Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:34:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (Прочитано 3561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lakiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Марта 23, 2017, 18:19:08 pm »

Привет!

У меня история не такая жуткая как у многих других людей, и чувствую себя немного... жалкой))

В общем, после рождения дочки, через пару месяцев меня и мужа сократили с работы. Работа была нормальной, мы взяли кредиты, ничего не предвещало беды. Но вот фирма распалась, и мы остались с кредитами и маленьким ребенком. Так как человеком себя считаю ответственным - ни в коем случае не могла пропустить дату выплаты кредита. В первое время взяли кредит чтобы погасить другой, я работала круглосуточно. Часто просыпалась ночью, вспоминала что надо платить - и шла работать (вы не думайте, я обычный веб-мастер+копирайтер - удаленная работа). Видимо я себя загоняла.

Когда случился первый приступ - я не помню. Возможно он был не сильно болезненным и я списала на фантомную боль (у меня удален желчный, и боли похожи как при приступе холецистита). Но год назад - Паническая Атака, страх смерти, жуткая боль в области солнечного сплетения. Сопровождалось расстройством ЖКТ и рвотой. Что помогло прекратить? Я незнаю. Ношпа, успокоительные, холодный пол. Отпустило на кухне - я сидела на полу, папа меня держал. Как я каталась по полу - мне уже рассказывали, похоже мой мозг решил не запоминать совсем уж болезненные подробности.

Что это было - мы не знали. Повторился приступ через месяц. Без страха смерти, но с такой же паникой и болью. И так каждые 3 недели-месяц. Дважды - после физической нагрузки на пресс (уже стараюсь запоминать все что делаю в течение дня).

24 октября был один из жутких приступов, и на следующий день я пошла на узи. Увеличена печень (что в принципе логично - после рвоты + нет желчного), увеличена поджелудочная, селезенка, желчные протоки.

Терапевт сказала - всд. Что, где, когда? Ничего никто не объяснял. Просто ВСД и все - топай. Спросила - но как? Я боюсь закрывать глаза, потому что приступы повторялись в основном по утрам. Назначила: 10 дней валерьянку, 10 дней пустырник, 10 дней боярышник. 3 курса. На третьем "курсе" в период валерьянки случился небольшой, несколькоминутный приступ, от которого я даже не успела устать - но он был. Исключила валерьянку - пью (до сих пор) 10 дней боярышник, 10 дней пустырник.

Записалась к кардиологу. Сказала что с сердцем в порядке и спросила где болит. Я показала на солнечное сплетение - она надавила. Жутко больно. Сказала воспалено солнечное сплетение и у меня неврит. Пришла домой и как меня долбануло! :) Три приступа подряд. То я, когда попускало - могла расслабиться, а тут раз за разом. В последний приступ уже лежала и думала что легче умереть. Больше приступов не было. Это было месяц назад. Тогда мне назначили поколоть мексикор (прокололась).

Стараюсь не настраивать себя на плохое (месяц то прошел!). Мне 29 лет, а у меня возле кровати лежит анаприлин (когда тахикардия), фенозипам (на случай приступа), ношпа и успокоительное. Невролог пыталась посадить меня на антидепрессанты - я отказалась. Хочу пойти к другому специалисту.

Я уверена на 100% что все мои беды от нервов. Иногда помогает медитация (когда тахикардия накрывает). Стараюсь не смотреть ужасы, читаю только забавные истории, из книг выбираю что-то легкое. По работе - забиваю на все, что меня нервиврует. И в последнее время заметила за собой несколько апатичное настроение - уже пофиг, что будет приступ - переживу. Но мне очень хочется быть здоровым человеком, хочется ложиться спать и не пытаться отгонять мысли о приступе - а просто забыть об этом. Наконец - я хочу дочке родить братика, а с ВСД я точно не рискну беременеть.

Возможно вы скажете что моя проблема высосана из пальца - и я с вами полностью согласна! Это не болезнь, это мои негативные мысли. Но как поменять свое отношение к жизни? Как перестать бояться?

В планах: начать ходить на йогу, чаще ходить в бассейн. Соблюдать режим.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2017, 18:21:12 pm от Lakiii » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 23, 2017, 19:26:33 pm »

Проверьте желудок мне тоже все говорили что мои боли в солнечном сплетении и в левом подреберье это нервы а оказалось это  ГЭРБ с эрозивным эзофагитом и эта болезнь выдавала именно эти боли. На фоне боли у меня тоже случались ПА.
Записан
Lakiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 24, 2017, 06:14:09 am »

На фоне боли у меня тоже случались ПА.

