Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 15:23:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 153189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #120 : Декабря 06, 2016, 17:43:09 pm »

Да ничего вы так не найдете. Вы не истину ищите, а измеряете у кого больше. Сначала да. А потом скатилось в непонятное.

Забава, я ващета истину ищу. Поэтому и лезу.  Ты все ворчишь, старый, почему я тебе так не нравлюсь?

давай ДжоБлэк, говори.
Если б я мерился, то не сидел бы сейчас над Верещагиным и не переводил бы его для себя на понятный мне язык.

Сижу именно ради поиска истины. Насчёт  фигня всё это, главное взаимопонимание, если есть, то от простого прикосновения девушка может...

На этом сексуальную тему(в публичном доступе) наверное прикроем, ОК?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #121 : Декабря 06, 2016, 18:35:23 pm »



давай ДжоБлэк, говори.
тихо всем тогда,чапай говорить будет.        первое условие - при моделировании ситуации смотреть на саму себя,как там с тобой что то происходит,будет неправильно и ничего не получится.   ты прикрываешь глаза и на внутреннем экране начинаешь вспоминать ту ситуацию с пожаром,в которой тебе довелось поучаствовать. вспоминаешь и то время и место,где это произошло,людей,которые тебя окружали,и этот дым и гарь,и свою машину,и машины вокруг,и ты заново все это прочувствуешь и переживешь. я эти ощущения усилю,и ты почувствуешь в своем теле в каком-то месте неприятное ощущение,как будто там появился комок проволоки разных сортов с отходящими в разные стороны отростками. возникнут эмоции,которые сдерживать не нужно - плач,рев,мат,крики - неважно,у всех по-разному. в этот момент я этот комок удалю с помощью своей техники.  ты по моей команде откроешь глаза,вспомнишь,где ты находишься,снова их закроешь,и снова очутишься в том месте но... - теперь ты увидишь,что никакой пробки нет,и ты быстро катишься в своей тачке по пустой дороге,никакого дыма и гари нет в помине,игрант твоя любимая песня или музыка,и рядом с тобой сидят твои лепшие кенты.все хорошо и лучше и быть не может. пока ты продумываешь нужную тебе конструкцию,перед глазами появится ощущение,как будто ты смотришь на неяркий исиочник света.  это перед твоими глазами образовалась энергетическая структура(шарик),в дэире именуемая интегральное ощущение данной ситуации.  ты это шарик мысленно(а все энергетические структуры управляются только мысленно) сдвинешь на уровень сердца(я помогу тебе это проделать,т.к. в этом у тебя опыта пока нет) и далее ты с моей помощью внедришь этот шарик в себя(в свое эфирное тело),и растворишь его там. новая конструкция при этом прочно займет место удаленной.  а далее нам нужно закрепить навечно эту новую конструкцию.  как это сделать? да просто. тут нам поможет наш любимый розовый слон.  почему розовый и слон?  нам нужна фигура,которой априори не может быть в данный момент времени в данном месте,где проводится техника. итак,представляешь себе прямо с открытыми глазами,что возле противоположной стены во весь ее размер стоит розовый слон и улыбается тебе. удерживаешь его своим вниманием,это где-то секунд 30 - минута,и отпускаешь только по моей команде.                         первая половина техники проделана(по времени это минут 10-15).     после техники мы проводим проверку - ты заново погрузишься в прежнее воспоминание,но при этом ты каких-либо неприятных ощущений либо какого другого негатива испытать не сможешь,как бы ты не старалась.  будешь вспоминать отстраненно и без эмоций,как будто это с тобой и не происходило.  по сути,так оно уже и есть.      сложно? это и есть та самая страшная сектантская техника,которой уже не раз подвергался Герман,впрочем,он остался доволен результатами.  и не он один,кстати yazik                 далее идет вторая половина. она,по большому счету,нацелена на то,чтобы подобного с тобой больше не приключилось,ни в этой жизни,ни в последующих. а также люди,которые каким то образом узнали об этом случае и сочувствовали тебе при этом всячески,больше никогда не придали бы этому должного значения,а через какое-то время и совсем бы позабыли об этом,в том числе и ты. как правило,этот процесс продолжается до 21 дня. по истечении этого срока,если тебе напомнить об этом стрессе,ты вполне скажешь,что этого с тобой не происходило.         после этого произойдут обязательно положительные сдвиги и на физическом уровне,попросту говоря,твоя тушка станет здоровее wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #122 : Декабря 06, 2016, 18:48:42 pm »

Кроме того, понимание полевой природы сознания позволяет объяснить явления:
Коллективного бессознательного;
ментального внушения;
наведенного гипноза;
телепатии;
ретроскопии и проскопии;
чтения мыслей;
Дежа вю;
Очищения сознания с помощью воды, огня, звуков, принятое во многих культурах с древних времен.

Научная картина, принимающая, что сознание - это сплетение аксонов и дендритов не объясняет эти явления даже теоретически и потому отвергает.


