Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:25:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Булькает в спине в районе легкого (Прочитано 13846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« : Марта 04, 2017, 18:57:33 pm »

 У кого бывает такое, что в спине под лопаткой в районе левого легкого возникает то ли секундный спазм, то ли какое-то булькание? Вчера встала и началось. И раньше такое бывало, уже лет 10 наверное, но это было иногда, а сейчас как началось и целыми днями. Флюрографию только вот делала в ноябре, то есть 4 месяца назад и тогда было все нормально, хотя и булькало но реже. А сейчас просто кошмар какой-то. Начинается будто где-то под левым ребром, там где солнечное сплетение спереди и дальше идет в спину, похоже на урчание или на булькание. С вдохом - выдохом никак не связанно. Что это может быть? У кого-то было подобное? Я уже нагнала себе страху glaza А еще и у папы моего осенью нашли рак легких, так у меня вообще чуть крышу не снесло, начала везде у себя искать болезни, родинок всех стала бояться, проверила.  И только стала успокаиваться как это булькание появилось. Умоляю, успокойте меня, скажите что у кого-то тоже такое было и на что это похоже??
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Марта 04, 2017, 19:37:02 pm »

Булькает от желудка, пища проходит. Вы нервничали, вот у вас и началось... Вам нужно успокоиться, и лечить психосоматику.
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #2 : Марта 04, 2017, 19:44:59 pm »

Булькает от желудка, пища проходит. Вы нервничали, вот у вас и началось... Вам нужно успокоиться, и лечить психосоматику.
То есть я правильно понимаю, что если бы причина была в легких, то это ощущалось бы при вдохе или выходе я так понимаю? Про желудок у меня была мысль но разве может булькание отдавать аж в спину под лопатку? И так как будто спазмы в спине какие то кратковременные происходят.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Марта 04, 2017, 20:07:38 pm »

Булькает от желудка, пища проходит. Вы нервничали, вот у вас и началось... Вам нужно успокоиться, и лечить психосоматику.
То есть я правильно понимаю, что если бы причина была в легких, то это ощущалось бы при вдохе или выходе я так понимаю? Про желудок у меня была мысль но разве может булькание отдавать аж в спину под лопатку? И так как будто спазмы в спине какие то кратковременные происходят.
Может. У нас органы в животе неходятся в свободном плавании, у каждого свои особенности. Боли сами по себе ни о чем не говорят.
Вот я раньше тоже переживал из-за кинжальной боли в ребре и быстро заработал язву желудка. И тоже были отчетливае булькания периодически в левой части под ребрами.
Главноое не переживайте. Болезни обычно от нервов и неправильным отношением к жизни. Меняйте свое мировозрение и вам не нужен будет ни один доктор.
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #4 : Марта 04, 2017, 20:34:39 pm »


.Боли сами по себе ни о чем не говорят.
Вот я раньше тоже переживал из-за кинжальной боли в ребре и быстро заработал язву желудка. И тоже были отчетливае булькания периодически в левой части под ребрами.
Главноое не переживайте. Болезни обычно от нервов и неправильным отношением к жизни. Меняйте свое мировозрение и вам не нужен будет ни один доктор.
Так у меня и нет боли, а просто то ли булькание, то ли сжимание, спазм, то ли урчание, в общем, странные ощущения  1311_sm
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #5 : Марта 05, 2017, 21:26:40 pm »

может от позвоночника похрустывает что? ну или желудок да, может так ощущаться,у меня тоже слева бывает
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 05, 2017, 21:34:36 pm »

Начинается будто где-то под левым ребром, там где солнечное сплетение спереди и дальше идет в спину, похоже на урчание или на булькание.
По локализации похоже на селезёночный изгиб толстой кишки, ободочную кишку. И желудок недалеко.
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #7 : Марта 05, 2017, 21:51:35 pm »

может от позвоночника похрустывает что? ну или желудок да, может так ощущаться,у меня тоже слева бывает
У Вас тоже слева со спины ощущается? Оно не хрустит, а будто мышечный спазм и внутри что-то урчит. У меня я еще заметила, такое возникает, когда я нервничаю, или напряжена вся, а  особенно пресс, тогда она как будто сжимается в районе легких, как спазм, но дышать при этом не мешает. Неужели это желудок так может отдавать?
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #8 : Марта 05, 2017, 21:55:40 pm »


[/quote]
По локализации похоже на селезёночный изгиб толстой кишки, ободочную кишку. И желудок недалеко.

[/quote]
И что этот кишечник может давать такие ощущение, как булькание будто в легких? У Вас было что-то подобное?  А еще ощущение, что будто мышца там спазмируется. Это тоже из-за кишечника?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 05, 2017, 22:35:13 pm »

И что этот кишечник может давать такие ощущение, как булькание будто в легких? У Вас было что-то подобное?  А еще ощущение, что будто мышца там спазмируется. Это тоже из-за кишечника?
У меня часто булькает кишечник, слева и справа, повыше и пониже, иногда на уровне солнечного сплетения, но никогда так высоко, чтобы отнести это к лёгким. Анатомически люди отличаются...
Я исхожу из того, что у вас на флю не увидели выпот, а похожие ощущения вы испытывали уже тогда.
Может это и не связано с кишечником, а с какими-нибудь бронхоспазмами. Рентген в двух проекциях и спирография помогут убедиться, что по этой части всё в порядке.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 05, 2017, 23:05:54 pm »

Тут был большой текст, но я решил его сократить и оставить только по существу.

Это может быть связано с лёгкими, пищеводом и с небольшой, очень небольшой, вероятностью - с сердцем.

Ничего смертельного (ГЭРБ, частичный спонтанный пневмоторакс, перикардит), но выяснить это можно только путём комплексной диагностики.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 23:19:34 pm от Максим_Б » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 05, 2017, 23:23:50 pm »

Да, ещё ПМК (пролапс митрального клапана) может быть. Что на уровне ГЭРБа и явно лучше перикардита. Думаю, что это не полный список того, что может давать подобные симптомы, но и не важно.
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #12 : Марта 08, 2017, 14:05:12 pm »

Сделала УЗИ плевральной полости, там все ок. То есть это не плеврит и не жидкость. Может такое спазм мышц спины дает? Или остеохондроз? Заметила, что когда наклоняю шею вперед сзади как спазм происходит и отдает даже вперед под ребра. Или вот например взяла скатерть постелить одной рукой и подняла ее вверх и тут опять случился этот спазм. 1311_sm
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Марта 08, 2017, 14:27:06 pm »


.Боли сами по себе ни о чем не говорят.
Вот я раньше тоже переживал из-за кинжальной боли в ребре и быстро заработал язву желудка. И тоже были отчетливае булькания периодически в левой части под ребрами.
Главноое не переживайте. Болезни обычно от нервов и неправильным отношением к жизни. Меняйте свое мировозрение и вам не нужен будет ни один доктор.
Так у меня и нет боли, а просто то ли булькание, то ли сжимание, спазм, то ли урчание, в общем, странные ощущения  1311_sm
Серьезно, у меня тоже булькает в одном и том же месте слева. Болит само по себе в разных местах. Вообще есть боль или нет ни о чем не говорит. Бывает что и без боли булькает. Стопудово это ЖКТ  buba Вы желчный и поджелудочную проверяли? Сходите к гастроэнтерологу чтобы назначил обследование.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8