Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:39:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Весь набор симптомов, а главное тотальная слабость (Прочитано 28473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« : Марта 14, 2017, 09:14:40 am »

Ребята, у кого такое было?
Ухудшение с октября. Скачки давления, напряжение в верхней части тела, скованность, ноги когда стою становятся багровыми и идут мраморными пятнами, если поднять вверх белеют, потом появилась светобоязнь, непереносимость мигающих огней, паника, сильная усталость, слабость, когда невролог предложила сделать ээг начала ждать приступов эпилепсии, не могла спать, в голове спазмы, все тело напряжено, с исследования сбежала, как только началось мигание. Потом появились сильные дерги по всему телу, тики, вздрагивания всех частей тела, голова все это время пьяная, живу как на автопилоте, никакой концентрации, трудно работать за компом сразу ледяные руки и пот градом, думать, читать трудно, и вот в феврале появилась она!!! Мышечная слабость по всему телу, руки и ноги как бетонные, тяжело держать даже чашку, голову трудно держать тоже. Хожу с трудом. Сделала МРТ с истерикой   -нашли 1 очаг глиоза, но невролог даже не заострил внимание на этом и еще нашли воспаление по части лора. 2 невролога, осмотрев мои рефлексы сказали, что у меня депресссия. Назначили сдать кровь, сдала незначительные отклонения по общему и в биохимии понижен лдг. КФК в норме. Сказала, что боюсь эпилепсии, РС, БАС, миастении, но они говорят, что данных за эти болезни у меня нет, а вот депрессия -есть! назнчают транки и антидепрессанты. Я пить их боюсь(((((. И не могу понять как может быть ТАКАЯ мышечная проблема при депрессии?? Прошу, отзовитесь, кто в такой же ситуации!!! Я боюсь сойти с ума. Мне все время кажется, что врачи ошиблись и надо что-то делать, хотя делать  -сил нет. Ощущение слабости непереносимо препротивное, никогда такого и близко я не ощущала(((.
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #1 : Марта 14, 2017, 09:36:17 am »

Было. Слабость была жуткая, всеми анализами себя вдоль и поперек проверил. Извел не одного терапевта вопросами, как же так может себя ужасно чувствовать здоровой человек. Оказывается, может. Всё из головушки идет. Живу с мышечными подергиваниями разной интенсивности уже 1,5 года. Дереал - "пьяная голова" - периодами. Прошел все фобии, всех упомянутых вами болезней. Больше всего обидно за время, которое теряешь, пока так изводишь себя, будучи здоровым физически. Мой вам совет один - нужно успокоиться, как бы банально это не звучало. Как бы не хотелось бежать по врачам и спасать организм. Спасение - в спокойствии. Пробуйте прогулки, музыку, медитации, аутотренинг, занятость, отвлечение - что угодно, ибо транквилизатор будет делать то же самое, но грубо и химически. Антидепрессант вообще перекроит тонкую механику мозга, от них я тоже отказался.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 14, 2017, 11:14:09 am »

У меня все то же самое!
У Вас есть причины для депрессии?
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Марта 14, 2017, 16:22:38 pm »

У всех тоже самое. И ваш список болезней я лично весь у себя подозревала и еще других куча. Таблетки тоже не пью, сама выкарабкиваюсь. Бывают периоды хорошей жизни, а иногда накрывает сильно..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #4 : Марта 14, 2017, 17:47:21 pm »

Да, причины для депрессии есть, в этом то вся и беда. Хожу в скайп к психотерапевту, лично не дойду hmuro. Муж настаивает на приеме таблеток, думает, что мне лучше от них станет, врачи все в один голос говорят, что мне уже самой не справиться, я уже не знаю каким богам молиться, чтобы мне полегчало. Самый страшный симптом это проблемы с мышцами конечно. Такое ощущение, что теряешь контроль над собой полностью, тело не слушается. Заработала невроз поп олной с этими врачами, уже видеть их не могу, таблетки тоже боюсь пить, реву на приемах, самой стыдно, но ничего поделать не могу, вот они мои слезы видят и говорят, что нет, все сами не справитесь уже. Невролога спросила надо ли делать ЭМГ? он говорит, не надо мучиться у вас показаний нет к ней, а я ему не верю и делать ее боюсь, там же током бьют, а у меня аритмия((.
Записан
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #5 : Марта 14, 2017, 18:10:59 pm »

