Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:18:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет сил. И тут наверное еще что-то кроме всд. (Прочитано 12410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #20 : Декабря 08, 2016, 08:12:56 am »

Вы гормоны проверяли?
Мужчины в вашем возрасте уже не страдают эмоциональной чувствительностью.
Здоровые наверное не страдают.
Я признаю. Я - невротик. Поэтому и пришел сюда.
Длительный стресс выбил меня из колеи.
К психиатру пока не хочу.
Глотать колеса (АД, Транки) пока не хочу.
Хочу справиться сам...
Горомоны проверять Вам правильно посоветовали. Еще нужно исследовать ЩЖ и кровь на сахар.

Кстати, забыл спросить, а о каких конкретно гормонах идет речь?
Их много.
Гормоны щитовидной железы проверял года 3 назад (летом ПА не давали покоя, жару плохо переносил).
Были в норме. Сейчас не знаю.
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #21 : Декабря 08, 2016, 08:59:42 am »

Ну что вы пишете такое! Никто вам рот не затыкает и не собирается. Для того и форум, чтобы общаться и делиться с другими. Просто жалко, что столько времени и энергии Вы тратите на обдумывание болячек - от этого только хуже. Если есть проблема - её надо лечить, но не переваривать в голове постоянно.
Не хотела обидеть Вас, видимо как-то не так поняли Вы меня...
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #22 : Декабря 08, 2016, 09:11:09 am »

Ну что вы пишете такое! Никто вам рот не затыкает и не собирается. Для того и форум, чтобы общаться и делиться с другими. Просто жалко, что столько времени и энергии Вы тратите на обдумывание болячек - от этого только хуже. Если есть проблема - её надо лечить, но не переваривать в голове постоянно.
Не хотела обидеть Вас, видимо как-то не так поняли Вы меня...
Да нет, я Вас понял правильно, а вот ответил не совсем правильно.
Понял это, перечитав свой ответ.
Извините. :)
Вы меня не обидели, и все по сути правильно написали.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #23 : Декабря 10, 2016, 08:54:40 am »

Кто-нибудь сталкивался с длительным мышечным дискомфортом? Не только на время ПА, а на несколько дней, недель и т.п.?
Я бы даже не сказал, что мышцы сильно напряжены. Визуально это не видно. Простл  не отпускает чувство того, что тело не расслаблено. Как-то ноют руки, ноги. Периодически возникают фасцикуляции.
Меня это что-то так грузит, аж до тошноты.
А как вы это воспринимали, если сталкивались?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #24 : Декабря 10, 2016, 17:28:05 pm »


Предложу свои 5 копеек.

Здравствуйте всем! К сожалению мой ник не соответствует действительности.
А задумал я его таким, чтобы привлекать силы природы, космоса и еще чего угодно. Авось поможет? :)

Правильный подход, как корабль назови так и поплывёт. (Led)


Начнем с того, что мне 35 лет, и я особь мужского пола.
Интересно, почему Вы написали особь мужского пола?
 Женат, имею двоих детей.
Живу в собственном доме. У меня есть работа, которую я не могу сказать, что обожаю, но скажем так, она меня в целом устраивает.

А что устраивает НЕ в целом, дьявол как известно кроется в деталях...
Казалось бы, живи и радуйся. Но не тут-то было.
Что мы имеем совершенно точно и однозначно? Это ВСД и периодические панические атаки, возникающие при одних и тех же ситуациях (триггерах),
с которыми я по сути уже более менее научился справляться, так как перестал им уделять пристальное внимание, так как это было на первых порах.
Надо сказать, что первые проявления ВСД у меня были еще в студенчестве. 20 лет мне было примерно. Тогда мне казалось, что у меня останавливается сердце. :)
Ну стандартно, паника, накатывающий ужас и тахикардия жуткая, тут уже не до остановок сердечных и так по кругу.
Затем чуть позже меня начали донимать экстрасистолы, попал на фоне невроза в кардиологическое отделение.
Там установили буквально следующее: ПМК 1 ст. (4 мм.), несущественную регургитацию и неполную блокаду правой ножки пучка гиса и вся эта хрень осталась со мной и по сей день.
Если кому0то надо будет подробнее, я расскажу суть именно своей всд, но все эти симптомы меня уже не сильно напрягают, так как я научился с ними справляться.более или менее.
Сейчас иногда при ПА давление может жвахнуть до 200/90 именно в момент замера давления, если взять себя в руки и расслабиться, то буквально через 5-10 минут оно само без приема каких-либо препаратов понижается до 160-150/90-80. А это уже не так страшно. :) и постепенно приходит в норму.
Но все же пару раз мне приходилось обращаться в скорую, когда высокое давление было сопряжено с сильной тахикардией.

