Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:57:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помощи. Очень хочу услышать мысли форумчан о изложенной истории. (Прочитано 3188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zorka72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 01, 2017, 17:53:45 pm »

   Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться своей проблемой и получить совет. Если пишу не в тот раздел, прошу админов подправить.
   Полтора года назад я обратился в поликлиннику с жалобами на кашель, похудание, и постоянную сумфибрильную температуру. С диагнозом фиброзно-кавернозный дессиминированный, в состоянии распада, тбк обоих легких был направлен на лечение в туберкулезный диспансер. Также было установлено наличие двух довольно-таки крупных каверн в верхних долях обоих леких с обсеменением последних.  Никаких других, часто сопутствующих туберкулезу легких, болезней вроде ВИЧ или геппатита С у меня нет. После полутора лет консервативного лечения в стационаре была отмечена лишь слабоположительная динамика и мне предожили операцию семиреберной торакопластики (сначала правостороннюю, а в последующем возможно и левостороннюю).
   Я согласился и в начале ноября прошлого 2016 года мне сделали операцию. Операция прошла успешно, температура пропала, кашель стал беспокоить намного реже и стал продуктивным, на ренгенограммах отмечено хорошую позитивную динамику в заживленнии каверны верхушки левого (другого) легкого. Извините, что так нподробно пишу.
   Это была приамбула, а теперь амбула. Через неделю после операции, во время одной из перевязок, медсестра туговато наложила бинты и мне показалось, что я задыхаюсь от этого. Я запаниковал и бинты снял. Повязки стали накладывать не такие тесные. С тех пор я не могу нормально передвигаться. Стоит попробовать встать на ноги и у меня перехватывает дыхание, что-то сжимаеся в груди, не дает дышать, в глазах темнеет, а в ушах стучит. Ноги становятся ватным, они и раньше (от лекарств) стали малочувствительными в голенях. Пульс частый, дыхание частое, поверхностное. Такое состояние бывает очень часто, но не всегда. Для реабилиьации заставляю себя каждый день проходить метров по 500, но на следующий день все возвращается. Мысли про то, что надо пойти в сан.комнату, выйти на улицу и свежий воздух вызывают тихую панику и организм находит много причин никуда не ходить. Месяц пропил глицин, витамин С, прокололи комплекс витаминов В1, В6, принимаю противотуберкулезную терапию 2-го ряда. За эти, три с небольшим месяца состояние, в плане передвижения, лишь немного улучшилось.
   Мой лечащий врач резонно говорит, что не знает что у меня, так как он хирург. Осматривал наш терапевт и выписал дигоксин. Анализы, со слов врачей - прекрасные, кардиограмма соответствует моему возрасту - 45 лет. Нервопатолога у нас нету. Снимок грудной клетки, говорят шикарный. Бацилярность в мокроте падает с каждым анализом. Вроде все хорошо, но я сижу в палате, немогу из-за слабости и одышки, выйти во-двор на прогулку. Не могу прогулятся по коридору. Просто сижу на койке.
   На свой риск и страх заказал препарат Афобазол. Сегодня 3-й день его принимаю. Ситуация не поменялась, а вроде даже ухудшилась. Давление в груди, головокружение и бессоница, чувство желе в груди. Раньше принимал валериану и барбовал, - безрезультатно.
   Хотелось-бы получить у форумчан ответы на вопросы: что это такое, было-ли у кого такое состояние и чем оно чревато, как и чем это лечится, и пройдет ли само-собой. Спасибо, что прочитали мой опус.
С ув. Zorka84
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Марта 01, 2017, 19:47:30 pm »

Добрый вечер!от души желаю Вам здоровья и скорейшего излечения!
Однозначно сказать сложно, но после такого стресса наверняка появился невроз, как могло случиться с каждым.
Можно предположит, что это нежелание куда-то ходить, напряжение, и вся симптоматика вызвана неврозом.
Посмотрите самую банальную книгу Курпатова про ВСД. Там описывается подобное, рассказывается механизм всех этих реакции организма.
Постарайтесь не загоняться! Старайтесь не потакать страху и тревоге, не " прячтесь в таблетку", убедите себя в НЕкатастрофичности происходящего, смиритесь с состоянием и продолжайте бороться.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 01, 2017, 19:59:25 pm »

Автор а почему так долго лечитесь? Второй ряд это МЛУ у вас? А у вас все полтора года бациловыдиление есть? Извините за вопросы если не хотите не отвечайте.

