Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:20:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильное головокружение (Прочитано 2582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« : Января 03, 2017, 21:29:15 pm »

Привет. Я с новым приступом. Лежала на боку потом села и через минуту почувствовала что сильно голова кружится встала ноги шатаются,еле меня удержали. Потом щас легкое головокружение,головная боль,слабость. У кого то было? Из-за чего?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Января 03, 2017, 21:57:16 pm »

Привет. Я с новым приступом. Лежала на боку потом села и через минуту почувствовала что сильно голова кружится встала ноги шатаются,еле меня удержали. Потом щас легкое головокружение,головная боль,слабость. У кого то было? Из-за чего?
Это происходит из-за постоянного прислушивания к своему организму.
Те ощущения, на которые обычно человек не обращает внимание, Вы идентифицируете, пугаетесь и получаете усиление ощущуений.

Расмотрим происшедшее:
1. Вы - лежали.
2. Сели, при этом есть весьма незначительное уменьшение поступления крови в мозг.
3. началась реакция - Вы напряглись, при этом происходит сужение кровеносных сосудов, поступление крови уменьшилось.
4. Вы испугались,произошёл выброс адреналина, сужение увеличилось(реакция организма на случай кровопотери, т.к. он готовиться либо драться либо убегать), давление поднялось, возможно, непропорционально нагрузке усилилось дыхание(организм то приготовился бежать), гипервентиляция лёгких без нагрузки уменьшает в крови количество углекислого газа, который, вот парадокс помогает усваиванию кислорода. В результате возникла небольшая гипоксия(недостаток кислорода). Не волнуйтесь это не смертельно, просто неприятно.
5. А сейчас у Вас - "отходняки" адреналиновый выброс был, стресс был, а физической разрядки от стресса не было. Это пройдёт.

Почитайте Курпатова, там написано лучше чем пишу я.
« Последнее редактирование: Января 03, 2017, 22:00:22 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #2 : Января 03, 2017, 23:37:42 pm »

Привет. Я с новым приступом. Лежала на боку потом села и через минуту почувствовала что сильно голова кружится встала ноги шатаются,еле меня удержали. Потом щас легкое головокружение,головная боль,слабость. У кого то было? Из-за чего?
Это происходит из-за постоянного прислушивания к своему организму.
Те ощущения, на которые обычно человек не обращает внимание, Вы идентифицируете, пугаетесь и получаете усиление ощущуений.

Расмотрим происшедшее:
1. Вы - лежали.
2. Сели, при этом есть весьма незначительное уменьшение поступления крови в мозг.
3. началась реакция - Вы напряглись, при этом происходит сужение кровеносных сосудов, поступление крови уменьшилось.
4. Вы испугались,произошёл выброс адреналина, сужение увеличилось(реакция организма на случай кровопотери, т.к. он готовиться либо драться либо убегать), давление поднялось, возможно, непропорционально нагрузке усилилось дыхание(организм то приготовился бежать), гипервентиляция лёгких без нагрузки уменьшает в крови количество углекислого газа, который, вот парадокс помогает усваиванию кислорода. В результате возникла небольшая гипоксия(недостаток кислорода). Не волнуйтесь это не смертельно, просто неприятно.
5. А сейчас у Вас - "отходняки" адреналиновый выброс был, стресс был, а физической разрядки от стресса не было. Это пройдёт.

Почитайте Курпатова, там написано лучше чем пишу я.

Спасибо я читала. У меня под вопросом синдром позвоночной артерии так что я считаю это не атаки. Тем более уже страха давно нету. А вот мошки в глазах шум и тд есть. И я уже не прислушиваюсь как пт делаю.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Января 03, 2017, 23:43:20 pm »

А при резких поворотах и наклонах головы самочувствие ухудшается?

Насчёт того что читали и не прислушиваетесь, отлично!  :buket1245:
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #4 : Января 03, 2017, 23:55:48 pm »

А при резких поворотах и наклонах головы самочувствие ухудшается?

Насчёт того что читали и не прислушиваетесь, отлично!  :buket1245:

Да.но не так. Часто боль и тяжесть в затылке, головные боли,шум ужасный,свист в ушах и тд.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Января 04, 2017, 00:06:36 am »

А при резких поворотах и наклонах головы самочувствие ухудшается?

Насчёт того что читали и не прислушиваетесь, отлично!  :buket1245:

Да.но не так. Часто боль и тяжесть в затылке, головные боли,шум ужасный,свист в ушах и тд.

Посоветуйтесь по этому поводу с неврологом... подробнее написал в личку.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8