Клево говорить, что нечто не существующее объясняет несуществующие явления.
Это типа как сепульки объясняют  инвольтацию :)))))))))

Герман, ты бы еще полевой структурой Деда Мороза объяснил.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #123 : Декабря 06, 2016, 23:12:58 pm »

Пока я с трудом продираюсь сквозь ТИК, продолжу основную тему:

Можно ли  работать с причиной ВСД до изменения обстановки?

Я имею ввиду такие причины как комплекс хорошей девочки и т.д.

Ответ:
"И  друзья   сказали : « Ну ,  что   за   дела ?
 Стань  таким как всегда скорей!»
И я  стал  таким, каким был вчера,
Не желая обидеть  друзей .

И я был таким еще сотню лет
И я пел от среды до среды,
Пока не понял вдруг, что меня больше нет
И редеют  друзей  ряды."
(с) Макаревич


Представим себе "хорошую девочку" которой убирают этот комплекс. Тут начнутся неприятности в семье: клиентка начнёт высказывать своё мнение, доказывать что она "не тварь дрожащая". Столкнётся с сильным противодействием среды. А изменения пока не прочные, и всё вернётся на круги своя.

Или разрыв и в глазах клиентки Вы - сволочь, поскольку привели к потере любимого мужа. Даже если Вы как то не горели желанием его заместить, лечение насмарку, поскольку клиента Вы потеряли.

Вот такая коллизия...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #124 : Декабря 07, 2016, 04:23:08 am »

Пока я с трудом продираюсь сквозь ТИК, продолжу основную тему:

Можно ли  работать с причиной ВСД до изменения обстановки?

Я имею ввиду такие причины как комплекс хорошей девочки и т.д.

Ответ:
"И  друзья   сказали : « Ну ,  что   за   дела ?
 Стань  таким как всегда скорей!»
И я  стал  таким, каким был вчера,
Не желая обидеть  друзей .

И я был таким еще сотню лет
И я пел от среды до среды,
Пока не понял вдруг, что меня больше нет
И редеют  друзей  ряды."
(с) Макаревич


Представим себе "хорошую девочку" которой убирают этот комплекс. Тут начнутся неприятности в семье: клиентка начнёт высказывать своё мнение, доказывать что она "не тварь дрожащая". Столкнётся с сильным противодействием среды. А изменения пока не прочные, и всё вернётся на круги своя.

Или разрыв и в глазах клиентки Вы - сволочь, поскольку привели к потере любимого мужа. Даже если Вы как то не горели желанием его заместить, лечение насмарку, поскольку клиента Вы потеряли.

Вот такая коллизия...
потиводействие среды будет отсутствовать. так устроена техника. потеряли клиента- это хорошо,в смысле,что его уже не будут одолевать негативные ассоциации. чем плохо то?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #125 : Декабря 07, 2016, 06:25:29 am »

Неизлечённым потеряли. Если Вылечился, то к лучшему.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #126 : Декабря 07, 2016, 06:55:36 am »

По моему скромному мнению исцеление, как и обучение, творится силами исцеляемого (обучаемого).
И если он не желает, не верит, не готов терпеть и прикладывать усилия - врач/лекарь/учитель может в доску расшибиться, но не добиться результата.
Тем более это касается таких тонких и сложных для контроля материй, как человеческое сознание.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #127 : Декабря 07, 2016, 07:15:55 am »

По моему скромному мнению исцеление, как и обучение, творится силами исцеляемого (обучаемого).
И если он не желает, не верит, не готов терпеть и прикладывать усилия - врач/лекарь/учитель может в доску расшибиться, но не добиться результата.
Тем более это касается таких тонких и сложных для контроля материй, как человеческое сознание.



Вы не совсем поняли контекст. Допустим, стало известно что причина ВСД, стал , например комплекс "хорошей девочки" + комплекс неполноценности. Вы поднимаете цепочки конфликтов, когда это вдалбливалось, поднимаете клиенту самооценку.

Он начинает менять позицию в семье. Семья рушится. Клиент может и пришёл лечится, надеясь сохранить семью, тут он получает разочарование. Раз лечение вредит с его точки зрения и отдаляет достижение цели, он его прекращает не долеченным.

Естественно, что ПТ не поводырь, клиент сам определяет свою судьбу, но осадочек останется.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 07:20:34 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #128 : Декабря 07, 2016, 07:17:11 am »

По моему скромному мнению исцеление, как и обучение, творится силами исцеляемого (обучаемого).
И если он не желает, не верит, не готов терпеть и прикладывать усилия - врач/лекарь/учитель может в доску расшибиться, но не добиться результата.
Тем более это касается таких тонких и сложных для контроля материй, как человеческое сознание.
Герман,доброе утро! Ты не видел докфильм "В ауте"?  Позволю себе порекомендовать...как иллюстрацию к твоему сообщению.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #129 : Декабря 07, 2016, 07:19:14 am »

Лед, не совсем понимаю отчего семья рушится? если поведение изменилось и девочка стала не хорошей а обычной, появилось чувство достоинства и гордости за свои дела, ушло вечное недовольство собой. почему отношение в семье к ней негативно поменялось?
Записан

