Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:23:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сильное сотрясение в детском возрасте! (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« : Сентября 02, 2016, 16:12:16 pm »

У меня вопрос....
Те кто есть на форуме у многих было сотрясение в детстве?
У меня было сильное сотрясение,упала с качель...потемнело как помню в глазах!встала и пошла домой!головой ударилась об бардюр до крови аж!пришла и сразу легла спать!Мама не поняла мое поведение,начала задавать мне вопросы а я начала нести ахинею!просто не связанные между собой слова..
Вобщем они испугались и вызвали скорую!
Около месяца наверное я пролежала в больнице!
И как то все забылось!
А тут страхи,фобии ,па и тд и тп!
И как то мысли посещают что это изза давнишней травмы!
Много ли  вас тут...с сотрясением?
Легкое сотрясение ерунда,я спрашиваю про сильное!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Сентября 02, 2016, 16:21:05 pm »

У меня сейчас девочка на сеансах.
У нее в детстве были травмы: падала с первого этажа в 3 года.
Тоже в 3 года подбежала к качелям, на которых каталась девочка постарше и получила 2 раза в лоб этими железными качелями. 
Было ли сотрясение - не знаю. Сейчас ей 12. У нее отставание развития и эпилепсия.
ВСД нет на сколько я знаю.

У нее хронический ринит. В районе лобных пазух голова болит постоянно.
При постановке банок в той области сразу выходит синяк (хотя я там банку еле-еле присасываю, буквально на 3 мм кожа поднимается.)
Это значит, что в течение 9 лет на лобной доле мозга есть гематома.Задача - постепенно убрать эту гематому для улучшения работы мозга.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #2 : Сентября 02, 2016, 16:34:25 pm »

У меня вопрос....
Те кто есть на форуме у многих было сотрясение в детстве?
У меня было сильное сотрясение,упала с качель...потемнело как помню в глазах!встала и пошла домой!головой ударилась об бардюр до крови аж!пришла и сразу легла спать!Мама не поняла мое поведение,начала задавать мне вопросы а я начала нести ахинею!просто не связанные между собой слова..
Вобщем они испугались и вызвали скорую!
Около месяца наверное я пролежала в больнице!
И как то все забылось!
А тут страхи,фобии ,па и тд и тп!
И как то мысли посещают что это изза давнишней травмы!
Много ли  вас тут...с сотрясением?
Легкое сотрясение ерунда,я спрашиваю про сильное!

Были сильные сотрясения до ВСД. Но я сомневаюсь, что они на что то повлияли. По крайней мере у меня. То что Вы описываете было и в детстве и во взрослой жизни.
 
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Сентября 02, 2016, 16:40:23 pm »



Были сильные сотрясения до ВСД. Но я сомневаюсь, что они на что то повлияли. По крайней мере у меня. То что Вы описываете было и в детстве и во взрослой жизни.
 
фига,два сотрясения!голова часто не болит?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #4 : Октября 07, 2016, 23:55:26 pm »

у меня было в 15 лет сотрясение, сейчас 22.
так вот, мне в драке ударили с головы в нос, я упал и сразу встал, хотя ребята на следующий день говорили что я минут 5 пролежал, мне почему то показалось что я сразу встал, не знаю почему так.
короче встал, умылся, кровь вроде быстро остановилась, хотя был под ШАФЭ), потм еще выпил и пошел домой лег спать. утром просыпаюсь, и Ё мое!!! я себя в зеркало не узнал, нос опухший(сломали), 2 фонаря под глазом, но никакого дискамфорта не чувствовал. одел очки и пошел гулять.
прошла неделя, я попал в больницу с воспалением уха, пролежал там неделю,кололи пенецилин, выписали. я иду домой с больницы, и вот тут у меня началось, первое головокружение, до этого случая, я никогда ни на что не жаловался, целыми днями с друзьями на улице бегал, речка и т.п.
короче дошел до дому, попил чаю, и на улицу, головокружение легкое было, слабость. короче я еще дней пять погулял, хорошо помню последний вечер сидели с парнями выпивали, выпили совсем немного.пришел домой, меня вырвало, я уснул.
на утро: мама моя позвонила, что-бы я к ней на работу пришел. я собрался, взял с собой друга, как чувствовал. и вот мой первый приступ!!! прям по среди дороги у меня резко начала кружиться голова, такими резкими колебаниями, прям мотало, я потерял координацию движений, и так продолжалось приступами минут 10. дошел до матери с квадратными глазами, начал жаловаться на это, и меня опять прихватило, только уже в груди перехватывало тоже приступами. вызвали скорую, пришлось признаться врачу и матери, что вчера пил. врач на скорой сказал отравление.
короче, меня так колбасило семь месяцев. по врачам бегали, кучи таблеток, уколы, сотрясение выявили.
потом ровно через семь месяцев все прошло. ну я обрадовался что выздравил, ижил нормально 5 лет. и вот 2 с лишним года опять меня колбасит, только сильнее кажется, чем пять лет назад. обострение уже 5-ый месяц(((((((((((((
на днях пройду обследование, скорее всего, опять будет ВСД(((((((((((
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Октября 10, 2016, 14:49:25 pm »

у меня был ушиб головного мозга 2 степени после аварии, 3 недели реанимации, операция на голову лобная кость была пробита. после этого все и началось
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6 : Октября 11, 2016, 19:22:07 pm »

у меня был ушиб головного мозга 2 степени после аварии, 3 недели реанимации, операция на голову лобная кость была пробита. после этого все и началось
дааа, не ужели сотрясение так может о себе давать, да еще спустя столько времени?...
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #7 : Октября 12, 2016, 15:08:21 pm »

У меня был в 12 лет сильный сотряс. Сейчас мне 37. Я на галлопе грохнулась с лошади об асфальт затылком!! Голову не разбила , но сотрясение  было с потерей памяти. Многие свои болезни списываю теперь на последствия. Но врачи говорят что это ВСД.
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #8 : Октября 12, 2016, 15:10:34 pm »

Но давление до 150/100 у  меня скакнуло как то в 10 лет. Так что врядли  тут одно сотрясение виновато
Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #9 : Апреля 07, 2017, 20:18:09 pm »

Лет в 5 -ть был сотряс , с качелей упал, поднял голову а они мне по затылку, ночью кровью тошнило , скорую вызвали , но я дома в итоге остался, потом сказали что всегда будет внутричерепное давление... После аварии МРТ делал уже в 28 лет, единичные очаги дистрофического характера и киста ... А вот внутричерепного, невролог сказала нет... Но вся жжопа после ДТП началась или в момент него. Я был у невролога и психотерапевта, ПТ назначила элицею , фенибут, и еще что то, не помню уже , и это только то на что я согласился ... А невролог сказала ,не надо к ПТ , АД будут давать. А сама назначила анапралиптин (вроде так называется) и фенозепам , и я убежал от нее, вроде у ПТ по гуманней таблы. Но правильно ли я сделал не знаю , пол года АД пропил, ПА прошли, остальное все возращается ... Так что я , на распутье
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 08, 2017, 06:04:47 am »

в школе пробил голову что называется до мозгов обработали и отпустили незнаю повлияло ли оно как то или нет ах да киста выросла но она никак не мешает
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8