Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:45:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль внизу живота (Прочитано 29604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Апреля 07, 2016, 08:37:26 am »

Ребята, может кто знает..
В ноябре 2015 г ходила на ФГДС и в протоколе указано: Просвет пищевода не изменен. Слизистая его умеренно гиперемирована. Кардия смыкается. В желудке - пенистая желчь, слизь. Слизистая верхних отделов желудка розовая, складки эластичные. В антрально-пилорическом отделе слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков. Тест на хеликобактер отрицателен. Привратник, лук.12 пк, постбульбаторный отдел и фатеров сосочек не изменены. В просвете 12пк немного желчи. Диагноз:  Катаральный эзофагит, Антральный рефлюкс-гастрит. ДГР рефлюкс желчью.

После этого я ходила ко врачу, прописали лечение, но нигде не указан какой типа гастрита у меня :поверхностный, эрозивный, атрофический..

Начиталась про атрофию слизистой и теперь думаю слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков это уже может быть атрофией??
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Апреля 08, 2016, 23:39:52 pm »

Ребята, может кто знает..
В ноябре 2015 г ходила на ФГДС и в протоколе указано: Просвет пищевода не изменен. Слизистая его умеренно гиперемирована. Кардия смыкается. В желудке - пенистая желчь, слизь. Слизистая верхних отделов желудка розовая, складки эластичные. В антрально-пилорическом отделе слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков. Тест на хеликобактер отрицателен. Привратник, лук.12 пк, постбульбаторный отдел и фатеров сосочек не изменены. В просвете 12пк немного желчи. Диагноз:  Катаральный эзофагит, Антральный рефлюкс-гастрит. ДГР рефлюкс желчью.

После этого я ходила ко врачу, прописали лечение, но нигде не указан какой типа гастрита у меня :поверхностный, эрозивный, атрофический..

Начиталась про атрофию слизистой и теперь думаю слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков это уже может быть атрофией??

нет! атрофия показывается по сосудистому рисунку стенок желудка. такой гастрит сразу же прописывают в результатах. так что можешь успокоиться, у тебя не такой вид fl_585 fl_585 fl_585
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #62 : Апреля 09, 2016, 04:29:54 am »

Атрофический гастрит ставится по результат биопсии, а не осмотра глазом.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2016, 04:32:56 am от sacred » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Апреля 09, 2016, 10:19:00 am »

Атрофический гастрит ставится по результат биопсии, а не осмотра глазом.
это да, но биопсию не делают всем поголовно! если при осмотре выявляются подозрительные участки то и берут биопсию
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июня 20, 2016, 08:33:09 am »

Было такое... Бывало недельку поболит и отпустит на полмесяца, бывало и по месяцу болело. Боль такая нудная, больше тянущая. Делала цистоскопию ( УЗИ мочевого), УЗИ органов малого таза, колоноскопию... Везде ВСЕ чисто. Вывод - чисто психологическое
Записан
elena20
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #65 : Июня 25, 2016, 12:28:32 pm »

Елена у вас очень похоже на анакопчиковый синдром
Записан
Annaalisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #66 : Января 03, 2017, 16:41:50 pm »

Ребята, может кто знает..
В ноябре 2015 г ходила на ФГДС и в протоколе указано: Просвет пищевода не изменен. Слизистая его умеренно гиперемирована. Кардия смыкается. В желудке - пенистая желчь, слизь. Слизистая верхних отделов желудка розовая, складки эластичные. В антрально-пилорическом отделе слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков. Тест на хеликобактер отрицателен. Привратник, лук.12 пк, постбульбаторный отдел и фатеров сосочек не изменены. В просвете 12пк немного желчи. Диагноз:  Катаральный эзофагит, Антральный рефлюкс-гастрит. ДГР рефлюкс желчью.

После этого я ходила ко врачу, прописали лечение, но нигде не указан какой типа гастрита у меня :поверхностный, эрозивный, атрофический..

Начиталась про атрофию слизистой и теперь думаю слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков это уже может быть атрофией??



Елена отзовитесь !! У меня точно такая же проблема ;( очень хочу с вами побеседовать , реву месяц ;( 89226883949 может добавите меня в Вайбере )
Записан
Annaalisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #67 : Января 04, 2017, 20:12:05 pm »

Как у вас боли прошли ????
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Января 13, 2017, 08:35:26 am »

всё прошло.делайте ФГДС и узи брюшной полости. Мои боли были изза вздутия живота, а вздутие изза застоя желчи и еще целого букета по ЖКТ
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Января 13, 2017, 09:40:16 am »

всё прошло.делайте ФГДС и узи брюшной полости. Мои боли были изза вздутия живота, а вздутие изза застоя желчи и еще целого букета по ЖКТ
Как желчный вылечила?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Января 13, 2017, 09:59:00 am »

пока еще не вылечила. Пью урсофальк и желчегонные. Весной на контроль
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Января 14, 2017, 15:03:29 pm »

У меня вот сейчас боль внизу живота будто я щас, сорри, обделаюсь. А бывает просто ноет непончтно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8