Онвамнелимон
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #130 : Декабря 07, 2016, 07:19:39 am »


Общаясь с ПТ пару лет назад, мы как-то планомерно пришли к тому, что корень всех проблем кроется как раз в отношениях с мужем. Но, вместе с тем, он сказал, что, работая в этом направлении, можно дойти до того, что эти отношения просто станут уже не нужными и обременительными. Не всегда так происходит, но риски достаточно велики, исходя из пратики. В общем-то на этом наше общение и закончилось. Наверное, что-то подобное Вы и имеете в виду.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #131 : Декабря 07, 2016, 07:28:28 am »

По моему скромному мнению исцеление, как и обучение, творится силами исцеляемого (обучаемого).
И если он не желает, не верит, не готов терпеть и прикладывать усилия - врач/лекарь/учитель может в доску расшибиться, но не добиться результата.
Тем более это касается таких тонких и сложных для контроля материй, как человеческое сознание.
Герман,доброе утро! Ты не видел докфильм "В ауте"?  Позволю себе порекомендовать...как иллюстрацию к твоему сообщению.

Благодарю!
Гляну.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #132 : Декабря 07, 2016, 07:30:41 am »

Марси, так и есть.

Это с кармической точки зрения объясняется тем, что "отработав" долги с одной душой судьба начинает строить декорации для других "спектаклей".
А отрабатывать нам всем много чего предстоит.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #133 : Декабря 07, 2016, 07:36:38 am »

Лед, не совсем понимаю отчего семья рушится? если поведение изменилось и девочка стала не хорошей а обычной, появилось чувство достоинства и гордости за свои дела, ушло вечное недовольство собой. почему отношение в семье к ней негативно поменялось?

Пример: у жены алкогольная зависимость. Муж приходит с работы, приносит бомбу пива и бухает, жена говорит мне тяжело удержаться Он - это твои проблемы, у меня алкоголизма нет.

Если бы были равны, такого бы не было. Теперь, минуточку - жена становится независимой личностью и устраивает скандал - пошёл вон со своим пивом. Укрепится ли ТАКАЯ семья?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #134 : Декабря 07, 2016, 07:38:17 am »

Я верю, что когда жена станет независимой личностью, то муж перестанет приносить пиво.
Просто мысль такая не придет в голову.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #135 : Декабря 07, 2016, 07:39:03 am »


Общаясь с ПТ пару лет назад, мы как-то планомерно пришли к тому, что корень всех проблем кроется как раз в отношениях с мужем. Но, вместе с тем, он сказал, что, работая в этом направлении, можно дойти до того, что эти отношения просто станут уже не нужными и обременительными. Не всегда так происходит, но риски достаточно велики, исходя из пратики. В общем-то на этом наше общение и закончилось. Наверное, что-то подобное Вы и имеете в виду.

Угу.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #136 : Декабря 07, 2016, 07:39:43 am »

этот пример мне тяжело понять.

давай так.

раньше - пришла с работы - убирает, стирает, готовит, уроки, кошка-собака, все на ней. муж сидит на диване. работают оба.

сейчас - приходят, она раздала обязанности, разделила поровну, забрав себе чисто женское.

разрушиться все может только если муж идиот. а если он идиот то нафиг он нужен.
Записан

Онвамнелимон
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #137 : Декабря 07, 2016, 07:40:41 am »

         
Я верю, что когда жена станет независимой личностью, то муж перестанет приносить пиво.
Просто мысль такая не придет в голову.

И свою тушку домой тоже перестанет приносить, вот в чём проблема.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #138 : Декабря 07, 2016, 07:41:40 am »

этот пример мне тяжело понять.

давай так.

раньше - пришла с работы - убирает, стирает, готовит, уроки, кошка-собака, все на ней. муж сидит на диване. работают оба.

сейчас - приходят, она раздала обязанности, разделила поровну, забрав себе чисто женское.

разрушиться все может только если муж идиот. а если он идиот то нафиг он нужен.

Вы постепенно пришли к такому разделению труда, или за три дня?   
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #139 : Декабря 07, 2016, 07:46:30 am »

Расскажу ка я про одну не простую для меня ситуацию, которая была около трех лет назад.

Я был на Шри Ланке и чтобы жене не было обидно, оплатил тур в Египет и оставил оставил договор в качестве подарка на 8 марта.

Когда старшая преподнесла этот подарок от моего имени, то на меня посыпался град упреков, которые выглядели дико неадекватно.
Я начал искать причину внутри и прорабатывать там.
Задал сам себе вопрос: "Почему это происходит и как это преодолеть?"
Получил ответ примерно в такой форме:
"Это "старые наработки" между нашими душами. Нас свела судьба для их отработки. А чтобы мы не разбежались, нас связали через брак, детей и имущество"
По другому мы бы не стали друг от друга терпеть это.

В дальнейшем эта тема сама собой как-то растаяла.
Съездили в Египет - все довольны. Урок пройден.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8