Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:40:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста!!! Паническая атака после доставки еды!!! О_о (Прочитано 38498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Февраля 10, 2017, 20:12:54 pm »

anastasitta Обычная ПА, ее могло спровоцировать подсознание, возможно у Вас уже был страх отравиться такого рода пищей.А после еды начинает работать желудок, а в нем много всяких нервных окончаний, почувствовали напряжение, подумали что может быть пища была не свежей, напряжение усилилось и дало толчок к ПА.. Однажды на новый год, был в отпуске, в деревне, а там  отключиили э.энергию, ну я пришел с елки, кушать захотел, взял тарелку моркови с майонезом салат, и стал кушать, и вижу сквозь уличных фонарей что как будто бы салат обсыпан чем то...Но продолжал есть, когда почти все слямзил, включили свет, и я с ужасом увидел, что салат буквально обкакан мышами! Я тоже в туалет, пытался совать пальцы, но так как очень хотелось есть, вызвать рвоту не получилось...Ну вобщем все прощло нормально, не было не отравлений и в туалет я не бегал, правда это было по юности и мое всд было в длительной ремиссии ulibka
Бедовый  rgach sorry
Записан

Моя беда, а не вина....
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 11, 2017, 00:20:37 am »

а я недавно съела конфету,а она просрочена на год.бегала в панике по квартире,вызвать рвоту не получилось у меня если что в организм попадет не выдерешь rgach.давай разговаривать с собой как с 5 девочкой(иногда мне кажется что местами мозг так и остался пятилетним,не смотря на дипломы),ну отравишься,что может быть самым худшим?рвота,понос,болит живот,температура-таблетки,капельницы,промывание,оооочень неприятно,но от этого врятли умрёш.
а если пища не подходит -у меня "останавливается" желудок,немеют руки,начинается дереализация,я уже эти симптомы знаю и па они не вызывают(хоть во всей красе)срочно принимаю корвалол 15 капель-он снимает спазм +2 таблетки панкреатина.
а еще у моей подруги сын алергик,у неё всегда дома ампула супрастина и ампула дексаметозона,эти препараты колят при аллергиях для быстрого купирование.
ну и конечно это не выход а "временный костыль".жаль что мы со своими загонами профукиваем жизнь hmuro,и она всё мимо нас проходит....пытаюсь выгребсти без таблеток.
разбираю свои страхи по косточкам хоть и коряво,но....
в вопрос "почему" не лезу,а с неправильными убеждениями пытаюсь работать.по книге
http://litread.in/web/528075/505000-506000 Линн Кларк"SOS .Обуздай свои эмоции"
с таблетками у меня тоже заскок,а также с кремами и масками для лица rgach ochki.но не так остро.


Записан

Расслабся и просто будь.
Shkoda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #22 : Февраля 12, 2017, 09:15:44 am »

Простите, что не по теме пишу.
 Я здесь второй день.
Подскажите, как создать пост

Мне здесь пока что ничего не понятно.
Даже коммент еле нашла как написать (((

заранее спасибо )
Записан

Shkod@!
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #23 : Февраля 15, 2017, 09:33:47 am »

С едой не все так просто. Сейчас очень много некачественной и главное содержащей химикаты, даже разрешённые они могут давать проблемы некоторым людям. У меня с едой очень связана аритмия например.
Поэтому фобий прям не надо разводить, но вот быть осторожным в еде точно нужно. Алкоголь сейчас хороший почти не найти, только может из дьюти фри.  Поэтому эффект памяти и фобии я считаю у вас может быть минимальный.
Для надежности советовал бы проверить пищеварительную систему, анализы всякие и гастроскопию. Может что то найдётся, пролечите и полегчает.
У меня после еды например ещё подскакивало давление, даже кризы были пару раз. А врачи говорят это остро нервная система не так работает. Так вот, исключите реальную там проблему и успокойтесь. И питайтесь правильно.

А шампанского у нас давно уже нет настоящего, его и раньше не очень то было...