Опишите, пожалуйста, свою слабость мышечную. У кого она какая?
Записан
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Марта 14, 2017, 18:13:42 pm »

Может здесь есть такие кто страдает от миастении? Как вам диагноз ставили? Стоит верить неврологу про нормальные рефлексы или все таки идти на это мучение с ЭМГ?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 14, 2017, 19:18:55 pm »

Да, причины для депрессии есть, в этом то вся и беда. Хожу в скайп к психотерапевту, лично не дойду hmuro. Муж настаивает на приеме таблеток, думает, что мне лучше от них станет, врачи все в один голос говорят, что мне уже самой не справиться, я уже не знаю каким богам молиться, чтобы мне полегчало. Самый страшный симптом это проблемы с мышцами конечно. Такое ощущение, что теряешь контроль над собой полностью, тело не слушается. Заработала невроз поп олной с этими врачами, уже видеть их не могу, таблетки тоже боюсь пить, реву на приемах, самой стыдно, но ничего поделать не могу, вот они мои слезы видят и говорят, что нет, все сами не справитесь уже. Невролога спросила надо ли делать ЭМГ? он говорит, не надо мучиться у вас показаний нет к ней, а я ему не верю и делать ее боюсь, там же током бьют, а у меня аритмия((.
А от этих причин не избавиться? У меня все как у вас, и врачи, глядя на меня, отправляют к психиатру! Но у меня фармакофобия, поэтому таблетки не вариант(
У меня прям будто бессилие.. и мышцы будто дрожат..
почитайте книги о неврозах, мне немного помогают..
Все элементарные советы типа:"свежий воздух, спорт, отвлечься, погулять"  и тп даже советовать не буду, тк знаю, что в таком состоянии совершенно не до этих советов:(
На пике невроза я даже по телефону не могла разговаривать, не то чтобы погулять и тп
Записан
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #8 : Марта 14, 2017, 19:46:46 pm »

Да, Валерия, очень похоже на то, что пишите и у меня. Мне тяжело говорить, особенно плохо становится после эмоционального разговора или где подключается энергетика, я прямо проваливаюсь в бездну, в голове просто сквозная дыра как будто,  ледяные руки, синие ногти, пот. Конечно никакие прогулки не помогают. Я вообще занималась уже пол года как ЛФК но в один день поняла, что не могу выполнить эти упражнения и  пришлось на 2 комплекса назад уйти(((. Такое ощущение, что вместо мышц, куски мяса, они висят а когда я хочу их напрячь  -почти не реагируют. Недавно заезжали к знакомым -я даже сидеть не могла, спину держать вообще невозможно, кружка с чаем как тонна и даже ложкой как то маневрировать сложно было, как будто руки меня не слушаются, писать тоже сложно, очень напрягается все предплечье, поэтому пишу еле еле нажимая. А какие именно вы читаете книги про неврозы? Сейчас села и начала вспоминать и поняла, почему мне так плохо. У меня 5 лет депрессивный фон, но начиная с августа пришел жуткий страх и это стало единственной моей мыслью, симптомы росли, я начала искать причину, но концентрация мыслей была огромная и отвлечься было невозможно и так до сегодняшнего дня! Я поняла, что раньше меня спасало то, что жизнь у меня была другая и я могла отвлечься на что-то , переключиться, сейчас такой возможности нет и меня зациклило на болезнях и симптомах и результат не заставил себя ждать! Организм просто не вынес нагрузки((((.
Записан
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #9 : Марта 14, 2017, 19:52:12 pm »

с августа по март не отвлекаясь ни на что испытывать различные симптомы на себе, иметь только одну тему - болезнь в голове, не мудрено , что я врачей ненавижу теперь и всем им не доверяю. Как я еще с автоматом к ним не начала ходить удивляюсь))), а только истериками ограничилась.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 14, 2017, 20:09:04 pm »

