Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:21:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасно болит горло справа уже почти месяц (Прочитано 11195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Апреля 18, 2017, 17:20:19 pm »

Привет коллегам)

Очень нужна ваша помощь.

Дело в том, что у меня уже 3 недели очень сильно болит горло. Болит с одной стороны - справа - в районе гланд и под ними, а также в области корня языка.

Все началось с того, что я заболела резко очень 3 недели назад. Ужасно болело горло, л/у мышцы. Все прошло, однако горло осталось. Поначалу оно на день могло перестать беспокоить, а в последние 1,5 недели болит непрерывно сильно, но особенно сильно к вечеру. Мне больно разговаривать, двигать языком, глотать особенно без еды. И периодически начинает болеть в области л/у под челюстью, когда особенно сильно болит само горло...

Была у лора в поликлинике, сказал все нормально, но прописал полоскать оки. Потом в платной клинике у лора. Сделала КТ пазух - гипертрофический гайморит (вот уже вряд ли), а так в горле говорит чисто все. Хотя за 2 дня до приема у нее все миндалины были в белых точках (не пробках, а именно точках) около недели.

Поначалу я лечила горло, думала что вот-вот пройдет. А когда миновало 2 недели, начала переживать, так как прежде горло ни разу не болело дольше недели и с такой силой... Я естественно боюсь онкологии горла и языка, а также онкологии глоточного кольца...

Пишу здесь в надежде, что найдутся те, у кого были такие же симптомы продолжительное время и кому удалось найти причину и вылечить свое горло.

У меня отчаяние... Мне кажется, эта боль не пройдет никогда, настолько она упорная и яркая... Избегаю говорить, глотать. Сосу без перерыва граммидин и лизобакт, но без эффекта.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Апреля 18, 2017, 17:22:15 pm »

Как вариант посетите невропатолога возможно остеохондроз, у меня вроде ваших симптомов только плюс тянет мышцы по бокам .
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 17:24:19 pm от den4ik » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #2 : Апреля 18, 2017, 17:23:09 pm »

у меня раз долго болело и сильно.  Ну пока лечить не начала нормально так и болело.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Апреля 18, 2017, 17:26:01 pm »

Лично меня в стационар положили с болями в горле. И даже порезали) Но у меня был абсцесс.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #4 : Апреля 18, 2017, 17:32:26 pm »

Белые точки....карта звездного неба, тонзилит ангина, или если легко снимаются грибковое может что то. Ну сходите еще раз к лору пусть мазок возьмет.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #5 : Апреля 18, 2017, 17:33:19 pm »

Как вариант посетите невропатолога возможно остеохондроз, у меня вроде ваших симптомов только плюс тянет мышцы по бокам .
А у вас языком тоже больно двигать и разговаривать, глотать?? С шеей есть проблемы, причем не только остеохондроз, но воспаление связок...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Апреля 18, 2017, 17:34:12 pm »

Как вариант посетите невропатолога возможно остеохондроз, у меня вроде ваших симптомов только плюс тянет мышцы по бокам .
А у вас языком тоже больно двигать и разговаривать, глотать?? С шеей есть проблемы, причем не только остеохондроз, но воспаление связок...
Глотать больно, и трудно в добавок, язык нет не болит.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7 : Апреля 18, 2017, 17:35:18 pm »

Белые точки....карта звездного неба, тонзилит ангина, или если легко снимаются грибковое может что то. Ну сходите еще раз к лору пусть мазок возьмет.
Так у мея мазок на БГС брали - отрицательно
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #8 : Апреля 18, 2017, 17:36:01 pm »

у меня раз долго болело и сильно.  Ну пока лечить не начала нормально так и болело.
Язык тоже болел? Больно было говорить и двигать языком? Врачи что говорили? Чем лечили?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #9 : Апреля 18, 2017, 17:39:12 pm »

Лично меня в стационар положили с болями в горле. И даже порезали) Но у меня был абсцесс.
Там наверное при простом осмотре горла в зеркало был ужас-ужас? У меня все чисто - розовое горло с небольшими капельками фарингита на задней стенке.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Апреля 18, 2017, 17:41:40 pm »

Лично меня в стационар положили с болями в горле. И даже порезали) Но у меня был абсцесс.
Там наверное при простом осмотре горла в зеркало был ужас-ужас? У меня все чисто - розовое горло с небольшими капельками фарингита на задней стенке.
Сначала болело неделю. Я еще на работу ездила. Потом, чтобы я ни делала, стало глотать не выносимо. И уже в стационаре даже пить не могла. К тому же у меня была высокая температура.
У меня из психических только комок в горле был. Тоже к лору побежала. Посмотрел на меня...сказал: "Ясно". И послал к ПТ)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #11 : Апреля 18, 2017, 17:41:51 pm »

Да, двигать языком больно было в сторону) Я думала что может лимфоузел там .. Лечила.. Начала полоскать горло КАЖДЫЙ ЧАС, брызгала строго три раза в день антибиотиком.. Но от полосканий лучше стало, только надо не три раза в день это делать а каждый час прямо, как при ангинах назначают
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Апреля 18, 2017, 17:43:04 pm »

У одной моей клиентки так болели уши, что она вызывала месяц скорую с четкой периодичностью.
Фобийные боли оказались. На АДах сидела.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #13 : Апреля 18, 2017, 17:44:04 pm »

п.С. я у врача не была, но сама в зеркало никакого ужаса особого там не видела, но болело сильно даже ночью просыпалась , и язык, да
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #14 : Апреля 18, 2017, 17:49:55 pm »

У меня из психических только комок в горле был. Тоже к лору побежала. Посмотрел на меня...сказал: "Ясно". И послал к ПТ)
Это при абсцессе послал?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Апреля 18, 2017, 17:50:46 pm »

У меня из психических только комок в горле был. Тоже к лору побежала. Посмотрел на меня...сказал: "Ясно". И послал к ПТ)
Это при абсцессе послал?
Нет, уже без него.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #16 : Апреля 18, 2017, 17:51:22 pm »

п.С. я у врача не была, но сама в зеркало никакого ужаса особого там не видела, но болело сильно даже ночью просыпалась , и язык, да
Спасибо. ТОже буду каждый час. А долго вы полоскали и как долго болело? И как быстро прошло? И чем полоскали?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Июня 29, 2017, 04:40:29 am »

Как у вас дела? Нашли причину
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #18 : Июля 12, 2017, 10:26:53 am »

Как у вас дела? Нашли причину
Привет! Причину не нашла. Впоследствии боль стала курсировать справа налево и обратно. Мучалась очень долго. Помогло либо время, либо прием омеза и гевискона (подозревала заброс желчи по ночам). Родственница сказала, что их семья переболела точно так же и что это такой рецидивирующий вирус был у них...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8