К сожалению фобии появляются не специально и я не знаю как их кн ролировать hmuro Но спасибо за рекомендации) По поводу ЖКТ вы павы, надо проверять... health
Записан

🕊🕊🕊
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #24 : Февраля 15, 2017, 09:56:28 am »

 kasper
Печально это всё... Многие советуют, в лес таких "друзей", себя любить, но на словах одно, а справиться сложно. Особенно, если это противоречит твоим взглядам, мироощущению. На самом, деле, то что называют"не от мира сего", должно быть в порядке вещей у каждого человека. Что такого зазорного в добром отношении к окружающим, взаимопомощи, любви ко всему?!... Всё настолько извратили, что теперь это считается слабостью, глупостью, и уделом неудачников :cray: А всё потому что злым быть проще! Выгодней! Вот и выстроили такую систему в обществе((( Ну, нам главное не сдаваться Полностью с Вами согласна! Честно, редко встречаешь людей со схожими взглядами, Вы одна из первых))) Спасибо за добрые слова!
Тут недавно мне делали экг, женщина врач хороший человек, очень обеспекоилась моей тахикардией, и весь приём меня убеждала, что никто не стоит нашего волнения, нужно на всех плевать, а то останутся от нас только рожки,да ножки! skull Как Вы и сказали, всё от нервов!!!
------------------
Нет нет,что Вы, совсем не грузите wink2 Наоборот, нужно выливать свои эмоции,делиться тем что на душе, иначе могут быть печальные последствия. А этот форум как раз создан для взаимоподдержки, не переживайте!)) Сама загоняюсь, боюсь быть навязчивой, всегда сижу в тени))) Если честно, это первый раз,как пишу на форум! Тоже как и Вы, боялась писать, пока совсем не прихватило. Казалось, что меня заклюют, задавят, прогонят или вообще забанят, причём, сама не знаю,за что)))

Добрый день! Прощу прощения за то, что пропала не надолго. Привыкала к новому ритму. plaksa

С началом учебы такое чувство, что я делаю шаг вперёд и два назад... Вроде бы стараюсь побороть свой страх в общении и люди со стороны ничего таранного во мне не замечают. Это, безусловно, радует.
Но ВСД обостряется и появляются какие-то странности со здоровьем. health
Хотя я привожу в норму режим. Но увы...
Например, снова вернулся шум в ушах и он стал обостряться по вечерам. Постоянная тахикардия. Появились жуткие прострелы в голове (я думала, что инстульт). slezek
И никогда раньше такого не было: начали вздуваться вены на руках, где кисти рук. Вы сталкивались с этим? Я очень переживаю. slezek

По поводу панический актах: они у меня теперь во сне! Каждую ночь регулярно то я задыхаюсь и бегаю в панике по комнате. А сегодня ночью распухало горло и чем больше я во сне нервничала, тем труднее было говорить или дышать.мне ужеспать страшно:(

И самое ужасное: на паре рассказали,что в нашем вузе во время лекции прямо на паре умер молодой человек. Остановилось сердце. Теперь для меня каждый день учебы просто ад, естественно я себя накручиваю и сижу с мокротой спиной, хватаюсь за пульс и считаю минуты до конца пар. А дома хоть как то пытаюсь отвлечься, но плохо получается. Всё болит slezek roulette health

Уже не знаю что делать. Сижу чуть ли не плачу прямо на занятии :cray:

А как ваши дела и успехи? t1308
Записан

🕊🕊🕊
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #25 : Февраля 15, 2017, 10:02:12 am »

Простите, что не по теме пишу.
 Я здесь второй день.
Подскажите, как создать пост

Мне здесь пока что ничего не понятно.
Даже коммент еле нашла как написать (((

заранее спасибо )

Внизу каждого раздела есть кнопка "создать новую тему":), она находится под всеми темами в синей рамочке.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 10:04:11 am от anastasitta » Записан

🕊🕊🕊
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #26 : Февраля 15, 2017, 10:41:08 am »

Раздел Помощь  read
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 10:42:58 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #27 : Февраля 15, 2017, 16:56:14 pm »

Добрый день! Прощу прощения за то, что пропала не надолго. Привыкала к новому ритму. plaksa

С началом учебы такое чувство, что я делаю шаг вперёд и два назад... Вроде бы стараюсь побороть свой страх в общении и люди со стороны ничего таранного во мне не замечают. Это, безусловно, радует.
Но ВСД обостряется и появляются какие-то странности со здоровьем. health
Хотя я привожу в норму режим. Но увы...
Например, снова вернулся шум в ушах и он стал обостряться по вечерам. Постоянная тахикардия. Появились жуткие прострелы в голове (я думала, что инстульт). slezek
И никогда раньше такого не было: начали вздуваться вены на руках, где кисти рук. Вы сталкивались с этим? Я очень переживаю. slezek

По поводу панический актах: они у меня теперь во сне! Каждую ночь регулярно то я задыхаюсь и бегаю в панике по комнате. А сегодня ночью распухало горло и чем больше я во сне нервничала, тем труднее было говорить или дышать.мне ужеспать страшно:(

