Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:49:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство сжатия в центре груди по вертикальной прямой (Прочитано 24857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« : Ноября 07, 2010, 14:17:04 pm »

Привет всем! Тут последнее время появились дурные мысли и следующие проблемы. Были случаи, когда приходилось орать на пьяную родню и лезть в драку. Вот во время этих ссор есть чувство, будто сдавило грудную клетку от горла до желудка именно по оси у по прямой. Боюсь, что это грудная жаба. Как думаете? И какие показатели давления у больных в состоянии приступа стенокардии? Или па от стресса? Еще в это время появляется Тахикардия и давление. Но это понятно, я же конфликтую в это время. Но это сжатие в центре, задыхаюсь. Страшно блин. А помогает ледяная вода и холод. И если ляжешь на живот, оперевшись локтями в кровать. А может это искривление позвоночника грудного отдела дает о  себе знать? Вот если эта хрень на работе начинается пью корвалол. Помогает. Давление падает. В общем как то так всё.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #1 : Ноября 07, 2010, 14:37:34 pm »

У меня то же самое бывает, и после того как понервничаешь. Я всегда считала,что это сосуды сжимаются где-то в этой области, отсюда и такое ощущение.  hmuro
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #2 : Ноября 07, 2010, 15:35:29 pm »

Да, что то похожее было у меня, только как будто камень в груди
Записан

Ничего кроме победы!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Ноября 07, 2010, 16:28:02 pm »

Привет всем! Тут последнее время появились дурные мысли и следующие проблемы. Были случаи, когда приходилось орать на пьяную родню и лезть в драку. Вот во время этих ссор есть чувство, будто сдавило грудную клетку от горла до желудка именно по оси у по прямой. Боюсь, что это грудная жаба. Как думаете? И какие показатели давления у больных в состоянии приступа стенокардии? Или па от стресса? Еще в это время появляется Тахикардия и давление. Но это понятно, я же конфликтую в это время. Но это сжатие в центре, задыхаюсь. Страшно блин. А помогает ледяная вода и холод. И если ляжешь на живот, оперевшись локтями в кровать. А может это искривление позвоночника грудного отдела дает о  себе знать? Вот если эта хрень на работе начинается пью корвалол. Помогает. Давление падает. В общем как то так всё.
Сделай ЭКГ и УЗИ сердца обязательно. Так ты сможешь узнать есть ли у тебя стенокардия. Я думаю, что это межреберная невралгия.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #4 : Ноября 07, 2010, 17:38:34 pm »

ЭХО И ЭКГ хорошие. Только пмс 1ст. Всё отлично. А межреберная с детства. Только проявлялась по другому. Как будто молния по ребрам прошла и вздохнуть не мог острая боль. А сейчас её нет. Сейчас сжатие. А на эхо и экг не во время приступа можно выявить стенокардию?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Ноября 07, 2010, 17:48:27 pm »

ЭХО И ЭКГ хорошие. Только пмс 1ст. Всё отлично. А межреберная с детства. Только проявлялась по другому. Как будто молния по ребрам прошла и вздохнуть не мог острая боль. А сейчас её нет. Сейчас сжатие. А на эхо и экг не во время приступа можно выявить стенокардию?
При стенокардии наблюдается сужение просвета сосуда, что обязательно должно было показать обследование. Врач бы вряд ли такое пропустил. Сколько тебе лет? Стенокардия не относится к болезням молодых людей, если конечно не питаться с раннего детства исключительно жирной пищей.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Ноября 07, 2010, 17:50:19 pm »

ЭХО И ЭКГ хорошие. Только пмс 1ст. Всё отлично. А межреберная с детства. Только проявлялась по другому. Как будто молния по ребрам прошла и вздохнуть не мог острая боль. А сейчас её нет. Сейчас сжатие. А на эхо и экг не во время приступа можно выявить стенокардию?
У детей межреберной не бывает.
Что есть ПМС?)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #7 : Ноября 08, 2010, 05:42:08 am »

Мне 25. По поводу жирной пищи- после армии всё люблю есть с майонезом. Ошибся, не пмс, а пмк. В школьном возрасте у меня реально была межреберная невралгия. И пмк тоже с детства. Начал заниматься собой. Во время тренинга опять это чувство, но стараюсь довести упражнения до конца. Кстати после каждого занятия состояние супер. Всд у меня 3ий год, но прогресс на лицо. Раньше было хуже. Меня просто выводит из колеи это чувство сжатия и нехватка воздуха. При этом даже давление может оставаться нормальным.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Ноября 08, 2010, 12:01:28 pm »

Перестань в 25 париться по поводу стенокардии - и начинай лечить невроз.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Ноября 08, 2010, 12:30:32 pm »

Перестань в 25 париться по поводу стенокардии - и начинай лечить невроз.
Полностью согласна! Тебе до стенокардии еще жить и жить. А по поводу майонеза...в нем холестерина мало, просто калорий много, поэтому люди его и боятся. Вот если бы ты питался преимущественно жирным мясом, молоком, сыром, сливочным маслом, то да, можно было бы задуматься.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #10 : Декабря 25, 2010, 23:48:45 pm »

Я этим тоже страдаю...причём недавно...и ещё у меня вместе с этим появляется заложенность в груди...как при бронхите...закладывает и хочется откашлять макроту... plaksa... что бывает очень трудно...
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #11 : Декабря 30, 2010, 09:13:07 am »

А как у вас? У меня боли "ползают" - может придавить по центру груди, то в боку, то вроде как сердце
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #12 : Января 01, 2011, 22:35:10 pm »

у меня какбудто от груди до солнечного сплетения тяжесть появляется...всё в напряге...пища проходит с тяжестью...я запиваю её водой....начинаю пугаться, нервничать и кажется что сейчас ваще всё сожмёт...вздохнуть полность. не получается...голова пото начинает кружиться...ужас конкретный...сейчас вот мне плохо от этого...мечусь из угла в угол... devochkam
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #13 : Мая 09, 2012, 07:47:21 am »

Коллеги, хочу "поднять" этот топик. Дело в том, что в последнее время этот симптом меня сильно "достает" - сжимает за грудиной, именно "по прямой" как описал топикстартер. При этом садится голос и кружится голова. Сокращения возникают вне зависимости от нагрузки. С интервалом от 5-ти до 30-ти минут. У кардиолога была, ЭКГ в норме, тредмил-тест делала, ЭХО тоже...Но все это вне приступа. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 07:53:08 am от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Сентября 25, 2016, 09:55:17 am »

Ну и что в итоге у Вас было? Тоже маюсь подобной штукой.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #15 : Января 06, 2017, 18:43:57 pm »

куда проподает народ?
Записан

Ничего кроме победы!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #16 : Января 06, 2017, 18:52:20 pm »

Если у вас так щемит - разминайте эту точку!
За недельку можно это боль успокоить.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8