Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:38:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли спутать бронхит с раком? (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Февраля 26, 2017, 08:45:43 am »

Народ, загнала себя уже так, что практически не сплю. В другой теме писала, что периодически слышала у себя тоненький свист на выдохе. Других особых симптомов типа кашля не было. Самочувствие хорошее было. Потом постепенно стала чувствовать тяжесть в груди, ком то в горле, то в груди и т.д. Пошла на рентген - врач с уверенностью поставил диагноз-бронхит. Причем сказал так: ни туберкулеза, ни пневмонии, ни рака у вас нет. Пошла к терапевту - сказала, что никаких свистов/хрипов не слышит.  Анализы идеальные.  Примерно через неделю дочка заболела гриппом, который перерос в бронхит.  Я,видимо, от нее заразилась. Насморк, слабость, кашель с мокротой.  Терапевт послушала - опять хрипов нет.  Назначила антибиотик, так как у дочки бронхит и у меня кашель начался. Принимаю. В груди полегче. Да и самочувствие получше. Но психологическое состояние - хуже некуда.  Постоянно гложет мысль - а если это не бронхит?  Если перепутали?  Примерно недели три назад начала принимать паксил. Вроде уже начал действовать, но навязчивость не проходит. Спать перестала. Засыпаю буквально на час и просыпаюсь.  Потом лежу до утра и не могу заснуть. Днем как зомби. Спать хочу,но не могу. Мысли не отпускают.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 26, 2017, 16:46:17 pm »

у меня 6 лет назад был маленький очаг бронхопневмонии.так я выдыхала и у меня мяукало слева.врачи не сразу нашли этот очаг и я мучалась месяца два.как раз было обострение невроза и упал имунитет.поэтому я мяукала мясяца 2. rgach.пила много всяких препаратов типа пумекс-бриз и 2 курса антибиотиков.
 а у тетки был рак с метастазами в корни бронхов и никаких симптомов,но видно было на рентгене и кт.


так что бояться можно рака всего.почему не родинка или горло или кость или мозг.ведь каждую минуту где-то возникает атипичная клетка и наш имунитет быстро её съедает.рак болит  или беспокоит уже когда его хорошо видно.так что не переживайте,увидели бы.можно ещё здать кровь на онкомаркер.

Записан

Расслабся и просто будь.
stassystassy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Февраля 26, 2017, 17:51:57 pm »

у меня 6 лет назад был маленький очаг бронхопневмонии.так я выдыхала и у меня мяукало слева.врачи не сразу нашли этот очаг и я мучалась месяца два.как раз было обострение невроза и упал имунитет.поэтому я мяукала мясяца 2. rgach.пила много всяких препаратов типа пумекс-бриз и 2 курса антибиотиков.
 а у тетки был рак с метастазами в корни бронхов и никаких симптомов,но видно было на рентгене и кт.


так что бояться можно рака всего.почему не родинка или горло или кость или мозг.ведь каждую минуту где-то возникает атипичная клетка и наш имунитет быстро её съедает.рак болит  или беспокоит уже когда его хорошо видно.так что не переживайте,увидели бы.можно ещё здать кровь на онкомаркер.

Спасибо за ответ. Пока лечу кашель антибиотиком, а дальше видно будет.
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #3 : Марта 04, 2017, 19:21:25 pm »

А у меня сейчас такое, что в спине под лопаткой в районе левого легкого возникает то ли секундный спазм, то ли какое-то булькание? Вчера встала и началось. И раньше такое бывало, уже лет 10 наверное, но это было иногда, а сейчас как началось и целыми днями. Флюрографию только вот делала в ноябре, то есть 4 месяца назад и тогда было все нормально, хотя и булькало но реже. А сейчас просто кошмар какой-то. Начинается будто где-то под левым ребром, там где солнечное сплетение спереди и дальше идет в спину, похоже на урчание или на булькание. С вдохом - выдохом никак не связяанно. Что это может быть? У кого-то было подобное? Я уже нагнала себе стаху glaza
Кстати, все, кто лежал с папой в отделении по поводу рака легких, у всех был сухой не проходящий кашель. И если Вы делали рентген то и бояться нечего. Рак виден. А у Вас просто страх. У меня сейчас тоже страх, но не будеь же раз в несколько месяцев флюшку делать, это же вредно.
Записан
Anna_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #4 : Марта 04, 2017, 19:26:00 pm »

у меня 6 лет назад был маленький очаг бронхопневмонии.так я выдыхала и у меня мяукало слева.

Скажите, а какие были ощущения когда оно мяукало? Как ощущалось? У меня булькает в районе левого легкого, секундное то ли урчание, то ли булькание, но это не связано с дыханием, скорее с поворотом тела, или когда нервно сжимается желудок.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 04, 2017, 20:59:02 pm »

мяукало на выдохе.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8