Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:57:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД как приговор (Прочитано 16145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #20 : Января 23, 2017, 07:01:00 am »

Нитроглицерин вообще то помогает при стенокардии, а не при неврозе
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 23, 2017, 09:58:37 am »

Нитроглицерин вообще то помогает при стенокардии, а не при неврозе

Это понятно но когда я пробовал я же не знал что у меня нервоз всд и тд. Просто болело долго и сильно в области сердца вот и попробовал  rgach Это потом я целую папку на исследовал  rgach
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #22 : Января 23, 2017, 10:08:20 am »

нитроглицерином лучше не баловаться. у него даже побочный эффект - внезапная смерть.
лучше реально висеть на валерианке , корвалоле
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #23 : Января 23, 2017, 10:43:33 am »

Есть такой коктейльчик называется ВКП . Валерьяна , Корвалол, Пустырник . Вот его смешивают и пьют
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 23, 2017, 14:01:11 pm »

Ну за 4 года я больше 50 таблеток выпил,пока что не умер.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 23, 2017, 14:04:22 pm »

И вообще,если нитроглицерин показан людям с ибс,то как у него может быть такая побочка?
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 23, 2017, 14:07:52 pm »

Нитроглицерин вообще то помогает при стенокардии, а не при неврозе
Я как раз таки и думаю,что у меня стенокардия,когда сильно сжимает сердце,резкая слабость,и тяжело дышать.
Иногда у меня были такие приступы,что я не мог продолжать идти,иду по улице,как сдавило сердце,остановился,отдышался,дошкандыбал до лавочки,посидел 30 минут,выпил таблетку и пошел домой.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 23, 2017, 14:23:01 pm »

Нитроглицерин вообще то помогает при стенокардии, а не при неврозе
Я как раз таки и думаю,что у меня стенокардия,когда сильно сжимает сердце,резкая слабость,и тяжело дышать.
Иногда у меня были такие приступы,что я не мог продолжать идти,иду по улице,как сдавило сердце,остановился,отдышался,дошкандыбал до лавочки,посидел 30 минут,выпил таблетку и пошел домой.

При нормальном состоянии нитроглицерин очень сильно расширяет сосуды и может быть коллапс от падения давления. Так что людям с нормальным а тем более низким давлением должны быть очень аккуратны если у них нет коронарных проблем и ИБС.  Стоит отметить, что при длительном их приеме к ним начинает вырабатываться привыкание, поэтому побочное действие "Нитроглицерина" и его форм существенно снижается или вовсе исчезает и когда вам реально нужна будет помощь нитроглицерина препарат может уже не действовать.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 24, 2017, 10:10:37 am »

Нитроглицерин вообще то помогает при стенокардии, а не при неврозе
Я как раз таки и думаю,что у меня стенокардия,когда сильно сжимает сердце,резкая слабость,и тяжело дышать.
Иногда у меня были такие приступы,что я не мог продолжать идти,иду по улице,как сдавило сердце,остановился,отдышался,дошкандыбал до лавочки,посидел 30 минут,выпил таблетку и пошел домой.
Зачем думать, пройдите велоэнергометрию например  27_sm
Записан

Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #29 : Января 24, 2017, 14:13:08 pm »

Или холтер на сутки повесьте , по нему будет видно и стенокардию и аритмию и ибс.
Нитроглицирин можно принимать только при определенных болезнях сердца и по указанию врача.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Января 25, 2017, 13:37:19 pm »

Я ставил холтер летом,как раз когда есть не мог.Там была только синусовая желудочковая аритмия.Сказали только,что перетренеровался скорее всего,и все.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Января 29, 2017, 20:33:43 pm »

Вот уже год как у меня нереально начинает болеть голова при наклонах:а именно,начинает сдавливать голову,залаживает уши воздухом,тяжело глотнуть слюну,слабость в конечностях,и ощущение,что сейчас упаду и начну дергаться и потеряю сознание,плюс соображать становится трудно.
Вспомнил,что в 2013 один врач мне прописывал циннаризин для улучшения мозгового кровообращения.Вот думаю пропить его.А то это не дело.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #32 : Января 30, 2017, 06:44:24 am »

Если он вам помог,то конечно пропейте курсом.Только вечером поздно не пейте,где-то часов в 18,т.к.утром тяжело встать,сонливость от него.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Февраля 01, 2017, 09:18:47 am »

Вчера взял гантель,покачал предплечье 5 мин,пульс поднялся максимум 110,потом почувствовал себя не очень,резко заболела голова,пульс подскочил до 130,выпил конкор и спазмалгон,все прошло.Что могло вызвать головную ?-подумал я.Ведь давление и пульс были в норме.Пришел к выводу,что виновата ослабленная ЦНС.При скручивании гантели я почувствовал нервную боль,которая в свою очередь видимо и "садит" и без того ослабленную ЦНС,в итоге бум и сбой,начинается криз.Точно так же у меня было при просмотре телевизора,чем дольше смотришь,тем хуже становиться,вплодь до криза.
И вчера и сегодня спал 11 ч,но всеравно не почувствовал чувство высыпания,это еще раз говорит о том,что ЦНС находится в плачевном состоянии.
Утром сделал зарядку,прошел 1,5 км ,всю дорогу было какоето мутное сознание,закончилось тем,что начала кружиться голова,немного болеть и появилась слабость.Все таки надо идти за циннаризином.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 01, 2017, 12:54:08 pm »

