Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:21:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Являются ли эти симптомы признаком Вчд (внутричерепного давления)? (Прочитано 8968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« : Марта 27, 2017, 20:51:23 pm »

Начну с того, что в детстве мне говорили врачи что-то об вчд, что оно повышенное, хотя никаких симптомов у меня так или иначе не было, ну точно не было жизненных портящих. Сегодня у меня весь набор, давящая боль в голове, тут любят это называть каской астеника, не знаю тоже самое от, потом шум в ушах постоянный, как и давящая боль, от которой можно спаститись буквально сном, только во сне этого не чувствуешь, а как только открываешь глаза, минут 5 и все обратно. Само собой никакой продуктивности нет, заняться чём-то, кроме отвлечением не могу. Вчд, давление в голове, но при этом нет гидроцефалии, нет в принципе видимых причин кроме синяков под глаза, которые кстати не связанны с почками, т.к. сдавал мочу и анализы нормальные. С недавних пор ещё и ухудшилась резкость зрения, боль в глазах и порой от недосыпания глаза горят будто их спиртом помыл. Товарищи, ну как? Я не жду помощи, у всех и так проблем хватает, но если кто знает, пирацетам хотя бы таблетки есть смысл попить?
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 20:55:26 pm от TraneBoy » Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #1 : Марта 28, 2017, 05:00:24 am »

Для начала проверьтесь у окулиста. Он измерит внутриглазное давление и глаза вцелом(ввиду ваших жалоб).
Тут важно понять причину гб. Нужно мрт гм и мрт гм в ангиорежиме.
Если говорить об измерении внутричерепного давления, то это трудоемкий процесс, ни один врач поликлиники его не измерит.
И.... Сами себе лекарствами не назначайте, какие бы безопасные они не были. Вам нужен хороший невролог.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Марта 28, 2017, 07:24:39 am »

Привет, может быть много причин данного состояния.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #3 : Марта 28, 2017, 10:39:47 am »

Привет, может быть много причин данного состояния.

Какие? Если это важно, то я пил в детстве 4 года депакин хроно от непроизвольных мышечных дерганий на лице. Делали тогда несколько раз в год диаграмму какую-то, не знаю как называется данный аппарат, но надевали на голове и помещали в темную комнатку, где с закрытыми глазами проверяли мозг по этой диаграмме. Только я потом как бы излечился от этого, мне врач тогда сказал что болезнь пропала. Сейчас непройзвольных мышечных дерганий нет на лице, но раз в полгода может задергаться мышца на бедре или руке, что я связываю с перенапряжением, т. к. такое у многих здоровых людей. Мне тогда говорили, что за компом нельзя больше 30 минут сидеть, но в 30 минут ничего не успеешь найти или сделать. Естественно я на это забил.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #4 : Марта 28, 2017, 10:45:16 am »

Для начала проверьтесь у окулиста. Он измерит внутриглазное давление и глаза вцелом(ввиду ваших жалоб).
Тут важно понять причину гб. Нужно мрт гм и мрт гм в ангиорежиме.
Если говорить об измерении внутричерепного давления, то это трудоемкий процесс, ни один врач поликлиники его не измерит.
И.... Сами себе лекарствами не назначайте, какие бы безопасные они не были. Вам нужен хороший невролог.

У окулиста я проверялся около полутора лет назад, неоднократно, никаких патологий не было выявленно, только один говорил что мои глаза уставшие, но не более. Спрашивал отчетливо, есть ли давление, измерьте давление, мне давление тогда не измерили, т.к. сказали даже надобности не видят. До этого с расширенными зрачками проверили в другой поликлиннике глаза, тоже никаких отклонений не было, насколько я уже помню.

Мрт конечно не делал, делал КТ, т.к. Мрт слишком дорогим был. На КТ вроде ничего не сказали, даже снимок не дали, но уверили нет причин беспокойтся.