И самое ужасное: на паре рассказали,что в нашем вузе во время лекции прямо на паре умер молодой человек. Остановилось сердце. Теперь для меня каждый день учебы просто ад, естественно я себя накручиваю и сижу с мокротой спиной, хватаюсь за пульс и считаю минуты до конца пар. А дома хоть как то пытаюсь отвлечься, но плохо получается. Всё болит slezek roulette health

Уже не знаю что делать. Сижу чуть ли не плачу прямо на занятии :cray:

А как ваши дела и успехи? t1308
Здравствуйте!)) ulibka
Ох, и не говорите... как же тяжко :cray: Жаль, что не могу Вам ничего толкового посоветовать, т.к. сама загоняюсь по-чёрному По поводу учёбы-практически, то же самое было и у меня. Мне пришлось перевестись на заочное обучение!.. Я так этого не хотела, но выхода не было, загнала себя в угол. Сидеть дома не лучшая идея, но я с успехом её воплощаю в жизнь, блин.  Во время учёбы сидела за скамьёй вся как на иголках, пока на очном была, сердце колотилось как бешеное, ЖКТ просто сводил с ума, дико тошнило прям на занятиях, крутило, кололо живот по-страшному несколько раз приходилось просто без объяснений уходить домой... На всякий вопрос обращённый  ко мне меня вдруг кидало в жар, холод, мурашки кололи... Доводила себя до ПА прямо на занятии. И всегда краснело лицо при этом, особенно уши и щёки, будто матрёшка прям!..
-------
Ужасно, конечно, по поводу смерти......((
А вот знаете, мне кардиолог сказала, причём с такой уверенностью, что у таких, как мы, сердце точно не останавливается. Сказала, что те, у кого оно может остановиться, они как раз таки не боятся, а мы загоняемся. Так что по поводу остановки не переживайте, сердце сильное, оно выдержит, не может взять и перестать работать))) Но устранить причину тахикардии, конечно,нужно...
-------
А как именно вздуваются? Вот у меня они сильно выступают, когда нервничаю, смотрю на свои руки, вожу пальцами по этим венам, успокаивает немного rgach Ещё чувствуется, когда кистями руки движения совершаешь, вены прямо... ходуном ходят что-ли. То есть, загибаю, разгибаю пальцы, и вены будто из стороны в сторону, как верёвки раскачиваются, шевелятся что-ли lol2 Скорей всего, всё это от нервов. Для собственного успокоения можете спросить у Вашего врача, но не думаю, что это что-то прям очень страшное)))
-------
Ах... а у меня дела тоже не лучше))) Третьи сутки страаашная бессонница. Сплю по два, три часа примерно в сутки. И главное, организм хочет спать, а мозг,или что там ещё, не даёт это сделать. Вот сейчас например мне нужно спать, т.к. чудом удалось сегодня с 4 или с пяти 5 до 8 соснуть после бессонной ночи вчера, и не только ночи, вчера днём тоже не спала. И позавчера та же история. Я эти три дня мотаюсь на обследования на метро, эл-ках, и поэтому приходится вставать, во что бы то ни стало, и как раз засыпаю я под утро, когда уже нужно ехать. Достало невероятно!!!....... Три дня назад с холтером я легла в 19 часов(до этого была бессонная ночь)... и с чувством скорой смерти, головной болью, сдавливанием шеи, нехваткой воздуха, диким желанием разбить всё вокруг лишь бы прекратилось это мучение,  провалялась до... 6 часов утра!!! И это после бессонной ночи! Не знаю, как я выдержала. В 6 выпила мелиссу, предварительно изучив все возможные побочки и передозировки, решив, что терять нечего. В 7 не понятно как заснула до 10 и поехала снимать аппарат(благо,все симптомы записывала в холтеровский дневник). И подобное трое суток. Тихий ужас facepalm Ощущение, что я умру от такого режима. Очень погано. Уже склоняюсь начинать пить таблетки, хотя и страшно очень. Ложусь с мыслью, что не доживу до следующего дня, ибо состояние кошмарное. Сегодняшней ночью при вдохе начала болеть левая сторона шеи и горла, в сердце ,грудной клетке крайне неприятные ощущения были, боли. На фоне бессонниц это вообще-фильм ужасов glaza
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 17:09:18 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #28 : Февраля 15, 2017, 22:49:21 pm »

Больная_Незабудка , повторюсь, мне очень приятна ваша поддержка. Нам это очень нужно, чтобы были силы дальше что-то делать и не опускать руки! :buket1245:

