Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:38:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятное сдавливание мыщц (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« : Декабря 16, 2016, 11:41:28 am »

ВСем привет! Пол часа назад меня накрыло странное ощущение впервые. Вышла я с работы домой, к слову у нас - 20 примерно. Через 2 минуты внезапно мне сдавило грудь вокруг сердца, потом где диафрагма и солнечное сплетение. Мне стало трудно дышать. Появилась тах-я. На ПА не похоже вообще. Страха и паники не было. Было тяжело с дыханием при выдохе. Когда мы выдыхает то еще секунду другую не дышим с легкостью, а тут резкая потребность снова делать вдох и ощущение было, что воздуха недостаточно проходит. И так сдавливало меня примерно минуту, потом отпустило. Если у кого-то что-то подобное случается - отпишитесь, а то я уж собираюсь грешить на сердце( страшно стало. Одышка это что ли. А то я так и не знаю как она проявляется.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 16, 2016, 12:02:54 pm »

Это не сердце, это эмоциональное напряжение - реакция на то что Вы подумали, идя домой.
Сердце не причём, оно же не болело, до дома Вы дошли, что при проблемах с сердцем маловероятно. М.б. ещё вегетативная реакция на переход из тепла в холод, но это нужно тренироваться контрастным душем.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Декабря 16, 2016, 12:07:29 pm »

Это не сердце, это эмоциональное напряжение - реакция на то что Вы подумали, идя домой.
Сердце не причём, оно же не болело, до дома Вы дошли, что при проблемах с сердцем маловероятно. М.б. ещё вегетативная реакция на переход из тепла в холод, но это нужно тренироваться контрастным душем.
я вот тоже подумала про переход из тепла в холод и реакцию сосудов на это. видимо спазмировались. но я уже так ходила сегодня 2 раза днем и ничего такого не было.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Декабря 16, 2016, 12:21:02 pm »

Это не сердце, это эмоциональное напряжение - реакция на то что Вы подумали, идя домой.
Сердце не причём, оно же не болело, до дома Вы дошли, что при проблемах с сердцем маловероятно. М.б. ещё вегетативная реакция на переход из тепла в холод, но это нужно тренироваться контрастным душем.
я вот тоже подумала про переход из тепла в холод и реакцию сосудов на это. видимо спазмировались. но я уже так ходила сегодня 2 раза днем и ничего такого не было.
А подумали на выходе о чём? Вспомните, пожалуйста.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Декабря 16, 2016, 12:51:34 pm »

Да на холод это) Сосуды да кислорода сейчас меньше, вот и словили. Тож ловлю время от времени. Контрастный душ и гимнастика в помощь для профилактики и трени сердечно-сосудистой
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Декабря 16, 2016, 12:54:10 pm »

Это защемление нерва (с)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6 : Декабря 16, 2016, 13:16:14 pm »

Это не сердце, это эмоциональное напряжение - реакция на то что Вы подумали, идя домой.
Сердце не причём, оно же не болело, до дома Вы дошли, что при проблемах с сердцем маловероятно. М.б. ещё вегетативная реакция на переход из тепла в холод, но это нужно тренироваться контрастным душем.
я вот тоже подумала про переход из тепла в холод и реакцию сосудов на это. видимо спазмировались. но я уже так ходила сегодня 2 раза днем и ничего такого не было.
А подумали на выходе о чём? Вспомните, пожалуйста.
мы должны были с мамой встретиться, я ей повонила, сказала, что буду через 15 минут. Потом задумалсь о том, что проявления ВСД у меня резко сократились после того как стала лечить зубы. И вот тут накрыло)
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Декабря 16, 2016, 16:49:49 pm »

Это не сердце, это эмоциональное напряжение - реакция на то что Вы подумали, идя домой.
Сердце не причём, оно же не болело, до дома Вы дошли, что при проблемах с сердцем маловероятно. М.б. ещё вегетативная реакция на переход из тепла в холод, но это нужно тренироваться контрастным душем.
я вот тоже подумала про переход из тепла в холод и реакцию сосудов на это. видимо спазмировались. но я уже так ходила сегодня 2 раза днем и ничего такого не было.
А подумали на выходе о чём? Вспомните, пожалуйста.
мы должны были с мамой встретиться, я ей повонила, сказала, что буду через 15 минут. Потом задумалсь о том, что проявления ВСД у меня резко сократились после того как стала лечить зубы. И вот тут накрыло)

Угу, Вы испугались, что может накрыть, стали прислушиваться к себе... Вероятно могла возникнуть мысль не стало ли хуже, когда человек выходит на холодный воздух, некоторое время организм старается дышать реже, чтобы носоглотка перестроилась - расширились сосуды, согревающие воздух(почему на морозе краснеет нос именно поэтому) Вы интерпретировали эту естественную реакцию как патологическую и - вуаля усилили её. Здоровье надо воспринимать спокойно и не искать признаки его "неминуемого" ухудшения yes
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8