И вот про измерение ВЧД, как раз умники пару нашлись, которые его измеряли через узи, и говорили что оно повышенное. От туда и прихожу на этот форум. Только я сам знаю, что вроде как измерить вчд можно только через пункцию или вскрытием головы.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Марта 28, 2017, 11:27:02 am »

На УЗИ или доплере могли сказать про плохой вен.отток ,а вчд там не покажет,насколько я знаю.Но опять таки,сегодня он есть(вен.застой),а через неделю все может норм быть на УЗИ.  А  глазное давление они обычно посде40смотрят.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #6 : Марта 28, 2017, 12:43:20 pm »

У меня вчд   , мне его на мрт головы и ангиографии сосудов головы и РЭГ  определили . При обострении вчд в глазах пульсироволо и темно както было, голова болела постоягно, .Назначили диакарб по пол таблетки через день месяц, актовегин 10 уколов, димефосфон 15 пачек выпил , и мелаксикам от хондроза и полегчало. Час уже почти год прошол и темноты в глазах нету. А вчд у меня от легкой наружной гидроцефалии.
Щас только хондрозная боль в голове , вчд боль она другая.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2017, 12:48:51 pm от maximalko » Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #7 : Марта 28, 2017, 13:05:54 pm »

Забыл еще нейродекловит по капсуле через день месяц , ноопепт мецяц и апаркам( из за диакарба). И с головными вчд болями больше немучался. Все это назначил невролог
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Марта 28, 2017, 14:02:28 pm »

Забыл еще нейродекловит по капсуле через день месяц , ноопепт мецяц и апаркам( из за диакарба). И с головными вчд болями больше немучался. Все это назначил невролог
А мочегонные периодически пропиваете?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #9 : Марта 28, 2017, 16:38:14 pm »

Забыл еще нейродекловит по капсуле через день месяц , ноопепт мецяц и апаркам( из за диакарба). И с головными вчд болями больше немучался. Все это назначил невролог
А мочегонные периодически пропиваете?
Нет только в тот раз диакарб в августн пропил и все
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #10 : Марта 28, 2017, 17:48:09 pm »

У меня вчд   , мне его на мрт головы и ангиографии сосудов головы и РЭГ  определили . При обострении вчд в глазах пульсироволо и темно както было, голова болела постоягно, .Назначили диакарб по пол таблетки через день месяц, актовегин 10 уколов, димефосфон 15 пачек выпил , и мелаксикам от хондроза и полегчало. Час уже почти год прошол и темноты в глазах нету. А вчд у меня от легкой наружной гидроцефалии.
Щас только хондрозная боль в голове , вчд боль она другая.


Про хондрозную боль по подробнее, а то если хондрозная это то о чем я думаю, то возможно и нет у меня вчд.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11 : Марта 28, 2017, 18:06:54 pm »

У меня вчд   , мне его на мрт головы и ангиографии сосудов головы и РЭГ  определили . При обострении вчд в глазах пульсироволо и темно както было, голова болела постоягно, .Назначили диакарб по пол таблетки через день месяц, актовегин 10 уколов, димефосфон 15 пачек выпил , и мелаксикам от хондроза и полегчало. Час уже почти год прошол и темноты в глазах нету. А вчд у меня от легкой наружной гидроцефалии.
Щас только хондрозная боль в голове , вчд боль она другая.


Про хондрозную боль по подробнее, а то если хондрозная это то о чем я думаю, то возможно и нет у меня вчд.
Ну как отлечить боль  шейного остеохандроза от вчд. Это нужен свой опыт и ощущения я просто с вчд с детства знаком и знаю эту боль когда небыло хондроза не мог он быть в 7 лет а вчд было. Обьяснить я не смогу уж слишком спецефические отличия которые трудно описать.
Также бывает и боль каски неврастеника тоже отличается от вчд боли.
Вот вроде болит сильно затвлок  или вся голова но я могу понять вчд или хондроз но обьяснить не смогу так как с хондрозом знаком недавно а с вчд давно. Но при вчд боли все раздражает и бесит один признак вчд.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 28, 2017, 18:37:39 pm »

Начну с того, что в детстве мне говорили врачи что-то об вчд, что оно повышенное, хотя никаких симптомов у меня так или иначе не было, ну точно не было жизненных портящих. Сегодня у меня весь набор, давящая боль в голове, тут любят это называть каской астеника, не знаю тоже самое от, потом шум в ушах постоянный, как и давящая боль, от которой можно спаститись буквально сном, только во сне этого не чувствуешь, а как только открываешь глаза, минут 5 и все обратно. Само собой никакой продуктивности нет, заняться чём-то, кроме отвлечением не могу. Вчд, давление в голове, но при этом нет гидроцефалии, нет в принципе видимых причин кроме синяков под глаза, которые кстати не связанны с почками, т.к. сдавал мочу и анализы нормальные. С недавних пор ещё и ухудшилась резкость зрения, боль в глазах и порой от недосыпания глаза горят будто их спиртом помыл. Товарищи, ну как? Я не жду помощи, у всех и так проблем хватает, но если кто знает, пирацетам хотя бы таблетки есть смысл попить?

