Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:53:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не опуская руки. История жизни с ВСД (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LikaLoza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Января 05, 2017, 08:45:02 am »

Всем доброго времени суток! Я хотела бы поделиться своей историей о ВСД. Я тут новенькая на форуме, если что написала не туда извините. Вся моя история началась с июля, а конкретно со 2 июля 2016 года. Мы с дочкой приехали от кумовьев(разумеется прошлым вечером выпили немного). В обед начала ложить ее спать, да и думаю лягу сама, чувствовала я себя хорошо. Дочка заснула, я тоже стала засыпать, как чувствую что начинаю проваливаться, как выпадать из этого мира. Незнаю как описать это состояние. Стало резко дурно, начала будто задыхаться, побежала в ванную, смотрю я вся бледная. Позвонила маме, мама тут же приехала, благо больница рядом и она провела меня туда. Померили давление а оно у меня 150 на 90, при моем рабочем 110 на 70. И тут начался весь ад, я подумала что возможно это от того что я выпила прошлым вечером, но такого состояния у меня никогда не было. Получилось что алкоголь обострил мой невроз. Должна сказать, что до этого, год назад я развелась с мужем. Что было для меня большим психологическим ударом. Этот день приступа, тянулся для меня ужасно долго, меня тошнило, болело в области сердца, давление скакало, воздуха не хватало. Я почти толком не спала, боялась что умру. Это был реальный страх. На следующий день я срочным порядком поехала к кардиологу, где сделала узи сердца, экг. На что кардиолог сказал что мое сердце вполне здорово, и скорее всего это обычный остеохондроз шейного позвонка. Спустя 3 дня меня более менее отпустило. Но все не давала покоя эта ситуация. И я все время боялась повторения. Через какое то время я поехала к невропатологу, где собственно и услышала про ВСД. Она выписала мне кучу лекарств, сказала чтобы я занялась йогой, плаваньем. Всем тем, что меня могло бы отвлечь. Но это все мне не помогало, я буквально спала с танометром в обнимку, меряя давление через каждые 30 минут. Это ужасно. Таблетки помогли мне, но не надолго, все на недели 3. Потом снова началось. Я снова поехала к ней, думая что она может где то допустила ошибку. Она выписала мне другие таблетки и направила еще к эндокринологу. К энедокринологу я пошла, сдала анализы на гормоны, не помню уже как называются. В итоге анализы показали что со мной все хорошо, единственно нашли в щитовидке небольшую кисту, но спустя какое то время после приема лекарств и повторного узи она исчезла, и слава богу. Этот этап окончился. Если бы не снова приступ который начался у меня в ноябре, перед моим днем рождением. Немного понервничала, снова давление 140 на 100. Снова плохо, снова больница. Горячий укол. Теперь я направилась к терапевту, думая и надеясь что все таки она должна тоже помочь. Она отправила меня на узи почек, но я сразу сделала узи всех органов. Все в полном порядке. Также я зашла снова к кардиологу перепроверить и успокоить себя, так как боли в области сердца не прекращались. Сердце тоже в полном порядке. Выписали снова лекарства (успокаивающие). Потом я просто отчаялась бегать по врачам, зная что я в целом то здорова, за исключением невроза, именно так я называю ВСД. Я просто незнала куда бежать и где искать помощь, потом случайно, на ютубе я наткнулась на психотерапевта Веронику Степанову. Я послушала ее и все что она говорит о ВСД. Успокоилась на какое то время, чтобы еще подбодрить себя я нашла в интернете книги Курпатова о ВСД, прочитала все от корки до корки.
И знаете, да мне полегчало. Теперь приступы я переношу легче. Я знаю что это болит не сердце, я знаю что я не умру и давление которое возникает при ВСД особо нестрашно мне. Я знаю что я не задохнусь, а просто продышу и все пройдет. Я это все знаю. Но временами все снова на меня наваливается. Да я по прежнему боюсь оставаться дома одна, даже если я с ребенком. Мне нужно чтобы кто то еще взрослый был рядом. В последние дни я засыпаю и меня всю перетряхивает перед сном, а в груди ощущение что сердце выпрыгнет наружу. Я знаю, что все это лечится, но никакие лекарства не помогут, если ты сам внутри себя не решишь с этим бороться и не будешь убегать от этой болезни. Я уже намного лучше научилась справляться с этим. И в действительности, ведь если думать о том, что ты умрешь. То зачем тогда жить, жить нужно сейчас! И не надо думать о плохом! Ведь в нашей жизни так мало хорошего и так много плохого. Если кто то вдруг захочет поговорить лс или может рассказать мне свою историю, я буду лишь рада. Т.к. я уверена что близкие уже немного подустали от нашего нытья. Всем здоровья и добра! :buket1245:
Записан
LikaLoza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 05, 2017, 09:36:11 am »

