Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:43:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-"болезнь",которая сводит с ума (Прочитано 19515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Января 02, 2017, 14:05:12 pm »

Здравствуйте ! Мне 26 лет. Меня беспокоит чувство сдавленности в области сердца.А также учащенное сердцебиение,страх смерти,иногда морозит,трясет,расстройство желудка.
В том году я ходила к врачам.делали Экг: ритм синусовый.чсс 90-100.вертикальное положение эос.признаки симпатикомии.Сказали что ВСД,тахикардия.Также обнаружили остеохондроз шейного и грудного отделов.Делала и реоэнцефалограмму , сдавала кровь на гормоны ТТГ и F T4.
Последнее время очень страшно.боюсь остановки сердца,инфаркта,инсульта.Чувствую что схожу с ума. Постоянно чувствую как бьеться сердце что и усиливает панику. Несколько раз были панические атаки. Первый раз после алкоголя и сильного скандала с парнем.
Пару раз звонила в скорую.спрашивали сколько лет какой пульс.советовали выпить корвалол и анаприлин.
особенно это состояние проявляется в вечернее и ночное время и чаще всего когда ничем не занята.
Устала.Хочу жить, жить полноценно и нормально без фобий и страхов. Хочу знать и понимать что со мной ничего плохого не случиться. hmuro slezek slezek slezek slezek
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Января 02, 2017, 14:09:02 pm »

Здравствуйте ! Мне 26 лет. Меня беспокоит чувство сдавленности в области сердца.А также учащенное сердцебиение,страх смерти,иногда морозит,трясет,расстройство желудка.
В том году я ходила к врачам.делали Экг: ритм синусовый.чсс 90-100.вертикальное положение эос.признаки симпатикомии.Сказали что ВСД,тахикардия.Также обнаружили остеохондроз шейного и грудного отделов.Делала и реоэнцефалограмму , сдавала кровь на гормоны ТТГ и F T4.
Последнее время очень страшно.боюсь остановки сердца,инфаркта,инсульта.Чувствую что схожу с ума. Постоянно чувствую как бьеться сердце что и усиливает панику. Несколько раз были панические атаки. Первый раз после алкоголя и сильного скандала с парнем.
Пару раз звонила в скорую.спрашивали сколько лет какой пульс.советовали выпить корвалол и анаприлин.
особенно это состояние проявляется в вечернее и ночное время и чаще всего когда ничем не занята.
Устала.Хочу жить, жить полноценно и нормально без фобий и страхов. Хочу знать и понимать что со мной ничего плохого не случиться. hmuro slezek slezek slezek slezek


Здравствуйте Олеся!
С ума Вы не сойдёте, и не надейтесь. Оставьте сердце в покое, избегайте стрессов, гуляйте, найдите психолога, который поможет Вам изменить отношение к происходящему.
И у Вас будет всё хорошо!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Января 02, 2017, 14:28:19 pm »

Если б все было так просто. Мысли сводят с ума...просто очень хочу жить..так как у меня есть любимый человек.в голове носиться куча мыслей.тяжело(
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Января 02, 2017, 14:29:44 pm »

Если б все было так просто. Мысли сводят с ума...просто очень хочу жить..так как у меня есть любимый человек.в голове носиться куча мыслей.тяжело(

И носятся в голове в основном негативные мысли...
Может рассмотрим парочку?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #4 : Января 02, 2017, 14:33:44 pm »

Конечно негативные. Что станет плохо.что не успеют спасти. что буду мучаться. что хочу жить так как много желаний и планов.что не хочу расставаться с любимым.что хочу дышать, жить, радоваться, видеть, слышать и т.д.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Января 02, 2017, 14:38:29 pm »

Конечно негативные. Что станет плохо.
Что такое на 100% плохо?

что не успеют спасти.
От чего спасти?

 что буду мучаться.
ГМ... Вы в руках инквизиции?

 что хочу жить так как много желаний и планов.что не хочу расставаться с любимым.что хочу дышать, жить, радоваться, видеть, слышать и т.д.
А вот эти мысли наоборот положительные, зря Вы им предаёте негативный оттенок.
Если Вас не затруднит, напишите ответы здесь или в личке.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #6 : Января 02, 2017, 14:42:00 pm »

плохо по физическим ощущениям..приступ, инфаркт, инсульт.также страшно если резко..раз и все.
Записан
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7 : Января 02, 2017, 14:43:59 pm »

спасти от смерти.
у меня же именно эта фобия.
мучаться тоесть страдать от физической боли
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #8 : Января 02, 2017, 14:45:52 pm »

плохо по физическим ощущениям..приступ, инфаркт, инсульт.также страшно если резко..раз и все.


