Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 20, 2024, 13:43:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1378124 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #7420 : Июня 25, 2017, 20:23:02 pm »

Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #7421 : Июня 25, 2017, 20:24:23 pm »

Зенькова Раиса Дмитриевна.Картина "ТРУТНИ"1949год
Заслуженный художник РСФСР. Родилась в 1912; году в селе Графское Приморской области Дальневосточного края.
Участник Великой Отечественной войны (1941—1945)‚ снайпер (орден Славы III степени). Окончила Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (1949) по мастерской А. М. Герасимова, одновременно была принята в Ленинградский Союз советских художников.
Автор ряда картин на военно-патриотические темы, многих портретов, натюрмортов. Член Московского Союза советских художников с 1953 года. Участник художественных выставок с 1938 года.
Основные произведения: «С. Ковпак и П. Вершигора» (1967), «Парад красногвардейцев»(1969), Виноград»(1972)‚ «Во фронтовом лесу»(1971), «На переднем крае»(1973), (1972)‚ «Разведчики» (1974), «У костра»(1975).
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #7422 : Июня 25, 2017, 20:58:14 pm »

Отличная картина) "Ишь, вертихвостки")
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #7423 : Июня 25, 2017, 21:27:28 pm »

Андрей, не соглашусь. Лидер это не тот, кто всем указывает как жить, диктует правила и наказывает. Это в рамках семьи. А если говорить о стране....не везёт России, что делать. Поэтому и примеров достойного современного лидера нет.
А про свою семью ты так и не рассказал. А говоришь я боюсь.
Записан

Онвамнелимон
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7424 : Июня 26, 2017, 06:24:42 am »

Лично я представила себе, как я к сыну врываюсь в дом. А также представляю его выражение на лице. Это-не есть норма лично для меня. Это-полный ахтунг. Доверие совсем не в этом проявляется. Лично для меня такое-это даже не представимо, честно.
То есть для тебя норма, когда даже на порог не пускают? В мой дом родные мне люди вхожи всегда. В любое время года и суток.
Цитировать
А еще и лицо его будущей жены представила) Да, и, конечно, моя критика в ее адрес ему направленная-это тоже за гранью.
Где я говорил о том, что моя родня обливает грязью девиц или друзей, которые бывают в гостях у меня?
Цитировать
Мое лично и твердое убеждение, как матери, будущей тещи и свекрови, в том, что такое вот "доверие"-это сувать свой нос не в свою жизнь. А причина одна-нет своей насыщенной личной жизни.
Какое "такое"? Ты точно уверена, что всё описанное правильно поняла? Главного никто из вас тут не понял: Во-первых - это не мои жалобы на свою родню. Во-вторых - это происходит не так, как кому-то здесь показалось из-за слова: "врывается". В-третьих почему-то никто не заметил, что у меня помимо отсутствия хронического конфликта, склок, ругани, споров с самыми близкими мне людьми, присутствует то, что у вас поголовно отсутствует. Это сплочённость.

Каждого из вас легко сломать потому, что вы сами разбежались-разругались. Враждуете, воюете, конфликтуете, не доверяете, скрываете/скрываетесь. Каждый сам за себя, каждый сам по себе, оттого и ломаетесь как спички. Не умеете договориться, найти баланс, прийти к компромиссам, а потом остаётесь один на один с вызовами агрессивной внешней среды,  болезнями, кредитами, долгами ипотеками и прочим.   
Ты передергиваешь и додумываешь. И даже объяснять тут не стОит. А я не особо отличаюсь буквоедством и занудством. Тем более, если учесть, что о своей родне мне есть, с кем поговорить, окромя форума.
И еще ты никак не можешь принять во внимание то, что я написала тебе выше, где акцентировала твое внимание, что это было мое мнение, мое убеждение, которое по естественным причинам разнится с твоим в корне, поскольку и корни, и воспитание, и уклад в семье у нас с тобой разный.
И я ЧЕТКО И ЯСНО НАПИСАЛА об этом. И о своей личной реакции на ТАКОЕ поведение моей мамы, которая приедет ко мне в мое отсутствие, если я не приглашаю. И реакции моего сына на ТАКОЕ мое поведение. Ворваться легко в дом и смотреть, что у них там лежит, допустим, в холодильнике. Что они пьют, едят. У нас шутки иные, извиняюсь. 
Странное доверие-посредством "шутки" проверять пьет ли водку 35-летний сын.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2017, 06:26:39 am от Анна-нет » Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7425 : Июня 26, 2017, 06:30:51 am »

