Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:38:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немного вопросов о беге. (Прочитано 30996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #40 : Августа 26, 2009, 12:44:55 pm »

Zh, молодец. Всё правильно. Но сдаётся мне, что правильную методику бега и нагрузок организм сам себе подскажет для любого человека, хоть немного серьёзно занимающегося бегом. Пульсометр, ну нужен он вам? Я уже писал, что считаю и уверен, что бег для ВСДшника - это инструмент для обучения организма чувствовать себя и регулироваться автоматически. То что у нас "расстроено" начинает автоматически восстанавливаться. Я надеюсь это понятно, что я написал.
Вот Zh, неужели ты без пульсометра не почувствуешь свою тахикардию????? Да ещё как почувствуешь. Во время бега, чаще всего, (при здоровом организме) тебе будет всегда хорошо. Вопрос действительно, что ты чувствуешь до бега, и тем более, как себя чувствуешь после. Но собственно ради этого мы и бегаем. Это лечение такое.

А ещё мне не нравится в форумах для бега следующее. Нет бы обсуждать именно "беговые" темы. Принцип нагрузок, общие правила, возможно даже дыхание, возможный травматизм. Нет, люди пытаются это обсуждать, но обычно слабо. Я не говорю даже только про эту ветку этого форума, в сети есть конечно и посильнее ветки. Ну да ладно. Вот начинают люди обсуждать бег и его положительное влияние на здоровье человека. Начнут за здравие, а закончат...................

Пара страниц на обсуждение пульсометров (нахрен их, фиг знает сколько без них бегали, а тут........... вы что на Олимпиаду собираетесь????????) Да и спортсмены вроде без пульсометров бегут. Последний марафон ЧМ смотрел, вроде ни у кого не заметил :))) Потом обсуждение покупки спортивных часов. Пропущу. Секундомер есть и в сотовом. Хотя я редко бегаю для себя на время. Потом, уйма страниц обсуждение кроссовок. Ну дело, конечно, нужное. В ботинках не побежишь 5 км. :))) Но столько обсуждать брэнды!!! Кошмар. Также обсуждаются "супердышащие" футболки и спортивные костюмы.

Короче, за всем этим тема бега уходит в никуда. Во истину живём в эпоху потрбления!!! rockon К чему я это. А да. Не уж то колени ни у кого не болят? :)))
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #41 : Августа 26, 2009, 16:35:26 pm »

Zh, молодец. Всё правильно. Но сдаётся мне, что правильную методику бега и нагрузок организм сам себе подскажет для любого человека, хоть немного серьёзно занимающегося бегом. Пульсометр, ну нужен он вам? Я уже писал, что считаю и уверен, что бег для ВСДшника - это инструмент для обучения организма чувствовать себя и регулироваться автоматически. То что у нас "расстроено" начинает автоматически восстанавливаться. Я надеюсь это понятно, что я написал.
Вот Zh, неужели ты без пульсометра не почувствуешь свою тахикардию????? Да ещё как почувствуешь. Во время бега, чаще всего, (при здоровом организме) тебе будет всегда хорошо. Вопрос действительно, что ты чувствуешь до бега, и тем более, как себя чувствуешь после. Но собственно ради этого мы и бегаем. Это лечение такое.

А ещё мне не нравится в форумах для бега следующее. Нет бы обсуждать именно "беговые" темы. Принцип нагрузок, общие правила, возможно даже дыхание, возможный травматизм. Нет, люди пытаются это обсуждать, но обычно слабо. Я не говорю даже только про эту ветку этого форума, в сети есть конечно и посильнее ветки. Ну да ладно. Вот начинают люди обсуждать бег и его положительное влияние на здоровье человека. Начнут за здравие, а закончат...................

Пара страниц на обсуждение пульсометров (нахрен их, фиг знает сколько без них бегали, а тут........... вы что на Олимпиаду собираетесь????????) Да и спортсмены вроде без пульсометров бегут. Последний марафон ЧМ смотрел, вроде ни у кого не заметил :))) Потом обсуждение покупки спортивных часов. Пропущу. Секундомер есть и в сотовом. Хотя я редко бегаю для себя на время. Потом, уйма страниц обсуждение кроссовок. Ну дело, конечно, нужное. В ботинках не побежишь 5 км. :))) Но столько обсуждать брэнды!!! Кошмар. Также обсуждаются "супердышащие" футболки и спортивные костюмы.

