Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:48:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки+ высокое давление (Прочитано 33733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #20 : Января 19, 2017, 14:06:13 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?

У меня при одной из ПА было давление 190 верхнее. давление упало в течение десяти минут само, без лекарственного воздействия. Но если давление выше 140 держится долго, часами, днями и не снимается само без лекарств - это повод для визита к кардиологу.
« Последнее редактирование: Января 19, 2017, 14:09:41 pm от bearmsk » Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #21 : Января 19, 2017, 14:06:43 pm »

А кто Вам говорит, что в спокойствии ? Если пульс 130, понятное дело если 200 на 120 и пульс 80- это уже гипертония
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #22 : Января 19, 2017, 14:10:27 pm »

А кто говорит, что в спокойствии если пульс 130, понятное дело 200 на 120 при пульсе 80- это гипертония. И не переходите на личности " ВЫ хоть чуть чуть с логикой дружите". Повторюсь, Вы врач или ВСДшник?
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #23 : Января 19, 2017, 14:14:41 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?
Вы хоть чуть чуть с  логикой дружите? Причем тут портите настроение "Совет идите к врачу" - на форумах не ставят диагнозы!
Нате читайте http://gipertonija.ru/info/gipertenziya-i-gipertoniya-otlichiya.html
2. Я не собираюсь уговаривать Вас, посетить врача, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
3. Найдите на форуме АННА НЕТ по интересуйтесь у нее что такое ВСД и что такое гипертония, и циферки в спокойствие 200/120 это не ВСД это хоть кто скажет.   
А кто говорит, что в спокойствии если пульс 130, понятное дело 200 на 120 при пульсе 80- это гипертония. И не переходите на личности " Вы хоть чуть чуть с логикой дружите " Повторюсь, Вы Врач или ВСД шник ?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #24 : Января 19, 2017, 14:19:26 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?
Вы хоть чуть чуть с  логикой дружите? Причем тут портите настроение "Совет идите к врачу" - на форумах не ставят диагнозы!
Нате читайте http://gipertonija.ru/info/gipertenziya-i-gipertoniya-otlichiya.html
2. Я не собираюсь уговаривать Вас, посетить врача, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
3. Найдите на форуме АННА НЕТ по интересуйтесь у нее что такое ВСД и что такое гипертония, и циферки в спокойствие 200/120 это не ВСД это хоть кто скажет.   
А кто говорит, что в спокойствии если пульс 130, понятное дело 200 на 120 при пульсе 80- это гипертония. И не переходите на личности " Вы хоть чуть чуть с логикой дружите " Повторюсь, Вы Врач или ВСД шник ?
ВСД и по больше ваше стажа.

Обычно на начальном этапе развития гипертонии никаких симптомов болезни не наблюдается. Первые признаки болезни ощущает сердце, так как на него ложится повышенная нагрузка. В результате: начинают изменяться кровеносные сосуды; нарушается снабжение органов кислородом и питательными веществами; появляется одышка и быстрая утомляемость; наблюдается усиленное сердцебиение и боль в сердце; появляются головная боль и головокружение; нарушается зрение; появляется шум в ушах.

Источник: http://mymedicalportal.net/212-gipertoniya.html

Хотите Вы идти к врачу или Вы решили что это ВСД дело ваше. Все разговор окончен !
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #25 : Января 19, 2017, 14:21:06 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?