+к десятке "симптомов"была слабость,не могла выполнять обычные дела.плачевно когда нет сил просто приготовить кушать и принять душ.помог только метод Дмитрия Троцкого.смотрю в ютубе.пытаюсь следовать его философии.силы вернулись на 80%.
Записан

Расслабся и просто будь.
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #11 : Марта 15, 2017, 06:15:17 am »

+к десятке "симптомов"была слабость,не могла выполнять обычные дела.плачевно когда нет сил просто приготовить кушать и принять душ.помог только метод Дмитрия Троцкого.смотрю в ютубе.пытаюсь следовать его философии.силы вернулись на 80%.
Мне как то не пошел Троцкий, к сожалению hmuro
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 15, 2017, 06:28:35 am »

Да, Валерия, очень похоже на то, что пишите и у меня. Мне тяжело говорить, особенно плохо становится после эмоционального разговора или где подключается энергетика, я прямо проваливаюсь в бездну, в голове просто сквозная дыра как будто,  ледяные руки, синие ногти, пот. Конечно никакие прогулки не помогают. Я вообще занималась уже пол года как ЛФК но в один день поняла, что не могу выполнить эти упражнения и  пришлось на 2 комплекса назад уйти(((. Такое ощущение, что вместо мышц, куски мяса, они висят а когда я хочу их напрячь  -почти не реагируют. Недавно заезжали к знакомым -я даже сидеть не могла, спину держать вообще невозможно, кружка с чаем как тонна и даже ложкой как то маневрировать сложно было, как будто руки меня не слушаются, писать тоже сложно, очень напрягается все предплечье, поэтому пишу еле еле нажимая. А какие именно вы читаете книги про неврозы? Сейчас села и начала вспоминать и поняла, почему мне так плохо. У меня 5 лет депрессивный фон, но начиная с августа пришел жуткий страх и это стало единственной моей мыслью, симптомы росли, я начала искать причину, но концентрация мыслей была огромная и отвлечься было невозможно и так до сегодняшнего дня! Я поняла, что раньше меня спасало то, что жизнь у меня была другая и я могла отвлечься на что-то , переключиться, сейчас такой возможности нет и меня зациклило на болезнях и симптомах и результат не заставил себя ждать! Организм просто не вынес нагрузки((((.
Я когда ругаюсь, меня сразу дурнота накрывает. Или когда волнуюсь, прям волнами. Вы не работаете? Попробуйте прочитать: м.маккей "как победить стресс и депрессию", мне сложно читать книги, тк я сконцентрирована на своих мыслях и смысл мало улавливаю. Карен Хорни Невротическая личность нашего времени. Д. Силов, В. Маникавашагар
Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением когнитивно- поведенческих методик.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Марта 15, 2017, 06:40:43 am »

Ребята, у кого такое было?
Ухудшение с октября. Скачки давления, напряжение в верхней части тела, скованность, ноги когда стою становятся багровыми и идут мраморными пятнами, если поднять вверх белеют, потом появилась светобоязнь, непереносимость мигающих огней, паника, сильная усталость, слабость, когда невролог предложила сделать ээг начала ждать приступов эпилепсии, не могла спать, в голове спазмы, все тело напряжено, с исследования сбежала, как только началось мигание. Потом появились сильные дерги по всему телу, тики, вздрагивания всех частей тела, голова все это время пьяная, живу как на автопилоте, никакой концентрации, трудно работать за компом сразу ледяные руки и пот градом, думать, читать трудно, и вот в феврале появилась она!!! Мышечная слабость по всему телу, руки и ноги как бетонные, тяжело держать даже чашку, голову трудно держать тоже. Хожу с трудом. Сделала МРТ с истерикой   -нашли 1 очаг глиоза, но невролог даже не заострил внимание на этом и еще нашли воспаление по части лора. 2 невролога, осмотрев мои рефлексы сказали, что у меня депресссия. Назначили сдать кровь, сдала незначительные отклонения по общему и в биохимии понижен лдг. КФК в норме. Сказала, что боюсь эпилепсии, РС, БАС, миастении, но они говорят, что данных за эти болезни у меня нет, а вот депрессия -есть! назнчают транки и антидепрессанты. Я пить их боюсь(((((. И не могу понять как может быть ТАКАЯ мышечная проблема при депрессии?? Прошу, отзовитесь, кто в такой же ситуации!!! Я боюсь сойти с ума. Мне все время кажется, что врачи ошиблись и надо что-то делать, хотя делать  -сил нет. Ощущение слабости непереносимо препротивное, никогда такого и близко я не ощущала(((.
А принимать назначенные АДы необходимо. Знаете, чем страшны такие загоны и фобии? Они ведут к реальным проблемам в органике. И могут довести до инсульта, инфаркта. Так мне сказал врач. И если у Пети или Васи такого не случилось, о это не значит, что и у Вас не будет. Чтобы избежать еще больших ухудшений в организме, лучше все-таки послушать врача.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #14 : Марта 15, 2017, 09:05:29 am »