Короче, за всем этим тема бега уходит в никуда. Во истину живём в эпоху потрбления!!! rockon К чему я это. А да. Не уж то колени ни у кого не болят? :)))

Коленки не болят... )))  Вот икры ног побаливают... такой, знаете ли приятной болью...  чувствуется нагрузка, и это хорошо.

А вот где то через месяц моих "беговых занятий" Икры вообще задеревенели.. было не то что бежать... ходить тяжеловато.. но ничего, продлилось счастье всего пару дней. Знакомый бегун сказал, что это вполне нормальное явление для начинающего... Просто ноги не привыкли к нагрузке... и все вытекающие.

На счет пульсометра... я пока в раздумьях, в общем то в качестве секундомера, как Вы верно заметили, мне вполне и телефона хватает... Да и то я не секунды на нем мерию а круги... Почему то никак не могу концентрироваться на подсчете, а + - круг, конечно не сильно принципиально, однако я все таки должен как то рассчитывать нагрузку, тут без подсчета не обойтись.

На счет тахикардии и прочего во время бега / после... с Вами абсолютно согласен... Очучения обычно прут букетом... и если уж почувствовал... никакими труселями не отмашешься ))) так что ошибиться тут сложно. Хотя сейчас, после 2-х месяцев беговой практики бежится на много проще, чем в начале. Все страхи давно ушли, более того, я ограничиваю расстояние уже не из-за страха или усталости а скорей по графику планомерной нагрузки... т.е. есть реальное очучение, что можно спокойно еще пробежать... но торопиться не стоит. Всего должно быть в меру.

Так же могу сказать по поводу дыхания... много чего прочитал, в том числе и выше по ветке... однако, как, наверное и не все, выработал собственную методику/привычку... и сейчас никаких проблем не имею.  Да и вообще после Тройки: Бег - зарядка/растяжка - контрастный душ я избавился от 70% симптомов... и это только начало! Хотелось бы поделиться своими достижениями, однако не в этой ветке - будет офтопик.
Записан
FORUM5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Января 22, 2010, 13:18:46 pm »

ПУЛЬСОМЕТР (НЕ С ФОТО ДАТЧИКОМ А ОБЫЧНЫЙ) НЕУДОБНАЯ ШТУКА. РЕМЕНЬ С ДАТЧИКАМИ  НА ГРУДЬ НАДЕВАЕШЬ И БЕЖИШЬ, НО ЧТОБ ОН ПОКАЗАНИЯ СНИМАЛ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШО ЗАТЯНУТ (МОЖНО ДАТЧИКИ ЕЩЕ КЕРЕМОМ СМАЗАТЬ), А ДЫШАТЬ ТОГДА НЕУДОБНО, ПОЛ КМ ПРОБЕЖИШЬ И БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕШЬ, ТОКА КАК ЧАСЫ ИЛИ СЕКУНДОМЕР ГОДИТСЯ И НЕ ДЕШЕВАЯ МОДЕЛЬ КСТАТИ
А ЧТО КАСАЕТСЯ БЕГА 
1 ЕСЛИ НЕ ВЫСЫПАЛСЯ ИЛИ АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ ЛУЧШЕ НЕ БЕГАТЬ
2 УТРОМ БЕГАТЬ ЛУЧШЕ НЕ НАДО ЧТОБ ОРГАНИЗМ ПОЛНОСТЬЮ ПРОСНУЛСЯ ДОЛЖНО ПРОЙТИ НАВЕРНОЕ ЧАСА ЧЕТЫРЕ
3 бегать надо  медленно   и прерывистый  то бег то шаг ( но это по ощущениям главное чтоб не напрягало)
4 перед бегом и после пройтись пешком минут 10 и резко не останавливаться во время бега
5 смотрите пульс не надо разгонять более130
6 бегайте через день  отдых нужен иначе перетренируетесь
7 если нагрузка нормальная пульс должен  снижаться на 30 процентов от максимального при нагрузке за первые минут 10 после тренировки
8 дышите не глубоко
Желаю удачи
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8