Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:04:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История вторая (Прочитано 2874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Мая 03, 2017, 08:29:08 am »

В продолжение Истории первой http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30588.0
Вероятно мне "везет" на этот симптом, но после года спокойной жизни я опять начал задыхаться. Правда, совсем по другому: удушье приходило, в основном, в состоянии лежа. Чтобы нормально вдохнуть, приходилось занимать специальную позу: сидя, руки чуть позади. Помогал фуросемид. Если лежал, то несколько лучше мне было на правом боку. Наученный горьким опытом, прежде чем обращаться к врачу, изучил симптомы. Получалось - выпот жидкости в плевру. Т. к. лежа на правом боку было легче, то, выпот (гидроторакс) справа.
Короче, реакция врачей - предсказуема. После кучи исследований в течении многих месяцев(в т. ч. под занавес - КТ легких)  - у Вас ничего нет. Это - панические атаки. Мои попытки убедить, что у меня нет гипервентиляции, что я не пытаюсь делать каждый вдох очень глубоким, что я могу задержать дыхание - ни к чему не привели. Ответ один - у Вас панические атаки.
Что-то навело на мысль передать диск с КТ другим специалистам. В результате, на КТ обнаружили утолщение плевры сегмента S4 правого легкого до 4 мм, предположительно - перенесенный гидроторакс!!!
Вот я думаю. Неужели все врачи - тупые, самонадеянные недоучки?
На форуме врачи бывают? Было бы интересно получить обратную реакцию.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1 : Мая 03, 2017, 08:41:40 am »

В продолжение Истории первой... Неужели все врачи - тупые, самонадеянные недоучки?

Я не врач, и пишу не в качестве опровержения Вашего диагноза.

Но насколько я понимаю, симптомов нехватки воздуха при ВСД куча. Может возникать ощущение нехватки воздуха, при этом также нет необходимости глубоко вздыхать и имеется возможность задерживать дыхание. Но тем не менее, при этом присутствует ощущение нехватки воздуха. Именно ощущение, а не реальная его нехватка. ВСД и создает ощущения... и симптомы серьезных отклонений и заболеваний при их реальном отсутствии у человека.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 03, 2017, 09:57:57 am »

Привет, врачей нет. Врачи есть на русмедсерве, но они там такие же "недоучки".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 03, 2017, 11:16:39 am »


Но насколько я понимаю, симптомов нехватки воздуха при ВСД куча.
А мне начинает казаться, что ВСД не существует. Есть заболевания на различных стадиях с различными проявлениями, которые врачи не могут диагностировать, вот и ставят ВСД.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #4 : Мая 03, 2017, 11:19:48 am »

А мне начинает казаться, что ВСД не существует

Когда начинает казаться, что ВСД не существует - это и есть один из симптомов ВСД  rgach
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 03, 2017, 15:44:04 pm »


Но насколько я понимаю, симптомов нехватки воздуха при ВСД куча.
А мне начинает казаться, что ВСД не существует. Есть заболевания на различных стадиях с различными проявлениями, которые врачи не могут диагностировать, вот и ставят ВСД.
всд и правда выдумка наших врачей, во всем мире таких больных отправляют к психотерапевту лечить тревожные расстройства, неврозы, ПА, фобии и т.д.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 12, 2017, 06:14:18 am »


Но насколько я понимаю, симптомов нехватки воздуха при ВСД куча.
А мне начинает казаться, что ВСД не существует. Есть заболевания на различных стадиях с различными проявлениями, которые врачи не могут диагностировать, вот и ставят ВСД.
всд и правда выдумка наших врачей, во всем мире таких больных отправляют к психотерапевту лечить тревожные расстройства, неврозы, ПА, фобии и т.д.


Больных с гидротораксом к психотерапевту?
На самом деле  я, конечно, понял, что Вы имели ввиду. Но я пишу не про это. У нас ОЧЕНЬ слабая диагностика. У нас ОЧЕНЬ неквалифицированные врачи. Они просто не умеют диагностировать заболевания - реальные заболевания - особенно на начальных стадиях. Слушать больных даже не пытаются. Отношение к больным - как к мясу. Тупому мясу.
И ВСД или ПА - прекрасной способ закрыть историю болезни, когда настоящее заболевание обнаружить не могут.
Записан
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 12, 2017, 06:18:45 am »

Кстати, я уже об этом писал. У нас медицина - доказательная. Т. е. чтобы поставить диагноз необходим комплекс проведенных исследований с конкретными результатами.
Это касается всего, кроме - ВСД. Спросите своих врачей, на основании чего они ставят такой диагноз и как его могут доказать в соответствии с принципом доказательной медицины. Гарантирую, будет забавно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8