Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:02:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Себорейный дерматит (Прочитано 10773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« : Мая 29, 2014, 10:28:06 am »

У кого еще есть такая проблема и у кого она была именно до удара ВСД?
Я вот думаю, может у меня все оттуда пошло. У меня себорея на голове появилась лет 10 назад (диагноз был поставлен врачом в КВД, тогда он назначил диету и витамин А,Е) . Помогает до сих пор только хэдэндшолдерс.
С питанием проблем не было никогда и аллергий тоже. Потом лет 6 назад на работе стал съедать почти по батону белого хлеба в день. Потом, спустя годы себорея поперла на бровь, потом на лицо.... и прет уже по всему лицу. Лечу это дело белодермом и диетой. Вот не пойму, от нервов тоже бывает начинают появляться эти пятна пятна на лице. И сейчас уже просто достаточно скучать кусок белого хлеба или конфетки какие. Даже от шоколадок. Короче, от любого мучного и сладкого прет в этот же день или на следующий по лицу себорея. Сдавал анализы на аллергены какие-то, также кровь на разного вида муку - показало все нормально. ЗНачит не аллергия ,а именно с ЖКТ проблема. А еще бывает иногда где-то в кишечнике кольнет. И уже давно так ,но очень редко и на это внимание не обращаю. Да и стул тоже жидкий какой-то вечно. Еще даже до ВСД таким стал.
Я вот и не пойму, себорея от нервов или нервы от себореи (проблем с ЖКТ). У Гастрика никогда не был и ЖКТ не проверял никогда. А, не! Вру. Лет 10 назад просто так проходил всех врачей и мне сказали по узи, что у меня там что-то с желчным пузырем, закручено там что-то. Но живот у меня никогда не болел, даже с моим ужасным режимом питания. А как ВСД вдарила в январе этого года так я еще и похудел на 10 кг.

Жена гонит ЖКТ проверять. Да чет боюсь я эту кишку глотать, блевану еще:)... Что вообще стоит проверить из ЖКТ системы? Какие есть обследования или анализы? Что посоветуете?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 29, 2014, 10:31:53 am »

Хотя... живут же люди с гастритами и т.д. и нет у них никакой депрессии. Короче, сам спросил, сам ответил:)))
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #2 : Мая 29, 2014, 12:11:36 pm »

Все кожные проявления от состояния ЖКТ,поэтому проверить это надо обязательно.А начать надо с визита к врачу,рассказать все симптомы,может и не надо кишку глотать.Некоторые кожные болезни,типа экзема и псориаз,могут быть напрямую связаны с нервной системой.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 29, 2014, 18:14:55 pm »

Все кожные проявления от состояния ЖКТ,поэтому проверить это надо обязательно.А начать надо с визита к врачу,рассказать все симптомы,может и не надо кишку глотать.Некоторые кожные болезни,типа экзема и псориаз,могут быть напрямую связаны с нервной системой.

Да, нужно сходить...
Записан
ДВС
Гость
« Ответ #4 : Мая 29, 2014, 19:55:33 pm »

У кого еще есть такая проблема и у кого она была именно до удара ВСД?
Я вот думаю, может у меня все оттуда пошло. У меня себорея на голове появилась лет 10 назад (диагноз был поставлен врачом в КВД, тогда он назначил диету и витамин А,Е) . Помогает до сих пор только хэдэндшолдерс.
С питанием проблем не было никогда и аллергий тоже. Потом лет 6 назад на работе стал съедать почти по батону белого хлеба в день. Потом, спустя годы себорея поперла на бровь, потом на лицо.... и прет уже по всему лицу. Лечу это дело белодермом и диетой. Вот не пойму, от нервов тоже бывает начинают появляться эти пятна пятна на лице. И сейчас уже просто достаточно скучать кусок белого хлеба или конфетки какие. Даже от шоколадок. Короче, от любого мучного и сладкого прет в этот же день или на следующий по лицу себорея. Сдавал анализы на аллергены какие-то, также кровь на разного вида муку - показало все нормально. ЗНачит не аллергия ,а именно с ЖКТ проблема. А еще бывает иногда где-то в кишечнике кольнет. И уже давно так ,но очень редко и на это внимание не обращаю. Да и стул тоже жидкий какой-то вечно. Еще даже до ВСД таким стал.
Я вот и не пойму, себорея от нервов или нервы от себореи (проблем с ЖКТ). У Гастрика никогда не был и ЖКТ не проверял никогда. А, не! Вру. Лет 10 назад просто так проходил всех врачей и мне сказали по узи, что у меня там что-то с желчным пузырем, закручено там что-то. Но живот у меня никогда не болел, даже с моим ужасным режимом питания. А как ВСД вдарила в январе этого года так я еще и похудел на 10 кг.

