Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:07:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое пробуждение с тревогой и тахикардией (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max9003
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 29, 2022, 19:46:51 pm »

Друзья, коллеги и соратники!

Наверное мой вопрос будет по назначению этого форума.  ochki

С конца июля начались периодические непонятные приступы - когда под утро в 6:00 или 7:00 ложусь спать после ночной работы, то в момент засыпания начинаю резко пробужаться, при этом нарастает тахикардия, чувство тревоги. Очень неприятное состояние - как будьто тебе во сне вонзили кинжал куда-то, сразу резкое пробуждение и нарастание ЧСС. Также одновременно бывает так, что вместе с тахикардией поднимается давление.

Сделал ЭКГ - с сердцем все в порядке, говорят, что в момент таких приступов у меня синусовая тахикардия, которая проявляется либо в момент стресса, либо при физической нагрузке. Терапевт мне выписал антидепрессант Амитриптилин и Бравадин для снижения ЧСС. Днем и вообще в состоянии бодрствования у меня тахикардии нет, однако когда ложусь спать, то в момент засыпания приступ повторяется, хотя уже не так сильно, так как Бравадин не позволяет сильно увеличить ЧСС. Что интересно - приступ повторяется не каждый раз, может пройти 2-3 дня между приступами.

Кто знает - с чем это может быть связано и как выйти из этого состояния? Из-за этого толком не могу выспаться. Может ли это быть связано с перенапряжением нервной системы и ночными сменами? Поможет ли смена режима, то есть, чтобы ночь спать, а работать с утра? Также в конце июня был сильный стресс, сейчас иногда возникают тревожные состояния связанные с некоторыми финансовыми проблемами и кредитами.

В 2018 году у меня были неврогенные боли в районе живота, тогда психотерапевт мне выписала Анафранил - он помог.. может ли быть такое, что мой мозг снова шалит, только сейчас уже не с неврогенными болями, а с резким пробуждением с тревогой и тахикардией?
Записан
Lolla
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #1 : Сентября 06, 2022, 16:18:39 pm »

В вашем вопросе и есть ответ -затяжной многолетний стресс.
Судя по режиму, серотонину вы не даете шанс вырабатываться ( ночное время).
Скорректируйте режим, перед сном .... ( не буду писать - должен назначить врач), при необходимости успокаивающее.
Если подходить комплексно, сдать стандартный комплекс анализов невротика: биохимия крови, ТТГ, А3,А4, магний, вит.Д, вит В, железо, кальций, натрий
Записан
PinkSlime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Декабря 08, 2022, 09:47:24 am »

У меня тоже такое было, работа была обычная, дневная. Засыпала, через несколько минут просыпалась резко  с чувством тревоги и тахикардией. Само прошло, но до сих пор периодически бывает.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3 : Июля 18, 2023, 19:57:07 pm »

О автор, у меня что-то похожее, тоже сейчас боюсь, только просыпаюсь посреди ночи
Психиатр выписал АД, а я даже проверив сердце и сдав анализы боюсь теперь, что это не сердце, а мозг уже отказывает  slezek
Ну одно радует что на сердце больше не грешу в этом плане

Я уже панику включила и везде поспрашивала, и даже в твиттере и инсте рассказала про симптом, мне помогает поделиться с кем-то, однако от пробуждений не помогло, днём такого ничего нет тоже  roulette кроме мимолётной слабости.
тоже после стресса тяжёлого всё.
Записан

Я просто девушка как бы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8