По поводу вен: как у вас они взбухают и надуваются, и такое чувство тяжести в руках появляется (причём чаще всего это происходит на учёбе). Как и у вас при движении рукой они ходуном ходят и дрыгаются забавно, и абсолютно так же играюсь (тыкаю в них). roga roga roga Только меня это ещё больше в панику вводит. Сижу смотрю и загоняюсь, сравниваю свои руки с другими, думаю про себя что у меня хуже всех или у меня давление... (я в этом момент тоже нервничаю ,но я вообще ПОСТОЯННО нервничаю)...
У меня тут новая фобия появилась, я решила что у меня ко всему в добавок варикоз! Ещё на ногах нашла сосудистую мелкую синеватую сеточку (хотя в каких-то местах она с самого детства была). А на днях на ноге ещё появился маленький синячок с белым пятнышком. Вот тут я просто расплакалась! :cray: :cray: :cray:
Я понимаю, что может это всё глупости и я зря загоняюсь, но фобии всё лезут и лезут, плюсна фоне стресса из-за экзаменов, которые нужно досдать и общения в коллективе. Всякие фобии на глазах обостряются. И если на людях я ещё сдерживаю себя, то дома из-за каждой мелочи в слёзы. Вообще с каждым днём всё нервнее и нервнее становлюсь.

И самое обидное, что мой врач и больница где я обследуюсь и лечусь в другом городе, а тут ничего по близости нет, где-то есть городская поликлиника, но она, говорят, очень плохая и  к врачам там не попасть. Это тоже выбивает из колеи. Ведь больница была 500 метров от дома и к любому специалисту можно было попасть в тот же день. plaksa plaksa plaksa

Вчера ночью вообще решила что потеряла смысл жизни (это естественно не больница около дома), а просто такая мысль пришла в голову и теперь я умру. Опять довела себя до слёз.
Вообще безумно плаксивая стала и нервная... health

И повторюсь про Панические Атаки во сне. Никогда такого раньше не было. Очень страшно. ПА 1 в 1 как в жизни. И у меня такие же эмоции и реакции, так же бегаю, кричу, звоню в скорую, задыхаюсь. Конечно когда просыпаюсь - наступает облегчение, но потом весь день загоняюсь и думаю об этом. Потому что у меня были разные ПА (в плане по разному проявлялись, но ни разу во сне, потому что сон - это как отдых и перезагрузка организма для нового дня, а тут такая гадость!). У вас такое когда-нибудь было? plaksa

____________________________________________________________________________________________

И ещё вопрос. У меня иногда бывают как перебои в груди, как будто выбивается сердце из ритма. Это может начаться на ровном месте и так же резко пропасть. Я емтственно хватаюсь за пульс, считаю, и удары то нормальные, потом тишина и два удара вместе как-будто. И в тот момент хочется КАШЛЯТЬ!
У вас такие симтомы были? И хочется ли кашлять при аритмии или это обычный кашель...??? health2
Записан

🕊🕊🕊
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #29 : Февраля 20, 2017, 16:59:08 pm »

Добрый день! Прощу прощения за то, что пропала не надолго. Привыкала к новому ритму. plaksa

С началом учебы такое чувство, что я делаю шаг вперёд и два назад... Вроде бы стараюсь побороть свой страх в общении и люди со стороны ничего таранного во мне не замечают. Это, безусловно, радует.
Но ВСД обостряется и появляются какие-то странности со здоровьем. health
Хотя я привожу в норму режим. Но увы...
Например, снова вернулся шум в ушах и он стал обостряться по вечерам. Постоянная тахикардия. Появились жуткие прострелы в голове (я думала, что инстульт). slezek
И никогда раньше такого не было: начали вздуваться вены на руках, где кисти рук. Вы сталкивались с этим? Я очень переживаю. slezek

По поводу панический актах: они у меня теперь во сне! Каждую ночь регулярно то я задыхаюсь и бегаю в панике по комнате. А сегодня ночью распухало горло и чем больше я во сне нервничала, тем труднее было говорить или дышать.мне ужеспать страшно:(

И самое ужасное: на паре рассказали,что в нашем вузе во время лекции прямо на паре умер молодой человек. Остановилось сердце. Теперь для меня каждый день учебы просто ад, естественно я себя накручиваю и сижу с мокротой спиной, хватаюсь за пульс и считаю минуты до конца пар. А дома хоть как то пытаюсь отвлечься, но плохо получается. Всё болит slezek roulette health

Уже не знаю что делать. Сижу чуть ли не плачу прямо на занятии :cray:

А как ваши дела и успехи? t1308
Здравствуйте!)) ulibka
Ох, и не говорите... как же тяжко :cray: Жаль, что не могу Вам ничего толкового посоветовать, т.к. сама загоняюсь по-чёрному По поводу учёбы-практически, то же самое было и у меня. Мне пришлось перевестись на заочное обучение!.. Я так этого не хотела, но выхода не было, загнала себя в угол. Сидеть дома не лучшая идея, но я с успехом её воплощаю в жизнь, блин.  Во время учёбы сидела за скамьёй вся как на иголках, пока на очном была, сердце колотилось как бешеное, ЖКТ просто сводил с ума, дико тошнило прям на занятиях, крутило, кололо живот по-страшному несколько раз приходилось просто без объяснений уходить домой... На всякий вопрос обращённый  ко мне меня вдруг кидало в жар, холод, мурашки кололи... Доводила себя до ПА прямо на занятии. И всегда краснело лицо при этом, особенно уши и щёки, будто матрёшка прям!..
-------
Ужасно, конечно, по поводу смерти......((
А вот знаете, мне кардиолог сказала, причём с такой уверенностью, что у таких, как мы, сердце точно не останавливается. Сказала, что те, у кого оно может остановиться, они как раз таки не боятся, а мы загоняемся. Так что по поводу остановки не переживайте, сердце сильное, оно выдержит, не может взять и перестать работать))) Но устранить причину тахикардии, конечно,нужно...
-------
А как именно вздуваются? Вот у меня они сильно выступают, когда нервничаю, смотрю на свои руки, вожу пальцами по этим венам, успокаивает немного rgach Ещё чувствуется, когда кистями руки движения совершаешь, вены прямо... ходуном ходят что-ли. То есть, загибаю, разгибаю пальцы, и вены будто из стороны в сторону, как верёвки раскачиваются, шевелятся что-ли lol2 Скорей всего, всё это от нервов. Для собственного успокоения можете спросить у Вашего врача, но не думаю, что это что-то прям очень страшное)))
-------
Ах... а у меня дела тоже не лучше))) Третьи сутки страаашная бессонница. Сплю по два, три часа примерно в сутки. И главное, организм хочет спать, а мозг,или что там ещё, не даёт это сделать. Вот сейчас например мне нужно спать, т.к. чудом удалось сегодня с 4 или с пяти 5 до 8 соснуть после бессонной ночи вчера, и не только ночи, вчера днём тоже не спала. И позавчера та же история. Я эти три дня мотаюсь на обследования на метро, эл-ках, и поэтому приходится вставать, во что бы то ни стало, и как раз засыпаю я под утро, когда уже нужно ехать. Достало невероятно!!!....... Три дня назад с холтером я легла в 19 часов(до этого была бессонная ночь)... и с чувством скорой смерти, головной болью, сдавливанием шеи, нехваткой воздуха, диким желанием разбить всё вокруг лишь бы прекратилось это мучение,  провалялась до... 6 часов утра!!! И это после бессонной ночи! Не знаю, как я выдержала. В 6 выпила мелиссу, предварительно изучив все возможные побочки и передозировки, решив, что терять нечего. В 7 не понятно как заснула до 10 и поехала снимать аппарат(благо,все симптомы записывала в холтеровский дневник). И подобное трое суток. Тихий ужас facepalm Ощущение, что я умру от такого режима. Очень погано. Уже склоняюсь начинать пить таблетки, хотя и страшно очень. Ложусь с мыслью, что не доживу до следующего дня, ибо состояние кошмарное. Сегодняшней ночью при вдохе начала болеть левая сторона шеи и горла, в сердце ,грудной клетке крайне неприятные ощущения были, боли. На фоне бессонниц это вообще-фильм ужасов glaza

Вам похоже таблетки не помешают на какое то время...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #30 : Февраля 20, 2017, 17:00:47 pm »

Больная_Незабудка , повторюсь, мне очень приятна ваша поддержка. Нам это очень нужно, чтобы были силы дальше что-то делать и не опускать руки! :buket1245:

По поводу вен: как у вас они взбухают и надуваются, и такое чувство тяжести в руках появляется (причём чаще всего это происходит на учёбе). Как и у вас при движении рукой они ходуном ходят и дрыгаются забавно, и абсолютно так же играюсь (тыкаю в них). roga roga roga Только меня это ещё больше в панику вводит. Сижу смотрю и загоняюсь, сравниваю свои руки с другими, думаю про себя что у меня хуже всех или у меня давление... (я в этом момент тоже нервничаю ,но я вообще ПОСТОЯННО нервничаю)...
У меня тут новая фобия появилась, я решила что у меня ко всему в добавок варикоз! Ещё на ногах нашла сосудистую мелкую синеватую сеточку (хотя в каких-то местах она с самого детства была). А на днях на ноге ещё появился маленький синячок с белым пятнышком. Вот тут я просто расплакалась! :cray: :cray: :cray:
Я понимаю, что может это всё глупости и я зря загоняюсь, но фобии всё лезут и лезут, плюсна фоне стресса из-за экзаменов, которые нужно досдать и общения в коллективе. Всякие фобии на глазах обостряются. И если на людях я ещё сдерживаю себя, то дома из-за каждой мелочи в слёзы. Вообще с каждым днём всё нервнее и нервнее становлюсь.