У меня при одной из ПА было давление 190 верхнее. давление упало в течение десяти минут само, без лекарственного воздействия. Но если давление выше 140 держится долго, часами, днями и не снимается само без лекарств - это повод для визита к кардиологу.
Мой максимум 160 на 100 пульс 130, когда успокаиваюсь может быть 130 на 90 а позже норма 120 на 80.
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #26 : Января 19, 2017, 14:24:47 pm »

Зачем Вы портите мне настроение ? Я прочла не один такой форум и все пишут глупость ? У них 160 на 100 при ПА как минимум. Вы ВСДшник ?
Вы хоть чуть чуть с  логикой дружите? Причем тут портите настроение "Совет идите к врачу" - на форумах не ставят диагнозы!
Нате читайте http://gipertonija.ru/info/gipertenziya-i-gipertoniya-otlichiya.html
2. Я не собираюсь уговаривать Вас, посетить врача, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.
3. Найдите на форуме АННА НЕТ по интересуйтесь у нее что такое ВСД и что такое гипертония, и циферки в спокойствие 200/120 это не ВСД это хоть кто скажет.   
А кто говорит, что в спокойствии если пульс 130, понятное дело 200 на 120 при пульсе 80- это гипертония. И не переходите на личности " Вы хоть чуть чуть с логикой дружите " Повторюсь, Вы Врач или ВСД шник ?
Я Вам и не навязывалась, вообще то и не просила мне отвечать. Если ВЫ не врач или не ВСДшник, то что ВЫ Вообще можете знать об этом. Всего Вам хорошего
ВСД и по больше ваше стажа.

Обычно на начальном этапе развития гипертонии никаких симптомов болезни не наблюдается. Первые признаки болезни ощущает сердце, так как на него ложится повышенная нагрузка. В результате: начинают изменяться кровеносные сосуды; нарушается снабжение органов кислородом и питательными веществами; появляется одышка и быстрая утомляемость; наблюдается усиленное сердцебиение и боль в сердце; появляются головная боль и головокружение; нарушается зрение; появляется шум в ушах.

Источник: http://mymedicalportal.net/212-gipertoniya.html

Хотите Вы идти к врачу или Вы решили что это ВСД дело ваше. Все разговор окончен !
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #27 : Января 19, 2017, 14:28:44 pm »

НЕ похоже, тем не менее желаю Вам здоровья. Не нужно более мне писать, С Вами общаться нет желания.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 19, 2017, 16:20:01 pm »

Только что был у невролога на приёме попросил ее померить давление, она минут 5 готовилась в это время я как всегда разнервнечался и как результат 150-80 пульс под 130. И врач спокойно сказала что это нервное. Мне всегда все врачи говорили что на нерваках давление может скакануть как угодно. У меня при па было 170 на 70 через 10 мин скорая зафиксировала 150-70 а до этого у меня никогда небыло давления даже 135. Эта статья http://gipertonija.ru/info/gipertenziya-i-gipertoniya-otlichiya.html абсолютно не компетентна даже по тому что в ней написано что давление у здорового человека при волнении не поднимается даже до 140. После таких слов можно сразу закрывать эту страницу. У меня к примеру давление повышается при его измерении от страха повышенного давления. А ещё 3 месяца назад у меня никогда не повышалось и как только я поймал ПА причём на фоне боязни поднятия давления то сразу повысилось!!! Это что я моментально заболел гипертензией???? Я все ПА ловлю на фоне измерения давления и что у меня моментально болезнь появилась??? Главное правило гипертензии это долгое и устойчивое повышение давления которое не меняется без принятия препоратов!!!
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #29 : Января 19, 2017, 16:46:57 pm »

Вот и я о том же, выходит мы все гипертоники? Ведь в спокойном  состоянии АД а норме
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #30 : Января 19, 2017, 16:56:27 pm »

У меня жуткий страх измерять давление, вижу тонометр и уже сердце выскакивает
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 19, 2017, 18:11:26 pm »

У меня жуткий страх измерять давление, вижу тонометр и уже сердце выскакивает

Вот к примеру ответы психотерапевтов по этому вопросу : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/865160/
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #32 : Января 19, 2017, 18:39:29 pm »

Я прочла, и врач о гипертонии и слова не сказал. Страх у нас в голове
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 19, 2017, 19:04:45 pm »