Были все эти симптомы. Думал тоже ВЧД но никак не подтвердилось. Когда прошла постоянная тревога все симптомы прошли. Сейчас уже наверно месяца полтора всё с головой нормально, зрение тоже стало нормальным.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #13 : Марта 28, 2017, 21:12:08 pm »

Начну с того, что в детстве мне говорили врачи что-то об вчд, что оно повышенное, хотя никаких симптомов у меня так или иначе не было, ну точно не было жизненных портящих. Сегодня у меня весь набор, давящая боль в голове, тут любят это называть каской астеника, не знаю тоже самое от, потом шум в ушах постоянный, как и давящая боль, от которой можно спаститись буквально сном, только во сне этого не чувствуешь, а как только открываешь глаза, минут 5 и все обратно. Само собой никакой продуктивности нет, заняться чём-то, кроме отвлечением не могу. Вчд, давление в голове, но при этом нет гидроцефалии, нет в принципе видимых причин кроме синяков под глаза, которые кстати не связанны с почками, т.к. сдавал мочу и анализы нормальные. С недавних пор ещё и ухудшилась резкость зрения, боль в глазах и порой от недосыпания глаза горят будто их спиртом помыл. Товарищи, ну как? Я не жду помощи, у всех и так проблем хватает, но если кто знает, пирацетам хотя бы таблетки есть смысл попить?


Были все эти симптомы. Думал тоже ВЧД но никак не подтвердилось. Когда прошла постоянная тревога все симптомы прошли. Сейчас уже наверно месяца полтора всё с головой нормально, зрение тоже стало нормальным.

У меня нет тревоги.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 29, 2017, 04:01:27 am »

Тревога это постоянные мысли о состоянии о том что у вас ВЧД и тд. Если бы у вас не было тревоги вас бы не было на этом форуме. Раньше пока у меня не было тревоги я не искал ничего в интернете я шёл к врачу и лечился. Вы наверняка постоянно прислушиваетесь к себе ищите симптомы, копаетесь в интернете пытаясь понять что с вами. Всё это и есть тревога. Чем больше вы циклитесь на своём самочувствии тем вам хуже. Чем больше вы прислушиваетесь к себе тем больше у вас симптомов. А ВЧД тем более длительное заметит любой офтальмолог.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #15 : Марта 29, 2017, 14:52:46 pm »

Тревога это постоянные мысли о состоянии о том что у вас ВЧД и тд. Если бы у вас не было тревоги вас бы не было на этом форуме. Раньше пока у меня не было тревоги я не искал ничего в интернете я шёл к врачу и лечился. Вы наверняка постоянно прислушиваетесь к себе ищите симптомы, копаетесь в интернете пытаясь понять что с вами. Всё это и есть тревога. Чем больше вы циклитесь на своём самочувствии тем вам хуже. Чем больше вы прислушиваетесь к себе тем больше у вас симптомов. А ВЧД тем более длительное заметит любой офтальмолог.

Тогда я перепутал понятие тревоги со стрессом. Или же вы вкладываете слишком сильное значение в те слова, что вы написали.
Видимо, для меня тревога это чрезвычайное состояние, которое не описывает мой интерес раз в полгода зайти на форум и попытаться найти причину. 
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Марта 29, 2017, 16:17:17 pm »

У меня вчд   , мне его на мрт головы и ангиографии сосудов головы и РЭГ  определили . При обострении вчд в глазах пульсироволо и темно както было, голова болела постоягно, .Назначили диакарб по пол таблетки через день месяц, актовегин 10 уколов, димефосфон 15 пачек выпил , и мелаксикам от хондроза и полегчало. Час уже почти год прошол и темноты в глазах нету. А вчд у меня от легкой наружной гидроцефалии.
Щас только хондрозная боль в голове , вчд боль она другая.


