Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:30:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОКР или ВСД? (Прочитано 19755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 21, 2015, 08:38:16 am »

А не может ли вот это быть моим внутренним конфликтом: у родителей семейная жизнь была не очень, но я по этому поводу никак не переживала, с уверенностью могу сказать что детство у меня было нелегкое, но счастливое. В настоящее же время, я вот представляю например идеального себе мужчину, замуж выхожу, но я как бы в этой самой мечте не хочу чтобы он был этот муж (с ним что то случается или в командировках например постоянных). Ух какой бред понаписала, но мысли такие были
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Октября 21, 2015, 10:57:16 am »

А не может ли вот это быть моим внутренним конфликтом: у родителей семейная жизнь была не очень, но я по этому поводу никак не переживала, с уверенностью могу сказать что детство у меня было нелегкое, но счастливое. В настоящее же время, я вот представляю например идеального себе мужчину, замуж выхожу, но я как бы в этой самой мечте не хочу чтобы он был этот муж (с ним что то случается или в командировках например постоянных). Ух какой бред понаписала, но мысли такие были
Пример родителей может пугать и тормозить создание семьи. Про мечты не очень понял, скорее похоже больше на фантазию. Я иногда тоже всякие глупости в голове проигрываю.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Октября 21, 2015, 12:37:15 pm »

А не может ли вот это быть моим внутренним конфликтом: у родителей семейная жизнь была не очень, но я по этому поводу никак не переживала, с уверенностью могу сказать что детство у меня было нелегкое, но счастливое. В настоящее же время, я вот представляю например идеального себе мужчину, замуж выхожу, но я как бы в этой самой мечте не хочу чтобы он был этот муж (с ним что то случается или в командировках например постоянных). Ух какой бред понаписала, но мысли такие были
Может, довольно сложно разобраться что возбуждает твою нервную систему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 21, 2015, 14:53:00 pm »

У меня был конкретный дереал и деперсонал 1,5 года в возрасте 19-20 лет. Я вобще не верила и не думала, что смогу выйти из него. Первые два месяца я на улицу то выйти не могла или хотя бы с кровати встать. Были мысли о потере контроля, страх убить людей вокруг или самой убиться, при засыпании слышала всякую муть и тоже то бомбы в голове взрывались, то кузнечики пиликали на скрипке. Но выход из этого - только АДы, психотерапия и режим.
Записан
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 21, 2015, 16:14:11 pm »

Наверно придется идти к  ПТ... Так как нет нет, а начинает новый бред окрный в голове появляться, чувствую себя маньяком извращенцем и садистом( еще и форумов ОКРщиков поначиталась, там прям раздолье для больного ума slezek
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 21, 2015, 16:18:30 pm »

У меня был конкретный дереал и деперсонал 1,5 года в возрасте 19-20 лет. Я вобще не верила и не думала, что смогу выйти из него. Первые два месяца я на улицу то выйти не могла или хотя бы с кровати встать. Были мысли о потере контроля, страх убить людей вокруг или самой убиться, при засыпании слышала всякую муть и тоже то бомбы в голове взрывались, то кузнечики пиликали на скрипке. Но выход из этого - только АДы, психотерапия и режим.
Вы выздоровели?
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 22, 2015, 13:10:06 pm »

Всё, дочиталась, на новенькое пробило. Пройдет это, начнется что нибудь еще по ходу(
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 23, 2015, 07:22:35 am »

я вот не понимаю. Тревога вызывает окр, окр вызывает еще большую тревогу - это вроде ясно. Но вот лечат то как я поняла именно ту тревогу, которую уже этот гребаный окр и вызвал. А что с первоначальной делать?   
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Октября 23, 2015, 08:07:43 am »

я вот не понимаю. Тревога вызывает окр, окр вызывает еще большую тревогу - это вроде ясно. Но вот лечат то как я поняла именно ту тревогу, которую уже этот гребаный окр и вызвал. А что с первоначальной делать?   
А это вообще не лечение, разве что симптоматическое. С первоначальной работают хорошие специалисты, но это сложно понять, откуда ноги растут. Исходная ситуация разрешится и тревога пройдёт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 23, 2015, 08:21:47 am »