И самое обидное, что мой врач и больница где я обследуюсь и лечусь в другом городе, а тут ничего по близости нет, где-то есть городская поликлиника, но она, говорят, очень плохая и  к врачам там не попасть. Это тоже выбивает из колеи. Ведь больница была 500 метров от дома и к любому специалисту можно было попасть в тот же день. plaksa plaksa plaksa

Вчера ночью вообще решила что потеряла смысл жизни (это естественно не больница около дома), а просто такая мысль пришла в голову и теперь я умру. Опять довела себя до слёз.
Вообще безумно плаксивая стала и нервная... health

И повторюсь про Панические Атаки во сне. Никогда такого раньше не было. Очень страшно. ПА 1 в 1 как в жизни. И у меня такие же эмоции и реакции, так же бегаю, кричу, звоню в скорую, задыхаюсь. Конечно когда просыпаюсь - наступает облегчение, но потом весь день загоняюсь и думаю об этом. Потому что у меня были разные ПА (в плане по разному проявлялись, но ни разу во сне, потому что сон - это как отдых и перезагрузка организма для нового дня, а тут такая гадость!). У вас такое когда-нибудь было? plaksa

____________________________________________________________________________________________

И ещё вопрос. У меня иногда бывают как перебои в груди, как будто выбивается сердце из ритма. Это может начаться на ровном месте и так же резко пропасть. Я емтственно хватаюсь за пульс, считаю, и удары то нормальные, потом тишина и два удара вместе как-будто. И в тот момент хочется КАШЛЯТЬ!
У вас такие симтомы были? И хочется ли кашлять при аритмии или это обычный кашель...??? health2


Это экстрасистолия.
Записан
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #31 : Февраля 20, 2017, 17:40:14 pm »

Больная_Незабудка , повторюсь, мне очень приятна ваша поддержка. Нам это очень нужно, чтобы были силы дальше что-то делать и не опускать руки! :buket1245:

По поводу вен: как у вас они взбухают и надуваются, и такое чувство тяжести в руках появляется (причём чаще всего это происходит на учёбе). Как и у вас при движении рукой они ходуном ходят и дрыгаются забавно, и абсолютно так же играюсь (тыкаю в них). roga roga roga Только меня это ещё больше в панику вводит. Сижу смотрю и загоняюсь, сравниваю свои руки с другими, думаю про себя что у меня хуже всех или у меня давление... (я в этом момент тоже нервничаю ,но я вообще ПОСТОЯННО нервничаю)...
У меня тут новая фобия появилась, я решила что у меня ко всему в добавок варикоз! Ещё на ногах нашла сосудистую мелкую синеватую сеточку (хотя в каких-то местах она с самого детства была). А на днях на ноге ещё появился маленький синячок с белым пятнышком. Вот тут я просто расплакалась! :cray: :cray: :cray:
Я понимаю, что может это всё глупости и я зря загоняюсь, но фобии всё лезут и лезут, плюсна фоне стресса из-за экзаменов, которые нужно досдать и общения в коллективе. Всякие фобии на глазах обостряются. И если на людях я ещё сдерживаю себя, то дома из-за каждой мелочи в слёзы. Вообще с каждым днём всё нервнее и нервнее становлюсь.

И самое обидное, что мой врач и больница где я обследуюсь и лечусь в другом городе, а тут ничего по близости нет, где-то есть городская поликлиника, но она, говорят, очень плохая и  к врачам там не попасть. Это тоже выбивает из колеи. Ведь больница была 500 метров от дома и к любому специалисту можно было попасть в тот же день. plaksa plaksa plaksa

Вчера ночью вообще решила что потеряла смысл жизни (это естественно не больница около дома), а просто такая мысль пришла в голову и теперь я умру. Опять довела себя до слёз.
Вообще безумно плаксивая стала и нервная... health