С 20 лет, как стали студентом. Когда учились жили в общежитие или дома? Сейчас у Вас отдельная семья или живёте с родителями?

Но это все лирика.
Сейчас меня беспокоит нечто совем иное и по-моему мнению что-то страшное и опасное.
И пишу я здесь, чтобы меня успокоили и возможно нашлись люди, у которые такое было/есть и они живут с этим или успешно пережили.
Короче у меня стали дергаться и напрягаться мышцы. Причем любые и в любом месте. Причем часто симметрично. То есть одновременно ощущается напряжение как в левой, так и в правой руке.
Не скажу, что это сильные напряжения, нет. Боли нет. Но это жутко непряитно ощущать самопроизвольное шевеление мышц, когда я не хочу этого.
Также напрягаются мыщцы в икрах ног, немеют мизинцы и безымянные пальцы рук, тянет шею, стреляет в ребре: то слева, то справа, то между лопаток заболит.
При этом у меня нет страха, как при всд и паники. Но это состояние сопряжено с чувством какой-то тоски и безысходности.
Я у себя подозреваю три диагноза: Рассеянный склероз, Боковой амиотрофической склероз или торсионная дистония.
Возможно очень немаловажный момент, что в 2003-м году мне поставили диагноз: цервикальная дистония (спастическая кривошея), были напряжены мышцы шеи с одной стороны и голову насильно заворацивало в сторону. Но у меня было относительно нетяжелая форма и я буквально через год вышел на стойкую ремиссию, которая длилась до недавнего времени.

Периоды ремиссии совпадали с изменением работы, семейных отношени
й?
А я начитался, что локальные формы дистоний, к которым как раз и относится спастическая кривошея иногда переходят в генерализованную форму, то есть в ту, которая затрагивает множество мышц по всеу организму, в том числе и дыхательную мускулатуру. Короче в итоге мучительная смерть.
Вобщем ребятки я загнался так, что порой приходят самые нехорошие мысли о смысле дальнейшей жизни, но вечером после работы я смотрю на своих деток и мне, взрослому мужику хочется плакать.
Помогите советом, если сможете. Может у кого-то наблюдалось подобное?
P.S. Работа моя в основном сидячая. Сижу за столом, да за компом минимум 6 часов рабочего времени.

Подёргивания мышц вполне может быть связано с бессознательным. Я такое иногда наблюдаю за клиентами в глубоком трансе, и считаю это позитивным моментом, значит метафора "попала" куда надо и идёт разрядка.

Вам обязательно надо пройти обследования, исключающее указанные диагнозы. Потом, если буду на форуме поговорим.
Скажу сразу, лечить не собираюсь, может смогу успокоить.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #25 : Декабря 10, 2016, 19:28:22 pm »

Led, спасибо, что откликнулись!
1)  yes
2)  изначально я хотел написать "мужчина", но подумав, что далее по тексту я буду ныть, подобрал такой эпитет. :)
3)  работа нервная немного. моя, но нервная. много ответственности и много возложенных обязанностей. немного напрягает.
4)  студентом я жил и учился в другом городе, жил и в общежитии и на съемных квартирах.
первые приступы были именно на съемном жилье.
в эти дни я был дома один. без друзей и подруг.
сейчас я живу со своей семьей отдельно в собственном доме.
с родителями видимся ежедневно как я, так и жена. живем в одном городе с ними.
постоянно общаемся. помогают  c детьми.
5) на ремиссию я вышел как раз тогда, когда познакомился с будущей женой.
тогда в душе любовь, чувство полета, бабочки в животе, только позитив и как-то отпустило меня.
теперь по прошествии лет есть и конфликты, и непонимание, присутствует некая неудовлетворенность и неопределенность.

