Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:23:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мря история, буду рада советам! (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Декабря 26, 2016, 07:45:50 am »

мне 24, ВСД началось еще как я подозревая лет с 10. Когда просыпалась среди ночи и меня начинало трясти, я жутко боялась умереть, температуры не было, все в порядке, родители провели по всем врачам, все хорошо. Сейчас то я понимаю,что тогда это уже были ПА.
Потом институт, третий курс, стресс, потеря близких людей-и вот все вернулось, уже днем у меня появлялся страх без причины, потом тяжело дышать, ощущение боли в сердце, уснуть нереально без успокоительных, субфебрильная температура. Прошла всех врачей-все ок, и вот выставленный диагноз- ВСД.Прописали алпрозалам-2 недели, здорово помог, и с тех пор у меня он года три всегда был с собой, теперь я уже знала, что если что есть помощь! Потом стала читать форумы, наткнулась на книгу Курпатова- "Средство от ВСД",на мой взгляд, каждый кто страдает ВСд должен ее почитать, на этапе когда я еще знать не знала что это такое, она очень помогла! Как ни странно- после ее прочтения все ушло!!! я поняла механизм действия ПА! три года жила без проблем, но вот год назад опять начались проблемы, больше наверно уже на психологиченском уровне, навязчивые мысли и пр. Стала плохо чувствовать себя на работе, дошло все до того, что я боялась ходить одна по улице(агарофобия) у меня подкашивались ноги, жуткое сердцебиение( от которого спасалась анаприлином). Постепенно стала заниматься аутотренингом, не с книжек, нет, сама настраивала себя, читала позитивные статьи, книги, фильмы. Сейчас я хотя бы знаю как справляться с ПА, я чувствую ее, когда она подходит, и это моя маленькая победа! Остались проблемы с головными болями, ЖКТ, покраснением когда волнуюсь, головокружения редко но бывают. Но все бывает реже и реже, после работы вытаскиваю себя за шиворот на улицу-гулять!!! с прогулки возвращаюсь с мыслями-"Какая я дура что идти не хотела" . Сейчас пытаюсь освоить контрастный душ, но для меня это тяжело( но я верю в себя)
есть одна вещь с которой я не могу справиться никак... это мои невроз. В детстве у меня всегда был страх смерти. Потом я как бы играя говорила себе-если не успею сделать определенное дело например за 10 минут, то умру. Это была игра, но таким образом я понимаю что вогнала себя в невроз. Приходя со школы я всегда прям сразу садилась за уроки, и пока не сделаю их не могла делать ничего -ни есть, ни гулять.
И по сей день, я делаю всегда все очень быстро!!! Мой день -это определенный режим, если я в 6 не встала и не ушла с работы, я начинаю нервничать. Если что то идет не по плану (причем от меня не зависящими обстоятельствами) я нервничаю... Взялась за книги "счастлив по собственному желанию ", средство от страха. Прием "здесь и сейчас" пытаюсь. но... очень тяжело. Потому что я шахматистка с 5 лет, и как в любой игре, в жизни я все стараюсь продумать наперед.
В общем вот) Буду рада если кто то есть похожий на меня, если кто то подскажет, посоветует что-нибудь)

Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 26, 2016, 08:21:24 am »

Катастрофизация. Долженствование. Черно-белое мышление. Почитайте паттерны ограниченного мышления. Многое станет понятнее.

http://psymanblog.ru/2011/07/8-patternov-ogranichennogo-myshleniya/

Курпатов разобрал как работают эмоции. КПТ разбирает откуда они берутся и как предупредить их возникновение. Вам многое станет понятнее.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #2 : Декабря 26, 2016, 08:22:32 am »

Добрый день.
Я конечно не врач,но похоже на невроз навязчивых состояний(ОКР).
К психотерапевту не обращались?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 26, 2016, 11:35:51 am »

Была у психолога, она мне разъяснил очень многое, к психотерапевтам -нет, хотя бы потому что не знаю к кому ((( и плюс не хочу пить транки (
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #4 : Декабря 26, 2016, 14:15:12 pm »

А надо бы к психотерапевту. Он не обязательно назначит пить таблетки.
Я вот тоже не пью ничего не АД не транки. Только легкие успокоительные и позитивные мысли. Когда очень помагает когда нет. ulibka
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : Декабря 26, 2016, 14:35:03 pm »