И еще одну важную вещь надо принять во внимание, чтобы безаппеляционно заявлять с видом Ванги, кто там ломается, если не такая, как у тебя модель семьи. У нас, в отличие от тебя, есть уже с Надей свои семьи. И дети. А это-ОЧЕНЬ важно, поскольку мозги, поведение, линия жизни меняется. Это тоже важные факторы, влияющие на формирование человека.
Очень меняется жизнь, поверь мне) А уж если учитывать долгосрочность отношений, то ....даже писать глупо об этом)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7426 : Июня 26, 2017, 09:27:13 am »

Андрей, не соглашусь. Лидер это не тот, кто всем указывает как жить, диктует правила и наказывает. Это в рамках семьи. А если говорить о стране....не везёт России, что делать. Поэтому и примеров достойного современного лидера нет.
Ли Куан Ю конечно был бы очень кстати. Но получается Сталин. Может, в людях всё дело? Сами жаждут именно тирана.
Цитировать
А про свою семью ты так и не рассказал. А говоришь я боюсь.
Да постоянно рассказываю. За годы тут накопилось на целую книгу уже. Ты спрашивай лучше, что конкретно интересует.
 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7427 : Июня 26, 2017, 09:37:11 am »

И я ЧЕТКО И ЯСНО НАПИСАЛА об этом. И о своей личной реакции на ТАКОЕ поведение моей мамы, которая приедет ко мне в мое отсутствие, если я не приглашаю.
Ко мне моя мама может без приглашения. Родня - не те люди, которых надо принимать по записи.
Цитировать
Странное доверие-посредством "шутки" проверять пьет ли водку 35-летний сын.
Это делает бабушка. Люди в почти 90 лет вообще странные. Я просто не имею права беситься и даже что-то высказывать, а обязан делать скидку на такой возраст. Пусть ищет, меня это не напрягает нисколько. Главное, что она у меня в таком возрасте смеяться и улыбаться умеет, активная, не брошенная, не забытая, не одинокая и живёт действительно в семье.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #7428 : Июня 26, 2017, 10:27:57 am »

Андрюша, это пока ты один тебя это не напрягает. Поверь мне, когда в твоём доме будет хозяйка все эти набеги сведут ее с ума. И это будет огромной проблемой. Я прошла через мужчину с мамой и бабушкой, он искренне не понимал, почему мне не нравится их вечное присутствие... Во всем, от чистоты воротничка до количества потраченных денег. И дело не в записи тут....вот он как и ты не понял и я сбежала. А мне, при всем хорошем отношении к его бабушке, было неприятно очень, что чужая для меня женщина мало того, что лезет, ещё и меня перестраивает под себя, так ненавязчиво диктует что ее внучку было бы лучше. Бабуля, разберёмся, спасибо за то, что воспитала, теперь отдыхай. Но нет же....и он как и ты свято верил в добродетель бабули и мамы. И в итоге с ними и остался. Должна быть какая-то одна женщина, или мама или девочка.
Вовремя отлепиться от мамкиной сиськи надо. Образное выражение. У них своя жизнь, у взрослого мужика своя.

Надеюсь тебе это поможет) мнение бывалого)
Аня права, пока живешь бобылем все по-другому представляется. Потом переплетаются интересы, характеры, привычки и уже неважно болгарка или армянка или узбечка, двух хозяек на кухне не бывает.

Записан

Онвамнелимон
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7429 : Июня 26, 2017, 10:59:05 am »

Андрюша, это пока ты один тебя это не напрягает. Поверь мне, когда в твоём доме будет хозяйка все эти набеги сведут ее с ума. И это будет огромной проблемой.
А зачем мне такая, которая будет пытаться не войти в мою семью, а отодрать меня от неё?
Цитировать
Должна быть какая-то одна женщина, или мама или девочка.
Лучше баланс, компромисс, равновесие, а не перетягивание в одну сторону так, чтобы были победители и побеждённые.
Цитировать
Потом переплетаются интересы, характеры, привычки и уже неважно болгарка или армянка или узбечка, двух хозяек на кухне не бывает.
У моих тоже куча противоречий и несовместимостей друг с другом. Когда обостряется, я сразу сглаживаю острые углы. За много лет они уже хорошо притёрлись друг к другу, обострения всё реже. При том, что друг другу они не родные. И женщины друг с другом могут ужиться. Был бы мужчина-модератор.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7430 : Июня 26, 2017, 11:13:27 am »