Спасибо за совет, придется все-таки глотать трубку...)) Вот только у меня скорее наоборот - сначала начинается тремор, а уже потом доходит до боли. У меня родители живут в соседнем доме, и чтобы не будить малышку своим нытьем хожу к ним. То есть фактически - мне стало плохо, немного тошнит, головкружение, тремор и тахикардия - и я иду к ним. И там уже через 15-20 минут (или через 1-2 часа) начинает сильно болеть в области солнечного сплетения. Боль изматывающая - трудно дышать, думать, как будто кол в грудную клетку всадили и прокручивают его.

Я планировала сходить к гастроэнтерологу, но пока лечу проблемы в другой области. В 2014 году обследовали желудок перед операцией - все было отлично (хотя в детстве был гастрит). Но уже все-таки 3 года прошло...

Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 24, 2017, 09:39:09 am »

Проверьте желудок мне тоже все говорили что мои боли в солнечном сплетении и в левом подреберье это нервы а оказалось это  ГЭРБ с эрозивным эзофагитом и эта болезнь выдавала именно эти боли. На фоне боли у меня тоже случались ПА.
Аналогично, только два раза ФГДС у одного и того же врача делал, он первый раз поставил гипотонию превратника, второй раз диафрагмальную грыжу swoon Пошел с результатами к более прошаренной гастроэнтерологу, она мне сразу грит что у меня ГЭРБ. Сейчас вот с ней хеликобактер выводим.
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 24, 2017, 11:04:19 am »

Проверьте желудок мне тоже все говорили что мои боли в солнечном сплетении и в левом подреберье это нервы а оказалось это  ГЭРБ с эрозивным эзофагитом и эта болезнь выдавала именно эти боли. На фоне боли у меня тоже случались ПА.
Аналогично, только два раза ФГДС у одного и того же врача делал, он первый раз поставил гипотонию превратника, второй раз диафрагмальную грыжу swoon Пошел с результатами к более прошаренной гастроэнтерологу, она мне сразу грит что у меня ГЭРБ. Сейчас вот с ней хеликобактер выводим.

Я тоже в понедельник на хэлик пойду кровь сдавать.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #5 : Марта 24, 2017, 11:53:17 am »

Так если хелик лечите, лечите всю семью, т к все передаётся от обычной ложки, как говорится, воздушно- капельным. Либо никаких там поуелуйчиков, да что уж там, в кафе не сходи. Маразм
Записан
Lakiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 25, 2017, 07:25:13 am »

Почитала сейчас об этом заболевании - говорят что основной симптом - кислая отрыжка и изжога. Изжога у меня бывает... раза 3-4 в год. Кислая отрыжка - такого вообще не было ни разу. Самолечением и самодиагностированием, конечно, заниматься я не буду, но мне кажется все-таки моя болячка больше на неврит похожа - там полностью совпадает симптоматика и описание боли.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 25, 2017, 08:25:44 am »

Почитала сейчас об этом заболевании - говорят что основной симптом - кислая отрыжка и изжога. Изжога у меня бывает... раза 3-4 в год. Кислая отрыжка - такого вообще не было ни разу. Самолечением и самодиагностированием, конечно, заниматься я не буду, но мне кажется все-таки моя болячка больше на неврит похожа - там полностью совпадает симптоматика и описание боли.

Не смотрите интернет!!! У меня вообще никогда изжоги нет и никакой кислой отрыжки нет. Не читайте сайты по поисковикам там вообще непонятные сайты и непонятно откуда они всё это берут. Можно искать информацию по медицинским форумам но ни как не по поисковикам с непонятными ресурсами. Там любая болезнь смертельна почти сразу даже насморк.
Записан
Lakiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 26, 2017, 09:09:58 am »

Да, я помню как то раз начиталась до рака желудка))) Это все понятно, проверить желудок все равно стоит - был же в детстве гастрит. Просто иногда хочется себя успокоить ;)
Записан
Hill
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 26, 2017, 19:53:04 pm »

Насобирайте денег, пройдите обследования во клинике, это займет 1-2 недели
И не будет у вас Всд
Записан
Lakiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 27, 2017, 17:53:46 pm »

Насобирайте денег, пройдите обследования во клинике, это займет 1-2 недели
И не будет у вас Всд

Угу, будет море других заболеваний =) Я уже прошла обследование (кроме гастроэнтеролога).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8