Ну это логично, однако везде описано только то как от окр спасаться, мол изменения в обмене серотонина и т.д. в мозге и все тут.
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 25, 2015, 13:40:33 pm »

Я кажется начинаю догадываться где у меня собака зарыта) Вопрос в том что теперь с этим делать? как этот конфликт то разрешить?
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #31 : Октября 26, 2015, 05:58:38 am »

Я кажется начинаю догадываться где у меня собака зарыта) Вопрос в том что теперь с этим делать? как этот конфликт то разрешить?
Альтернативное мышление. Конфликт не решается ТЕМ СПОСОБОМ, которым Вам бы хотелось. Этим ключом этот замок не открыть.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 26, 2015, 11:28:09 am »

Я кажется начинаю догадываться где у меня собака зарыта) Вопрос в том что теперь с этим делать? как этот конфликт то разрешить?
Альтернативное мышление. Конфликт не решается ТЕМ СПОСОБОМ, которым Вам бы хотелось. Этим ключом этот замок не открыть.  ulibka
не сильна в психологических понятиях, вы имели в виду что мое сообщение о том что я догадываюсь в чем мои проблемы - это признак альтернативного мышления? или мне надо учиться этому мышлению?
а еще порекомендуйте плиз что почитать на тему раздражительности) бесит всё) просьбы начальства (ну подумаешь что по 150 раз одно и то же переспрашивает или требует сделай то не знаю что, эт ж не повод, да?), как кто чавкает, телефонные звонки, и т.д.
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #33 : Октября 26, 2015, 12:20:22 pm »


Цитировать
вы имели в виду что мое сообщение о том что я догадываюсь в чем мои проблемы - это признак альтернативного мышления?
Нет, не думаю что это сюда относится. Это скорее инсайт, хотя может и есть связь с альтернативным мышлением.

Цитировать
или мне надо учиться этому мышлению?

Да, развивать навыки. Психологи советую такое упражение: берётся какой-то предмет и человек должен придумать скажем 100 способов его применения. Вот задание: УТЮГ.  rgach

Альтернативное мышление - это разные подходы к одной проблеме. В неврозе человек может быть потому что он видит ситуацию под одним углом, т.е. считает что проблема должна решать только ТАК и НИКАК ИНАЧЕ. Прочие варианты человеком не рассматриваются или быстро отметаются как неприемлемые по каким-то причинам. Не всегда нужно большое усилие, но важно чтобы оно было по делу - это золотое правило. "Дайте мне точку опоры и я переверну мир" (с) Архимед. Для начала я бы нашёл текущий способ решения проблемы (который, как мы уже знаем, не работает) - это же можно назвать поведенческой моделью или стратегией.


Цитировать
а еще порекомендуйте плиз что почитать на тему раздражительности) бесит всё) просьбы начальства (ну подумаешь что по 150 раз одно и то же переспрашивает или требует сделай то не знаю что, эт ж не повод, да?), как кто чавкает, телефонные звонки, и т.д. втекоет

Прививка от стресса из книги "Как победить стресс и депрессию"
Психотренинг по методу Альберта Эллиса
Можно поработать по поиску и исправлению когнитивных искажений - см. первую книгу выше.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 26, 2015, 13:24:42 pm »

Ian, спасибо за ответы! Угадайте какой из способов применения утюга пришел мне в голову раньше: бить или гладить)))))))))))))) Жаль шутками невроз не прогонишь(
"Как победить стресс и депрессию" - по ходу надо ее от корки до корки изучить и не насиловать тут никого)
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 13:30:36 pm от tigra91 » Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Октября 26, 2015, 13:37:13 pm »

Ian, спасибо за ответы! Угадайте какой из способов применения утюга пришел мне в голову раньше: бить или гладить)))))))))))))) Жаль шутками невроз не прогонишь(
"Как победить стресс и депрессию" - по ходу надо ее от корки до корки изучить и не насиловать тут никого)
Это всего 2 способа применения утюга  rgach Невроз и чтением тоже вряд ли исцелишь. Тут практика нужна. Да и книга эта практическая. Я считаю что человек сначала должен начать с некоего плана - как он будет жить после невроза, создать пространство куда выходить из невроза (об этом и моя подпись). Этому уделяется мало внимания, а невроз как система держит сам себя, человек сопротивляется лечению, даже имея инструменты на руках. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 26, 2015, 13:51:05 pm »