Жена гонит ЖКТ проверять. Да чет боюсь я эту кишку глотать, блевану еще:)... Что вообще стоит проверить из ЖКТ системы? Какие есть обследования или анализы? Что посоветуете?
Хэдэндшолдерс помогает потому, что в патогенезе себорейного дерматита особую роль играют микроорганизмы наподобие грибков, т.е. грибки. Они живут, плодятся и стимулируют выработку кожного сала. Шампусик от перхоти, а перхоть тоже вызывают грибки. Купи шампунь низорал и помой голову и все пройдет нафиг, причем тут витамины???
Совет от дерматолга с бооольшим стажем

Р.С. себорея и ВСД - это как блоха и лысина
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 19:58:33 pm от ДВС » Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 29, 2014, 21:22:38 pm »

У кого еще есть такая проблема и у кого она была именно до удара ВСД?
Я вот думаю, может у меня все оттуда пошло. У меня себорея на голове появилась лет 10 назад (диагноз был поставлен врачом в КВД, тогда он назначил диету и витамин А,Е) . Помогает до сих пор только хэдэндшолдерс.
С питанием проблем не было никогда и аллергий тоже. Потом лет 6 назад на работе стал съедать почти по батону белого хлеба в день. Потом, спустя годы себорея поперла на бровь, потом на лицо.... и прет уже по всему лицу. Лечу это дело белодермом и диетой. Вот не пойму, от нервов тоже бывает начинают появляться эти пятна пятна на лице. И сейчас уже просто достаточно скучать кусок белого хлеба или конфетки какие. Даже от шоколадок. Короче, от любого мучного и сладкого прет в этот же день или на следующий по лицу себорея. Сдавал анализы на аллергены какие-то, также кровь на разного вида муку - показало все нормально. ЗНачит не аллергия ,а именно с ЖКТ проблема. А еще бывает иногда где-то в кишечнике кольнет. И уже давно так ,но очень редко и на это внимание не обращаю. Да и стул тоже жидкий какой-то вечно. Еще даже до ВСД таким стал.
Я вот и не пойму, себорея от нервов или нервы от себореи (проблем с ЖКТ). У Гастрика никогда не был и ЖКТ не проверял никогда. А, не! Вру. Лет 10 назад просто так проходил всех врачей и мне сказали по узи, что у меня там что-то с желчным пузырем, закручено там что-то. Но живот у меня никогда не болел, даже с моим ужасным режимом питания. А как ВСД вдарила в январе этого года так я еще и похудел на 10 кг.

Жена гонит ЖКТ проверять. Да чет боюсь я эту кишку глотать, блевану еще:)... Что вообще стоит проверить из ЖКТ системы? Какие есть обследования или анализы? Что посоветуете?
Хэдэндшолдерс помогает потому, что в патогенезе себорейного дерматита особую роль играют микроорганизмы наподобие грибков, т.е. грибки. Они живут, плодятся и стимулируют выработку кожного сала. Шампусик от перхоти, а перхоть тоже вызывают грибки. Купи шампунь низорал и помой голову и все пройдет нафиг, причем тут витамины???
Совет от дерматолга с бооольшим стажем

Р.С. себорея и ВСД - это как блоха и лысина

мыл я и низоралом и себазолом и с цинком что то было и дегтярное мыло и шампунь, и еще чем то... хрен там! помогает только хедендшолдерс!
Записан
arti24n
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Августа 18, 2014, 17:25:23 pm »

мыл я и низоралом и себазолом и с цинком что то было и дегтярное мыло и шампунь, и еще чем то... хрен там! помогает только хедендшолдерс!
Привет!
Чувак, читаю я твои посты и какбудто сам писал, один в один просто, тоже давно была слегка перхоть легко побеждаемая хедэндшолдерсом, а недавно начала на рожу переходить, никакие низоралы ваще не помогают, тоже похудел на 16 кило, тоже говорили про искажение желчного пузыря, тоже какието колики вечно в животе, ВСД ставили, анализы все идеальные (ток билирубин чуток выше), алергии никогда небыло, ток у меня еще ко всему этому отдышка по ночам, днем норм, и спать днем норм, а ночью воздуха не хватает.
Мне помогают от проблем с кожей поливитамины мощные, но не пить же их вечно.
Насчет кишечника - сказали если чето с кишками то точно со стулом должны быть проблемы (больше 2 раз в день или меньше 1 раза в 3 дня), а у меня с желчным походу связано (ну и побаливает в правом боку какраз).
Интересно ты какнибудь решил проблему? Выяснил ченить? уже полгода нормально ни поесть ни поспать ни, соответственно, в зал походить.
п.с. еще мне помогает отвлечься кстати (походу всетаки с нервами связано) например сходить в бассеин, съездить на природу, побегать и т.д.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #7 : Августа 26, 2014, 19:17:52 pm »