По диагнозам: РС мне отверг невролог-психиатр, БАС вряд-ли - слабости нет. есть наоборот гипертонус.
По торсионной дистонии пока непонятно. Надо время. Если не генерализуется, то получается, просто возврат кривошеи.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2016, 19:33:23 pm от Я-здоров! » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #26 : Декабря 10, 2016, 20:16:27 pm »

Вы чересчур много берёте на себя ответственности, потому-что Вы мужик. Нет, скажем так Мужик!

Мужик не должен жаловаться, поскольку это - нытьё. В итоге Вы всё держите в себе, имхо.
Мужик твёрдой рукой ведёт семью к счастью, не всегда советуясь с женой, возможно отсюда недостаточное понимание. Он остро воспринимает мнение женщин(совет Марсии не затыкать рот).

В итоге получаются завышенные требования к себе, Вы не столько смерти боитесь, сколько не справиться как мужчина и отец(плачете думая что будет с детьми). Вы прекрасно справляетесь с обязанностями главы семьи и каменной стены, но несколько надорвались.

Может быть страх оставить семью без присмотра появился во время следствия. Два года, врагу такого не пожелаешь... Возможно, сейчас Ваш страх болезни - "материализованные" опасения которые тогда возникли. Между тем, бояться не надо, надо прочитать статью "тремор" и последовательно исключить варианты его возникновения.

Тогда останется одна причина - психологическая. Дайте себе отдых. Впереди январские каникулы, махните всей семьёй в какой-нить Кисловодск, там в общем то не холодно.
Наладьте отношения с женой, Вам этого на самом деле сильно не хватает.

Возможно, что эти симптомы изобретены бессознательным, поскольку прежних симптомов Вы не боитесь.

В заключение повторюсь: исключите Все причины тремора, параллельно работая над собой избавляясь от гиперответственности. Это не значит, что залечь на диван и ничего не делать это значит советоваться хотя бы с женой, перекладывая часть своей ответственности и на неё, тогда и понимание улучшится.

Я не очень люблю писать подобные вещи заочно. Язык тела, зачастую говорит больше, чем его носитель. Надеюсь, Вы не обиделись, если я ошибся.

Удачи и здоровья Вам!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #27 : Декабря 12, 2016, 07:03:10 am »

Led, спасибо!
Вы в целом довольно точно описали картину моего восприятия действительности и моих стремлений, за исключением одного момента.
С женой у нас "равноправие", если можно так выразиться. Я редко единолично принимаю волевые решения.
Зачастую у нас разные взгляды на на конкретную ситуацию, но обычно мы приходим к общему решению, которое в итоге устраивает обоих.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #28 : Декабря 12, 2016, 10:57:20 am »

Led, спасибо!
Вы в целом довольно точно описали картину моего восприятия действительности и моих стремлений, за исключением одного момента.
С женой у нас "равноправие", если можно так выразиться. Я редко единолично принимаю волевые решения.
Зачастую у нас разные взгляды на на конкретную ситуацию, но обычно мы приходим к общему решению, которое в итоге устраивает обоих.

Спасибо, что ответили.
Если ВСД носит психологический характер, ищите разницу между периодами ремиссии и обострения. С первого взгляда обострение
- годы студенчество, нет близких людей рядом.
- Ремиссия любовь, человек которому можно довериться.
-Обострение - 2 года изощрённой нервотрёпки, в то время как отношения с женой уже не те.

Возможно, что и в студенческие годы обострение было связано с фактором перегрузки.

В общем, Вам виднее. А может у Вас просто нервное истощение.
Вопрос: в это воскресение гуляли всей семьёй? Бывают у Вас общесемейные мероприятия?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #29 : Декабря 12, 2016, 11:27:26 am »

А может наоборот, вам попробовать провести отпуск одному, вдали от семьи , и посмотреть если самочувствие улучшиться. Может , что то в семье является  тригером для ваших симптомов.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #30 : Декабря 24, 2016, 06:54:49 am »

Led, спасибо!
Вы в целом довольно точно описали картину моего восприятия действительности и моих стремлений, за исключением одного момента.
С женой у нас "равноправие", если можно так выразиться. Я редко единолично принимаю волевые решения.
Зачастую у нас разные взгляды на на конкретную ситуацию, но обычно мы приходим к общему решению, которое в итоге устраивает обоих.

Спасибо, что ответили.
Если ВСД носит психологический характер, ищите разницу между периодами ремиссии и обострения. С первого взгляда обострение
- годы студенчество, нет близких людей рядом.
- Ремиссия любовь, человек которому можно довериться.
-Обострение - 2 года изощрённой нервотрёпки, в то время как отношения с женой уже не те.