Про хондрозную боль по подробнее, а то если хондрозная это то о чем я думаю, то возможно и нет у меня вчд.
Ну как отлечить боль  шейного остеохандроза от вчд. Это нужен свой опыт и ощущения я просто с вчд с детства знаком и знаю эту боль когда небыло хондроза не мог он быть в 7 лет а вчд было. Обьяснить я не смогу уж слишком спецефические отличия которые трудно описать.
Также бывает и боль каски неврастеника тоже отличается от вчд боли.
Вот вроде болит сильно затвлок  или вся голова но я могу понять вчд или хондроз но обьяснить не смогу так как с хондрозом знаком недавно а с вчд давно. Но при вчд боли все раздражает и бесит один признак вчд.
Скажите,если вам знакомо с детства вчд,в горизонтальном положении находится некомфортно?Часто ли беспокоила гол.боль после ночи?
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #17 : Марта 29, 2017, 20:35:05 pm »

У меня вчд   , мне его на мрт головы и ангиографии сосудов головы и РЭГ  определили . При обострении вчд в глазах пульсироволо и темно както было, голова болела постоягно, .Назначили диакарб по пол таблетки через день месяц, актовегин 10 уколов, димефосфон 15 пачек выпил , и мелаксикам от хондроза и полегчало. Час уже почти год прошол и темноты в глазах нету. А вчд у меня от легкой наружной гидроцефалии.
Щас только хондрозная боль в голове , вчд боль она другая.

Ни разу. То что вы пишите мне незнакомо. У меня скорее при поднятии с кровати может закружится голова.


Про хондрозную боль по подробнее, а то если хондрозная это то о чем я думаю, то возможно и нет у меня вчд.
Ну как отлечить боль  шейного остеохандроза от вчд. Это нужен свой опыт и ощущения я просто с вчд с детства знаком и знаю эту боль когда небыло хондроза не мог он быть в 7 лет а вчд было. Обьяснить я не смогу уж слишком спецефические отличия которые трудно описать.
Также бывает и боль каски неврастеника тоже отличается от вчд боли.
Вот вроде болит сильно затвлок  или вся голова но я могу понять вчд или хондроз но обьяснить не смогу так как с хондрозом знаком недавно а с вчд давно. Но при вчд боли все раздражает и бесит один признак вчд.
Скажите,если вам знакомо с детства вчд,в горизонтальном положении находится некомфортно?Часто ли беспокоила гол.боль после ночи?
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #18 : Марта 30, 2017, 16:06:54 pm »

У меня вчд   , мне его на мрт головы и ангиографии сосудов головы и РЭГ  определили . При обострении вчд в глазах пульсироволо и темно както было, голова болела постоягно, .Назначили диакарб по пол таблетки через день месяц, актовегин 10 уколов, димефосфон 15 пачек выпил , и мелаксикам от хондроза и полегчало. Час уже почти год прошол и темноты в глазах нету. А вчд у меня от легкой наружной гидроцефалии.
Щас только хондрозная боль в голове , вчд боль она другая.




Про хондрозную боль по подробнее, а то если хондрозная это то о чем я думаю, то возможно и нет у меня вчд.
Ну как отлечить боль  шейного остеохандроза от вчд. Это нужен свой опыт и ощущения я просто с вчд с детства знаком и знаю эту боль когда небыло хондроза не мог он быть в 7 лет а вчд было. Обьяснить я не смогу уж слишком спецефические отличия которые трудно описать.
Также бывает и боль каски неврастеника тоже отличается от вчд боли.
Вот вроде болит сильно затвлок  или вся голова но я могу понять вчд или хондроз но обьяснить не смогу так как с хондрозом знаком недавно а с вчд давно. Но при вчд боли все раздражает и бесит один признак вчд.
Скажите,если вам знакомо с детства вчд,в горизонтальном положении находится некомфортно?Часто ли беспокоила гол.боль после ночи?



Ни разу. То что вы пишите мне незнакомо. У меня скорее при поднятии с кровати может закружится голова.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Марта 30, 2017, 16:22:29 pm »

Это вопрос был к maximalko,он писал,что вчд у него с детства.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8