А какая вероятность получить инсульт или инфаркт в Вашем возрасте? Скажем сколько человек на 100 000 населения получают инфаркт или инсульт в 26 лет?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #9 : Января 02, 2017, 14:46:55 pm »

спасти от смерти.
у меня же именно эта фобия.
мучаться тоесть страдать от физической боли

Какова смертность людей Вашего возраста, здоровых согласно анализов?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #10 : Января 02, 2017, 14:51:35 pm »

Не знаю. Ну умирают же и те у кого здоровое сердце и молодые.
Вдруг что то есть а я просто об этом не знаю(
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #11 : Января 02, 2017, 14:55:38 pm »

Не знаю. Ну умирают же и те у кого здоровое сердце и молодые.
Вдруг что то есть а я просто об этом не знаю(

Сколько Вы лично знаете людей Вашего возраста скончавшихся от инфаркта или инсульта, при том, что у них по анализам было всё тип-топ как и у Вас?

Я ни одного такого человека не знаю.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #12 : Января 02, 2017, 15:00:38 pm »

В интернете много читала про молодых в любом возрасте, даже в 11-летнем..инфаркты, инсульты и кровоизлияние в мозг.
если есть остеохондроз то есть и проблемы с кровообращением.болит спина и голова.
даже если экг нормальное то может что то покажет узи, еще какие то анализы.их же много всяких
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #13 : Января 02, 2017, 15:07:04 pm »

В интернете много читала про молодых в любом возрасте, даже в 11-летнем..инфаркты, инсульты и кровоизлияние в мозг.
если есть остеохондроз то есть и проблемы с кровообращением.болит спина и голова.
даже если экг нормальное то может что то покажет узи, еще какие то анализы.их же много всяких

Ну, в интернетах... Надо пациентов привлечь, пишут на сайтах медицинских центров всякую ерунду.

Инфаркт или инсульт это не насморк! Инфаркту предшествует серьёзные заболевания - ишемическая болезнь сердца например. Инсультники как правило запускают гипертонию - не лечат.

Такого не бывает, жил человек, следил за здоровьем и - бах - инсульт! Бах - инфаркт.
Без длительных болезней сердца, без проблем с давлением, эти заболевания просто не случаются.

Дело не в сердце или в голове, дело в психологии, в данном случае Вашей. Вы склонны искать признаки неминуемого несчастья... Это называется катастрофизация. Не ищите.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #14 : Января 02, 2017, 15:26:43 pm »



Я даже демотиватор Вам сделал ulibka

И, да от остеохондроза ни инфарктов и инсультов не бывает.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Января 02, 2017, 15:54:31 pm »

Олеся, я вас убедил хотя бы на уровне логики?
Если да, давайте посмотрим что с этим можно сделать, чтобы поменять отношение к происходящему...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 02, 2017, 15:56:20 pm »

Led  +++
Записан
Олеся26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #17 : Января 02, 2017, 16:14:21 pm »

В общих чертах да..
А вдруг что то есть а я об этом не знаю просто
Даже если нет риска инфаркта или инсульта..всеравно есть страх остановки сердца..
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 02, 2017, 17:44:23 pm »

В общих чертах да..
А вдруг что то есть а я об этом не знаю просто
Даже если нет риска инфаркта или инсульта..всеравно есть страх остановки сердца..

Я тоже раньше этого боялся несмотря на все анализы, а теперь месяц почитав форум я почти перестал парится по этому поводу. Почитав истории людей я всё больше понимаю что это нервы а не реальная опасность. Скажем так за месяц я стал раз в пять меньше об этом думать, да и то когда думаю уже сам не верю  rgach
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #19 : Января 02, 2017, 18:25:43 pm »

В общих чертах да..
А вдруг что то есть а я об этом не знаю просто
Даже если нет риска инфаркта или инсульта..всеравно есть страх остановки сердца..

Олеся, так случилось, что Вы уверены в скором крушении мира. Вы не верите в счастье, Вы отравляете сама себе жизнь тем, что считаете всё вокруг себя зыбким и неустойчивым. Вы ждёте невероятных событий - инфаркта при здоровом сердце и инсульта при нормальном давлении...

Я не буду вдаваться откуда это могло взяться, давайте посмотрим что с этим можно сделать.
Я Вам рекомендую почитать эту главу. Найти в этой главе своих тараканов и изгнать их с помощью упражнений.

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/makkej-metjyu/kak-pobeditj-stress-i-depressiyu/7

Также почитайте Курпатова, у него есть несколько книг(Средство от ВСД и т.д.) которые описывают что с Вами происходит.

Это не волшебная таблетка, это долгая и кропотливая работа с собой, но которая обречена на успех и сделает Вас счастливой.

Здоровья Вам!

Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8