Я прочла, и врач о гипертонии и слова не сказал. Страх у нас в голове

Там 6-ть врачей комментарии дают и все 6 ни о какой гипертонии даже не заикаются. Могу ещё множество ссылок привести где врачи дают комментарии и все говорят о психике но ни как не о гипертонии. Это вообще бред считать что давление при ПА это гипертония тогда и при работе тоже гипертония. Я как то когда ещё не боялся тонометра притащил его на работу и утром померял и заодно свим парням померял так двое 22 летних парней были с поха и давлюха у них была 150-95 и 145-95 и что в обед у них было почти тоже а к вечеру всё прошло так что они гипертоники???? Хватит бред писать это я денчику.
Записан
Corri
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #34 : Января 19, 2017, 19:19:35 pm »

Я поняла, что не мне . Я за весь период ВСД и ПА уже столько всего прочла, это нервы и главное научиться отвлекаться от этого, но не всегда получается
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #35 : Января 19, 2017, 19:43:57 pm »

У меня давление при типичных Па уже много лет 160-200/100-110. Обследован вдоль и поперёк. Пройдены профессора и академики. Вердикт один- не гипертония, потому как целыми днями давление нормальное, но раз в несколько месяцев или чаще проскакивает криз. Пробовал и пробую пить гипотензивные препараты, но,  если  появляется Па, то этими таблетками её не остановить. Только валокордин, таз с горячей водой для ног и гидазепам.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 21, 2017, 10:39:19 am »

Вот кстати хороший медицинский форум и вот там как раз похожий вопрос кардиологу https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-390702.html
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #37 : Января 23, 2017, 06:34:04 am »

Что то с утра сегодня панические атаки бьют волнами. Даже не знаю из за чего . Какой то жуткий страх , двигаться не хочется. Все мышцы скованы. И это дома самое главное. Дома у меня вообще очень редко бывали ПА
Записан
сумашедшая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #38 : Апреля 22, 2017, 07:24:14 am »

всем привет! в общем я с справилась тогда с ПА и давлением, сейчас бросила пить карведилол но пью престариум,и у меня на этой почве начались опять приступы параноий, в общем суть такова, я себя загнала что у меня сердечная недостаточность, что я этими таблетками нанесла себе вред, ибо у меня при любой небольшой нагрузки пульс учащается и я прям чувствую серцебиение, как оно стучит, загрудиной какой-то дискомфорт,как будто сжение, нижнее давление постоянно скачет то 80/90/100 верхнее как правило до 140. в общем давление не устойчивае, тут пошла к терапевту на прием, еле дошла, сердце думала выпрыгнет, так сильно и чувствительно билось, врач померил давление 170/100 но я как-то не обратила на это внимание, пришла домой и нечего не принимала, через час оно само упало. в общем я гоняю. Боюсь что у меня гепертония.(( а так не хочется в это верить, боюсь инсульта, инфаркта, так как у меня многие родные в семье умерли именно от сердца( и папка в сентябре умер от инфаркта( :cray:
спасайте, у кого такие же симптомы.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 22, 2017, 09:31:19 am »

У меня пять месяцев из-за страха давления тонометр показывал минимум 140-70 а максимум 170-100 в основном 155-90. У меня пульс редкий в среднем 60 обычно а в эти пять месяцев были периуды когда он часами мог быть 90-120 а когда измерял давление то всегда разгонялся минимум до 120. Были боли в груди постоянные. Когда я наконец разобрался со своей психикой всё стало нормой, сейчас давление всегда в районе 120-75 пульс 65. Боли в груди оказались проблемами с пищеводом, сейчас лечу пищевод болей больше нет. Так что как только со своими нервами договоритесь всё наладится  thumbup Мне очень помог разговор с очень хорошим врачом кардиологом которая мне всё по полочкам разложила и всё объяснила и у меня всё как рукой сняло прямо в этот день. Хотя я до этого много кардиологов прошёл но их "всё у вас в порядке" меня не успокаивало, а вот когда я все свои страхи расказал и мне по пунктам ответили на них то страхов не осталось и я больше не парюсь вообще на эту тему krutoi
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8