него. В общем лучше у врачей узнайте может и ВСД.
При ходьбе боли не бывает, она как правило проявляется после приступа и на фоне спада давления, при этом боли могу спокойно терпеть, а приступы длятся не более 15 минут и ошушаюься в основном в районе левой стороны груди или в центре при этом на поверхности, как кости болят. Чем-то напоминает своего рода отходняки от нервного перенапряжения. Одышка после 100 метров сопровождается тахикардией, но есть одно большое "НО": в частности это эпизодическая ерунда, бывают дни, когда спокойно переживаю физические нагрузки и спокойно хожу, хоть в гору, хоть с горы. Думаю, что при болезнях сердца это имело бы постоянный характер.
Тонометр мог ступить, он порой выдает разные результаты при измерении. Да и вообще весьма странно, что упало только нижнее давление, обычно верхнее так же стремится вниз. Однако общие ощущения в тот момент говорят, что показания были близки к реальным. На днях вызывал скорую, ибо был сильный приступ, что-то похожее на ПА. Приехал кардиолог, снял ЭКГ, послушал сердце, по мерил давление - говорит всё отлично, только есть экстросистолия, рекомендовал щитовидку посмотреть. Если честно, последнее время лучше себя чувствую и по ночам, и в дневное время, если не считать быстрой утомляемости и усталости ну и тахикардии по утрам.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #13 : Апреля 13, 2017, 17:24:38 pm »

Veleses может и нервное ращ то есть то нету в одинаковых ситуациях.  А Вы СМАД и холтер делали ? Если нет то сделайте и посмотрите что поойсходит в этот момент.
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #14 : Апреля 13, 2017, 17:34:47 pm »

Veleses может и нервное ращ то есть то нету в одинаковых ситуациях.  А Вы СМАД и холтер делали ? Если нет то сделайте и посмотрите что поойсходит в этот момент.
Кстати, смена дислокации влияет на самочувствие. Таким образом вне дома, а именно у девушки, я себя прекрасно чувствую, а вот дома или на улице в одиночестве - не особо хорошо. В частности стал ходить, как пьяный, то и дело тянет к земле, но тоже эпизодически. Порой общее самочувствие просто прекрасное, но в такие дни я обычно бегу в зал на тренировку.
Неа, пока не делал. Обследование со следующей недели начинается, там у меня уже значится флюорография, общий анализ крови, экг повторно и т.д. А там смотреть будем. Кардиолога я в любом случае посещу, ибо все проблемы именно со стороны сердца сейчас, ранее симптоматика была больше с нервной системой связанна.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #15 : Апреля 13, 2017, 17:44:39 pm »

Veleses может и нервное ращ то есть то нету в одинаковых ситуациях.  А Вы СМАД и холтер делали ? Если нет то сделайте и посмотрите что поойсходит в этот момент.
Кстати, смена дислокации влияет на самочувствие. Таким образом вне дома, а именно у девушки, я себя прекрасно чувствую, а вот дома или на улице в одиночестве - не особо хорошо. В частности стал ходить, как пьяный, то и дело тянет к земле, но тоже эпизодически. Порой общее самочувствие просто прекрасное, но в такие дни я обычно бегу в зал на тренировку.
Неа, пока не делал. Обследование со следующей недели начинается, там у меня уже значится флюорография, общий анализ крови, экг повторно и т.д. А там смотреть будем. Кардиолога я в любом случае посещу, ибо все проблемы именно со стороны сердца сейчас, ранее симптоматика была больше с нервной системой связанна.
Кардиолого просите Смад и холтер чтоб повесили , если вы платно то повесят без проблем. А если бесплатно то на холтере и смаде мне пришлось настпивать , они этого ге любят. В итоге сделал платно не дождавшись бесплаьной очереди. Через 3 месяца позванили и пригласили  facepalm
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #16 : Апреля 13, 2017, 17:53:23 pm »

Veleses может и нервное ращ то есть то нету в одинаковых ситуациях.  А Вы СМАД и холтер делали ? Если нет то сделайте и посмотрите что поойсходит в этот момент.
Кстати, смена дислокации влияет на самочувствие. Таким образом вне дома, а именно у девушки, я себя прекрасно чувствую, а вот дома или на улице в одиночестве - не особо хорошо. В частности стал ходить, как пьяный, то и дело тянет к земле, но тоже эпизодически. Порой общее самочувствие просто прекрасное, но в такие дни я обычно бегу в зал на тренировку.
Неа, пока не делал. Обследование со следующей недели начинается, там у меня уже значится флюорография, общий анализ крови, экг повторно и т.д. А там смотреть будем. Кардиолога я в любом случае посещу, ибо все проблемы именно со стороны сердца сейчас, ранее симптоматика была больше с нервной системой связанна.
Кардиолого просите Смад и холтер чтоб повесили , если вы платно то повесят без проблем. А если бесплатно то на холтере и смаде мне пришлось настпивать , они этого ге любят. В итоге сделал платно не дождавшись бесплаьной очереди. Через 3 месяца позванили и пригласили  facepalm
Не, я в бесплатную клинику не ногой, увы, не везет с врачами, да и прецеденты были весьма трагичные из-за врачебной ошибки. С тех пор я вообще боюсь врачей. Можно считать это детской травмой.)
Лучше схожу в клинику Мешалкина, за денежку они не плохо обследуют.)
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Апреля 15, 2017, 15:40:34 pm »

120 на 40 ой насмешили если бы у вас было такое давление то вы бы окочурились простите я иногда притрагиваюсь к тонометру а он мне выдает 70 на 40 и сразу страх перемеряю 110 на 80 тонометрам верить нельзя
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #18 : Апреля 29, 2017, 05:14:18 am »

На обследовании удели особое внимание позвоночнику,особенно шейному и грудному отделу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8