Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:36:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Односторонняя головная боль (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Февраля 13, 2017, 11:20:00 am »

Года 2 назад появилась односторонняя головная боль слева: давило, пекло, сдавливало, ныло, горело лицо но внешне это видно не было. Таблетки почки не помогали, т.е я просыпалась и голова сразу начинала болеть, была тяжелая. Давило на глаз и даже нос, тошнило, появилась реакция на яркий свет, усталость от куда то взялась, постоянно сонное состояние.. Все это продолжалось около месяца. ходила к неврологу, прописала грандаксин и еще что то.... Пропила, вроде все прошло, иногда все же болела голова. В конце 2016 года опять начала болеть, 2 недели болела, не выдержала пошла к другому неврологу, отправил меня на УЗДГ головы и шеи, прописал стрезам и мидокалм. Поставил мне диагноз ВСД и боль напряжения. УЗДГ показало что кроваток нарушен, артерия слева в 2 раза тоньше чем справа. Пропила курс таблеток стало лучше. Вчера немного подмерзла на улице, была в шапке но видимо из за сильного ветра немного простудила голову а сегодня когда проснулась головная боль опять та же вернулась.... По мимо этого у меня проблемы с животом. Собственно голова после этих проблем и начала болеть.... Часто озноб, могу ночью проснуться от холода, температура бывает 37-37,3, очень стала нервная, все бесит. Постоянные мысли а вдруг рак и т.д.... У кого то есть подобные боли?
Еще вспомнила, это ПА или нет? Сидела на собрании у ребенка в саду, все было нормально, тут меня начинает резко тошнить и трясти, прям ноги тряслись, минут 15-20 продолжалось потом утихло. И такое бывает частенько, в кино, в гостях....
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 11:30:02 am от Елена2310 » Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Февраля 13, 2017, 13:49:28 pm »

Про боль головную- меньше сидите. Спросите про легкую гимнастику у врача (можно точно руками делать ножницы и имитировать плаванье), разминать самостоятельно легко трапецию, массировать виски/брови (наверняка много болезненных точек найдете). Долгие головные боли мне очень знакомы. Сейчас полегче, благодаря профилактике. Почитайте про мигрень, может оно.
В общественных местах скорее всего ПА, отпускает, когда перестаешь бояться состояния и концентрируешься на дыхании. Вообще сложно оставаться спокойной и добродушной, когда так долго голова болит, ещё и накручиваешь себя.
А почему сразу рак? Есть целая тьма более страшных и неизлечимых, неприятных болячек. Не дурите и не наговаривайте) Займитесь своим оздоровлением, а то так и будет.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 13, 2017, 16:03:58 pm »

У меня бывает давит на лоб, болит область висков, чувство обжима обручем, давит на область бровей, боль в скулах, давит на нос, иногда боли в нижней челюсти. Насколько я смог выяснить это всё из-за шеи. Из-за перенапряжоннасти мышц и  зашемления лицевых нервов в шеи. У меня ещё две грыжи небольших. Нашёл положение шеи при которых это всё проходит. К примеру давит на виски я шеей определённо делаю движения и всё проходит и так почти со всем.
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 13, 2017, 17:10:20 pm »

А почему сразу рак? Есть целая тьма более страшных и неизлечимых, неприятных болячек. Не дурите и не наговаривайте) Займитесь своим оздоровлением, а то так и будет.
Не знаю почему именно рак, но я очень боюсь и думаю о нем....
Записан
Елена2310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 13, 2017, 17:12:28 pm »

У меня бывает давит на лоб, болит область висков, чувство обжима обручем, давит на область бровей, боль в скулах, давит на нос, иногда боли в нижней челюсти. Насколько я смог выяснить это всё из-за шеи. Из-за перенапряжоннасти мышц и  зашемления лицевых нервов в шеи. У меня ещё две грыжи небольших. Нашёл положение шеи при которых это всё проходит. К примеру давит на виски я шеей определённо делаю движения и всё проходит и так почти со всем.
У меня сказали из за нарушения кровотока, просто все равно страшно....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8