Хотелось бы еще добавить, что нужно найти любимое дело, которое бы доставляло не только удовольствие, но возможно и материальную подпитку. Когда будешь заниматься чем то, тогда и мыслей дурных не будет. Я к этому стремлюсь, чего и советую всем, кто опустил руки!) сс8
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 05, 2017, 11:32:02 am »

Хотелось бы еще добавить, что нужно найти любимое дело, которое бы доставляло не только удовольствие, но возможно и материальную подпитку. Когда будешь заниматься чем то, тогда и мыслей дурных не будет. Я к этому стремлюсь, чего и советую всем, кто опустил руки!) сс8
вы меня конечно извините, но попахивает рекламой.....
почему так говорю, да потому, что смотрел много видео с ютуба и если как бы уши сильно не развешивать, почти в каждом, после истории чудесного исцеления, следует предложение уже за определенную мзду получить консультацию. Как-то так
Записан
LikaLoza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 05, 2017, 13:03:09 pm »

Хотелось бы еще добавить, что нужно найти любимое дело, которое бы доставляло не только удовольствие, но возможно и материальную подпитку. Когда будешь заниматься чем то, тогда и мыслей дурных не будет. Я к этому стремлюсь, чего и советую всем, кто опустил руки!) сс8
вы меня конечно извините, но попахивает рекламой.....
почему так говорю, да потому, что смотрел много видео с ютуба и если как бы уши сильно не развешивать, почти в каждом, после истории чудесного исцеления, следует предложение уже за определенную мзду получить консультацию. Как-то так
а причем тут реклама то? я рассказываю свою историю и как я борюсь с этим. что плохого то?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 05, 2017, 13:24:42 pm »

Хотелось бы еще добавить, что нужно найти любимое дело, которое бы доставляло не только удовольствие, но возможно и материальную подпитку. Когда будешь заниматься чем то, тогда и мыслей дурных не будет. Я к этому стремлюсь, чего и советую всем, кто опустил руки!) сс8
вы меня конечно извините, но попахивает рекламой.....
почему так говорю, да потому, что смотрел много видео с ютуба и если как бы уши сильно не развешивать, почти в каждом, после истории чудесного исцеления, следует предложение уже за определенную мзду получить консультацию. Как-то так
а причем тут реклама то? я рассказываю свою историю и как я борюсь с этим. что плохого то?
Я же говорю я могу ошибаться.
ВЫ упомянули Веронику Степанову, которая активно продвигает себя как психолога и зарабатывает на этом.
Я уже встречал пару тройку таких ПТ, которые активно себя пиарят.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #5 : Января 10, 2017, 08:49:00 am »

В целом у меня тот же подход. За 7 лет действительной борьбы я пришел к тому что бороться бессмысленно! Хотя понять и принять это очень сложно, особенно "новичкам". Колесо борьбы только будет тянуть с вас силы, но чтоб как раз это почувствовать необходимо побороться. И когда ты уже обессиленный "валяешься" на обочине жизни, приходит долгожданное спокойствие. Только полное принятие, а не борьба вас освободят от невроза.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 10, 2017, 09:11:25 am »

В целом у меня тот же подход. За 7 лет действительной борьбы я пришел к тому что бороться бессмысленно! Хотя понять и принять это очень сложно, особенно "новичкам". Колесо борьбы только будет тянуть с вас силы, но чтоб как раз это почувствовать необходимо побороться. И когда ты уже обессиленный "валяешься" на обочине жизни, приходит долгожданное спокойствие. Только полное принятие, а не борьба вас освободят от невроза.
Нет заниматься надо собой.
Тут на форуме все правильно пишут.
Питание,
ЛФК,
Контроль эмоций.

Я вот например настолько отвык уже и обленился, что мне если поплохело, то подавай хорошее самочувствие чуть ли не завтра. А сейчас так не получается, вот и загоняюсь по этому поводу.
Надо успокоиться и работать над собой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8