И повторюсь про Панические Атаки во сне. Никогда такого раньше не было. Очень страшно. ПА 1 в 1 как в жизни. И у меня такие же эмоции и реакции, так же бегаю, кричу, звоню в скорую, задыхаюсь. Конечно когда просыпаюсь - наступает облегчение, но потом весь день загоняюсь и думаю об этом. Потому что у меня были разные ПА (в плане по разному проявлялись, но ни разу во сне, потому что сон - это как отдых и перезагрузка организма для нового дня, а тут такая гадость!). У вас такое когда-нибудь было? plaksa

____________________________________________________________________________________________

И ещё вопрос. У меня иногда бывают как перебои в груди, как будто выбивается сердце из ритма. Это может начаться на ровном месте и так же резко пропасть. Я емтственно хватаюсь за пульс, считаю, и удары то нормальные, потом тишина и два удара вместе как-будто. И в тот момент хочется КАШЛЯТЬ!
У вас такие симтомы были? И хочется ли кашлять при аритмии или это обычный кашель...??? health2


Это экстрасистолия.

Я много слышала об этом, но не задумывалась. Можете рассказать подробнее?
Записан

🕊🕊🕊
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #32 : Февраля 23, 2017, 15:40:38 pm »

Цитировать
У меня тут новая фобия появилась, я решила что у меня ко всему в добавок варикоз! Ещё на ногах нашла сосудистую мелкую синеватую сеточку (хотя в каких-то местах она с самого детства была). А на днях на ноге ещё появился маленький синячок с белым пятнышком. Вот тут я просто расплакалась!   
Да нууу, вряд ли это-варикоз, не переживайте))) В столь молодом возрасте варикоза быть не может! У меня тоже ноги не айс, синюшные, как у курицы, болят везде, при нажатии и ходьбе, ужассс... Порой, даже небольшое расстояние пройти-уже подвиг. Меня к ортопеду записали, но не уверена, что дело в костях. Возможно, дело в сосудах. Хочу сходить на узи сосудов ног. И Вам советую для успокоения!)) И профилактики yzik
Цитировать
И самое обидное, что мой врач и больница где я обследуюсь и лечусь в другом городе, а тут ничего по близости нет, где-то есть городская поликлиника, но она, говорят, очень плохая и  к врачам там не попасть. Это тоже выбивает из колеи. Ведь больница была 500 метров от дома и к любому специалисту можно было попасть в тот же день.   