И я ЧЕТКО И ЯСНО НАПИСАЛА об этом. И о своей личной реакции на ТАКОЕ поведение моей мамы, которая приедет ко мне в мое отсутствие, если я не приглашаю.
Ко мне моя мама может без приглашения. Родня - не те люди, которых надо принимать по записи.
Цитировать
Странное доверие-посредством "шутки" проверять пьет ли водку 35-летний сын.
Это делает бабушка. Люди в почти 90 лет вообще странные. Я просто не имею права беситься и даже что-то высказывать, а обязан делать скидку на такой возраст. Пусть ищет, меня это не напрягает нисколько. Главное, что она у меня в таком возрасте смеяться и улыбаться умеет, активная, не брошенная, не забытая, не одинокая и живёт действительно в семье.
А у других мама и бабушек тоже свои семьи и интересы вообще-то. Подруги, внуки, в конце концов. И есть такие мамы и бабушки, кто путешествует, в санатории, понимаешь, ездит, в театры, на выставки. И такое бывает. И это совершенно не означает отсутствие заботы со стороны родни.
Просто, повторяю,у всех по-разному. И если не так, как у тебя-не значит, что хуже или лучше.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7431 : Июня 26, 2017, 12:46:06 pm »

У нас в буфете выпечкой развонялись. Я сейчас слюнями подавлюсь, млин. Гады! rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7432 : Июня 26, 2017, 13:05:03 pm »

А у других мама и бабушек тоже свои семьи и интересы вообще-то. Подруги, внуки, в конце концов. И есть такие мамы и бабушки, кто путешествует, в санатории, понимаешь, ездит, в театры, на выставки. И такое бывает. И это совершенно не означает отсутствие заботы со стороны родни. Просто, повторяю,у всех по-разному. И если не так, как у тебя-не значит, что хуже или лучше.
Когда телевидение было ещё нормальным, там часто мелькала фраза: "Об обществе судят по отношению к детям, старикам, инвалидам".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7433 : Июня 26, 2017, 13:32:55 pm »

А у других мама и бабушек тоже свои семьи и интересы вообще-то. Подруги, внуки, в конце концов. И есть такие мамы и бабушки, кто путешествует, в санатории, понимаешь, ездит, в театры, на выставки. И такое бывает. И это совершенно не означает отсутствие заботы со стороны родни. Просто, повторяю,у всех по-разному. И если не так, как у тебя-не значит, что хуже или лучше.
Когда телевидение было ещё нормальным, там часто мелькала фраза: "Об обществе судят по отношению к детям, старикам, инвалидам".
Мы говорим на разных языках, извини. Мы жутко-жутко разные.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7434 : Июня 26, 2017, 13:39:09 pm »

Мы говорим на разных языках, извини. Мы жутко-жутко разные.
Это тебе кажется. Разные мы были бы, если бы ты агитировала за то, что родню нужно выбрасывать на помойку.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7435 : Июня 26, 2017, 13:48:33 pm »

Мы говорим на разных языках, извини. Мы жутко-жутко разные.
Это тебе кажется. Разные мы были бы, если бы ты агитировала за то, что родню нужно выбрасывать на помойку.
Мне никогда ничего не кажется. Я всегда знаю, что мне делать. Я точно знаю, что хочу.
Я сказала ровно то, что хотела сказать. Всякие "если" и "бы" в моей жизни отсутствуют. Так понятнее?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #7436 : Июня 26, 2017, 14:01:23 pm »

Андрюша, это пока ты один тебя это не напрягает. Поверь мне, когда в твоём доме будет хозяйка все эти набеги сведут ее с ума. И это будет огромной проблемой. Я прошла через мужчину с мамой и бабушкой, он искренне не понимал, почему мне не нравится их вечное присутствие... Во всем, от чистоты воротничка до количества потраченных денег. И дело не в записи тут....вот он как и ты не понял и я сбежала. А мне, при всем хорошем отношении к его бабушке, было неприятно очень, что чужая для меня женщина мало того, что лезет, ещё и меня перестраивает под себя, так ненавязчиво диктует что ее внучку было бы лучше. Бабуля, разберёмся, спасибо за то, что воспитала, теперь отдыхай. Но нет же....и он как и ты свято верил в добродетель бабули и мамы. И в итоге с ними и остался. Должна быть какая-то одна женщина, или мама или девочка.
Вовремя отлепиться от мамкиной сиськи надо. Образное выражение. У них своя жизнь, у взрослого мужика своя.