Очень похожая история на мою... slezek
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #6 : Декабря 26, 2016, 14:36:31 pm »

Очень похожая история на мою... slezek
Все мы братья и сестры  pivo vipem
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #7 : Декабря 26, 2016, 19:35:05 pm »

А надо бы к психотерапевту. Он не обязательно назначит пить таблетки.
Я вот тоже не пью ничего не АД не транки. Только легкие успокоительные и позитивные мысли. Когда очень помагает когда нет. ulibka
бывают же такие ПТ))) И что это за лёгкие успокоительные?
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #8 : Декабря 26, 2016, 21:38:27 pm »

А надо бы к психотерапевту. Он не обязательно назначит пить таблетки.
Я вот тоже не пью ничего не АД не транки. Только легкие успокоительные и позитивные мысли. Когда очень помагает когда нет. ulibka
бывают же такие ПТ))) И что это за лёгкие успокоительные?
Пустырник, валерьяна, мята, все вместе ''валемидин'', хорошая вещь, при па помогает.
Записан
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 27, 2016, 04:21:52 am »

Очень похожая история на мою... slezek
И как ВЫ?)))))
Записан
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 27, 2016, 04:23:23 am »

сейчас пить буду пион валерианку, борярышник, пустырник и корвалола чуть чуть, вчера на ночь выпила. спала как убитая, но сегодня все равно пошатывает (
Записан
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 27, 2016, 04:39:18 am »

А надо бы к психотерапевту. Он не обязательно назначит пить таблетки.
Я вот тоже не пью ничего не АД не транки. Только легкие успокоительные и позитивные мысли. Когда очень помагает когда нет. ulibka
Поделитесь, что Вам рассказывали, что читали сами) fl_585
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #12 : Декабря 27, 2016, 08:44:59 am »

Я у ПТ не была. Мне невролог выписывала успокаительные. А как оталекаться? Я поначалу загружала себе весь день до весера чтобы некогда было думать о плохом. Но у меня нет па толька тревога и различные страхи. Книжки я читала только Курпатова. Средмтво от всд это вещь! Я думаю все всдшники читали хоть одну книгу Курпатова. Меня вот муж по выходным на позитив настраивает. Разные комедийные фильмы смотрю . Конечно если у вас все серьезней  наверно это все не поможет хотя кто знает... ВСД вообще загадочная вещь.
Всех с наступающим! И здоровья здоровья здоровья!!! cheerleader3
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
KNO3103
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 27, 2016, 13:33:05 pm »

Я у ПТ не была. Мне невролог выписывала успокаительные. А как оталекаться? Я поначалу загружала себе весь день до весера чтобы некогда было думать о плохом. Но у меня нет па толька тревога и различные страхи. Книжки я читала только Курпатова. Средмтво от всд это вещь! Я думаю все всдшники читали хоть одну книгу Курпатова. Меня вот муж по выходным на позитив настраивает. Разные комедийные фильмы смотрю . Конечно если у вас все серьезней  наверно это все не поможет хотя кто знает... ВСД вообще загадочная вещь.
Всех с наступающим! И здоровья здоровья здоровья!!! cheerleader3
И вас с наступающим ! Не могу сказать что серьёзней, вот как раз когда я чем то занята очень очень интересным , то про все забывают ) проблема в том , что таких занятий очень мало ...я даже фильмы смотрю , если они не заинтриговали, к концуине помню кто и что там делает , потому что думаю о другом вообще )
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #14 : Декабря 27, 2016, 13:40:48 pm »

Я у ПТ не была. Мне невролог выписывала успокаительные. А как оталекаться? Я поначалу загружала себе весь день до весера чтобы некогда было думать о плохом. Но у меня нет па толька тревога и различные страхи. Книжки я читала только Курпатова. Средмтво от всд это вещь! Я думаю все всдшники читали хоть одну книгу Курпатова. Меня вот муж по выходным на позитив настраивает. Разные комедийные фильмы смотрю . Конечно если у вас все серьезней  наверно это все не поможет хотя кто знает... ВСД вообще загадочная вещь.
Всех с наступающим! И здоровья здоровья здоровья!!! cheerleader3
Кстати, да,  happy_b vipem pig_ball
С Новым Годом!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8