Всеми силами нужно пробовать отвлечение. Я тоже помню период, когда не мог по телефону говорить, да.
Но вы поймите, где ваше внимание - там ваша энергия!
Вниманием к симпотоматике вы кормите этого зверя, эту проблему, она питается вашими силами!
Включите ТВ, идите стирать, готовить, протрите пыль, что угодно, но не кормите болезнь вниманием!
Записан
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #15 : Марта 15, 2017, 14:18:31 pm »

Все правильно говорите! Сегодня с утра казалось, что стало лучше, мышечная слабость стала чуть меньше, но с головой что-то не то. Такое ощущение, что я внутри себя, ясности вообще нет, вышла на улицу и тут мне так стало страшно!! как будто на меня мир сейчас обрушится. Это что такое???? Встретила ребенка, пыталась отвлечься как могла, полежала, пошла в церковь через силу, через страх. Немного отпустило... Теперь я боюсь, что схожу с ума. Психика -все таки страшная вещь!
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #16 : Марта 15, 2017, 17:41:35 pm »

Феникс,я делала электронейромиаграфию ног там вообще ничего страшного нет и ток не особо чувствуется ,так подергивания.У меня тоже были мышечные боли,дерганье,слабость в ногах и в теле,дрожь в ногах будто внутри трансформатор.ЭНМГ сдала сказали все хорошо ,есть только заинтересованность корешков в спине,видно где-то зажим идет и отсюда все дрожания .Сейчас многие симптомы ушли ,но что-то то новое появится,то пройдет.
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 16, 2017, 04:39:30 am »

Слабость сумасшедшая. Постоянно хочу спать меня это уже пугает. Сегодня шатаясь увела ребёнка в сад,вместо до вечера сынок ляпнула ему до завтра и ушагала домой,дома выпила крепкий чай думала крепануться домашние дела поделать,но вырубило прям перед кружкой на диване. Проснулась слабость,ручонки трясутся. Это капец devochkam от некоторых симптомов помогли избавиться книги и видео Павла Федоренко.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 16, 2017, 10:24:07 am »

прочитала как начиналось у вас,принципе как и у меня.вот думаю может из-за того что очень долгое время  тело было в напряжении,не выдержало и теперь нет сил.вспоминаю своё напряжение 24 часа в сутки январь и февраль-то даже зубы болели от напряжения .но у меня слабость поменьше сейчас  ,чем вы отписываете.есть возможность сходить ещё к платным паре-тройке невропатологов для исключения миастении?
Записан

Расслабся и просто будь.
Феникс1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #19 : Марта 16, 2017, 13:05:18 pm »

Да, думала отдельно в миастенический центр сьездить, но и страшно и дорого((. А невролог который меня осматривал последний был из НИИ неврологии, вот я и доверилась ему, целый час меня обследовал, наблюдал за мной и сказал хотите сделайте ЭМГ, но показаний к ней у вас нет. Вот я и думаю, кормить свой страх или нет? Сегодня подумываю начать препараты пить: ципралекс или спитомин. Кто их пил?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8