Надеюсь тебе это поможет) мнение бывалого)
Аня права, пока живешь бобылем все по-другому представляется. Потом переплетаются интересы, характеры, привычки и уже неважно болгарка или армянка или узбечка, двух хозяек на кухне не бывает.


список кармических причин.пункт третий.все по классике.
картина маслом,короче. to_become_senile
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #7437 : Июня 26, 2017, 20:44:04 pm »

Потому что, Андрей, когда ты женился, ты создал свою семью, в которой родня-гости. Есть ты, жена, ребенок. Ты уходишь от мамы, жена уходит от мамы. Вы живёте отдельно. Не в смысле с глаз долой из сердца вон, а своей отдельной жизнью.
Ужиться вместе со свекровью может только мышка, бессловестная или амебная.  Дружить и любить на расстоянии - главное правило.
Ещё раз- на кухне нет двух хозяек.
Лучший компромисс для мамы- отпустить сына. Отдать его и не лезть.

Блин, ну все один в один как я уже проходила. Он мне тоже говорил- подружить с мамой, она хорошая. А мама все понять не могла, как это я отказываюсь одна на диване спать с бабушкой в комнате.... Почему я не разрешила сыну с ней на лыжах утром поехать. Да потому что Я своего мужика хочу и утром и вечером, а ты лезешь с дачей, с лыжами, с магазином, с рынком. Данунахрен такой мальчик, отягощенный мамками.

Кстати, если бы для девочки так важен был папа. Если бы он врывался и проверял мужа постоянно. Прибитые полки, краны, лампочки....не, это фигня. Семья значит семья, без этих приколов.
Записан

Онвамнелимон
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7438 : Июня 26, 2017, 22:10:56 pm »

Мне никогда ничего не кажется. Я всегда знаю, что мне делать. Я точно знаю, что хочу.
Я сказала ровно то, что хотела сказать. Всякие "если" и "бы" в моей жизни отсутствуют. Так понятнее?
Кажется и многое. Например то, что наука - это проплаченная коммерция. Есть и ещё твои высказывания, где ты круто заблуждаешься.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7439 : Июня 26, 2017, 22:53:56 pm »

Потому что, Андрей, когда ты женился, ты создал свою семью, в которой родня-гости. Есть ты, жена, ребенок. Ты уходишь от мамы, жена уходит от мамы.
Родня - гости? Родня - это всегда родня. Опустить до уровня гостей - это вообще оскорбление для родни. Я не настолько их не уважаю.
Цитировать
Вы живёте отдельно.
Я и так живу отдельно, но живу в семье.
Цитировать
Ужиться вместе со свекровью может только мышка, бессловестная или амебная. Дружить и любить на расстоянии - главное правило. Ещё раз- на кухне нет двух хозяек.
Уживаются уживчивые. А неуживчивые не уживутся и с мужчиной. Такие будут жить по разным комнатам и каждый в своём телефончике. Встречаться на кухне, воевать за места хранения в коридоре, а на публике изображать семью.

Эксперимент в совке с коммуналками опровергает твои категоричные утверждения про неуживание. Где-то грызлись, ругались, воровали. А где-то договорившись жили дружно, доверяли, помогали друг другу. Видел примеры и таких и таких коммуналок. Всё дело в людях. Умеют ли договариваться и идти на компромисс, или не умеют. Так что не надо писать заезженную туфту про только одну хозяйку на кухне.
Цитировать
Лучший компромисс для мамы- отпустить сына. Отдать его и не лезть.
А никто никого и не держит. Ты в курсе вообще, что такое компромисс? Это когда другая сторона тоже чем-то жертвует и идёт на уступки.
Цитировать
Блин, ну все один в один как я уже проходила. Он мне тоже говорил- подружить с мамой, она хорошая. А мама все понять не могла, как это я отказываюсь одна на диване спать с бабушкой в комнате.... Почему я не разрешила сыну с ней на лыжах утром поехать. Да потому что Я своего мужика хочу и утром и вечером, а ты лезешь с дачей, с лыжами, с магазином, с рынком. Данунахрен такой мальчик, отягощенный мамками.
Изначальное неприятие к родственникам другой стороны. Попытки доминировать и командовать. Повезло мужику. Мозгов хватило, чтобы родни не лишиться ради сомнительного удовольствия. Тебе с таким характером лучше вообще жить одной.
Цитировать
Кстати, если бы для девочки так важен был папа. Если бы он врывался и проверял мужа постоянно.
Нормальная девочка уважает и маму и папу. А нормальный муж уважает родителей жены.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257