исторОдни в одни с мойей )) СЕберейный Дерматит появился еще когда учился в школе .. но просто была перхоть и часто чисалаось , то за ухом то на брови , но особого внимани не обращал на это , пока лет 5 назад просто не проснулся от жуткого зуда на лице , смотрю в зеркало и пипец - все лицо покрыто красной коркой , испугался , на утро к дерматологу , долго не могли точно сказать это аллергическре или себорея , но я как всегда все понял сам на своих ошибках , это именно Себерейный Дерматит ! Схему личения . выробатал для себя сам опять на своем опыте .  Себероей полностью не лечится но уменьшить ее проявления возможно , возможно это и правда идет из ЖКТ , у мен гастрит , частые изжоги .. но ведь гастрит сейчас практически у каждого , а СД не у всех ?! Возможно  это изза нервов , может быть аллергически реакция на что-то .. но выяснить это я так и не сумел .  Диета и правда помогает но не полностью и на короткий срок , я лично не могу всю жизнь есть только овсянку  с водой  . Мне тзбавиться это себереи помогают только лекарства - мазь "Фторокорт" на лицо в случаи возниконовения на лице зуда или пятен . Голову мое только лечебными шампунями- Кето Плюс  тли Незорал . Так же иногда протираю лицо 2% Салициловм спиртом , он очищает кожу и хорошо помогает . Впринципе мне этого достаточно чтобы небло никаких покраснений и зуда , друзья или знакомые даже не догадываются что у мен есть дерматит  .  

ПС
ХедандШолерс. лично мне не помогает, а наоборот .. усиливает дерматит , хотя периодически им можно мыть голову, чтобы не особо привыкать к сильным Лечебным шампуням, цены у них уж очень высокие!!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2014, 19:20:34 pm от alan222 » Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #8 : Февраля 21, 2015, 19:54:12 pm »

у меня в 20 лет появилось шелушения где нос ((((((( и периодически то вылазит то опять . не знаю что это псориаз или экзема но не чешется
не могу понять толи о сладкого или о депрессии 1311_sm

 в последние дни сильно нервничаю  за собаки заболел он . выпила антидепрессанта целую таблетку я еще не пила сколько  glaza я не понимаю где я нахожусь я хочу плакать не могу .переживаю и на голове где лоб все шелушиться как перхоть не понятно за 2 дня вылезло  slezek и возле крылья носа тоже  plaksa

начала колоть витамины  в1.в6.в12.

хотя понимаю что за нервов или за того что увеличила количество АД. roulette

я читала что иногда провоцирую АД кожные заболевание .

не пить успокоительные шелушиться пью АД тоже шелушение .но я постоянно шоколад .варенье конфеты .сегодня скушала  ложками сахар  plaksa мне немного легче морально
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #9 : Апреля 09, 2015, 09:28:52 am »

у меня в 20 лет появилось шелушения где нос ((((((( и периодически то вылазит то опять . не знаю что это псориаз или экзема но не чешется
не могу понять толи о сладкого или о депрессии 1311_sm

 в последние дни сильно нервничаю  за собаки заболел он . выпила антидепрессанта целую таблетку я еще не пила сколько  glaza я не понимаю где я нахожусь я хочу плакать не могу .переживаю и на голове где лоб все шелушиться как перхоть не понятно за 2 дня вылезло  slezek и возле крылья носа тоже  plaksa

начала колоть витамины  в1.в6.в12.

хотя понимаю что за нервов или за того что увеличила количество АД. roulette

я читала что иногда провоцирую АД кожные заболевание .

не пить успокоительные шелушиться пью АД тоже шелушение .но я постоянно шоколад .варенье конфеты .сегодня скушала  ложками сахар  plaksa мне немного легче морально
У меня тоже шелушится, причем где уши и на голове пару мест, точно не перхоть, нервное это, но вот от жкт вполне возможны такие беды, хотя и жкт тоже с нервами связан)
Записан
sivilla179
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #10 : Июня 08, 2015, 22:19:57 pm »

у меня тоже такая же беда, только у меня сначала на лбу зашелушилось, потом перешло на одну щёку, а сейчас уже и на второй заметила... мажу синафланом, шелушение проходит, краснота нет. всд у меня уже 4 года, но такое я вобще не ожидала.
Записан

mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 23, 2016, 15:16:06 pm »

Ну это все от нервов однозначно, плюс какие то неполадки с жкт и непереносимость чего-то. Все никак на глютен не проверюсь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8