Возможно, что и в студенческие годы обострение было связано с фактором перегрузки.

В общем, Вам виднее. А может у Вас просто нервное истощение.
Вопрос: в это воскресение гуляли всей семьёй? Бывают у Вас общесемейные мероприятия?


Общесемейные мероприятия у нас в основном в летний период.
Походы с детьми в парк на карусели. Возня на придомовом участке.
А так редкими походами в гости все и ограничивается.
Я вот почти две недели не писал. Специально решил отвлечься.
Что по состоянию? Какие-то качели.
То почти отлично, то снова загоняюсь.
Однако удалось  проследить эмоциональную зависимость.
Когда в душе покой и здоровье радует.
Стоит меня чем-то напрячь (по работе в основном),;тут же и шею сильнее сводит и дискомфорь в мышцах усиливается.
Привожу мысли в порядок, отвлекаюсь и снова жизнь прекрасна.
Невроз что-ли в самом деле???
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #31 : Декабря 24, 2016, 11:03:07 am »

Led, спасибо!
Вы в целом довольно точно описали картину моего восприятия действительности и моих стремлений, за исключением одного момента.
С женой у нас "равноправие", если можно так выразиться. Я редко единолично принимаю волевые решения.
Зачастую у нас разные взгляды на на конкретную ситуацию, но обычно мы приходим к общему решению, которое в итоге устраивает обоих.

Спасибо, что ответили.
Если ВСД носит психологический характер, ищите разницу между периодами ремиссии и обострения. С первого взгляда обострение
- годы студенчество, нет близких людей рядом.
- Ремиссия любовь, человек которому можно довериться.
-Обострение - 2 года изощрённой нервотрёпки, в то время как отношения с женой уже не те.

Возможно, что и в студенческие годы обострение было связано с фактором перегрузки.

В общем, Вам виднее. А может у Вас просто нервное истощение.
Вопрос: в это воскресение гуляли всей семьёй? Бывают у Вас общесемейные мероприятия?


Общесемейные мероприятия у нас в основном в летний период.
Походы с детьми в парк на карусели. Возня на придомовом участке.
А так редкими походами в гости все и ограничивается.
Я вот почти две недели не писал. Специально решил отвлечься.
Что по состоянию? Какие-то качели.
То почти отлично, то снова загоняюсь.
Однако удалось  проследить эмоциональную зависимость.
Когда в душе покой и здоровье радует.
Стоит меня чем-то напрячь (по работе в основном),;тут же и шею сильнее сводит и дискомфорь в мышцах усиливается.
Привожу мысли в порядок, отвлекаюсь и снова жизнь прекрасна.
Невроз что-ли в самом деле???

Да, невроз, связанный, по всей видимости, с работой. Возможно, что и в студенческие годы невроз был связан с учёбой. Или из-за нагрузки, или из-за того, что Вам не нравилась будущая профессия. В общем некий существенный дискомфорт Вы испытывали.

Хорошо, что причина не связана с семьёй, работу поменять легче... Или поменять своё отношение к работе... Существуют определённые ошибки мышления, связанные с воспитанием.

Почитайте здесь: http://psymanblog.ru/2011/07/8-patternov-ogranichennogo-myshleniya/, если найдёте что Вам подходит, это будет большая удача!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #32 : Декабря 27, 2016, 11:25:57 am »

Led, спасибо Вам за ответы.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #33 : Декабря 27, 2016, 11:29:18 am »

Led, спасибо Вам за ответы.

Пожалуйста, наверное, у Вас паттерн долженствования. Хотя возможно, я ошибаюсь.
Удачи, желаю, чтобы Ваше самочувствие соответствовало нику.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #34 : Декабря 27, 2016, 11:36:21 am »

Led, спасибо Вам за ответы.

Пожалуйста, наверное, у Вас паттерн долженствования. Хотя возможно, я ошибаюсь.
Удачи, желаю, чтобы Ваше самочувствие соответствовало нику.
Спасибо большое!
Будет соответствовать! Хочу этого. :)
Сейчас читаю литературу на тему позитивного мышления и то, что каждый человек творец и хозяин своей жизни.
Поднятию настроения во всяком случае способствует.
А это, я считаю, уже часть успеха.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256