Я думаю у вас просто депрессия по поводу долгого лечения. Надо подбирать таблетки раз нет психотерапевта.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Марта 01, 2017, 20:24:50 pm »

Может это последствия перенесенного наркоза?
Записан

Моя беда, а не вина....
zorka72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 02, 2017, 09:02:00 am »

Автор а почему так долго лечитесь? Второй ряд это МЛУ у вас? А у вас все полтора года бациловыдиление есть? Извините за вопросы если не хотите не отвечайте.

Я думаю у вас просто депрессия по поводу долгого лечения. Надо подбирать таблетки раз нет психотерапевта.
Да, МЛУ. Да еще толстые стенки каврен. На последнем анализе определили уже  +1, а было сплошь в поле зрения (как мне объяснял лечащий терапевт-фтизиатр). Поступил в диспансер 22.06.15. Лекарства, как говорят сами доктора, по качеству 1/3 от тех, что были раньше.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2017, 09:07:40 am от zorka72 » Записан
zorka72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Марта 02, 2017, 09:10:08 am »

Может это последствия перенесенного наркоза?


Я уже думал, что может межреберные нервы ущемили или позвоночные корешки, во время операции. Про наркоз тоже мысли приходили.
Записан
zorka72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Марта 02, 2017, 09:15:45 am »

Добрый вечер!от души желаю Вам здоровья и скорейшего излечения!
Однозначно сказать сложно, но после такого стресса наверняка появился невроз, как могло случиться с каждым.
Можно предположит, что это нежелание куда-то ходить, напряжение, и вся симптоматика вызвана неврозом.
Посмотрите самую банальную книгу Курпатова про ВСД. Там описывается подобное, рассказывается механизм всех этих реакции организма.
Постарайтесь не загоняться! Старайтесь не потакать страху и тревоге, не " прячтесь в таблетку", убедите себя в НЕкатастрофичности происходящего, смиритесь с состоянием и продолжайте бороться.

Боьшое спасибо!
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 02, 2017, 09:28:11 am »

что с вами можно гадать и не угадать.главное что теперь с этим делать.
1.потребовать направление к невропатологу.
2.посмотреть как питаетесь,это важно-нет сил если не хватает белка,жиров,витаминов,микроэлементов.
3.принять что организм очень ослабился после стольких испытаний и не растраиваться если восталовление идёт не так быстро как вам этого хочется.
4.положительная динамика в основном заболевании-значит имунитет сильный.
5.главное настрой на позитив(я вот так ушла в невроз с верой что всё плохо,что небыло сил по дому что-то делать).что это будет-Бог,психотерапия,хобби смотрите что приносит внутренюю силу.
Записан

Расслабся и просто будь.
zorka72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Марта 02, 2017, 12:24:08 pm »

что с вами можно гадать и не угадать.главное что теперь с этим делать.
1.потребовать направление к невропатологу.
2.посмотреть как питаетесь,это важно-нет сил если не хватает белка,жиров,витаминов,микроэлементов.
3.принять что организм очень ослабился после стольких испытаний и не растраиваться если восталовление идёт не так быстро как вам этого хочется.
4.положительная динамика в основном заболевании-значит имунитет сильный.
5.главное настрой на позитив(я вот так ушла в невроз с верой что всё плохо,что небыло сил по дому что-то делать).что это будет-Бог,психотерапия,хобби смотрите что приносит внутренюю силу.

СПАСИБО!
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 02, 2017, 15:23:12 pm »

Да по поводу настроения это половина победы!!! А где вы подцепили МЛУ? Он почти всегда от не корректного лечения вначале. Насколько знаю он редко передаётся. Вы главное не переживайте, я знаю многих людей прошедших через ТБ и ничего всё нормально. Главное вылечить до конца. Вам надо начинать ходить понемногу и всё увеличивать. Главное двигаться, знаю парня у которого было полное поражение одного лёгкого и он вначале вообще не ходил, когда начал ходить сразу пошёл на поправку и в конце победил! Так что надо верить и двигаться вперёд и хотя бы просто ходить для начала и вот увидите что всё будет лучше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8