Вчера взял гантель,покачал предплечье 5 мин,пульс поднялся максимум 110,потом почувствовал себя не очень,резко заболела голова,пульс подскочил до 130,выпил конкор и спазмалгон,все прошло.Что могло вызвать головную ?-подумал я.Ведь давление и пульс были в норме.Пришел к выводу,что виновата ослабленная ЦНС.При скручивании гантели я почувствовал нервную боль,которая в свою очередь видимо и "садит" и без того ослабленную ЦНС,в итоге бум и сбой,начинается криз.Точно так же у меня было при просмотре телевизора,чем дольше смотришь,тем хуже становиться,вплодь до криза.
И вчера и сегодня спал 11 ч,но всеравно не почувствовал чувство высыпания,это еще раз говорит о том,что ЦНС находится в плачевном состоянии.
Утром сделал зарядку,прошел 1,5 км ,всю дорогу было какоето мутное сознание,закончилось тем,что начала кружиться голова,немного болеть и появилась слабость.Все таки надо идти за циннаризином.
Вот зачем измерять пульс, тем более сразу после зарядки? Вы же себя программируете, повторяете ту же ситуацию, которая вызвала первоначальный приступ (физ нагрузка) и ожидаете того же результата (повышение пульса). Естественно, все повторяется, а как иначе? У меня прошлым летом раз было пониженное давление, я так зациклилась, что стала каждый день по 10 раз его измерять, принимать какие-то препараты или настойки для повышения тонуса, прислушиваться к своему состоянию, потом опомнилась, перестала мерять и все наладилось. Когда вы так циклитесь, все ощущения будут повторяться снова и снова.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Марта 17, 2017, 13:06:34 pm »

Сегодня проснулся в 6 утра,от того что хреново как-то, попил воды,открыл окно,пртом одел пульсометр,показывает аритмии и тахикардию,потом появилась слабость и дрожь,пульс достигал 140,я выпил конкор и полегчало.Потом догадался в чем дело,вчера кажется по ошибке выпил не конкор, а нитроглицерин.А я ещё вчера думал,почему голова так болит перед сном.Вот такая реакция на отмену,хотя пью четверть таблетки,но уже долго,с прошлого лета.Ходил к кардиологу,она сказала,смело отменяй, прописала витамины.В первый же день как отменил,лёжа был пульс 110,в итоге вечером пришлось выпить.
А так до этого дня все было хорошо,пульс не менял около месяца,при ходьбе сердце перестало давить,пищу ем нормально,нигде не давит,единственное поплохело на этой неделе,бывали приступы паники,спустя час после засыпаних.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 17, 2017, 13:11:40 pm »

Посмотрел в интернете,проблема отказа от конкор у многих одна и та же.Попробую начать ходить или бегать с пульсометр 120 каждый день,может нужно увеличить сердце...
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Марта 26, 2017, 21:18:05 pm »

Все было более менее хорошо.Сегодня как всегда выпил 0,65 мг конкора в 14.00,вечером был на день рождении,много поел,все было нормально,но гдето через 2 часа стало плохо,сдавило сердце,одел пульсометр,115 уд.в минуту,потом подскочил до 155 ,подолбил,упал до 125,при этом начало трясти,резкая слабость,приливы к голове и прочее,выпил еще 0,65 конкора,пару раз по пол таблетки нитроглицерина,так как сдавливало сердце,потом лежал пол часа с пульсом 105-110,потом на 45 минуте выпил еще 0,65 конкора и всеравно долбит,правда спал до 80-100,хотя от таких доз конкора он у меня должен был уйти гдето в 60-65.Короче хз,от переедания это или еще что,но очень хреново,на па не похоже.
Начитался страшилок в инете по поводу тахикардии,сейчас сижу и все еще давит.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #38 : Марта 27, 2017, 07:01:23 am »

От тревоги могут быть сбои в работе пищеварительной системы. От этого так-же может быть тахикардии и головокружения. У меня тоже через час-два после еды начинаются проблемы с головокружением и слабостью.  Иногда тощнота появляется. Разок была и таха. Еще сильно пульсирует в животе, если лечь на твердый пол. Сделал УЗИ, там все идеально, даже врач удивилась.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 07:04:00 am от nerp » Записан
Irina_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #39 : Марта 31, 2017, 12:00:52 pm »

У вас явные проблемы с шеей, сделайте УЗИ позвонков. Понятное дело, что от силовых упраженний и так напряженные мышцы шеи еще больше напрягаются и им не хватет кислорода. Делайте в конце упражнений растяжку на шейные позвонки и мышцы шеи, самомассаж шеи не помешает. Вообще массаж после тренировок наверное обязателен. Очень большой процент ВСД это следствие проблем с позвоночником.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8