Я считаю что человек сначала должен начать с некоего плана - как он будет жить после невроза, создать пространство куда выходить из невроза (об этом и моя подпись). Этому уделяется мало внимания, а невроз как система держит сам себя, человек сопротивляется лечению, даже имея инструменты на руках. имхо
Очень интересная мысль!
Я вот хотела всегда вдарить во все тяжкие, а еще путешествовать дикарем) Хотела но не могла, так как по тяжким - люди осудят и я ж хороооошая), а дикарем стремно и работа не позволяет и парень зануда, вот отпустит меня и опять буду все это хотеть и не мочь и круг опять замкнется.
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #37 : Октября 26, 2015, 14:07:29 pm »


По кирпичикам надо разложить, по кирпичикам.  podm2

Цитировать
люди осудят и я ж хороооошая)
Тут какие-то убеждения дисфунциональные. Долженствования, скрытые сделки с судьбой, отношение к миру как к РОДИТЕЛЮ (буду хорошей, получу мороженку и т.п.).

Цитировать
вот отпустит меня и опять буду все это хотеть и не мочь и круг опять замкнется.
Ну здесь и может быть конфликт, и функция невроза в том чтобы уйти от решения этого вопроса. Есть такой трюк ещё в лечении неврозов - убрать невроз и всего его проявления и представить с чем вы будете иметь дело, т.е. какие проблемы сразу встанут перед вами. Хотя, конечно, проблемы есть всё равно - видищь или нет.

К парню есть какие-то ожидания и требования к себе. Действительно ли парень помеха тут или есть ещё что-то? Альтернативное мышление: нужны именно путешествия или есть что-то ещё? Или может быть есть нечто похожее на путашествия, что могло бы стать заменой? Что парень думает о путешествиях? И т.п.

Ну и конечно надо ещё посмотреть на скрытые выгоды, всё что получаете за счёт невроза в данный момент. И тут тоже работают альтернативы - отказаться от того что не нужно, а что нужно получать другими путями.

Невроз может уйти если принять конкретное решение, т.е. просто отказаться от поездок или твёрдо решить путешествовать и искать пути к этому  ulibka

Конечно, отказ от важного может испортить настроение, тем более, если это мечта. А вообще, мы все от чего-то отказываемся...
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 14:10:35 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 11, 2015, 07:39:51 am »

Всем привет ulibka

Вчера вечером находилась в очень неплохом настроении, повышивала, комедию посмотрела (раньше вот не любила я их). Спать легла, и такой хоровод идей и мечтаний что ууууххх, прям как в былые времена.

Потом по мере засыпания начала чувствовать подкатывающую ПА. В голове неприятная пустота и легкость, сушняк, сердце бьется не оч быстро но ОТЧЕТЛИВО. Лежу себе и думаю: адреналин, хрен с ним. В общем как только я просыпалась, ну вот прям конкретно просыпалась - все проходило. Опять начинала засыпать - то же самое. Но до полноценной ПА к счастью не дошло.

Такая фигня у меня 2й раз. Интересно что это.
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 20, 2016, 19:17:56 pm »

Неконтролируемый поток мыслей - частое явление. И поскольку он неконтролируемый, то может быть о чем угодно, мерзком, не мерзком. Обычно человек осознает утрату контроля над мыслями и появляется "страх сумашествия".
Бывают еще неконтролируемые желания. Если желание "нормально", то страха не возникает. Но бывают ненормальные желания, как-то желания кого то убить или себя, съесть что-то несъедобное, раздеться догола на улице и т.п. Тоже становиться страшно. 

Психологи называют это "страхи" и предлагают бороться с ними, но я с этим категорически не согласен, так как по личному опыту,  сначала появляются вот эти мысли и желания, а потом страхи.

Вобщем об этом можно много говорить, психи есть психи.


и как от этого избавиться? начала замечать негативные мысли и неадекватные желания по типу быть на месте больногно человека, может даже смертельно больного. или примеряю симптомы на себя и думаю "вот бы нашли". и не пойму почему так? я отгоняю такие мысли и понимаю что они безумные, и от этого еще страшнее
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8