Вчера ночью вообще решила что потеряла смысл жизни (это естественно не больница около дома), а просто такая мысль пришла в голову и теперь я умру. Опять довела себя до слёз.
Вообще безумно плаксивая стала и нервная...
Вот-вот, и у меня врачи в другом городе hmuro Очень выматывает ездить туда-сюда, записаться, что-то оформить...
Понимаю........ У меня такие состояния часто накатывают. Настолько ужасно бывает, что лежишь и не шевелишься, ВООБЩЕ ничего не хочется. Уж не знаю что это, депрессия, али что... Или вдруг эйфория нападает, и всё-я как клоун верчусь, хохочу постоянно, экстаз прямо, а потом опустошение... Вообщем, невролог отправила к психиатру. И сказала, что это всё(ПА, страхи, фобии и тд)лечится ТОЛЬКО психиатрами!.. И она не может ничего сделать, это уже гораздо выше нужно брать.
И вот Вы про мелочи сказали, та же ситуация. Недавно собиралась на мероприятие, возле зеркала мне всего лишь не понравился мой образ, и я мнгновенно ударилась в истерику, в зеркало духи кинула, просто как маленькая девочка!!! Практически по полу каталась. Обидела родственников, потом вспоминая, вообще не понимала, что это было! Несвойственно обижать кого-то, так стыдно... sorry Сложно сдерживаться на людях, однажды на занятии слёзы сами собой полились, я час не могла успокоиться. До сих пор стыдно, что перед всей аудиторией разревелась... Из-за какого-то беззлобного замечания преподавателя. Ей пришлось меня успокаивать. А знаете, мне кажется, что это всё от подавляемых эмоций! Вы часто делитесь с окруажющими своими чувствами, переживаниями? Тем,что Вам интересно? Тем, чем хочется поделиться? Вот я - нет. Стараюсь никого не "грузить", наоборот, выступаю в роли свободных ушей. Вот эмоции нереализованные и пытаются прорваться, это не какая нибудь блажь, а серьёзное расстройство, видимо, наша психика слишком восприимчива.
Цитировать
И повторюсь про Панические Атаки во сне. Никогда такого раньше не было. Очень страшно. ПА 1 в 1 как в жизни. И у меня такие же эмоции и реакции, так же бегаю, кричу, звоню в скорую, задыхаюсь. Конечно когда просыпаюсь - наступает облегчение, но потом весь день загоняюсь и думаю об этом. Потому что у меня были разные ПА (в плане по разному проявлялись, но ни разу во сне, потому что сон - это как отдых и перезагрузка организма для нового дня, а тут такая гадость!). У вас такое когда-нибудь было?
Ну, подобное случается... Не совсем атаки, у меня проявляется в напряжённых ситуациях во сне. Когда гонится кто-то, когда очень неприятная ситуация, ругается кто-нибудь,позор какой-нибудь... гадкие сны случаются. И когда я подскакиваю с кровати, сердце колотится, дышать тяжело, но потом легчает. Вас, видимо,настолько доконали неврозы, что уже и в сон проникли. Тоже заметила тенденцию в последнее время перетекания реальности в сон. Что беспокоит, то и снится. Буквально,чуть ли не весь день накануне.
У меня кстати,сегодня тоже новенькое... Приснилось, будто отключилось сердце. Да ещё так "правдоподобно", что я проснувшись долго думала, умерла я или жива. Видела, будто идёт знакомая по тротуару, я ей "Привет" и она мне. Только я открыла рот заговорить-резко пропал свет, будто всё отключилось, чувства все, что-то щёлкнуло будто и словно сердце остановилось. Настолько это ощущалось, что я как бы усилием воли "ожила", и полупроснулась. Лежала так, чувствую, вроде не померла. Вот никогда раньше таеого не было! Мне кажется, что сердце всё таки останавливалось, но потом снова пошло. В реальности... Страаашно... huh2
Цитировать
И ещё вопрос. У меня иногда бывают как перебои в груди, как будто выбивается сердце из ритма. Это может начаться на ровном месте и так же резко пропасть. Я емтственно хватаюсь за пульс, считаю, и удары то нормальные, потом тишина и два удара вместе как-будто. И в тот момент хочется КАШЛЯТЬ!
У вас такие симтомы были? И хочется ли кашлять при аритмии или это обычный кашель...???
Как Вам сказали выше-это эстрасистолы. Да бывают, ещё в детстве,помню, случались, но гораааздо реже чем сечас. У здорового человека в норме могут быть до 10 эстрасистол в день. Но их может быть и миллион, просто мы не все ощущаем. Для отслеживания ставят холтер-суточное мониторирование сердце. Он считает их. Так как 40 000 эстрасистол-показания к операции. У меня эстрасистолы тоже, как будто два удара вместе и дыхание как бы захватывает в этот момент вместе с сердцем. Вам не делали холтер?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2017, 15:47:37 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #33 : Февраля 23, 2017, 16:55:08 pm »

Вам сюда http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.7140;topicseen
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #34 : Февраля 24, 2017, 17:46:39 pm »

Цитировать
Вам похоже таблетки не помешают на какое то время...
Согласна! Но с моей фармакофобией-это гиблое дело... plaksa
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #35 : Февраля 28, 2017, 21:29:38 pm »

Цитировать
Вам похоже таблетки не помешают на какое то время...
Согласна! Но с моей фармакофобией-это гиблое дело... plaksa

Вот я так боюсь этих экстасистол. Сегодня всю ночь, как вы написали по несколько ударов вместе и щекочет в груди. Опять паническая атака и не смогла до утра заснуть. Нет, холтер мне не делали hmuro
Очень хочу сделать, обязательно займусь этим. Перебои просто замучили slezek
 
По поводу подавялемых эмоций, я стараюсь в общении с людьми от всего отшучиваться и вообще в общении, как я успела понаблюдать за собой, выгляжу крайне легкомысленно и слишком весело. Я очень боюсь, что люди узнав о моих фобиях просто перестанут общаться slezek
Хотя внутри я очень грустная, нервная, навязчивые мысли постоянно и фобии. Получается я эти эмоции подавляю.
Хотя пишут вот наоборот надо радоваться и веселиться, только мне получается от этого только хуже......
Записан

🕊🕊🕊
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #36 : Марта 03, 2017, 20:51:59 pm »

Экстрасистолы не представляют опасности для жизни и наблюдаются у около 70% людей. Вызваны они у Вас исключительно мыслями. Это называется психосоматоз. С таким же успехом можно до смерти бояться двукратного моргания веками или глубоких вздохов.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #37 : Марта 03, 2017, 22:42:08 pm »

Цитировать
Вам похоже таблетки не помешают на какое то время...
Согласна! Но с моей фармакофобией-это гиблое дело... plaksa

Вы просто еще не попробовали правильного лекарства   roga rgach
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8