Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:13:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутричерепное давление (Прочитано 52644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #80 : Октября 28, 2013, 16:34:32 pm »

А я-то подумала, что внутричерепное..
Да нет.) А, кстати, каким способом внутричерепное измеряют? Тебе измеряли?
никто его тебе измерять не будет. пункцию для этого делать надо.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #81 : Октября 28, 2013, 16:38:11 pm »

А я-то подумала, что внутричерепное..
Да нет.) А, кстати, каким способом внутричерепное измеряют? Тебе измеряли?

Вроде замерить можно только косвенно - глазное дно и ЭЭГ. В моем случае в ЭЭГ расплывчато написано
Записан

Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #82 : Октября 28, 2013, 17:46:40 pm »

А я-то подумала, что внутричерепное..
Да нет.) А, кстати, каким способом внутричерепное измеряют? Тебе измеряли?

Лучше тебе не знать, как его замеряют. :)

Существуют косвенные методы, пусть не такие точные, зато без иголок в позвоночнике =\
Записан

_〆(。。)
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #83 : Октября 28, 2013, 18:47:36 pm »

Короче вчд по глазному дну не всегда показывает , мне на ээг сказали что вчд чуть повышенно , как они определили , что оно там чуть или нечуть фиг его знает :))). Так  думаю , что все эти проблемы нет от вчд и не от всяких там выдуманных потологий с мрт , а нервы . Начал по работе отвлекаться через не хочу , легче стало . Но периудами то легче , то опять давит , печет и все такое :)
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #84 : Октября 28, 2013, 19:19:03 pm »

Короче вчд по глазному дну не всегда показывает , мне на ээг сказали что вчд чуть повышенно , как они определили , что оно там чуть или нечуть фиг его знает :))). Так  думаю , что все эти проблемы нет от вчд и не от всяких там выдуманных потологий с мрт , а нервы . Начал по работе отвлекаться через не хочу , легче стало . Но периудами то легче , то опять давит , печет и все такое :)
Вполне возможно, что и нервы. У меня от нервов уже сколько органических симптомов было: боль в суставах, слабость в мышцах, сухой кашель, СРК, тахикардия, проблемы с дыханием, температура, песок в глазах.... И при обследовании ни фига не находили. Может быть и эта хрень с головой тоже нервы. Но лучше провериться, что бы исключить органику.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Октября 29, 2013, 16:18:04 pm »

Короче вчд по глазному дну не всегда показывает , мне на ээг сказали что вчд чуть повышенно , как они определили , что оно там чуть или нечуть фиг его знает :))). Так  думаю , что все эти проблемы нет от вчд и не от всяких там выдуманных потологий с мрт , а нервы . Начал по работе отвлекаться через не хочу , легче стало . Но периудами то легче , то опять давит , печет и все такое :)
Вполне возможно, что и нервы. У меня от нервов уже сколько органических симптомов было: боль в суставах, слабость в мышцах, сухой кашель, СРК, тахикардия, проблемы с дыханием, температура, песок в глазах.... И при обследовании ни фига не находили. Может быть и эта хрень с головой тоже нервы. Но лучше провериться, что бы исключить органику.
Такая же тема, в прошлом году был сухой кашель, подкашлевание, как будто что-то чешется между лопатками, неприятное ощущение, пошел к пульманологу сразу, слушал ничего, бронхитом не страдал, астмы нет, не алергик, направил на флюрографию, нормально, пошел к терапевту, кровь клиника - норма, предположил что это позвоночник, сделал рентген грудного отдела, ОСХ, кифозм, грыж, протузий нет, как получил на руки заключение, внимани!!!! - все прошло на следующий день без лечения. dance
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #86 : Октября 29, 2013, 16:31:57 pm »

Mihail2012, вот что значит сила самовнушения))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #87 : Октября 31, 2013, 11:18:34 am »

Была я у терапевта. Сказала она, что моя головная боль может быть связанна или с гормонами или с инфекцией в организме. Странно...
Торч сдавала, у меня только герпес в неактивном состоянии. Но если он в неактивном, то я думаю, и бояться его нечего.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Декабря 11, 2013, 23:42:42 pm »

Была я у терапевта. Сказала она, что моя головная боль может быть связанна или с гормонами или с инфекцией в организме. Странно...
Торч сдавала, у меня только герпес в неактивном состоянии. Но если он в неактивном, то я думаю, и бояться его нечего.
как у тебя сейчас дела? Гормоны не проверяла?
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #89 : Января 23, 2017, 21:23:12 pm »

Вот уже 4-й год мучаюсь от повышенного внутричерепного давления. Венозный отток значительно затруднен по всем обследования. Врачи, лучшие неврологи и профессора страны, разводят руками...

Отвечу на несколько вопросов, которые здесь поднимались:

1. ЭЭГ, глазное дно, МРТ - это очень косвенные и очень недостоверные методы измерения ВЧД. Погрешность колоссальная. Единственный достоверный способ измерения ВЧД - люмбальная пункция (прокол спинномозгового канала с введением мини-тонометра). Однако в Бурденко есть аппарат, измеряющий ликвородинамику без вмешательства (ложитесь на стол, который поднимает то вашу голову, то ноги - параллельно производятся замеры венозной гемодинамики). Так вот, ПО ВСЕМ обледоввниям, включая это - венозный кровоток у меня вдвое нарушен.

2. Венозная гидроцефалия (мой случай) - не синоним ВЧД, а его частная форма. При ВГ желудочки могут быть не увеличены, а на МРТ - все быть хорошо. Инвазивные способы измерения венозного кровотока отсутствию. Самые же достоверные из неинвазивных - триплексное/дуплексное сканирование, в меньшей степени - УЗДГ, транскраниалка.

3. Диакарб - единственное лекарство, воздействющее на выработку и отвод ликвора. Что касается вен - то лучше всего действуют маннитол, циннаризин, лизина эсцинат (про побочки почитайте! - разрушает вены). Детралекс, флебодия, димефосфон, эскузан и прочий венотонический шлак - это плацебо, не тратьте деньги.

4. Причин венозной гипертензии множество - гипоплазии синусов, арахноидит, нарушение всасываемости ликвора в венозное русло в голове, тимома средостения и прочие...

Пишите, кто хочет поговорить на эту тему!
Врачи нам не помогут - до всего приходится докапываться самому.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #90 : Января 23, 2017, 21:26:43 pm »

И да, про мои симптомы можете почитать здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27794.msg695488#msg695488
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8